Я почти умерла

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
MamaMarata

Я почти умерла

Сообщение #31 MamaMarata » 25 авг 2016, 21:44

pesenka, Я все понимаю... понимаю что он болен, что это все очень и очень серьезно.. но за 10 лет я делала все что в моих силах.. Я безумно боюсь шприцов и уколов (прям панический ужас) я переступила себя и делала ему капельницы Гептрал и Реамберин, колола ему сама витамины (один раз даже потеряла сознание, ну фобия у меня такая что я могу поделать). Заработала и отложила втихую от него 200 тыс. на реабилитацию, он отказался и вытащил из меня эти деньги и проторчал... Я бессильна(((( я больше ни чего не могу сделать((( я 10 лет боролась с его наркоманией..Я проиграла, я признаю это, наркотики забрали у меня моего любимого мальчика, но я не могу больше бороться за него, я чувствую что я умираю и физически и эмоционально.. мне 32, а я чувствую себя как будто мне 80... Я ругаю себя за то что я сдалась, но я честно больше НЕ МОГУ...

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Я почти умерла

Сообщение #32 pesenka » 25 авг 2016, 21:52

MamaMarata,
И я бегала за своим наркоманом с таблеточками, думая о том что он просто сорвался один разочек, как сейчас я понимаю, это был уже где то 3-4 раз где то за месяц. И почему то не помогло это. Я еще думала почему не помогает? Я ж люблю его, вот таблеточки ему каждый день даю....
А он....ныл, что его новая работа ваще гэ. И ходить он на нее не хочет (но я уговаривала и ходил, и в тихоря подтарчивал), конечно не хочет, он в первый день на работу пошел, накануне соль употребив...естественно какая работа....
А тогда все казалось совсем подругому....


Оказывается, что спасти мы их можем, только отойдя в сторонку;))))
Да и то это для себя делаем)))понимая что наша жизнь катится к черту; рядом с таким грузом)))

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Я почти умерла

Сообщение #33 Мира » 25 авг 2016, 22:23

MamaMarata писал(а):Источник цитаты .Я проиграла, я признаю это, наркотики забрали у меня моего любимого мальчика, но я не могу больше бороться за него,

Ты уже как в 12 шагах заговорила - признала свое бессилие перед ним и перед этой проблемой .. [good
А вообще да первое время трудно будет и тоска и ещё всякая хрень может вылезти но проверенно что спустя некоторое время когда ты начнёшь жить спокойной здоровой жизнью ты просто никогда и не за что не захочешь к этому возвращаться...
Я вон когда муж в рц был уже несколько месяцев ближе к полугоду думала нахер надо все это. надо разводиться)))) просто на столько в себя пришла аж сама афигела [dirol
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
MamaMarata

Я почти умерла

Сообщение #34 MamaMarata » 25 авг 2016, 22:25

Мира, спасибо за поддержку, я надеюсь у меня хватит сил на все это...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

кетт

Я почти умерла

Сообщение #35 кетт » 25 авг 2016, 22:34

Да спасибо, за такие бесседы, я вот третий день как ушла и чтоб не заскучать по кашмару, читаю бесседы, помогает

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
MamaMarata

Я почти умерла

Сообщение #36 MamaMarata » 25 авг 2016, 22:37

кетт, ох эти беседы...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я почти умерла

Сообщение #37 Fleur de lis » 26 авг 2016, 11:51

Это жесть, девушки. Женщина неплохо зарабатывает, есть все данные и возможности. Вот как мозги работают??...очнитесь вы уже! Если кто то как то раз вышел за вас замуж и сделал вам ребенка это не значит что вы теперь должны ему по гроб жизни. Что вы вообще с ним дома делаете?? Сексом с ним не займешься, поговорить не о чем...и сами не радуетесь только злитесь.тьфу!
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
MamaMarata

Я почти умерла

Сообщение #38 MamaMarata » 26 авг 2016, 18:41

Fleur de lis, Мне самой от себя противно..сегодня пока меня дома не было вынес монитор от комп, собрала его вещи, вывела в гараж, с меня хватит.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Я почти умерла

Сообщение #39 Мира » 26 авг 2016, 19:16

MamaMarata писал(а):Источник цитаты ..сегодня пока меня дома не было вынес монитор от комп,

Понесло чувака. . Вчера планшет.. сегодня вот.. завтра считай тоже что то понадобится
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
MamaMarata

Я почти умерла

Сообщение #40 MamaMarata » 27 авг 2016, 13:19

Мне так тяжело и больно... сегодня приходил ко мне и свекрови просил деньги, сказал что ему очень плохо, не ругался, не кричал. Получив в ответ отказ от нас обеих ушел. Сказал что скоро все закончится, он не может так больше жить. Реву целый день, у меня истерика...((((((((( уже с ума сходу и думаю может его ментам сдать. Многие на зоне переламываются, я чувствую что внутри его еще есть остатки нормального человека, ему бы некоторое время трезвости, что бы он адекватно посмотреть на ситуацию.. трезвости он достигнет только в изоляции, а изоляция в его случае может быть только зона. Что раз перечитала историю Ивы, я понимаю, что зона исправляет единицы, что большая часть выходит и продолжает свое дело, но он колется дезоморфином плотно 2 месяца, похудел на 15 кг и стал нечеловеком..он 5 лет жрал лирику и вот теперь... ПОМОГИТЕ МНЕ ЛЮДИ!!!! ДАЙТЕ СОВЕТ КАК СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ОН ХОТЯБЫ НА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ БЫЛ ТРЕЗВЫЙ, ЧТО БЫ ОН ОСОЗНАЛ ЧТО ЕСЛИ ДАЛЬШЕ, ТО НАЗАД ДОРОГИ НЕТ((((( Он никуда не поедет, не в реаб, не в "деревню" не в наркологию что бы переломаться, может тюрьма это его последний шанс??? Как страшно и больно, ПОМОГИТЕ МНЕ

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Я почти умерла

Сообщение #41 Мира » 27 авг 2016, 15:36

MamaMarata, тебе самой нужно успокоиться в первую очередь. .. от того что ты будешь истерить ничего не изменится. Тем более рядом дети... успокоительное тебе в помощь.
Если у вас финансово есть возможности то отправляйте в рц. У них есть такой вариант что они приедут и под белы рученьки увезут и никуда он не денется...
В тюрьму? Я знаю несколько человек в своей жизни которым это не помогло.. потом снова начинали и все уже на том свете.
MamaMarata писал(а):Источник цитаты ЧТО БЫ ОН ХОТЯБЫ НА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ БЫЛ ТРЕЗВЫЙ, ЧТО БЫ ОН ОСОЗНАЛ ЧТО ЕСЛИ ДАЛЬШЕ, ТО НАЗАД ДОРОГИ НЕТ(

Он и сейчас это наверно осознает но остановиться невозможно. Не факт что после трезвости у него что то изменится....
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я почти умерла

Сообщение #42 Олег В » 27 авг 2016, 15:38

MamaMarata писал(а):Источник цитаты Сказал что скоро все закончится, он не может так больше жить.

Ну так помогите ему, последний раз! Обычному человеку, заболевшему к примеру гриппом или пневмонией назначают лекарства и антибиотики, которые борются с вирусом в организме. Наркоману тоже нужен антибиотик который поможет победить зависимость. Только его не купишь и не сваришь. Антибиотик уже есть в каждом наркомане, только он в спящем виде. Для того что бы он начал работать, наркозависимый должен всё потерять и остаться один. Это заставит его всё чаще останавливаться, задумываться над тем кто он теперь и кем был до зависимости, а самое главное, проснётся самолюбие и желание всё вернуть, а это уже активирует и запустит антибиотик.
Это последний, иногда работающий, из всех возможных способов помощи. [sad
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я почти умерла

Сообщение #43 Fleur de lis » 27 авг 2016, 15:55

Мира писал(а):Источник цитаты Он и сейчас это наверно осознает но остановиться невозможно.

Невозможно если есть где достать. Поэтому и закрывают в рц.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
MamaMarata

Я почти умерла

Сообщение #44 MamaMarata » 27 авг 2016, 16:48

Олег В, пришёл (опять уваленый, видать деньги все таки нашел, но какой то до жути спокойный), принес сыну шокаладки, прощение просил у него, за скандалы, говорит "мама хорошая, она не виновата".... и тут меня как понесло...... ЧТО ЖЕ Я ТВОРЮ?????? начала орать на него, как с ума сошла, остатки вещей его выкинула с балкона, он сына обнял, говорит мама сейчас успокоится, все будет хорошо, а с меня вся гниль как поперла и не могу остановиться...никогда я при ребенке не позволяла себя так вести..мне надо куда то уехать хотя бы на неделю, но у нас школа через 4 дня, надо найти номер какого то бесплатного психолога или просто телефон доверия..началась корвалола успокиться не могу, что же он из меня сделал, во что я превратилась???? В такое же чудовище?

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Я так устала, я так хочу к маме, хочу что бы она обняла меня и сказала "дочечка все будет хорошо"... мамочка, моя милая мамочка, мне не вериться что это все происходит со мной.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я почти умерла

Сообщение #45 Анюта » 27 авг 2016, 16:51

MamaMarata писал(а):Источник цитаты .началась корвалола успокиться не могу, что же он из меня сделал, во что я превратилась???

Мы сами позволяем превратиться, самим и меняться. Когда кричала, легче становилось? Он торчать бросил? Сидел и думал где дальше денег взять. А нервы себе и ребенку ты шатала. Остановись, особенно при ребенке. Папа все равно будет хороший - он обнимает и принес шоколадки, а мать - неадекватно себя видет. Так это выглядит глазами ребенка. Что ребёнок будет думать? Не надо при ребенке сцен.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности