муж не признается, что употребляет

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
marmelad

муж не признается, что употребляет

Сообщение #1 marmelad » 28 авг 2016, 19:30

Здравствуйте!

Я, как и все, никогда не думала, что окажусь в такой ситуации..

С мужем мы познакомились в 2010 году, в том же году и поженились. В 2012 году родился запланированный желанный ребенок. В употреблении наркотиков никогда замечен не был. В 2013 году, так сложились обстоятельства, что мы разошлись, видимо был период "притирок", который тогда мы пройти не смогли. Через пару месяцев помирились, но сразу снова съезжаться я не хотела, думала посмотреть как будут развиваться наши отношения дальше, в общем-то было все неплохо, но периодически он ог на пару дней пропасть , не отвечать на телефон и т.п. Тогда я и подумать не могла, что это может быть связано с наркотиками. В общей сложности через год мы снова съехались, все было хорошо, но через 2-3 месяца, я у него случайно нашла пакетик с травкой и глазные капли (закидывала вещи в стиралку и нашла в кармане его джинс), долго рыдала в ванной, нашла в себе силы, вышла и спросила что это и т.п. (хочу уточнить, что то, что я категорически против наркотиков он знал с самого начала нашего знакомства и знал причину этого - в возрасте лет 18 у меня умер дальний родственник от наркотиков). Тогда он клялся -божился, что больше этого не повторится , умолял не уходить, говорил, что без нас с ребенком не сможет и т.п. Я поверила. Еще примерно через месяц ситуация практически повторяется, он достает из кармана телефон и у него выпадает тот самый пакетик. Начал оправдываться, что это не его и т.п. Снова уговоры , слезы и снова я поверила (какая же дура). НО.. до 2016 года я, действительно, больше ничего у него не обнаруживала, странного состояния/ поведения не наблюдалось, т.е. все было хорошо и я даже думать об этом забыла.

Январь 2016 года.... я стала замечать за ним странное поведение: он мог уснуть сидя за компьютером или во время ужина, отупение, несвязанная речь. В общем внешний вид был будто он сильно пьян, но запах алкоголя отсутствовал. Однажды я работала до вечера, он должен был забрать ребенка из сада. Когда я пришла домой, то увидела, что ребенок играет в своей комнате, а он в никакущем состоянии "залипает " за компом.( т.е. сидит смотрит в одну точку , периодически просто листая страницу). Тогда я очень перепугалась, потому что он в таком состоянии находился с ребенком один на один. С того дня я не оставляла его с ребенком вообще, пришлось не брать вечернюю работу.

Он начал употреблять ежедневно по несколько раз в день, т.е. только его отпустит, он по новой. Стал пропадать, за неделю дома мог появится пару раз, помыться или поспать. Вся его зарплата у него уходила на наркотики, домой он не покупал вообще ничего и денег не давал.

Что бы я ему не сказала, он говорил, что он ничего не употребляет, у меня паранойя и т.п. Пыталась и по хорошему поговорить, и слезы , и угрозы, и просьбы, не помогало ничего.

Что бы узнать хоть что-то залезла к нему в ВК (знаю, плохо, но так надо было), там увидела как он договаривался о встречах для покупки наркотиков, как уговаривал, что бы дали в долг и т.п. т.е. подтверждение всего этого. "ткнула" его в это, все равно не признавался. Подключился его друг, пытался с ним разговаривать - бесполезно. Постепенно с адекватными друзьями общение у него становилось все меньше, зато стали появляться друзья- наркоманы и алкаши, на которых страшно смотреть. В итоге он даже внешне изменился, из симпатичного молодого парня превратился незнамо в кого.

В мае 2016 года он получает серьезную травму ноги и оказывается в больнице. Недели две проводит там, я навещала, он просил прощения за все и говорил мол все осознал пока находился в больнице и что все будет хорошо. Выписался из больницы, до сих пор на лечении дома. Решили начать делать ремонт, стал заводить разговоры о втором ребенке. Но хватило его не надолго.....

В августе месяце все началось по новой... Снова это состояние, даже ночью встает, что бы употребить. Сначала я нахожу на балконе прожженную бутылку, он орет, что он не употреблял , что это его друг, который приезжал, когда я с ребенком уезжала на выходные на дачу. Потом валяется дома в убогом состоянии (глаза полузакрыты, отупение, еле ходит, двух слов связать не может, сидит слюни текут, в общем жуткое состояние, аж тошно смотреть). через дня 3 , нормальный, адекватный (видимо закончились дозы), едем в магазин , покупаем материалы для ремонта, все разговоры о ремонте, планы.. В тот же день обдираем кухню, на след. день должен был выравнивать стены, но вот уже дней 5 все на том же этапе. В субботу решаю ехать с ребенком на дачу, он клянется ,что будет делать ремонт, в итоге вечером того же дня звоню ему и слышу не вменяемый голос и понимаю, что опять.... На след. день возвращаемся домой , его нет, зато на кухне валяется снова прожженная бутылка....

Да, забыла сказать, что несколько дней назад нашла у него что-то черное, похожее на пластилин (гашиш?).

Сил больше нет, не знаю что делать, думаю сообщить его матери, но она у него такая, что ей особо дела до него нет. Идти некуда, квартира его, столько вложила в этот дом, столько с ним всего прошли, ребенок очень его любит... наверное, это все отмазки.. Хотелось бы сохранить семью, но видимо ему это не надо, у него на уме только наркотики.

Пытаюсь с ним поговорить , но у него только один ответ "я ничего не употребляю!" Даже когда тыкаю прожженными бутылками или найденными наркотиками.

Недавно в состоянии опьянения на вопрос "зачем употребляешь?" ответил "не знаю, как тебе объяснить, я не знаю зачем, просто.." Как только отпустила, уже забыл о разговоре и сказал, что ничего он не употребляет!!

Как вывести его на разговор ?? как достучаться??

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

муж не признается, что употребляет

Сообщение #2 pesenka » 28 авг 2016, 20:33

marmelad, добрый вечер)
А зачем вы доказываете ему, что он употребляет?
Он итак это знает. Не признается потому что думает, что самый умный)они все такие.
Главное сейчас то что он употребляет и вы это знаете.
Основываясь на историях и на своем личном опыте, лучшее что вы можете сделать-это проявить "жесткую любовь". Пока вы рядом-ему удобно. И никакие уговоры не помогут.
Лично мне потребовалось чуть больше года , чтобы понять, что жить с наркоманом не буду.
Не долго он веселился без меня. Прибежал через неделю. К тому времени я уже четко знала; что или РЦ или расстование.
Выбрал РЦ. Что будет дальше-не знаю. Без него грустно, но зато спокойно.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

муж не признается, что употребляет

Сообщение #3 Мира » 28 авг 2016, 20:45

marmelad писал(а):Источник цитаты Как вывести его на разговор ?? как достучаться??

Столько лет не получалось достучаться а сейчас получится. ..?
Может стоит его оставить с его употреблением один на один.. а то он знает что ты все простишь и ему в принципе даже ничего придумывать и оправдываться не надо.. "не употребляю и все"..
Страшновато с таким вечно залипающим жить... сделает чего а потом и не вспомнит..
Я в общем думаю что разговор здесь мягко сказать бессысмелен.. кому он что даст? Ну признается он и что дальше. .. ? Что то изменится?
Тут выбор за тобой. . Возможно потеряв все он что то осознает.. так скащать выход из зоны комфорта... а так все будет как есть..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
marmelad

муж не признается, что употребляет

Сообщение #4 marmelad » 29 авг 2016, 08:59

pesenka, я просто хочу услышать от него либо " мне это нравится и завязывать я не хочу" и тогда можно сразу уходить, видимо. Либо "мне это не нравится, но я не могу остановится". Тогда нужно что-то думать, попробовать уговорить на лечение. А пока он твердит, что ничего не употребляет, все как об стенку горох. Наверное все же я просто очень наивна... почитала истории на форуме и везде они говорили, что хотят завязать и завяжут, но увы и ах.

Мира, вот и я боюсь уже жить с ним, малоли как его переклинит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
marmelad

муж не признается, что употребляет

Сообщение #5 marmelad » 29 авг 2016, 10:02

Сегодня снова нашла черный кружок у него в пачке с сигаретами и в кармане трубочку, точнее ручку сломанную. Как понять что он употребляет? Это гашиш?

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

муж не признается, что употребляет

Сообщение #6 pesenka » 29 авг 2016, 10:37

marmelad писал(а):Источник цитаты просто хочу услышать от него либо " мне это нравится и завязывать я не хочу" и тогда можно сразу уходить, видимо. Либо "мне это не нравится, но я не могу остановится"


Все наркоманы врут.
Он вам скажет, то что вы хотите услышать))
Не верьте словам, смотрите по действиям.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

муж не признается, что употребляет

Сообщение #7 Raduga » 29 авг 2016, 12:22

marmelad, ну признается он вам, а дальше что? Станете пассивной соучастницей употребления? Что будете делать?
Мой угашеный опиатами стоял передо мной, я ему тест с результатами в нос, а он "ты что, тест врёт, я ничего не употребляю". А разговоров-уговоров сколько было и несчесть. То согласен что лечиться нужно, то ты сама больная иди н....х. Сколько обещаний, клятв, упрёков, обвинений. Кстати когда он в очередной раз срывался виновата всегда была я, то мало внимания уделяю, то волосы не того цвета, то разбудили не так, то будь здоров не сказали, то каша слишком густая и тд.....Поймите, проблемы у него в голове и вам с его тараканами не справиться. Вы можете только над своим поведением поработать, чтобы не потакать его употреблению. Вообщем крепко задуматься о своём будущем и будущем ребёнка вам предстоит. Учитесь проявлять жёсткую любовь.

Отправлено спустя 33 минуты 18 секунд:
Но будте готовы к тому, что "жёсткая любовь" может по разному выстрелить. Он может пойти лечиться, может агрессию проявлят, а может помереть. В моём случае после очередного проявления такой любви мой употребляющий уехал к маме, за 4.000 км, в другую страну. И доводы о том что он может очень много лет своих детей не увидеть его не остановили. Он только напоследок обвинил меня в том, что это я разрушила семью и лишаю детей отца! Переложил так сказать ответственность.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Assolechca

муж не признается, что употребляет

Сообщение #8 Assolechca » 29 авг 2016, 12:54

marmelad писал(а):Источник цитаты Сегодня снова нашла черный кружок у него в пачке с сигаретами и в кармане трубочку, точнее ручку сломанную. Как понять что он употребляет? Это гашиш?

Помнится и я тут месяца четыре назад пыталась выяснять, что же мой употребляет... и мне писали "да какая разница?".... вот и я так сейчас думаю, какая вообще разница? И, кстати, мой тоже не признавался, и не признаётся... все было "какого-то друга", "не мое" и коронное "я не знаю откуда это взялось на нашем балконе"... всегда и у всех одно и тоже: мы всегда верим, что у нас будет как-то не так, как у других, мы друг друга любим, ради меня он изменится, я его спасу. Только надо остановиться и понять, что все это было! Было до Вас, и у Вас будет также, и чудес не бывает. Послушайте писавших Выше, бросайте его - это шанс на его спасение.
По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей — прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
marmelad

муж не признается, что употребляет

Сообщение #9 marmelad » 29 авг 2016, 13:04

Как вы думаете стоит ли рассказать все его матери? Разговаривала с его близким другом (тот наркотики ни-ни) и он говорит не надо матери говорить, мол сами придумаем что-нибудь. А что мы придумаем? Что тут вообще можно придумать? Тут либо он хочет лечиться , либо он не хочет.
Я почему хотела, что бы он мне все рассказал, так что бы выйти на другой уровень что ли. не знаю даже как сформулировать свою мысль. Имею ввиду, может быть с помощью разговора как-то понять почему он это делает, хочет ли завязать или его все устраивает. Он такой человек, что всегда все держит в себе, не раскрывает душу.

Я понимаю, что пишу какой-то бред и по сути надо собирать вещи и валить, подумать о себе и ребенке, а не гробить свою жизнь, не портить детство ребенку в попытках "достучаться" до мужа. Правильно его друг сказал, что ему в таком состоянии на все наплевать, лишь бы обдолбаться .

Но в то же время , как и большинству жен, хотелось бы ему помочь, хотелось бы , что бы он вернулся к прошлой жизни, я верю, что это возможно, ведь у него не такой прям огромный стаж.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Assolechca, может и действительно какая разница ЧТО, того факта, что употребляет уже достаточно. Наверное, мне хочется выяснить насколько серьезно - курение или игла. Хотя, видимо, любой наркотик - это серьезно. Я просто совсем не разбираюсь в этой теме.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

муж не признается, что употребляет

Сообщение #10 Raduga » 29 авг 2016, 13:10

Наркотик любой разлагает личность и растлевает душу. Посмотрите фильм Катька.Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
marmelad

муж не признается, что употребляет

Сообщение #11 marmelad » 29 авг 2016, 13:21

Raduga, спасибо. обязательно посмотрю

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

муж не признается, что употребляет

Сообщение #12 pesenka » 29 авг 2016, 13:49

marmelad писал(а):Источник цитаты Я почему хотела, что бы он мне все рассказал, так что бы выйти на другой уровень что ли.

Смотрите. Было у меня такое, в саамом начале, рассказал мне мой наркоман про то что торчит, тем самым переложив ответственность за свое употребление на меня. Ну и я как созависимая верила во все сказки.
Вообщем то мне это точно никак не помогло, а ему стало комфортнее)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

муж не признается, что употребляет

Сообщение #13 *ИВА*** » 29 авг 2016, 13:53

частенько меня начали удивлять названия тем.и данная из их числа. не уж то соль проблемы именно в том что он не сознается?что изменится если сознается?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
marmelad

муж не признается, что употребляет

Сообщение #14 marmelad » 29 авг 2016, 14:04

*ИВА***, да, конечно, проблема не в том ,что он не признается. Не знала как назвать тему. Я писала выше почему хотела бы ,что бы он со мной поговорил. Повторюсь, я понимаю, что это все бред, понимаю, что даже если он выйдет на разговор и откроет душу, то это фактически ничего не изменит, т.к. наркотики никуда не денутся. Я просто запуталась, просто не знаю как себя вести и что делать, как помочь ему вернуться к прошлой жизни. Хотя, после прочтения тем на форуме, понимаю, что никак... что просто надо уходить, но так хочется, что все было как прежде

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

муж не признается, что употребляет

Сообщение #15 Кейт » 29 авг 2016, 15:57

Сама уже бредишь, так чем ты отличаешься от своего мужа? Ты употребляешь его, он наркотики, а они управляют всей вашей жизнью. Ты уж сама определись чего ты хочешь. Зачем тебе нужен трезвый муж, для чего?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности