Мой молодой человек теперь в РЦ

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #526 Аня*_* » 08 ноя 2018, 15:22

pesenka, и да чувства все хороши, но в меру. А когда так глобально накрывает, ничего хорошего в этом нет. Стыд это негатив. Другого психолога стоит поискать, более компетентного. Один другому рознь.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #527 mialenka » 08 ноя 2018, 15:42

pesenka писал(а):Источник цитаты Пускай уже сам выбирает

Воооооот то,что является реакцией партнера в нормальных, здоровых отношениях... Разделение жизни его и своей! И выбора его и своего и того, "как было бы лучше"...
Одним словом-предоставления человеку рядом с собой свободы поступать наилучшим ДЛЯ НЕГО образом!
Я тут снова на лекции оказалась, и вела ее , хорошо всем знакомая В.Новикова)
Так вот она вопрос задала по поводу того, что такое любовь? И я отметила, что из 70 с лишним взрослых, даже пожилых в основной массе человек, никто не смог дать верную здоровую формулировку) За себя же порадовалась. Потому как я ответила сама себе именно так, как потом Новикова и озвучила, а именно: это бескорыстное чувство к другому человеку, сопровождающееся пожеланием ему всего самого лучшего и созданием условий для его развития и самореализации.
Жаль-я никогда такого чувства, как поняла теперь, не испытывала. во всех отношениях, я удовлетворяла свои собственные потребности и только... Так вот, когда осознаешь , что его выбор нужно оставить в покое, то уже на пути Выздоровления. На пути обретения счастья в жизни, не зависимо ни от каких внешних обстоятельств.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #528 Аня*_* » 08 ноя 2018, 15:54

mialenka, рядом с наркоманом выздоравление невозможно. Вы ведь от своего ушли не так ли? Ни у кого тут не получилось спокойно наблюдать как разрушается некогда любимый человек. Либо деградация и разрушение обоих, либо до свидания. Вот такая тенденция к сожалению.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #529 Alma » 08 ноя 2018, 15:57

Аня*_* писал(а):Источник цитаты рядом с наркоманом выздоравление невозм

Возможно, если наркоман сам тоже выздоравливает, если активно употребляет то очень трудно.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #530 mialenka » 08 ноя 2018, 15:59

Аня*_*,да, я ушла, и согласна, что начала меняться только в одиночестве. И не очень понимаю сейчас жен и подруг, которые все терпят с зависимыми рядом долгое время. Конечно шанс есть у всех, но когда проходят годы, а воз и ныне там, какой смысл тратить на это свою жизнь?
Другое дело матери. Тут я безумно сочувствую и понимаю их стремление до последнего помогать детям. Но и тут есть иная сторона медали, потому как, пока они не начнут свои собственные изменения, и от чада ждать ничего нет никакого повода. Им однозначно сложнее во сто крат! Но есть примеры выздоровления и в таких тандемах. Так что ... стоит только захотеть...!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #531 Аня*_* » 08 ноя 2018, 16:06

Alma, дай Бог, чтоб все у вас получилось.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
mialenka, вот теперь согласна с вами [good я тоже не понимаю, и за сим откланиваюсь)) сытый голодного не разумеет ;biggrin
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #532 Alma » 08 ноя 2018, 16:14

Аня*_*, я понимаю твою позицию. И согласна, что менятся рядом с употребляющим наркоманом сложно, это возможно, т. к. ничего невозможного нет, но 1% только сможет это сделать. А, с выздоравливающим наркоманом, который переодически срывается вполне можно меняться. Тут или вы вместе меняетесь и побеждаете или вместе варитесь в этой каши и с каждым разом все больше и больше усугубляете положение и от переодических срывов переходит в системное употребление. Здесь все индивидуально. Самое важное, это постоянно идти вперед, постоянно работать над собой, постоянно стримиться к целям

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #533 Олег В » 08 ноя 2018, 16:19

Аня*_* писал(а):Источник цитаты рядом с наркоманом выздоравление невозможно.

Верно. Просто некоторые путают понятие выздоровление со смирением. Вернее не путают, а подменяют первое вторым. Для этого лекции Новиковой и существуют. Ну если кто то от этого становится счастлив, то и ладно.
Лично для меня, семейное счастье, это когда партнёры полностью доверяют и всячески это показывают друг другу, а не живут каждый своей жизнью, не обращая внимание на вредные привычки друг друга. Какая же это семья? И тем более выздоровление
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #534 Аня*_* » 08 ноя 2018, 17:31

Alma, я тебя тоже понимаю. Расти вверх, только прошу не уходи к протестантам)) А у Песенки этого желания нет. Толи лень, толи ещё что. Ну она сама написала. А вообще девочки будьте счастливы. Сегодня батюшка Смирнов хорошо сказал: "человеку что любо, то он и выбирает".
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #535 semecvetik » 08 ноя 2018, 17:50

pesenka, про борьбу за жизнь, я писала про людей которые страдают тяжелыми заболеваниями. А ты здоровая девочка , которая сменилась со своим положением, теряя лучшие свои годы на наркомана. Ну разве это нормально? Вас ничего не держит, детей нет, общей собственности тоже.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #536 pesenka » 08 ноя 2018, 18:30

semecvetik, ну дак я и говорю мой выбор.
Мне ж никто не сможет в голову вдолбить уйти и начать делать что то другое. Если я сама выбираю жить так.
Пока так.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #537 Ежевика » 08 ноя 2018, 18:32

pesenka писал(а):Источник цитаты Если я сама выбираю жить так.

Жаль.......
Все могло бы у тебя быть совсем-совсем иначе...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #538 pesenka » 08 ноя 2018, 19:18

Ежевика, а могло и не быть)
Так как есть. Приветики)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #539 Ежевика » 08 ноя 2018, 20:14

pesenka писал(а):Источник цитаты Приветики)

Привет! [bye.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #540 Кейт » 08 ноя 2018, 20:29

pesenka, привет! Всё хорошо!)))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности