Мой молодой человек теперь в РЦ

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #511 Кейт » 18 окт 2017, 10:43

pesenka, не лезь сейчас к ней, она на взводе. Для тебя это новость не из самых приятных, а для неё тем более. И ещё и сын возможно там всё выставил не в лучшем свете. Чтобы всё переварить нужно время.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #512 Viktoria » 18 окт 2017, 13:02

pesenka, я бы не стала с его мамой поддерживать отношения, тем более с её стороны один негатив! Всё понятно, что ситуация г...о ( извините за выражение), а она ещё и пользуется ситуацией, что она твой начальник, как я понимаю, но надо людьми всегда оставаться!
Выше нос, не впадай в депрессию, все перемелется и будет счастье! Не трать время зря! Тебя ещё ждёт где-то Твоё будущее, детишек нарожаешь, и на руках носить будут!
А с бм пусть родители разбираются, это точно не твой крест.
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #513 Viktoria » 24 окт 2017, 09:56

pesenka, привет [bye. Как твои дела?
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #514 Alma » 04 дек 2017, 16:46

Интересно как поживает Песенка. Надеюсь, она сюда не заходит потому, что все хорошо и с МЧ и его мамой разошлись как в море корабли.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #515 Nатали » 05 янв 2018, 02:14

Песенка совсем или загрустила или у нее так все хорошо, что на форуме ей делать нечего))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #516 pesenka » 08 ноя 2018, 13:41

Здравствуйте мои дорогие.
Все же знают что такое стыд?
Это чувство которое ярко выражено в такой болезни как созависимость.
Дак вот, когда я ушла с форума, мне просто было стыдно.
Стыдно за то что не получилось "вылечить" своего любимого, стыдно за то что не могу взять и уйти от него. Стыдно за свои действия.
Стыдно за свои бездействия.
Огромный сплошной стыд.
И я это поняла не так давно.
И не так давно я приняла свой выбор.
По поводу моего МЧ. Год назад он снова съездил центр. Пробыл там 3 месяц. Ушел. По жил в другом городе пару месяцев. Вернулся обратно. Естественно сорвался. После сильного срыва стал стараться держаться. В марафоны не уходил. Но раз в 2 месяца срывался(хотя я считаю это не срыв, а систематическое употребление).
По поводу меня.
Я ходила на 12 шаговые группы. К психологу. Посещала храм. Верила во все то что я делаю. Но цель всегда была его трезвость.
Когда приехал и заторчал. Я просто бросила все то чем занималась. Обозлилась на группы т. К. Ничего не помогло.
Ну и дальше начала безумствовать но с новой силой. Просто съехала с катушек.следила. Только чтоб не употреблял. Передо мной как будто пелена была.
Ну а делала это все потому что постоянно подозревала.
Вообщем последний раз после его употребления я че то так по размыслила и поняла что чтобы я не делала это не уберегло его от наркотиков. Пускай уже сам выбирает.
Перестала ему названивать. В день можем созвонится а можем и нет. И выводов из этого не делаю. Не кипишую раньше времени. И не задаю лишних вопросов на тему где был что делал. Т. К. Вечером он мне все рассказывает сам. Как прошел день и т. д.
Стали заниматься делами по дому. Если совместные выходные выпадают занимаемся вместе. Если он на выходном то сам домом занимается.
Стали копится деньги появились новые цели.
Конечно трудно жить с наркоманом.
Но сама такого выбрала. И свой выбор принимаю. Так как есть.
Написала я это все. А чувство стыда... Ну снова возникло. Но видимо надо принять его. Это же мое чувство.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #517 Alma » 08 ноя 2018, 13:55

pesenka, привет!) Я рада тебя видеть вновь! Не нужно стыдиться! Ты должна пройти свой путь и это нормально. Я верю, что у тебя все получится!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #518 Аня*_* » 08 ноя 2018, 14:01

pesenka, привет! Может это чувство проработать поможет психолог? Ну чтоб не мучаться тебе... Спасибо что написала.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #519 Alma » 08 ноя 2018, 14:03

Вчера мне муж сознался, что если бы он хотел то скрывал бы свое употребление так, что я б не догадалась, но если он будет скрывал то не сможет остановиться.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #520 Олег В » 08 ноя 2018, 14:03

pesenka писал(а):Источник цитаты Здравствуйте мои дорогие.

[bye.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #521 pesenka » 08 ноя 2018, 14:21

Аня*_*,
Ходила я к психологу. Очень многое узнала в том числе и о том что в нас живут самые разные чувства и это нормально.
На самом деле в нашем небольшом городе оказывается есть помощь для соз. Открыты лекции каждую неделю их ведет психолог, причем там не только о наркоманах а в принципе о модели семьи что и как происходит. Очень интересно.
Я ходила примерно около полу года. Но когда все пошло не так я разозлилась и ходить перестала.
Сейчас злости нет. И многое я узнала.
Есть понимание. Но работать над собой в шагах и с психологами для меня либо трудно, либо скучно, либо я просто ленюсь работать над собой.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #522 semecvetik » 08 ноя 2018, 14:36

pesenka, Привет!,
pesenka писал(а):Источник цитаты Вообщем последний раз после его употребления я че то так по размыслила и поняла что чтобы я не делала это не уберегло его от наркотиков. Пускай уже сам выбирает.

Т.е ты приняла свое бессилие перед его употреблением? Этому на 12 шагах учат ( наркоманов , принять свое бессилие перед употреблением, осознать и исправить ситуацию) я не могу,мы можем.
pesenka писал(а):Источник цитаты Конечно трудно жить с наркоманом.
Но сама такого выбрала. И свой выбор принимаю. Так как есть.
Жизнь - это бесценное сокровище, которое дается лишь один раз, многие за неё борются, а ты нет. Печально.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
pesenka

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #523 pesenka » 08 ноя 2018, 14:50

semecvetik,
Привет. Да приняла бессилие.
Только не когда по 1 шагу шла. А только недавно.
semecvetik писал(а):Источник цитаты Жизнь - это бесценное сокровище, которое дается лишь один раз, многие за неё борются, а ты нет. Печально.

Есть в этом смысл. Но не соглашусь, что за жизнь надо бороть. Жизнь надо жить.
Живу так. Если живу значит меня это устраивает и я это принимаю. Да с надеждой на лучшее. Это мой выбор. И я приняла свой такой выбор.
Слово "бороться" мне не нравиться)))))

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Еще когда на группы ходила, поняла, что личное общение с созиками это хороший опыт.
Здесь труднее все передать и написать так как есть. В личном общении намного легче выразить свою мысль, чувства и передать это все со своими эмоциями)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #524 Аня*_* » 08 ноя 2018, 14:52

pesenka, ну да работать над собой сложно.. Всем. Вы видимо потому и вместе, смирились. Я бы если бы знала ту информацию, которой сейчас полно в инете, никогда бы никому не позволила себя разрушать. Наша беда в том, что надеемся до последнего, а это разрушает ещё сильней. Наркоманы в большинстве своем социопаты, и их не изменить. Это органика. Но выбор каждый сам делает. Просто пример из жизни. Моя мать прожила всю свою жизнь с больным человеком в роли жертвы, так и не смогла решиться уйти. А зря. И сейчас смотреть на нее очень больно, несчастный человек. Все понимают, что поезд ушел. Наше счастье в наших руках.

Про личное общение полностью согласна) тоже очень нравится общение тет а тет))
Последний раз редактировалось Аня*_* 08 ноя 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой молодой человек теперь в РЦ

Сообщение #525 Alma » 08 ноя 2018, 14:53

Alma писал(а):Источник цитаты Вчера мне муж сознался, что если бы он хотел то скрывал бы свое употребление так, что я б не догадалась, но если он будет скрывал то не сможет остановиться.

Пока строчила дополнение уже время отредактирования истекло(
После второго РЦ он спустя 5 мес сорвался, и я ему написала, что жду его дома и мы вместе справимся. И он не продолжил, а вернулся. Он признался, что для него было важно то, что я его не прогнала, как раньше, а приняла. А, я свою тактику изначально поменяла из-за корыстных целе ей, а вышло так, что это ему пошло на пользу. Сейчас тоже был срыв спустя 4 месяца чистоты. Все, что сейчас происходит в семье, это сплошные перемены и они начались тогда когда я начала меняться, когда я освободилась от обиды на родителей, что не маловажно. Поэтому продолжай трудиться над своим душевным покоем, найди то место и ту методику, что тебе будет приносить плоды, когда он увидит в тебе уверенную, счастливую женщину то он сам начнет меняться. Желаю тебе женской мудрости и смирения!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности