Мой молодой человек теперь в РЦ

Модератор: VERA

VIP

Кейт

Сообщение #511 Кейт » 18 окт 2017, 10:43

pesenka, не лезь сейчас к ней, она на взводе. Для тебя это новость не из самых приятных, а для неё тем более. И ещё и сын возможно там всё выставил не в лучшем свете. Чтобы всё переварить нужно время.

Реклама
Собеседник

Viktoria

Сообщение #512 Viktoria » 18 окт 2017, 13:02

pesenka, я бы не стала с его мамой поддерживать отношения, тем более с её стороны один негатив! Всё понятно, что ситуация г...о ( извините за выражение), а она ещё и пользуется ситуацией, что она твой начальник, как я понимаю, но надо людьми всегда оставаться!
Выше нос, не впадай в депрессию, все перемелется и будет счастье! Не трать время зря! Тебя ещё ждёт где-то Твоё будущее, детишек нарожаешь, и на руках носить будут!
А с бм пусть родители разбираются, это точно не твой крест.
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Собеседник

Viktoria

Сообщение #513 Viktoria » 24 окт 2017, 09:56

pesenka, привет [bye. Как твои дела?
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Уже родной

Alma

Сообщение #514 Alma » 04 дек 2017, 16:46

Интересно как поживает Песенка. Надеюсь, она сюда не заходит потому, что все хорошо и с МЧ и его мамой разошлись как в море корабли.

Здешний

Nатали

Сообщение #515 Nатали » 05 янв 2018, 02:14

Песенка совсем или загрустила или у нее так все хорошо, что на форуме ей делать нечего))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Собеседник

Автор темы
pesenka

Сообщение #516 pesenka » 08 ноя 2018, 13:41

Здравствуйте мои дорогие.
Все же знают что такое стыд?
Это чувство которое ярко выражено в такой болезни как созависимость.
Дак вот, когда я ушла с форума, мне просто было стыдно.
Стыдно за то что не получилось "вылечить" своего любимого, стыдно за то что не могу взять и уйти от него. Стыдно за свои действия.
Стыдно за свои бездействия.
Огромный сплошной стыд.
И я это поняла не так давно.
И не так давно я приняла свой выбор.
По поводу моего МЧ. Год назад он снова съездил центр. Пробыл там 3 месяц. Ушел. По жил в другом городе пару месяцев. Вернулся обратно. Естественно сорвался. После сильного срыва стал стараться держаться. В марафоны не уходил. Но раз в 2 месяца срывался(хотя я считаю это не срыв, а систематическое употребление).
По поводу меня.
Я ходила на 12 шаговые группы. К психологу. Посещала храм. Верила во все то что я делаю. Но цель всегда была его трезвость.
Когда приехал и заторчал. Я просто бросила все то чем занималась. Обозлилась на группы т. К. Ничего не помогло.
Ну и дальше начала безумствовать но с новой силой. Просто съехала с катушек.следила. Только чтоб не употреблял. Передо мной как будто пелена была.
Ну а делала это все потому что постоянно подозревала.
Вообщем последний раз после его употребления я че то так по размыслила и поняла что чтобы я не делала это не уберегло его от наркотиков. Пускай уже сам выбирает.
Перестала ему названивать. В день можем созвонится а можем и нет. И выводов из этого не делаю. Не кипишую раньше времени. И не задаю лишних вопросов на тему где был что делал. Т. К. Вечером он мне все рассказывает сам. Как прошел день и т. д.
Стали заниматься делами по дому. Если совместные выходные выпадают занимаемся вместе. Если он на выходном то сам домом занимается.
Стали копится деньги появились новые цели.
Конечно трудно жить с наркоманом.
Но сама такого выбрала. И свой выбор принимаю. Так как есть.
Написала я это все. А чувство стыда... Ну снова возникло. Но видимо надо принять его. Это же мое чувство.

Уже родной

Alma

Сообщение #517 Alma » 08 ноя 2018, 13:55

pesenka, привет!) Я рада тебя видеть вновь! Не нужно стыдиться! Ты должна пройти свой путь и это нормально. Я верю, что у тебя все получится!

Супер Мега Модератор

Аня*_*

Сообщение #518 Аня*_* » 08 ноя 2018, 14:01

pesenka, привет! Может это чувство проработать поможет психолог? Ну чтоб не мучаться тебе... Спасибо что написала.
Лучше позволить людям быть тем, что они есть, чем принимать их за тех, кем они не являются. Ирвин Ялом, "Шопенгауэр как лекарство"

Уже родной

Alma

Сообщение #519 Alma » 08 ноя 2018, 14:03

Вчера мне муж сознался, что если бы он хотел то скрывал бы свое употребление так, что я б не догадалась, но если он будет скрывал то не сможет остановиться.

Администратор

Олег В

Сообщение #520 Олег В » 08 ноя 2018, 14:03

pesenka писал(а):Источник цитаты Здравствуйте мои дорогие.

[bye.
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Собеседник

Автор темы
pesenka

Сообщение #521 pesenka » 08 ноя 2018, 14:21

Аня*_*,
Ходила я к психологу. Очень многое узнала в том числе и о том что в нас живут самые разные чувства и это нормально.
На самом деле в нашем небольшом городе оказывается есть помощь для соз. Открыты лекции каждую неделю их ведет психолог, причем там не только о наркоманах а в принципе о модели семьи что и как происходит. Очень интересно.
Я ходила примерно около полу года. Но когда все пошло не так я разозлилась и ходить перестала.
Сейчас злости нет. И многое я узнала.
Есть понимание. Но работать над собой в шагах и с психологами для меня либо трудно, либо скучно, либо я просто ленюсь работать над собой.

Супер Мега Модератор

semecvetik

Сообщение #522 semecvetik » 08 ноя 2018, 14:36

pesenka, Привет!,
pesenka писал(а):Источник цитаты Вообщем последний раз после его употребления я че то так по размыслила и поняла что чтобы я не делала это не уберегло его от наркотиков. Пускай уже сам выбирает.

Т.е ты приняла свое бессилие перед его употреблением? Этому на 12 шагах учат ( наркоманов , принять свое бессилие перед употреблением, осознать и исправить ситуацию) я не могу,мы можем.
pesenka писал(а):Источник цитаты Конечно трудно жить с наркоманом.
Но сама такого выбрала. И свой выбор принимаю. Так как есть.
Жизнь - это бесценное сокровище, которое дается лишь один раз, многие за неё борются, а ты нет. Печально.

Собеседник

Автор темы
pesenka

Сообщение #523 pesenka » 08 ноя 2018, 14:48

semecvetik,
Привет. Да приняла бессилие.
Только не когда по 1 шагу шла. А только недавно.
semecvetik писал(а):Источник цитаты Жизнь - это бесценное сокровище, которое дается лишь один раз, многие за неё борются, а ты нет. Печально.

Есть в этом смысл. Но не соглашусь, что за жизнь надо бороть. Жизнь надо жить.
Живу так. Если живу значит меня это устраивает и я это принимаю. Да с надеждой на лучшее. Это мой выбор. И я приняла свой такой выбор.
Слово "бороться" мне не нравиться)))))

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Еще когда на группы ходила, поняла, что личное общение с созиками это хороший опыт.
Здесь труднее все передать и написать так как есть. В личном общении намного легче выразить свою мысль, чувства и передать это все со своими эмоциями)

Супер Мега Модератор

Аня*_*

Сообщение #524 Аня*_* » 08 ноя 2018, 14:52

pesenka, ну да работать над собой сложно.. Всем. Вы видимо потому и вместе, смирились. Я бы если бы знала ту информацию, которой сейчас полно в инете, никогда бы никому не позволила себя разрушать. Наша беда в том, что надеемся до последнего, а это разрушает ещё сильней. Наркоманы в большинстве своем социопаты, и их не изменить. Это органика. Но выбор каждый сам делает. Просто пример из жизни. Моя мать прожила всю свою жизнь с больным человеком в роли жертвы, так и не смогла решиться уйти. А зря. И сейчас смотреть на нее очень больно, несчастный человек. Все понимают, что поезд ушел. Наше счастье в наших руках.

Про личное общение полностью согласна) тоже очень нравится общение тет а тет))
Последний раз редактировалось Аня*_* 08 ноя 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Лучше позволить людям быть тем, что они есть, чем принимать их за тех, кем они не являются. Ирвин Ялом, "Шопенгауэр как лекарство"

Уже родной

Alma

Сообщение #525 Alma » 08 ноя 2018, 14:53

Alma писал(а):Источник цитаты Вчера мне муж сознался, что если бы он хотел то скрывал бы свое употребление так, что я б не догадалась, но если он будет скрывал то не сможет остановиться.

Пока строчила дополнение уже время отредактирования истекло(
После второго РЦ он спустя 5 мес сорвался, и я ему написала, что жду его дома и мы вместе справимся. И он не продолжил, а вернулся. Он признался, что для него было важно то, что я его не прогнала, как раньше, а приняла. А, я свою тактику изначально поменяла из-за корыстных целе ей, а вышло так, что это ему пошло на пользу. Сейчас тоже был срыв спустя 4 месяца чистоты. Все, что сейчас происходит в семье, это сплошные перемены и они начались тогда когда я начала меняться, когда я освободилась от обиды на родителей, что не маловажно. Поэтому продолжай трудиться над своим душевным покоем, найди то место и ту методику, что тебе будет приносить плоды, когда он увидит в тебе уверенную, счастливую женщину то он сам начнет меняться. Желаю тебе женской мудрости и смирения!

Вернуться в «Жду мужа/жену из РЦ»