Отношения бывшего наркомана с детьми

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lisa

Отношения бывшего наркомана с детьми

Сообщение #1 Lisa » 11 авг 2016, 10:16

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Муж бывший наркоман,употреблял 12 лет,5 лет ремиссии. Вышла замуж за бывшего наркомана,считала, что моя любовь его изменит,была молода (разница у нас 10 лет). Было много нюансов, я закрывала на все глаза,он не работает постоянно ,работаю я,меня это не смущало,думаю,пусть человек (которому скоро сорокет) ищет себя. Случались закидоны, не разговаривал со мной по три дня,молчал и смотрел в потолок,даже его любимый телефон и планшет, с которыми он никогда не расстается не радовали его. Потом я забеременела, родился малыш,встречал нас с роддома радостный. Пробыл с нами месяц и уехал к своим родителям на пару месяцев, решить вопросы. Сейчас вернулся. Ребенку четыре месяца,он улыбается высматривает папу,а папа на него ноль внимания,играет в телефон и даже не смотрит на него. Я уже и не говорю об отношении ко мне. Молчит,со мной не разговаривает. Когда я иду в туалет (извините за попробности) малыш плачет требует внимания, а муж отворачивается на другой бок и в телефон или накрывается одеялом,чтобы не слышать.... Зачем ребенку такой отец,который игнорирует малыша? Неужели наркоманов не умиляют собственные дети? Зачем тогда жить вообще? Я уже ничего не понимаю,и нету сил это видеть. [shok Возникают страшные мысли о разводе....

VIP
Аватара пользователя

katusha

Отношения бывшего наркомана с детьми

Сообщение #2 katusha » 11 авг 2016, 10:43

А прямо спросить у него не пробовала? Что происходит? Что он чувствует к малышу, к тебе?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lisa

Отношения бывшего наркомана с детьми

Сообщение #3 Lisa » 11 авг 2016, 14:17

katusha писал(а):Источник цитаты А прямо спросить у него не пробовала? Что происходит? Что он чувствует к малышу, к тебе?

Спрашивала сто раз. Он молчит. Сегодня в очередной раз попросила,чтобы он взял малыша. На что он ответил: "Носи сама."

VIP
Аватара пользователя

katusha

Отношения бывшего наркомана с детьми

Сообщение #4 katusha » 11 авг 2016, 16:28

И что самое главное в твоей ситуации? Что он на ребенка внимания не обращает? Или что он вообще не испытывает интереса к жизни, не работает, лежит на диване? И что тебе самой нужно определяться в этой жизни, что именно ТЫ будешь делать дальше?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lisa

Отношения бывшего наркомана с детьми

Сообщение #5 Lisa » 11 авг 2016, 17:07

katusha писал(а):Источник цитаты И что самое главное в твоей ситуации? Что он на ребенка внимания не обращает? Или что он вообще не испытывает интереса к жизни, не работает, лежит на диване? И что тебе самой нужно определяться в этой жизни, что именно ТЫ будешь делать дальше?

Хотелось бы понять,в чем дело. Объяснений и диалога нет. Жалко малыша,который ищет его глазами. Семьи как такой получается и нет. Я думала, что малыш даст ему стимул жить дальше.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Отношения бывшего наркомана с детьми

Сообщение #6 katusha » 11 авг 2016, 17:53

В чем дело объяснить может только муж тебе. Что с ним происходит и почему он лежит?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lisa

Отношения бывшего наркомана с детьми

Сообщение #7 Lisa » 12 авг 2016, 12:07

katusha писал(а):Источник цитаты В чем дело объяснить может только муж тебе. Что с ним происходит и почему он лежит?

Муж сегодня без объяснений уехал и оставил кольцо. Вопрос отпал сам собой. Буду учиться обходиться без него.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Finder

Отношения бывшего наркомана с детьми

Сообщение #8 Finder » 12 авг 2016, 15:22

По поводу поиска себя: брат(которому скоро сорок) тоже искал себя за счёт жены(не работал лет семь восемь) и употреблял. Но как только его жена решилась что то менять(нашла другого, позвонила маме и сказала забирайте сына, а та сказала зачем он нам такой нужен) то он удивительно быстро нашёл себя и устроился на работу в течении недели. От наркоты это не спасло, но на шее уже не сидит.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Отношения бывшего наркомана с детьми

Сообщение #9 Мира » 12 авг 2016, 15:37

Lisa писал(а):Источник цитаты Семьи как такой получается и нет.

Семья есть! Это ты и твой ребенок! Ты самая главная ее часть для него а он для тебя! То что мужу не интересно как растет и меняется его ребенок это его проблемы..
Просто прожив 8 мес вдвоём с годовалым ребёнком я ощутила что это очень даже не страшно а наоборот спокойно и комфортно)
Всё будет хорошо! Спокойных ночей вам)
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lisa

Отношения бывшего наркомана с детьми

Сообщение #10 Lisa » 12 авг 2016, 17:09

Мира писал(а):Источник цитаты
Lisa писал(а):Источник цитаты Семьи как такой получается и нет.

Семья есть! Это ты и твой ребенок! Ты самая главная ее часть для него а он для тебя! То что мужу не интересно как растет и меняется его ребенок это его проблемы..
Просто прожив 8 мес вдвоём с годовалым ребёнком я ощутила что это очень даже не страшно а наоборот спокойно и комфортно)
Всё будет хорошо! Спокойных ночей вам)

Спасибо Вам большое за нужные слова.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности