муж не признается, что употребляет

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

муж не признается, что употребляет

Сообщение #91 Amon » 05 сен 2016, 07:03

marmelad писал(а):Источник цитаты pesenka, я просто хочу услышать от него либо " мне это нравится и завязывать я не хочу" и тогда можно сразу уходить, видимо. Либо "мне это не нравится, но я не могу остановится". Тогда нужно что-то думать, попробовать уговорить на лечение.


полнейшее заблуждение. постоянное курение гашиша (если это был именно он) никоим образом не приводит к физической зависимости, только к психологической, избавиться от которой сможет абсолютно любой без чьей-либо сторонней помощи. поэтому в этом случае не может быть варианта "мне не нравится, но я не могу остановиться" , ему нравилось, нравится и будет нравиться, иначе он давно просто перестал бы курить, благо никаких ломок его не ждёт, кроме простого смутного желания вернуться в то состояние, которое дарил ему гашиш. мой Вам совет, постарайтесь пойти на уступки, постарайтесь совершить что-то вроде декриминализации марихуаны в семейных масштабах, ставя мужу определённые условия и позволяя ему курить раз в месяц, к примеру, или раз в полгода, в зависимости от вашего решения. такой совет покажется Вам диким и кошмарным, и я отнюдь не говорю, что это может быть действенно или полезно конкретно в Вашей ситуации. но таким образом Вы сможете показать мужу, что скрывать от Вас что-то в дальнейшем не имеет смысла. потому что если он сказал, что "не хочет, но не может", - он соврал, и Вам будет куда спокойнее, если он будет курить раз в месяц под Вашим же наблюдением, нежели он снова начнёт пропадать неизвестно где и неизвестно с кем спустя какой-то промежуток времени. наркоманы действительно не бывают бывшими. такая щадящая политика избавит его от необходимости прятаться и скрываться, когда его приспичит снова покурить, а Вас от переживаний и ссор на почве его уходов.

это лишь субъективное мнение и не менее субъективный совет. вполне возможно, что такой Ваш шаг навстречу он расценит как слабину и попытается сесть Вам на шею, но также возможно и то, что это убережет Вас от его уходов и новых скандалов в будущем.
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

муж не признается, что употребляет

Сообщение #92 semecvetik » 05 сен 2016, 09:05

Amon,У меня какие то двоякие чувства когда вас читаю. Объясняете что правильно, но вот советы по употреблению и не повышения дозы как в другой теме или вот это
Amon писал(а):Источник цитаты ставя мужу определённые условия и позволяя ему курить раз в месяц, к примеру, или раз в полгода, в зависимости от вашего решения. такой совет покажется Вам диким и кошмарным,

Бляха муха, да он не дикий и кошмарный- это бред.
Amon писал(а):Источник цитаты если он будет курить раз в месяц под Вашим же наблюдением, нежели он снова начнёт пропадать неизвестно где и неизвестно с кем спустя какой-то промежуток времени.
Она не сможет его контролировать , нельзя контролировать не контролируемое и наблюдать за этим нельзя. Судя из всех ваших постов я уловила следующее. Если немного, хорошего качества, не регулярно, давая организму отдохнуть при этом принимая витаминки - то можно и употреблять. Как говориться один раз не п...с, второй раз не первый раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

муж не признается, что употребляет

Сообщение #93 Кейт » 05 сен 2016, 09:07

Amon, А, если человеку разрешить употреблять хотя бы один раз в месяц, то где гарантия, что он так и будет делать? А не будет курить каждый день в тихушу? И опять всё по новому недоверие, скандалы, враньё? Человеку только дай зелёный свет на употребление, его и понесёт по бездорожью. Философия подконтрольного употребления работает до поры до времени, пока человек в начале употребления. И если даже этот контроль потом перекладывается на других, он просто не работает.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
marmelad

муж не признается, что употребляет

Сообщение #94 marmelad » 05 сен 2016, 09:56

Amon, я против употребления вообще,хоть раз в месяц, хоть раз в год

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

муж не признается, что употребляет

Сообщение #95 Amon » 05 сен 2016, 11:14

semecvetik писал(а):Источник цитаты Бляха муха, да он не дикий и кошмарный- это бред.


я с Вами не согласен. если есть шанс пойти на встречу, если есть шанс оградить себя и свою семью от распада и ссор путём уступок друг другу, то этим шансом нужно пользоваться.

semecvetik писал(а):Источник цитаты Судя из всех ваших постов я уловила следующее. Если немного, хорошего качества, не регулярно, давая организму отдохнуть при этом принимая витаминки - то можно и употреблять. Как говориться один раз не п...с, второй раз не первый раз.


Вы уловили неверно, к сожалению. я лишь сказал, что та дама, которая писала про совместный приём мефедрона с мужем, имеет право разбавлять свою повседневность так, как она посчитает нужным. и в её случае, если она будет задействовать серое вещество в черепной коробке, будет следовать простым правилам, с бережливостью относиться к своему организму и не повышать дозировку из-за толерантности, если всё это будет соблюдаться, то да, я считаю вполне вероятным для неё возможность принимать.
моё же имманентное отношение к наркотикам отличается кардинально от Вашего к ним отношения. доказывать и писать про себя я ничего не буду, это не нужно ни мне, ни Вам. если же Вас заинтересует этот вопрос, Вы всегда можете спросить об этом прямо здесь или в личных сообщениях. могу лишь заверить Вас в том, что опыт взаимодействия с веществами я имею, кроме того, продолжаю его получать. а это позволяет мне говорить вещи, в которых я уверен, ибо многие из них случались со мной.

Кейт писал(а):Источник цитаты , если человеку разрешить употреблять хотя бы один раз в месяц, то где гарантия, что он так и будет делать? А не будет курить каждый день в тихушу? И опять всё по новому недоверие, скандалы, враньё? Человеку только дай зелёный свет на употребление, его и понесёт по бездорожью. Философия подконтрольного употребления работает до поры до времени, пока человек в начале употребления. И если даже этот контроль потом перекладывается на других, он просто не работает.


об этом я и сказал в конце своего сообщения. это всего лишь мой совет, я не осведомлён ни о характере супруга, ни об их взаимоотношениях. и если Вы перечитаете моё сообщение, то увидите, что все Ваши опасения, высказанные мне, я назвал и сам.
Amon писал(а):Источник цитаты это лишь субъективное мнение и не менее субъективный совет. вполне возможно, что такой Ваш шаг навстречу он расценит как слабину и попытается сесть Вам на шею,


я не отрицаю того факта, что философия подконтрольного употребления может привести ко вполне прозаичному и предсказуемому варианту. но я считаю, что в данном конкретном случае всё зависит только от человека, от его мыслей, его настроя, от того, согласен ли он сам в первую очередь внутри себя на такое подконтрольное употребление. как я уже говорил выше, бывших наркоманов не бывает. и мой совет был направлен на то, чтобы дама могла рассмотреть иные точки зрения, могла взглянуть по другому на эту проблему. мы должны с Вами учитывать и то, что речь ведь идёт о гашише, а это не то вещество, которое способно подавить собственную волю и желание человека принимать размеренно и осторожно. а, следовательно, шанс того, что контроль удастся сохранить довольно высок. совсем другой вопрос в том, захочет ли сам муж сохранять этот контроль ради семьи при таких условиях.

marmelad писал(а):Источник цитаты Amon, я против употребления вообще,хоть раз в месяц, хоть раз в год


это Ваше мнение. я лишь высказал своё видение того, что может произойти в дальнейшем, если оставить эту тему на уровне чего-то отвратительного и отталкивающего, а не пытаться путём общения и каких-то договорённостей найти выход, при котором наркотики не будут представлять для мужа запретный и желаемый плод.
в любом случае, это только моё мнение, и я могу ошибаться в своих суждениях и выводах. я очень надеюсь, что я ошибаюсь, и что Вы с мужем сможете забыть это и никогда не возвращаться к этой теме больше. я искренне хотел бы этого и абсолютно искренне желаю Вам терпения и удачи, потеря близких людей из-за наркотиков мне знакома. впрочем, как и многим здесь.
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

муж не признается, что употребляет

Сообщение #96 Fleur de lis » 05 сен 2016, 11:43

Amon писал(а):Источник цитаты философия подконтрольного употребления

Как это.разверните пожалуйста)
Amon писал(а):Источник цитаты с бережливостью относиться к своему организму и не повышать дозировку из-за толерантности

Хочешь сказать что если не повышать дозу и делать перерывы между употреблением дабы сбить толерантность зависимость не будет доставлять проблем?
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

муж не признается, что употребляет

Сообщение #97 Amon » 05 сен 2016, 12:08

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Как это.разверните пожалуйста)


это не моя терминология, за этим Вам уже нужно обращаться к Кейт, ибо слова её. я лишь могу высказать своё представление о том, что это такое

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Хочешь сказать что если не повышать дозу и делать перерывы между употреблением дабы сбить толерантность зависимость не будет доставлять проблем?


зависимость всегда будет доставлять проблемы. есть только один способ избавиться от неё - не употреблять. но если сохранять максимально возможный баланс в организме, позволяя восстанавливаться ему самому и при этом поддерживая количество принятого на одном и том же уровне, то наверняка слезть будет на порядок проще. ведь главные составляющие зависимости это хроническое бесперебойное употребление, которое обязательно приведёт к увеличению дозировки. психологическую зависимость сбить не сможет ничего, кроме собственных мыслей человека, но вот избежать сильной ломки это поможет
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

муж не признается, что употребляет

Сообщение #98 Кейт » 05 сен 2016, 13:48

Amon писал(а):но я считаю, что в данном конкретном случае всё зависит только от человека, от его мыслей, его настроя, от того, согласен ли он сам в первую очередь внутри себя на такое подконтрольное употребление.
А я считаю, что это зависит не от человека, а от двух человек. От одного , перекладывающему свой контроль за собой на другого, и второго человека, которому это контроль может и на хрен не сдался. Вы правы в одном, что каждый из нас имеет право выбирать. И если наркоман выбирает наркотик, то пусть так и будет. Но и другая сторона тоже имеет такое право, и если она выбирает жить без наркотика, значит отпускает наркомана на все четыре стороны. Пусть сам свои желания контролирует. Если же выбирает наркомана, то пусть и варится во всех его делах, и прекращает стонать. Это личный выбор каждого.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

муж не признается, что употребляет

Сообщение #99 Raduga » 05 сен 2016, 15:12

Amon писал(а):Источник цитаты
я с Вами не согласен. если есть шанс пойти на встречу, если есть шанс оградить себя и свою семью от распада и ссор путём уступок друг другу, то этим шансом нужно пользоваться

Вот мой тоже самое мне говорил)))))). И где он теперь....печалька, но в полной жопе! Какая семья с употребляющим? Какие уступки вы о чём? Может ещё и дозу ещё ему самой покупать, раз в месяц, чтоб лишнего не хватил?)))). Семейное счастье с употребляющим-это иллюзия. Кто из здравомыслящих женьщин на это подпишется. По большому счёту это выгодно только самому пользователю наркотиков. Я как бы употребляю, но как бы не наркоман, по чють чуть же)))и жена как бы довольна, я ведь как бы не употребляю. Пудра для мозга.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Amon писал(а):Источник цитаты могу лишь заверить Вас в том, что опыт взаимодействия с веществами я имею, кроме того, продолжаю его получать. а это позволяет мне говорить вещи, в которых я уверен, ибо многие из них случались со мной

Это всё объясняет.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

муж не признается, что употребляет

Сообщение #100 Amon » 07 сен 2016, 11:02

Raduga писал(а):Источник цитаты Вот мой тоже самое мне говорил)))))). И где он теперь....печалька, но в полной жопе! Какая семья с употребляющим? Какие уступки вы о чём? Может ещё и дозу ещё ему самой покупать, раз в месяц, чтоб лишнего не хватил?)))). Семейное счастье с употребляющим-это иллюзия. Кто из здравомыслящих женьщин на это подпишется. По большому счёту это выгодно только самому пользователю наркотиков. Я как бы употребляю, но как бы не наркоман, по чють чуть же)))и жена как бы довольна, я ведь как бы не употребляю. Пудра для мозга.


4 года в отношениях. девушка категорически против. но тем не менее, от ссор на этой почве, которые были в начале, не осталось и следа, потому что нашли компромиссы и пришли к договорённостям. всё зависит от человека, хотя Вы, конечно, кинетесь доказывать обратное. Ваше право.
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

муж не признается, что употребляет

Сообщение #101 Raduga » 07 сен 2016, 11:29

Amon, доказывать ничего не кинусь))). Просто в моей жизни все эти компромисы, договорённости, теории о контролируемом употреблении и всё прочее в этом духе-этап пройденый. В отношениях была 21 год. В итоге каждый пошол своей дорогой со своим видением. Возможно вы правы [unknw Поживём подольше, узнаем побольше!
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

муж не признается, что употребляет

Сообщение #102 Amon » 07 сен 2016, 11:35

Raduga писал(а):Источник цитаты Поживём подольше, узнаем побольше!


полностью согласен с Вами.
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

муж не признается, что употребляет

Сообщение #103 Raduga » 07 сен 2016, 13:07

Amon, вы пишете, что от ссор с девушкой не осталось и следа...А может она просто успокоилась на время, в глубине души надеясь, что всё таки вскоре вы наиграитесь с наркотиками вдоволь и в вашей умной голове родиться теория о полном неупотреблении. Или просто решила посмотреть куда это всё приведёт и если что, вовремя успеть сделать ноги. Ну не верю я, что она смирилась и согласилась с вашей позицеей)))
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

муж не признается, что употребляет

Сообщение #104 Amon » 07 сен 2016, 15:38

Raduga писал(а):Источник цитаты вы пишете, что от ссор с девушкой не осталось и следа...А может она просто успокоилась на время, в глубине души надеясь, что всё таки вскоре вы наиграитесь с наркотиками вдоволь и в вашей умной голове родиться теория о полном неупотреблении. Или просто решила посмотреть куда это всё приведёт и если что, вовремя успеть сделать ноги. Ну не верю я, что она смирилась и согласилась с вашей позицеей)))


я при первом же знакомстве поставил её в известность о своём отношении к наркотикам. поэтому надежды на то, что я "наиграюсь" у неё нет. наверняка есть надежда, что я не отдам им всю жизнь, а именно эта фабула закладывалась мной до начала употребления, поэтому её надежды я оправдываю.

опять же, главные слова Вы уже произнесли. )
Raduga писал(а):Источник цитаты Поживём подольше, узнаем побольше!
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

муж не признается, что употребляет

Сообщение #105 Клюква » 07 сен 2016, 17:54

Amon писал(а):Источник цитаты а именно эта фабула закладывалась мной до начала употребления


Да Вы Бог ;biggrin или таки дьявол?))))
Мой бывший МЧ рассуждал в таком же духе. Да и щас , наверное, рассуждает. Типа входит он в какие-то там 3-5 процентов, которые не сторчались, с подходом что наркотики помогают им творить и расширяют сознание) мне даже советовал попробовать) а то мыслю я , видите ли зашорено ))) но когда я сказала - окей, а теперь покажи мне, что хорошего они принесли в твою жизнь? Семью и ребенка просрал, работы нормальной постоянной нет, друзей нет, с родителями отношения хуже некуда, долги, кредиты. Сознание зато расширенное. ну ну. А жить то, тем не менее, хочет хорошо - вкусно есть и сладко спать. Ну и я , мещанка, с квартирой, машиной, отдых несколько раз в год в любой точке мира, где понравится. Объективно - кто живет хорошо? Ну покажите мне, наркоманы, свои достижения. Я хоть полюбуюсь и сниму шляпу)))) ;biggrin [hi:
Это все - жалкие оправдания употребления. Красивая обертка) а по сути - торчок он и в Африке торчок [victory

Отправлено спустя 2 минуты :
Amon писал(а):Источник цитаты нашли компромиссы и пришли к договорённостям

Подвернется серьезный мужчина - уйдет и не обернется даже. Если не дура, конечно ;biggrin
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot], Катя27, Мариша и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности