Я почти умерла

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я почти умерла

Сообщение #46 Fleur de lis » 27 авг 2016, 16:58

Анюта писал(а):Источник цитаты Папа все равно будет хороший - он обнимает и принес шоколадки, а мать - неадекватно себя видет. Так это выглядит глазами ребенка.

Вот в точку!многие расписывают какой муж сволочь какой невменяемый как ужасно себя ведет...но не могу развестись потому что дети любят его. Почему бы это?если он такой монстр?
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
MamaMarata

Я почти умерла

Сообщение #47 MamaMarata » 27 авг 2016, 17:12

Анюта, я поклялась себе что это больше никогда не повториться, это был первый и последний раз.

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Fleur de lis, мне очень помогли ваши слова, сначала я обиделась и подумала "вот еще умная какая нашлась", но через мнгновение поняла что вы ПРАВЫ НА 100% спасибо вам, спасибо ВСЕМ ВАМ, когда я читаю ваши сообщения и пишу сюда мне становиться легче. Я сейчас после моего "сумасшествия" окончательно решила дистанцироваться от него и пустить все на самотек (потому что я поняла что изменить я ни чего не смогу, а таким поведением только искалечу психику сына и сведу себя в могилу, у меня щитовидка и после сильного стресса я начинаю задыхаться). Сейчас пойду закуплюсь успокоительными (мне еще эндокринолог прописывала настойку 5, там входит волосердин, настойка пиона, валерианы и что то еще, не помню) мне этот "коктейль" очень помог в свое время, надеюсь и сейчас приведет мои нервы в порядок.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я почти умерла

Сообщение #48 Олег В » 27 авг 2016, 17:25

MamaMarata писал(а):Источник цитаты мне надо куда то уехать хотя бы на неделю, но у нас школа через 4 дня

MamaMarata писал(а):Источник цитаты Я так устала, я так хочу к маме, хочу что бы она обняла меня и сказала "дочечка все будет хорошо"

От меня жена ушла забрав ребёнка в конце августа 96г. Сегодня-завтра как раз 20 лет тем событиям. Переехала к родителям, за 2 дня устроила дочку в тамошнюю школу (сама в ней училась) и 1 сентября отвела ребёнка во второй класс. Моей жизнью не интересовалась, встречи игнорировала, но её уход сыграл решающий поворот в моей жизни. Правда понял я это спустя 6 лет, когда решил окончательно завязать с наркотиками и начать жить с чистого листа. В 2003 году, когда уже больше года не употреблял, мы опять сошлись. Живём душа в душу.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
MamaMarata

Я почти умерла

Сообщение #49 MamaMarata » 27 авг 2016, 18:45

Теперь я точно поняла что мне надо делать. Написала ему сообщение: скинула 7 контактов реаб центров платных и отдельно 3 бесплатных, сказала "если чувство самосохранения включится и ты захочешь в ребух, я расходы за ребух возьму на себя, если не захочешь - на нет и суда нет.
ОлегВ у меня мама умерла 8 лет назад, не братьев не сестер нет, я бы уже давно уехала если бы было к кому..

Отправлено спустя 30 минут 12 секунд:
Он только что позвонил и сказал что завтра едет в ребух [shok [shok [shok так быстро???? Что стало толчком???? Мое "СВЕТОПРЕДСТАВЛЕНИЕ" или отсутствие денег и вынос из дома техники??? Это его "дно"? Или очередной гон?

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Я почти умерла

Сообщение #50 Мира » 27 авг 2016, 21:56

MamaMarata писал(а):Источник цитаты что же он из меня сделал, во что я превратилась???? В такое же чудовище?

Ты сама это позволила(как не печально это говорить).. он это он, это его жизнь. Его выбор употреблять и умереть или жить... А это твоя жизнь и твой выбор быть с ним и жить этой жизнью.. страдать переживать и тп.. или жить как то иначе..
Чтобы что то изменить надо начать делать что то по другому..

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
MamaMarata писал(а):Источник цитаты Или очередной гон?

Завтра это и узнаете... сказать можно все что угодно, пусть собирается и едет..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Я почти умерла

Сообщение #51 Lera » 27 авг 2016, 22:11

MamaMarata писал(а):Источник цитаты Мне самой от себя противно..сегодня пока меня дома не было вынес монитор от комп,

Скоро и вас с ребенком продаст, когда продавать нечего будет. Спасайте себя и ребенка от него, пока молоды, здоровы и перспективны. Поверте, сначала тяжело будет, а потом будет страшно вспомнить эти кошмары, не говоря уже о сожалении. Я вот никапельки не жалею, что ушла, не представляю что бы сейчас было, если бы я этого не сделала.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
MamaMarata

Я почти умерла

Сообщение #52 MamaMarata » 28 авг 2016, 21:54

Пока я была сегодня на работе он приходил с утра домой, с сыном увидется (пока не уваленый), странно но ни чего не спёр [dirol сказал завтра "достанет" денег и выкупит из ломбарда вещи которые заложил...ну,ну...Я домой приехала, смотрю он ел (на столе стоит посуда, крошки и прочее.. Он в жиСТЬ за собой не уберет поэтому и поняла что это именно он ел, а не сыночек, малыша своего я приучила к порядку с самого маленького, он и тарелку в раковину поставит и еще предложит помыть сам)... и не знаю что со мной случилось, но меня НАКРЫЛО... так как я клялась себе что при ребенке не буду себя вести как быдло, я ему написала СМС... ой что я писАла... это надо было видеть... ТЕБЕ ЧТО ТУТ РЕСТОРАН??? ТЫ В ЭТОТ ХОЛОДИЛЬНИК ЧТО ТО ПОЛОЖИЛ, ЧТО БЫ БРАТЬ ИЗ НЕГО??? И все в этом духе... он сегодня опять весь такой "невинный" и "хороший" и завтра едет в ребух (уже все договорился САМ, дал мне номер ребуха позвони говорит проверь, я ему: нахер оно мне надо! Он задолбал всех в ребухе дал им мой номер и они позвонили сами [shok сказали что это все правда, что я могу ему доверять (ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ!) Я так долго "МЕЧТАЛА" (какие то больные у меня мечты) об этом, что он захочет лечится, я так переживала когда он похудел и бегала за ним с тарелкой по всей квартире и умоляла "ложечку за папу, ложечку за маму", а сейчас наорала (в СМС) на него за то что он поел.... что со мной? [fool

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Уффф, вот это форум... вот это я к вам попала.. он мне смс прислал: "что с тобой? Я тебя совсем не узнаю! Я понимаю что 10 лет трепал тебе нервы, но невозможно же так поменяться за неделю." Ха! Оказывается возможно! Что самое странное (для меня), то что с моей стороны это не "показательные выступления", это мои реальные эмоции и отношение к нему..сама в шоке.. [priveeet

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Я почти умерла

Сообщение #53 Мира » 28 авг 2016, 23:08

MamaMarata писал(а):Источник цитаты Оказывается возможно! Что самое странное (для меня), то что с моей стороны это не "показательные выступления", это мои реальные эмоции и отношение к нему.

Ты молодец! Вот видишь стоит начать что то делать не так как ему удобно и его выкидывает из зоны комфорта так что то начинает меняться... [good [good не сворачивай с пути! [victory
Только по аккуратнее с эмоциями... как шкала "вверх-вниз ".. потом может и накрыть наоборот [unknw
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
MamaMarata

Я почти умерла

Сообщение #54 MamaMarata » 28 авг 2016, 23:16

Мира, в этом вы очень правы [sorry , уже проскользнула мысль, как же он там голодный, нахватался "у меня" из холодильника всякой сухомятки и еще отгрёб за это ;biggrin но я так быстренько мысли эти в сторонку, в сторонку, взяли с сыном книжку - лежим читаем) балдежь! [good

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
MamaMarata

Я почти умерла

Сообщение #55 MamaMarata » 29 авг 2016, 18:52

Уехал........
И что дальше?

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Я почти умерла

Сообщение #56 pesenka » 29 авг 2016, 18:55

MamaMarata,
Куда уехал? [smil

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
MamaMarata

Я почти умерла

Сообщение #57 MamaMarata » 29 авг 2016, 18:57

pesenka, в ребух уехал...

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Муж его сестры приехал с Махачкалы (ребух тоже там находится) и увёз

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Я почти умерла

Сообщение #58 pesenka » 29 авг 2016, 19:10

MamaMarata,
Выдохни теперь. Успокойся. Занимайся делами. Муж молодец что все сделал сам. Но это только начало выздоровления!

Что там за реабилитация? 12 шагов?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
MamaMarata

Я почти умерла

Сообщение #59 MamaMarata » 29 авг 2016, 19:44

pesenka, да, 12 шагов, еще там у них много спорта (свое футбольное поле, играют с настоящими командами) конюшня своя, как то это называется, ну когда с лошадьми общаешся, ухаживаешь за ними.....чтототамтерапия ;biggrin ну, конечно МОРЕ (центр на берегу находится, у них свой пляж огороженный, они туда купаться ходят в сопровождении)
В горы выходят в походы (а так как мой муж мастер спорта по скалолазанью он с детства этим занимался) я думаю это будет большим плюсом... и вообще он в Махачкале вырос и родился...менталитет...он когда "своих" где то встречается у нас он прям весь такой правильный становиться, аж выше ростом кажется...ну и акцент сразу появляется ;biggrin хотя он русский, просто родился и вырос в Дагестане. Сестра его говорит что бы я после его реабилитации туда к ним переехала, у них там вторая квартира стоит пустая (у них 5 детей и вот потихоньку всем детям покупают квартиры, пока вырастут). Муж сестры чемпион России по какому то виду борьбы (или как там это называется) и еще он религиозный (намаз делает, живет с Богом), он говорит что он после ребуха заберет его к себе в компанию (где все ребята спорт+религия), на работу его устроит... а если ему и это не понравиться, то переломает ему нахрен все кости, прикует к батареи и посадил на хлеб и воду (что бы не о наркотиках думал, а о том что жрать хочется пипец как) Дагестан - беспредел, что поделаешь ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Я почти умерла

Сообщение #60 Мира » 30 авг 2016, 00:53

MamaMarata писал(а):Источник цитаты И что дальше?

У тебя впереди прекрасное спокойное время которое ты можешь посвятить себе))
О нем не стоит беспокоиться. Пусть выздоравливает там себе на здоровье. Это его путь так сказать)
От тебя - заниматься собой любимой и ребёнком. Плюс читай и посмотри видео про созависимость. . Это все что ты можешь сделать [ok
Если он в 12 шагах то посмотри Новикову. Что то станет более понятным. Она подобно рассказывает как себя вести с выздоравливающим наркоманом и "не навредить" его выздоравлению с случае вашей дальнейшей совместной жизни. .
Все победы начинаются с победы над самим собой.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности