Помогите советом. Как мне себя с ним вести?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Marishka

Помогите советом. Как мне себя с ним вести?

Сообщение #1 Marishka » 13 авг 2016, 20:43

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация вкратце(позже создам новую тему и расскажу всю историю): мой любимый человек наркоман, если верить его словам, то бывший наркоман. Год назад вернулся из рц, нашёл работу,не пил, не курил, тем более не употреблял. Разговор по поводу его "болезни" у нас было мало, да и я старалась в это не лезть. Но в последнее время все изменилось. Уволили с работы(сокращение штата), начал выпивать(пиво, коктейли), но пил в меру, неадекватным его не видела. Попыталась поговорить, перевёл разговор в шутку, на этом все закончилось. Спустя время появились таблетки, пару раз было, как он говорил, чтобы не пить. Действительно, после этого мог не пить неделю-две. Вчера узнала, что курит план, хотя бы не скрывает.. Искал деньги, спросила на что, сказал правду. Говорит на траву, один раз с друзьями посидеть. Начала выяснять, что да как. Ответил, что себя контролирует, к героину не вернется(10 лет до этого на нем сидел), в рц возвращаться не хочет, хочет быть со мной, семью, детей. У меня масса вопросов, а поделиться не с кем, и сама я в этом мало понимаю.. Скажите пожалуйста, может ли наркоман с таким стажем себя контролировать или все это слова больного человека? Как мне с ним жить дальше? Можно ли ставить условия, или это наоборот повлечёт печальные последствия?( запретный плод, как говориться..) как не стать созависимой? Как мне себя с ним вести? Я в расстерянности [sorry

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Помогите советом. Как мне себя с ним вести?

Сообщение #2 Alma » 13 авг 2016, 22:24

Не могут они контролировать себя. Это все самообман. Думаю дальше будет хуже. Ставь условия. Если он не предпримет меры, чтобы вновь обрести трезвость то вы расстаетесь. Не верь ему на слова. Только результаты. Будь жестче с ним, если сказала, что уйдешь если он будет употреблять то значит должна уйти. Если ты ему дорога то он будет стремиться к трезвости. Не верь ему! Не позволяй собой манипулировать! Так-то лучше сразу закончить отношения, но как показывает опыт то пока не набьешь шишек не уйдешь. И никакой семьи и детей пока он не будет в ремиссии хотя бы год. А, вообще говорят, что наркоманам желательно первые 3 года трезвости не заводить отношений. Подумай хорошенько нужно ли тебе в это болото вступать, "спасти" ты его не сможешь, да и не бросят они эту гадость ради кого-то, только будут лапшу на уши вешать. Посмотри Новикову, чтобы лучше понимать что это за люди. Не дай ему себя уничтожить!

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Помогите советом. Как мне себя с ним вести?

Сообщение #3 Lera » 13 авг 2016, 23:54

Marishka писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста, может ли наркоман с таким стажем себя контролиров

Он уже себя не контролирует. И это только начало всего, вернее продолжение. А что трава уже не наркотик?

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Marishka писал(а):Источник цитаты Как мне с ним жить дальше?

А тебе оно надо? Хочешь психику и жизнь себе сломать.... Вперед и с песней! Только потом будешь себя по кусочкам склеивать и не факт, что получится склеить. Почитай форум, подумай.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Marishka писал(а):Источник цитаты Можно ли ставить условия, или это наоборот повлечёт печальные последствия?(

Да плевать он хотел на твои условия, ему хорошо, все устраивает. Какие печальные последствия? Куда уж печальнее. Он уж точно не печалится.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Marishka писал(а):Источник цитаты как не стать созависимой?

Ты уже созависима. Тут из девочек, точно никто не мечтал стать созой. А на твой вопрос как не стать созой ответ один, за киллометр обходить нарков, алкоголиков и тиранов.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Помогите советом. Как мне себя с ним вести?

Сообщение #4 Мира » 14 авг 2016, 00:54

Marishka, ты уже созависима)
То что он не употребляет героин это я думаю вопрос времени..просто его цепочка которая началась с пива все больше с каждым разом набирает обороты. И это не предел... то что он хочет семью и детей так это скорее всего больше на словах.
Он сам может сделать всё хуже или лучше, ты тут не при чем... ты была с ним(любовь поддержка и все такое) но он все таки решил что нужно пить и что то курить и употреблять... так что будет он употреблять или нет от тебя точно не зависит...
Marishka писал(а):Источник цитаты может ли наркоман с таким стажем себя контролировать или все это слова больного человека? Как мне с ним жить

Он уже себя не контролирует.. это вроде и так понятно.
Жить с ним и все это продолжать значит потакать всему что он делает..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Помогите советом. Как мне себя с ним вести?

Сообщение #5 businka » 14 авг 2016, 01:34

А я верю,что к героину не вернется.зачем,спайс и соль сейчас пойдет

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Marishka

Помогите советом. Как мне себя с ним вести?

Сообщение #6 Marishka » 14 авг 2016, 06:07

Спасибо всем за ответы, направили мысли в нужную сторону)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Marishka

Помогите советом. Как мне себя с ним вести?

Сообщение #7 Marishka » 14 авг 2016, 06:11

Alma, а почему нельзя отношения заводить после лечения?

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Помогите советом. Как мне себя с ним вести?

Сообщение #8 Lera » 14 авг 2016, 07:51

businka писал(а):Источник цитаты зачем,спайс и соль сейчас пойдет

Это куда "круче". Да какая разница на чем он торчать будет.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите советом. Как мне себя с ним вести?

Сообщение #9 Mandarinka » 15 авг 2016, 09:34

Marishka, не верь его словам что не наркоман, а кто ж? ;biggrin наркоман он самый настоящий! Просто для того чтоб не залезть в это болото, поживите отдельно, понаблюдаешь со стороны за ним, думаю он скатится в пропасть очень быстро.Все к этому идёт, может к героину и не вернётся, ведь вокруг есть куча синтетики, и можно выйти на новый уровень кайфа. Печаль, но он идёт по такому пути(( подумай какое будущее у тебя будет если с ним будешь...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Помогите советом. Как мне себя с ним вести?

Сообщение #10 *ИВА*** » 15 авг 2016, 09:49

Marishka писал(а):Источник цитаты может ли наркоман с таким стажем себя контролировать или все это слова больного человека?

нет не может. это обман и самообман.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Помогите советом. Как мне себя с ним вести?

Сообщение #11 Alma » 15 авг 2016, 11:45

Marishka писал(а):Источник цитаты Alma, а почему нельзя отношения заводить после лечения?

Потому что они еще очень уязвимы и учатся жить без наркотиков, решать проблемы и переживать стрессовые ситуации трезво, а любовные переживания могут привести к срыву. Есть какие-то общие правила, понятия в лечении но так как всем мы разные то они могут подстраиваться под каждого.
Муж когда попал в РЦ то нам сказали, что 3-4 месяца с ним общаться будет нельзя, никаких вещей, фотографий, ничего, что ему может напомнить про былую жизнь с наркотиками. А выходит так, что он там 1,5 месяца, а мы уже 3 раза разговаривали и ему консультант показывал мою с сыном фотографию, а в эти выходные я ему отправила еще фотографии сына. Мне это не понятно, но в центре одобряют наше общение и даже звонили мне и просили, чтобы я с ним поговорила))) Так, что под одну гребенку всех нельзя сгрести когда они пытаются бросить, лечится. Но когда они употребляют, то они все на одно лицо.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Marishka

Помогите советом. Как мне себя с ним вести?

Сообщение #12 Marishka » 15 авг 2016, 20:51

Mandarinka, мы уже живём раздельно по этой причине, встречаемся, гуляем. Просто я сказала, что я с наркоманом жить не буду, и ни о чем серьезным он может не думать, пока не будет длительного срока без наркотиков

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите советом. Как мне себя с ним вести?

Сообщение #13 Fleur de lis » 16 авг 2016, 21:58

Marishka писал(а):Источник цитаты начал выпивать(пиво, коктейли), но пил в меру, неадекватным его не видела. Попыталась поговорить, перевёл разговор в шутку, на этом все закончилось. Спустя время появились таблетки, пару раз было, как он говорил, чтобы не пить. Действительно, после этого мог не пить неделю-две. Вчера узнала, что курит план, хотя бы не скрывает.. Искал деньги, спросила на что, сказал правду.

Да больше чем уверена что у нас тут почти все созы не откажутся от пива и коктейля и больше половины курящих. А никотин наркотик и алкоголь, ай ай что на пачках сигарет написано [acute . Может и ничего страшного что он выпивает пиво и покуривает траву? А все сразу вот наркоман....наркоман...))хотя конечно 99% что будет употреблять. Чуть какие то трудности и сразу выпивать...курить...слабаки однако.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите советом. Как мне себя с ним вести?

Сообщение #14 semecvetik » 17 авг 2016, 07:38

Marishka писал(а):Источник цитаты начал выпивать(пиво, коктейли)

Добрый день! Ну начало срыва уже положено
Marishka писал(а):Источник цитаты Ответил, что себя контролирует

Бла, бла , бла. Берем вилку и начинаем снимать лапшу с ушей.
Marishka писал(а):Источник цитаты в рц возвращаться не хочет, хочет быть со мной, семью, детей.

Ну понятно что в РЦ не хочет. Там нет химии. Семью и детей они все хотят- ибо это комфорт. Вопрос нужна ли тебе семья с действующим химически зависимым челом?
Marishka писал(а):Источник цитаты пока не будет длительного срока без наркотиков

Подскажите пожалуйста "Длительный срок" в вашем понимании это сколько?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ellena, Google [Bot], Trendiction [Bot], Мариша, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности