Мой молодой человек теперь в РЦ

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #31 Олег В » 10 сен 2016, 00:05

pesenka писал(а):Источник цитаты А никто и не говорит, что сидеть без дела.

Как никто?? А это? Приезжает её сын из РЦ, а она опять за старое. Иди работай. Иди права получи, иди ремонт дома делай
pesenka писал(а):Источник цитаты работу он и сам в состоянии будет найти такую какую он хочет.

Похоже что вы пытаетесь увидеть ваше будущее
pesenka писал(а):Источник цитаты Я стараюсь сейчас настроить себя на то, что когда реабилитация закончится и он приедет домой, он уже будет вполне самостоятельным человеком!и ему не нужны будут наши направления.

и описываете то что там должно по вашим планам произойти. Не?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #32 pesenka » 10 сен 2016, 00:09

Олег В,
ну так то да. Вы правы.
Просто, его мама была в отпуске
10 дней мы с ней не общались. Сегодня пришла к ней в гости и как то само все в голове спроектировалось [unknw
Послушала её и че то немного в замешательстве осталась.
Действительно зачем я опять чего то там планирую и рисую в голове. Пора в настоящее перенестись.
Но...с его мамой нужно что то делать ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #33 Олег В » 10 сен 2016, 00:16

pesenka писал(а):Источник цитаты Скинула в личку.

Спасибо. Пусть тут будет ссылка Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
очень хороший центр. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #34 pesenka » 10 сен 2016, 00:23

Олег В писал(а):Источник цитаты Если в православный, то ваше будущее вместе с мужем можно как то прогнозировать. Если 12 шагов то я пас...

Что вы имели ввиду?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #35 Олег В » 10 сен 2016, 00:31

pesenka писал(а):Источник цитаты Что вы имели ввиду?

Завтра уже напишу что имел в виду. Спать уже пора... ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #36 pesenka » 10 сен 2016, 00:32

Олег В,
А мне родителей с юга встречать. Только через 2 часа....вот думаю как бы не уснуть [smil [smil

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #37 Мира » 10 сен 2016, 15:14

pesenka, у меня похожая ситуация была.. свекровь тоже всю жизнь решает что и кому и куда и за сына и за мужа... тоже хорошая женщина но очень своеобразная..
У меня были беспокойства по поводу её поведения после возвращения мужа. И могу вам сказаться точно одно - все зависит от него самого.. Убедилась в этом на собственном опыте. До его возвращения пыталась разговаривать со свекровью на тему созависимости и давала литературу и видео. Но по её словам это было скучным и она все мне возвращала )) но когда муж вернулся он сам дал ей понять что уже взрослый мальчик и сам будет решать где ему работать как жить что говорить и тп... и сейчас когда она начинает что то контролировать и руководить то он просто ей отвечает с улыбкой - мама я сам решу как мне быть хорошо?)
У него это все было проработанно в центре.. и это одно из положительных изменений в муже [good
Все победы начинаются с победы над самим собой.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #38 katusha » 10 сен 2016, 16:03

Моё мнение, что Мама все таки вмешивается в чужую семью и мне странно, что ты так легко реагируешь с улыбкой. Все говорит о том, что она то своего сына не отпустила в свободный и самостоятельный полет. И действительно могут быть проблемы. Что делать? Психотерапия однозначно и для тебя и для мамы. Понимать, что вы отдельно, мама отдельно.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #39 pesenka » 10 сен 2016, 16:21

katusha писал(а):Источник цитаты мне странно, что ты так легко реагируешь с улыбкой


Я сейчас стараюсь на все реагировать с улыбкой [yes
Ну что я могу сделать с его мамой?
Я конечно постараюсь постепенно давать ей информацию, но принять или не принять эту информацию это уже её личное дело.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #40 pesenka » 13 сен 2016, 13:04

Всем привет.
Сегодня мне звонили из РЦ. Передали список того что нужно прислать на зиму из вещей)
Мой МЧ передавал мне привет, что очень скучает. Попросил фотографию выслать. И каждый день спрашивает у батюшки и его помощника, звонила ли я.
Как будто прям с ним по говорила(до этого мне не говорили, что он спрашивал про меня, я лишь узнавала как у него дела). Так как то легко стало. Поняла, что он там и оттуда никуда не рвется. И Слава Богу. Что будет дальше не знаю, но сейчас мне хорошо [smil

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

energie

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #41 energie » 14 сен 2016, 01:09

Кейт писал(а):Источник цитаты pesenka, так благодари свекровь за беспокойство, но и добавляй ко всему, что мы уже выросли и будем пробовать сами принимать решения. Ну, и тихонько разъясни для чего это нужно вам и что даст ей. Если не глупа, то быстро схватится за идею и подыграет.

Я свою свекровь именно таким способом отучила..правда боролась лет 5.. Теперь если она и начинает что-то, я сразу в ответ: мааам, опять? Она улыбается и: всё, молчу, молчу, вы взрослые, сами лучше нас знаете...
Да и теперь наоборот больше советов у нас спрашивать стали они (свекр и свекровь)..без меня даже в больницу (оба инвалиды-сердечники, после инфаркта) не идут, ждут когда я приду..

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
pesenka писал(а):Источник цитаты Поехал в православный

Так в церкви учат же примирению (смирению или как там правильно).. Моя мама после смерти отца ударилась в церковные дела.. И если раньше она высказывала свое недовольство чем-то..то сейчас наоборот с улыбкой лишь скажет: бог судья, рассудит..
Поэтому думаю Ваш МЧ так же сможет со своей мамой разобраться.. И к её опеке будет относится более спокойнее.. Как в поговорке про кота: а Васька слушает, да ест.. Да и отвыкнут они оба за такое время друг от друга..

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #42 Neznakomka » 16 сен 2016, 10:13

Могу сказать, что в июне месяце пришел мой бывший муж и начал просить ему помочь, я ему сказала едь в рц. Только там наверно помогут. Он уехал, я отправила, ручкой помахала. Проддержался он вообщем 2 месяца. И приехал еще хуже, чем был. И вот он вроде не употребляет наркотиков, но бухает и уже как месяц вернулся, находится в запои и травку покуривает. И тут я поняла никакие группы, ни рц, ни жены, ни матеря не помогу, если человек сам не захочет. Ему я сказала, чем могла помогла, теперь все в твоих руках. Так что не жди его, а живите своей жизнью, если действительно изменится , то все хорошо будет и можно пожелать, только удачи. А если толку никого не будет , то так хоть не сильно расстроитесь

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #43 pesenka » 16 сен 2016, 10:48

Neznakomka,
Ну ждать можно по разному.
Можно уткнутся в подушку, закрыться от всего мира и рыдать, не забывая жалеть себя "за что мне такое наказание? Когда же любимый будет рядом? Я такая несчастная..ой-ой-ой ".
Ну а можно продолжать жить дальше, двигаться вперед и развиваться. Не забывая о том , что на другом конце страны, есть любимый человек, который решил изменить свою жизнь, да туда он поехал ради меня, и я это прекрасно понимаю, но для каждого зависимого нужна мотивация.
Ну а что будет дальше, я не знаю.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Neznakomka,
Ну и при всей моей любви к нему, не за что не буду рядом с ним, вместе с ним, если он решит досрочно закончить реабилитацию))
Ну а за год думаю он может получить очень много полезной информации, да и жизнь в православном центре такая добрая, там так спокойно и хорошо...по крайней мере мне там понравилось [yes

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #44 Neznakomka » 16 сен 2016, 12:45

pesenka, центр это не тюрьма, если он захочет уйти, держать его там не будут. Просто я говорю о том, что не нужно надеется на то, что вот придет и будем мы жить долго и счастливо. Вы должны осозновать, что наркомания это болезнь и она не лечится, у него может быть длительная ремиссия, но никто не гарантирует , что наркотики уйдут 100% из жизни, многие и не по одному разу лечатся в центрах. Просто пока до него не дойдет и он сам действительно не захочет, то это просто деньги на ветер! Вы должны знать, что в любой момент может быть срыв и все начнется сначала. Мне кажется будет лучше, если вы пойдете своей дорогой. Вас сейчас ничего не связывает, а вы почитайте истории девочек , которые уже в браке и с детьми, как им тяжело. У вас пока этого груза нет и вы может забыть все как страшный сон и идти вперед ! Обдумайте все !Уберите розовые очки, смотрите на вещи трезвым взглядом, подумайте и не ломайте себе жизнь

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #45 pesenka » 16 сен 2016, 14:09

Neznakomka писал(а):Источник цитаты центр это не тюрьма,

Вот это самое главное!
Центр это место где он работет над собой; где пытается изменится, где получает знания о зависимости и пути решения, где учат смирению, где он находится рядом с богом. (Ну это в теории)
Как у него это происходит на самом деле я не знаю.
И вообще никто не знает есть ли у него желание изменить свою жизнь, кроме него самого.
Я не знаю как сложится жизнь дальше. Не живу иллюзиями, что центр это 100% результат.
Я просто живу. Вот и все.
Не понимаю где вы увидели розовые очки?
Neznakomka писал(а):Источник цитаты Просто пока до него не дойдет и он сам действительно не захочет, то это просто деньги на ветер!

Еще раз, не вы не я, не батюшка в центре, не его помощники и не один человек в мире не знает , хочет ли мой МЧ выздоравливать на самом деле или это все ерунда. Знает правду только он сам.
На счет денег . Во первых это не моя забота.
Во вторых реабилитация в православном центре стоит и кто сколько может пожертвовать, тот столько и пожертвует.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности