Мой молодой человек теперь в РЦ

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #346 Sober » 04 июн 2017, 23:26

pesenka писал(а):Источник цитаты Sober, привет. Все хорошо. МЧ на прошлой неделе уже нашел работу. По будням трудимся, по выходным отдыхаем. Все как у людей.
В принципе и рассаазать то пока особо нечего. Живем и радуемся)
Но ссоры иногда случаются, но мой МЧ стал спокойнее и рассудительнее и во многом благодаря ему наши ссоры не перерастают в большие конфликты. Мелкая бытовуха, не более того.

[good Что бы у вас все хорошо было всегда желаю вам.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #347 pesenka » 04 июн 2017, 23:30

Sober писал(а):Источник цитаты Что бы у вас все хорошо было всегда желаю вам.

Благодарю [hi:

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #348 pesenka » 16 июн 2017, 09:25

Здравствуйте.
Вчера у меня  был срыв созависимости...и продолжается до сих пор. Я абсолютно точно понимаю, что делаю  все неправильно  и что такие действия мне не помогут, но продолжаю дальше себя загонять в угол...
Вообщем такое дело. Мой МЧ ищет новую работу. Пару дней назад он заболел (простыл), кстати говоря и меня заразил. Ну дак вот вчера по его словам он искал работу, звонил мне спрашивал где находится то куда ему нужно. Ну я сказала он поехал. Прлшло часа 3 я поехала с работы  домой, звоню ему. Не берет. Еду дмой. Думаю что перезвонит. Приезжаю. Открываю дверь, он дома! Меня не встречает, и какой то как будто испуганый (что конечно не факт, в моей голове созависимой очень много всего). Ну я на него наехала. (Сама не поняла как так получилось).
Он начал говорить что пошел еще в одно место на собеседование типо договорился. И говорит поехали тогда со мной. Я поехала. Ну вот все хорошо. Подвоха нет. А я уже кучу всего навыдумывала. И это от того что он не взял трубку  и через  5 минут я его увидела дома "каким то не таким".
Вообщем дома я продолжила "страдать" он по думал, что это из за того что у меня температура, предложил сходить в аптеку.
Позже я ему сказала свои  переживания. Он толком ничего не сказал. Еще позже мы по говорили  и даже вроде бы разобрали тему, но в моей голове целая созависимая цепочка и я конечно успокоится не могу. Сходили по ели, он сам предложил по есть.Он все списывает  на болезнь, что у него температура 38.
Ладно. Вечером лежим оба больные, не спим. Я где то часов в 9 уснула в 10 проснулась  он лежит с закрытыми глазами но не спит. Говорю  че не спишь? В итоге опять его во всем обвинила. Снова слушала его дыхание. Дыхание похоже что спит, но все равно не то. Так и не разобрала спал он или нет. Да я и сама раза 3-4 ночью просыпалась...вообщем с утра я проснулась рано, он тоже проснулся,но говорит хочет спать,  в итоге слово за слово, и вот я опять его запилила. Просто целый букет созависимых чувств испытала. И никак не могу успокоится.
Ведь если подумать  здравым мозгом, то ничего такого не произошло.
Созависимость это болезнь, и лечить  её,как оказалось очень трудно.
Вот теперь сижу и думаю, что таким своим поведением вполне могу спровоцировать его срыв. Сама все порчу. Зачем спрашивать у него, если можно просто подождать, и если он употребляет, то все выйдет наружу?
Сижу на работе, и думаю об этой ситуации...
И когда он утром сегодня психовал ( хотя это было тихо без  мата, и он все таки старался сдерживаться, не как раньше, но похоже) я прям как будто вернулась в прошлое.
И никак не могу понять, это реальность или это мой больной мозг?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #349 Аня*_* » 16 июн 2017, 09:35

pesenka, время не обмануть. Не накручивай себя и его, отпусти ситуацию, выдохни. Нет смысла переживать о том, чего пока нет.. А чему быть, того не миновать! Если начнет употреблять, сомнений думаю уже не будет. [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #350 pesenka » 16 июн 2017, 09:46

Света*_*, согласна.
Спасибо.
Все равно предотвратить я это не могу, а вот усугубляю я очень сильно. И свое состояние просто никакое и ему мозг выношу...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #351 Аня*_* » 16 июн 2017, 09:50

pesenka, отвлекись [yes есть работа, хобби.. Вооот. Думай о чём нибудь позитивном.. [rolleyes Говорят, если простила человека, то не надо ничего ему припоминать. Сложно это. Но видимо для всех очень нужно. Береги себя. Спокойствия и мира тебе желаю.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #352 Sober » 16 июн 2017, 10:54

pesenka, привет ,а он как объяснял это?Что трубку не брал и что испуганный?Или это это тебя параноит?))))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #353 Олег В » 16 июн 2017, 10:56

fplm
pesenka писал(а):Источник цитаты И никак не могу успокоится.

Это очень плохо. Себя мучаешь... его тоже...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #354 Кейт » 16 июн 2017, 11:14

pesenka, ты не готова к спокойной жизни. Вот поэтому я и говорила, что вам не надо было жить сразу вместе. Вы не муж и жена. Могли бы себя для начала проверить и общаться на расстоянии, прислушиваясь к себе.
\Обоюдно ищите выход, не вяжите себя и друг друга по рукам и ногам.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #355 VERA » 16 июн 2017, 11:16

Олег В, давно хотела узнать твое мнение, может ли жена спровоцировать срыв своим поведением?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #356 Кейт » 16 июн 2017, 11:19

VERA, страх и неуверенность заразительны.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #357 pesenka » 16 июн 2017, 11:29

Sober, да мне кажется это все паранойя.
Объяснил тем что звук выключен.
Ну а по поводу испуганный, дак это могла я все придумать, а он говорит уже видел через окно, что я иду встревоженная.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #358 Олег В » 16 июн 2017, 11:31

VERA писал(а):Источник цитаты давно хотела узнать твое мнение, может ли жена спровоцировать срыв своим поведением?

Ещё как может. Недоверие. Постоянные не обоснованные подозрения, сильно угнетают бросившего наркотик. Когда тебе постоянно заглядывают в глаза, рассматривают все движения и жесты, даже в "чистом" человеке, когда он находится в таком нервном напряжении, а доказать ничего не может, могут появиться физиологические признаки, движения, дыхание, мимика, как будто он под наркотиком. Не убивайте друг друга. Либо ты на 100% уверен(а) что он под наркотой либо он чист.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #359 pesenka » 16 июн 2017, 11:33

Кейт, спасибо. Согласна.
Думала, что я то уж справлюсь.
Буду стараться исправиться.
Как говорит мой МЧ, на ошибках учатся, главное сделать правильные выводы. Вот посмотрим получится ли у меня из этой ситуации сделать выводы..

Отправлено спустя 59 секунд:
Всем спасибо, надо было вам еще вчера написать, может не загнолась бы так сильно..

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #360 Кейт » 16 июн 2017, 11:52

Песня, у тебя есть люди, на которых хотела бы равняться? У которых учишься? Попробуй на сложные ситуации посмотреть их глазами, а как бы они поступили. Вот и учись сама так поступать, как они. Мне такой взгляд очень помогает в трудных ситуациях. Взрослый взгляд.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности