Мой молодой человек теперь в РЦ

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #496 pesenka » 15 окт 2017, 01:28

Анюта, мы оба рассказывали, но потом Мой МЧ перестал ей говорить потому что она начала реально говорить ерунду..
Часто я приходила на работу и она видела мое состояние, спрашивала что случилось. Я говорила ей о своих опасениях. И понятно когда были опасения, был вынос мозга.....
Я еще пилила его по поводу работы; ну и бытовуха...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #497 Анюта » 15 окт 2017, 01:33

pesenka, ну по сути...это все есть в каждой семье.
Просто - когда знаешь, что торчит - и пилишь "бросай, ты урод" - это я понимаю
Но - бытовуха, если не работает - это есть у всех. Просьбы помочь или начать работы - норма.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #498 pesenka » 15 окт 2017, 02:41

Анюта, вот так и было. Я говорила что переживаю что у него нет работы.
И сейчас было так же. Он сидел дома. Мне это не нравилось я пилила. Он врал.мама его поддерживала что трудно найти работу.
А у меня притензии были именно потому что он не изет а не потому что не может найти.....

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #499 Viktoria » 15 окт 2017, 06:19

pesenka писал(а):Источник цитаты меня

Песенка, да это нормальные претензии! Работу найти можно, главное желание. [girl_sigh
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #500 Анюта » 15 окт 2017, 06:53

pesenka, ждать работы от мужика это нормально. Но ведь ты много читала и рассуждал на тему правильного подхода, и действительно совершила ошибку. Все психологи и особенно работающие по созависимости (у той же Новиковой я еще 6 лет назад в лекции слышала про это), разбирают этот кейс. Если ты требуешь от другого человека человека что-то, значит это надо тебе - поэтому должны быть твои четкие условия и твои санкции.
Пример, не работает- пилить ежедневно бесполезно , высказывать претензии. Правильно так: мне нужно, чтобы ты работал - так как я не буду жить с бездельником, у меня нет возможности тебя содержать, мне нужны новые сапоги. Кормить и поить нас я буду ровно 1 месяц. В случае отсутствия у тебя работы через месяц - ты уезжаешь к маме. В обозначенный срок все живут мирно и дружно (выполняя обязанности), через месяц либо работа либо санкции).
Ну а конечно, просто пилить ежедневно - раздражает, а не все могут с раздражением справляться правильно.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #501 Кейт » 15 окт 2017, 10:31

Соглашусь. Надо чётко самой понимать на каких условиях ты сама согласна жить с человеком.
У меня муж курит. Привык курить на кухне, а я задолбалась мыть окна от копоти и стирать шторы. Ну и сказала ему об этом, что всё, теперь будет курить на балконе. Если что не нравится, то все функции по мойке окна и стирки штор он берёт на себя. Он меня услышал!!! т.к. знает, что я не шучу, что буду орать и действительно требовать и настаивать на выполнении условий. Покоя ему не видать, как своих ушей. Вот и озаботился своим покоем!)))

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #502 Аня*_* » 17 окт 2017, 16:35

pesenka, привет [bye. Как твои дела?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #503 Тиона » 17 окт 2017, 18:56

Вот и у Екатерины он лежал с какими-то заоблачными мечтами о богатстве ! Тут тоже лежит , один мужик для всех нас
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #504 pesenka » 18 окт 2017, 07:07

Света*_*, привет. Грустно мне.
Хожу сама не своя. Его мама со мной вообще общаться не хочет. Злится...я перед ней извинилась, все же на эмоциях я могла много чего сказать того,что она неправильно поняла.
Я пытаюсь с ней по говорить, но она в штыки...говорит "ушла и ушла, предала и предала ".
Мой бывший вчера звонил раз 20 наверно, ну и пара смс...ничего нового.трубку не взяла.
Сама пошла на группы и в храм ходила.
В пятницу записалась на консультацию к женщине ,которая ведет эти группы...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #505 semecvetik » 18 окт 2017, 07:37

pesenka писал(а):Источник цитаты Я пытаюсь с ней по говорить, но она в штыки...говорит "ушла и ушла, предала и предала ".

Скажи ей, что ты его не предавала, что он тебе очень нужен, но только трезвый. Иного не дано. Она же это хочет слышать. Будь дипломатична, так как твоя работа от неё зависит? или я ошибаюсь. Она переболеет- ей тоже время нужно. Дальше все встанет на круги своя.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #506 pesenka » 18 окт 2017, 08:48

semecvetik, она меня не подпускает к себе.
Я пытаюсь ей это сказать, но получаю в ответ агрессию...
И да, он и правда мне очень нужен...
Пока сама с собой договорится не могу...
Дело тут даже не в работе...я не хочу с ней портить отношения, мне она нравится, мне жаль что ее сын раз за разом повторяет одни и те же ошибки...
Хочется чтобы он уже расставил приоритеты в жизни,но ведь у него на это было 10 месяцев!!!
В хорошее уже не верится.
Единственное, что я поняла, что я могу попытаться измениться сама. Буду стараться...

Отправлено спустя 51 минуту 11 секунд:
Вот сегодня уже тоже с самого утра звонит...пока 1 раз...и каждый его звонок это моя борьба с самой собой...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #507 Анюта » 18 окт 2017, 09:03

pesenka писал(а):Источник цитаты ...я не хочу с ней портить отношения, мне она нравится, мне жаль что ее сын раз за разом повторяет одни и те же ошибки...

Только она так не считает - что это он совершает ошибки, поэтому ее такое твое понимание только бесит и раздражает. Она уверена, что виновата ты, друзья, обстоятельства, он самый лучший. Зачем тебе с ней общение, контакт? работаешь и все - начальник и подчиненный.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #508 Аня*_* » 18 окт 2017, 09:25

pesenka, извинения просить не за что. Походи на группы, может правда легче будет пережить это все. Ну и мужества не общаться с ними вовсе. То что хочется тебе, им не интересно. У них свой взгляд на ситуацию. Отпусти на самотёк. Тебе жаль, а их похоже все устраивает. Предатель - он.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #509 pesenka » 18 окт 2017, 09:27

Света*_*, извинилась я для себя.
Все мы не идеальны. И думаю у меня ошибки тоже были. Поэтому я извинилась.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #510 Аня*_* » 18 окт 2017, 09:32

pesenka, понимаю. Но тут не вовремя как то. Они тебе вину вешают, а ты ведешься получается. Минимум общения спасёт в целом ситуацию. Всем надо выдохнуть. Я бы и с работы ушла. Покой дороже. Так или иначе мама это тоже лишнее напоминание о нем. Мы тут девочкам советуем уезжать подальше, если есть такая возможность. Это идеально. А тут работать у мамы.. Ну не знаю. Опять же каждый делает как хочет.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности