Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Светло

Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Сообщение #1 Светло » 27 авг 2016, 10:02

Привет всем. Устала бороться, устали все близкие. Прошу помощи у вас.
Мне 32, муж на 5 лет моложе. 7 лет вместе, 6 в браке. Имеем троих сыновей-почти погодок.
С мужем познакомились 9лет назад в общей компании. Я тогда о семье еще не задумывалась, встречалась с другим парнем. Вся наша компания все выходные тусовались по клубам, по опенам, вели веселый образ жизни, многое пробовали-трава, гашиш, бошки, кислота, грибы, порох...через год я рассталась с парнем, надоели тусовки и наркотики. Восстановилась в универ на заочку. Еще через год стали встречаться с мужем. Иногда курили, пару раз ели грибы и нюхали амфетамин. Через год решили пожениться. Любовь.
Сразу после свадьбы я забеременела, и, естественно, ни о каких веществах разговора больше не было. Муж периодически курил, за что я мозг ему выносила знатно. Родился старший сын. Когда ему был год, я забеременела вторым, муж был растерян, но я сказала-никаких абортов. Родила второго. Когда второму был год ;biggrin я забеременела третьим, вопреки предохранения. Шок был сильный у меня, две недели ревела, ибо к тому моменту уже собиралась разводится, тк ссоры постоянные с мужем, он нередко приходил домой убитый-то амфетамин, то еще что-то, курил часто. Меня то не проведешь, каких только состояний я не видела.
В общем, муж сказал-я соглашусь с любым твоим решением. Я даже поехала на миниаборт, но сделать не смогла. Чем третий хуже братьев? [rolleyes
За 2 недели до родов муж пришел домой вообще никакой-лицо красными пятнами, вялый, глаза в разные стороны. Отрубался на ходу. Я была в шоке. Сфоткала его и выгнала. Позвонила маме с сестрой и сказала, что выгнала его, тк он наркоман. Они уже знали, что он с себя представляет. Ну мы так думали, что знаем. Короче, суть да дело, скидывают общему другу фотку и спрашиваю-под чем он, хотя в голове уже знаю страшный ответ. Друг сказал, что может предложить, что это героин. Пипец, приехали. Следующие 4 дня были беседы, попытки сделать тест, признания, что он курит героин, слезы, сопли. Решаем с мамой срочно к наркологу, он накануне вечером попадает в полицию за воровство в магазине двух банок икры. Звонит мне, просит, что б я позвонила подруге-следователю и его вытащила. Я не стала. На сл день идут с мамой к наркологу, и там узнается, что он колется еще со времен Ро первого сына [shok [shok [shok
Типа тогда он несколько месяцев кололмя, потом сам бросил. И вот, снова. Проблем много, детей много, ссор еще больше, что ж не уколоться? Мы с мамой ревели, ревели, ревели. Решили спасать. Наркологу нормально его напугал, сказав, что у него наверняка гепатит С есть. Он отказался от клиники, отказался вшивать ампулу, сказал-сам бросит. анализы на ВИЧ и Гепатит отрицательные. Ок. Я рожаю третьего сына и только молю небеса об отсрочке. Только бы мне встать на ноги, потому что понимаю-что героин-это труба. Еще год прошел. Дети очень часто болели, с младшим за год 6 раз в больнице лежали, один раз чуть не умер, очень тяжелые обструкции были. За мужем не замечала, чтоб употреблял героин, но курил нередко, да и другие вещества принимал однозначно. Я больше с ним не сплю, тк прочитала, что вис и Гепатит могут показать результат только через полгода. 30 декабря нас с малым увозят с пневмонией в больницу. Муж как раз получил за, новый год на носу, заказали Деда Мороза. А мы уезжаем [cray пневмонию вылечили легко и быстро, и 10 числа мы приехали домой. Муж не встретил на улице, как договорились. Я уже напряглась и тут выходит. Худой, с подглазинами, видно, что все праздники он наркоман то. С двумя детьми дома! [diabl
Мне и тесты не нужны, чтоб понять, что и как. Денег нет. За 11 дней все в трубу. Собираю опять его родителей. Беседы мужа только бесят, мама плачет, я кричу. В сотый раз собираюсь разводится. Но мы на его обеспечении, зарабатывает на всю всю семью, я подрабатывают дома маникюром и получаю пособия, но с тремя детьми мне не потянуть. Квартира однушка с ним напополам в собственности. Я опять терплю. Сказал-бросит. В феврале меняемся на девушку, приезжают папы помогать с переездом. Возвращаюсь домой со своим папой из строительного магазина-виду мужа, и понимаю-опять. Свекровь смотрит на меня вопрошающий взглядом. Истерику не устраиваю, тк мой папа не в курсе дел. Ой. Опять обещает бросить. В первый раз вижу ломку. Жуть. Потом спокойно. До мая. За два дня до Дня Рождения среднего сына он опять колется. До передоза. Пошел убитый старших детей укладыватт, слышу, старший :"папа! Папа!" Прихожу, он лежит синим на кровати и не дышит-вечь потный, голова пульсирует, а дыхания нет. Я начала его бить по лицу, ноль. Стала бить сильнее, трясти, страх такой, что не передать словами. Открыл глаза, вскочил, глаза шальные-в разные стороны, сам трясется, шатается! Я говорю-а ты чуть не умер!!! А он-да я просто крепко заснул! [plakssa
На сл.день выгоняю его из дома. У сына др, они плачут-папка,не уходи, он плачет, я плачу. Остался. Опять нарколог, опять анализы. Гепатит С. Приехали. Собирается лечится, сдает доп.анализы. и опять употребляет несколько дней Я уже не могу. Он как всегда все отрицает. Но мне уже достаточно секундного взгляда, чтоб понять, что беда. Потом перерыв. И вот сейчас опять поняла, что две недели он опять колется. Он все отрицает, но меня не проведешь. Опять родители поднимают панику, он опять обещает лечиться. Типа с 1 сентября берет отпуск и ложится в больницу. Обратился к тарологу, она отливать воском будет его, чистить, еще что-то. Говорит, моя поддержка ему нужна, и обязательно обоим к психотерапевту. Обещаю посл раз поддержать... И не хочу, ребят! Не хочу и не могу. Хочу подать на развод. Но таролог сказала, Свет, надо пытаться, если он не одумается, это отразится на детях. Все мы отвечаем за свой род. Надо помочь, поддержать. А я не хочу. Не хочу. Хотя понимаю,что ради детей надо бы. Они любят отца, да и без него даже в сады детей не отвезти мне. Понимаю. Но не хочу. Думаю, что все-равно нормально жить не сможем. Секса не будет, у него Гепатит, а с презервативами он не может. Да и не будет ему уже секс. И я с ним не хочу. 9 месяцев уже терплю. Верить не смогу. постоянно буду подозревать. да и раздражает он меня очень сильно уже. столько боли принес, а мне ее некуда деть.
Такая беда, друзья. Детям сейчас 5, 3.3 и 1.6. после размера специально выделила детям доли в квартире, у всех по 1/5. Подстраховалась.
Получаю компенсацию жкх и за садики полностью. Плюс еще тысяч 12. Плюс подрабатываю-тысячи 3-7 имею. Собираюсь идти учиться на права, чтоб быть мобильной, и самой возить детей в садики.
Вопрос следующий-стоит попроовать еще раз или разводится? Нервы ни к черту, постоянно на валерьянка. Стала злой и подозрительной. Плохо мне. [shout
Спасибо, что выслушали.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Сообщение #2 Fleur de lis » 27 авг 2016, 11:45

Светло писал(а):Источник цитаты стоит попроовать еще раз
Пробовать что? Там у вас кто то таролог не знаю кто это, вы с шарлатанами осторожнее. Вот так, веселье кончилось началась тяжелая семейная жизнь... вы же и до героина с ним развестись хотели.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Светло

Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Сообщение #3 Светло » 27 авг 2016, 13:15

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Светло писал(а):Источник цитаты стоит попроовать еще раз
Пробовать что? Там у вас кто то таролог не знаю кто это, вы с шарлатанами осторожнее. Вот так, веселье кончилось началась тяжелая семейная жизнь... вы же и до героина с ним развестись хотели.


Попробовать...так вылечиться дать ему шанс. Гадает на картах Таро и различные ритуалы белой магии проводит. Женщина знакомая, сама к ней обращалась весной, когда выгнала мужа. Она на картах разложила и все мне рассказала-что у меня к мужу теперь только финансовый интерес, а его всё устраивает, но только у него проблемы психологического плана-депрессии, уныние, хандра и склонность к наркомании, что его лечить надо. Что все мы должны пройти свой жизненный путь. Женщина надежная. Предложила свою помощь. Одному наркоман помогла. Он еще параллельно к психотерапевту ходил.

Страшно решиться на развод, потому что дети любят отца, он в трезвые периоды нормальный отец и муж- на работе повысили до мастера, не прогуливает, дома помогает, с детьми гуляет...

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Сообщение #4 Клюква » 27 авг 2016, 15:09

Светло писал(а):Источник цитаты он в трезвые периоды нормальный отец и муж-

а в нетрезвые травмирует детей так, что потом никакие психотерапевты не спасут. Не нужно прикрывать детьми свое безволие (сори, что жестко).
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Сообщение #5 Fleur de lis » 27 авг 2016, 15:47

Светло писал(а):Источник цитаты он в трезвые периоды

Можете меня оспорить но по моему как раз в трезвые периоды наркоман "ненормальный".
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Сообщение #6 Мира » 27 авг 2016, 15:52

Светло писал(а):Источник цитаты :"папа! Папа!" Прихожу, он лежит синим на кровати и не дышит-вечь потный, голова пульсирует, а дыхания нет. Я начала его бить по лицу, ноль. Стала бить сильнее, трясти, страх такой, что не передать словами. Открыл глаза, вскочил, глаза шальные-в разные стороны, сам трясется, шатается! Я говорю-а ты чуть не умер!!! А он-да я просто крепко заснул!
На сл.день выгоняю его из дома. У сына др, они плачут-папка,не уходи, он плачет, я плачу. Остался.

На меня из вашего рассказа больше всего вот это произвело впечатление.... и думаю на детей тоже... такое не забывается и скорее это отразится на них чем то что вам таролог сказал...
Воском такое не отольешь... если бы помогало все наркоманы бы уже выздоровели....

Вот вы спрашиваете стоит ли пробовать ещё раз?? И сами уже ответили сто раз
Светло писал(а):Источник цитаты я не хочу. Не хочу.

Светло писал(а):Источник цитаты не хочу. Думаю, что все-равно нормально жить не сможем. Секса не будет, у него Гепатит, а с презервативами он не может. Да и не будет ему уже секс. И я с ним не хочу. 9 месяцев уже терплю. Верить не смогу

Что тут ещё добавить..
Ради детей нужно спасать себя и их психику а не взрослого мужика водить по гадалкам и психотерапевтам..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Сообщение #7 Анюта » 27 авг 2016, 16:46

Светло писал(а):Источник цитаты Страшно решиться на развод, потому что дети любят отца, он в трезвые периоды нормальный отец и муж- на работе повысили до мастера, не прогуливает, дома помогает, с детьми гуляет..

Именно любовь ко всему положительному в муже и толкнула меня в свое время и выгнать, и отправить в центр, и даже развестись если надо. Потому что чем дольше торчит, тем ближе конец всему хорошему в человеке. Придет время и работу потеряет, и дети возненавидят, и убить может на кумарах, и просто умереть сам, что неизбежно в торче. И тогда все равно...новая жизнь, и дети без отца, и как-то решать все свои проблемы. Сидеть ждать? А можно менять сразу и тем самым, и время не терять, да и у него может мотивация появится.
А по поводу гадалок. Когда про мужа узнала, тоже сходила к одной победительнице "битвы экстрасенсов" за большие деньги. И надо отдать ей должное, шокировав меня многими вещами (я еще в шоке была когда программы с ней смотрела), про наркоманию сразу сказала. Можно вылечить, можно убить, можно много чего, но заставить человека захотеть жить, не могут не белые ни чёрные силы. Только он сам. Поэтому давай о тебе).

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Светло

Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Сообщение #8 Светло » 27 авг 2016, 17:00

Да, девочки, все верно говорите. И сама себе уже на все вопросы ответила. И когда другие истории читаю-со стороны все очень понятно. Читаешь и думаешь:" чего ты ждешь? Беги и не оглядывался!" И себе так говорю.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Анюта,
Ушла от мужа? А он что?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Сообщение #9 Анюта » 27 авг 2016, 19:57

Светло писал(а):Источник цитаты нюта,
Ушла от мужа? А он что

Много меня здесь, коротко: узнала, отправила насильно в центр за 3000 км, осталась с 2 детьми без средств к существованию (так как жила за его счет), 7 месяцев был там, у меня все разрулилось (работа, няни), все вывезла и его оплачивала. Вернулся. Я потребовала оформить квартиру на меня. Через 2 месяца сорвался. Выгоняла жёстко, отобрав все, на улицу с бандитами, я уже ничего не боялась, я знала все решу и не пропаду. Но в моей жизни этого не будет. С того дня трезвый 5-й год))) жив-здоров, красавец мужчина. Мы счастливы. Тема наркотиков только здесь для меня. И то, истории наркоманов меня не интресуют, женские судьбы интересны.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nika24

Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Сообщение #10 Nika24 » 27 авг 2016, 21:14

Ой девочки, на собственном опыте могу сказать, как не бейся и не борись, ничего толку не будет, реабилитация и т.п и даже огромное желание наркомана завязать и разные другие факторы которые затавляют нас надеятся и верить в изменения, все это до поры до времени, не даром говорят наркоманов бывших не бывает, а автору совет вот прям от всей души, соберите все силы в кулак и уходите, при чем раз и на всегда

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Светло

Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Сообщение #11 Светло » 27 авг 2016, 21:42

Анюта,
Какие же женщины сильные все-таки! Восхищаюсь! [good
Потом почитаю Вашу историю [cray

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Сообщение #12 Mandarinka » 27 авг 2016, 23:03

Светло, привет, у тебя есть в жизни три самых главных мужчины)) это прекрасно! Пока они маленькие и беспомощные, единственная на кого они могут расчитывать это ты! Так что поступай разумно! Ты должна себя беречь! Перед тобой стоит цель воспитать и поставить на ноги твоих детишек! А муж, ну пусть лечится, а ты живи своей жизнью! Строй планы но без его участия! А исправится, тогда подумаешь! Удачи тебе!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Сообщение #13 Анюта » 27 авг 2016, 23:16

Светло, я как раз считаю себя очень слабой. Когда я узнала про наркотики, я ночью глаз не сомкнула. И не смогла с этим ни дня. Для меня удивительно, откуда у женщин силы...спасать годами и нести весь этот груз.
У нас дети, силы нужно тратить на них.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Сообщение #14 Олег В » 27 авг 2016, 23:59

Анюта, Привет. Когда ты уже свою историю напишешь одним постом, а то всё частями по разным темам. Многие интересуются, ищут и не находят. [ne
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите. Я жена героинового наркомана и мама троих сыновей.

Сообщение #15 Анюта » 28 авг 2016, 07:57

Олег В, [sorry


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности