6 лет жизни..помогите морально уйти

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вика

6 лет жизни..помогите морально уйти

Сообщение #1 Вика » 11 авг 2016, 00:18

Всем доброго времени суток. Мы познакомились с мужем в 2010. Он тогда был красивый молодой парень. Со своими скелетами о которых я не знала. В 2012 я забеременела, это второй ребёнок. Старшей дочери сейчас 8. В середине беременносьи начала замечать что он странный, то глаза красные, то злой,то пропал. Вообщем к 8 месяцу беременности я уже знала -это спайс. К этому времени он его употреблял полгода. 5 -7 пакетов в сутки. А до этого как выяснилось гашиш на протяжении 6 лет
. Он не узнавал меня беременную, за ним бегали черти , он мог сидеть смотреть на шторы часами и тд.встал вопрос о лечении
Домашний доктор приезжал ставил капельницы брал деньги и уезжал,муж лежал 3 -4 дня и уходил, все по новой. Так прошло 2 месяца. Потом были бесплатные больницы, его поставили на учет. Он ото всюду сбегал. У меня на руках новорожденая и старшая дочь. Свекровь не смогла взять себя в руки ,истерила похлеще детей. Умер свекр. На его поминках муж ездил за спайсом, ему было плохо... прошло ещё три месяца я нашла платную клинику, около 90 тыс в месяц.+ детокс они обещали что он не сбежит. Его обманом привезла туда сказала что просто на детокс. Еле дотащила его,он заснул прям там в холле. Сбежал через 2.5 месяца в окно 3 этажа. Пришёл домой сидел клялся что он вылечился что больше никогда. Стал посещать встречи АН . Часто говорил что предала его засунув в больницу. Мы съездили в отпуск. Вернулись. Дочери 1.5 года к 2 ближе. Перестал посещать АН . Стал много пить, пиво в основном. Покуривать гашиш, на мои претензии не реагировал. Но все так было шатко вал ко вроде и дети при папе. И он более менее. Через год ушел в загулы на 2 месяца. В конце второго месяца вытащила его с дачи из компании ребят по 17 лет (мужу 30) ещё 9 мес мы почти не общались, он редко ночевал дома. Мы постоянно ругались и все шло к разводу. Не уезжала отсюда из за свекрови очень жаль её, помогаю ей материально, как могу (я сдаю квартиру) она мне с детьми. 3 мес назад он пришёл , плакал говорил что все осознал и что только семья нужна. Что любит нас. Работал, давал денег не много но давал. Купили билеты на море. Все бы вроде ничего. Но узнаю что гашиш он курит 5-7 раз в день
Теперь ещё и нюхать фен начал. Пиво пьет каждый день. А я дура сижу и не могу собрать волю в кулак что бы уйти. Все надеюсь что он изменится и кончатся измены и наркотики

VIP
Аватара пользователя

katusha

6 лет жизни..помогите морально уйти

Сообщение #2 katusha » 11 авг 2016, 08:13

Вика, А что такого страшного случится, если ты уйдешь?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вика

6 лет жизни..помогите морально уйти

Сообщение #3 Вика » 11 авг 2016, 08:24

katusha, дети останутся без семьи ..

VIP
Аватара пользователя

katusha

6 лет жизни..помогите морально уйти

Сообщение #4 katusha » 11 авг 2016, 08:29

А как ты думаешь такая семья нужна детям? Задерганная мама, папа, который неизвестно в каком состоянии и получается как приходящий? Дети чувствуют все без слов. Они уже тебя как бы "спасают", у них уже сформировано созависимое поведение. Ты такой же жизни им желаешь? Знаю, что нет!
Скажи а чего никогда не будет в твоей жизни, если ты не изменишь эту ситуацию сейчас?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Это вообще самое большое заблуждение и ошибка....терпеть все ради сохранения семьи, чтобы у детей типа был отец и полная семья. Бред. Так только хуже всем.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вика

6 лет жизни..помогите морально уйти

Сообщение #5 Вика » 11 авг 2016, 08:54

katusha, никогда не будет 3 ребенка и спокойной жизни. И ещё стала задумываться, наверное я никогда не почуствую себя любимой если останусь. Все головой понимаю, и не такая вроде слабая. Но сделать этот последний шаг не могу решится. Только не бросайте в меня камни,и квартира своя есть и родители рядом. И работа. Вот только что 5 минут назад. Собрался ну видимо на работу. Уже дверь закрыл,мелкая проснулась. Выхожу за ним на лестницу -иди мелкую поцелуй ,мы уезжаем на дачу на несколько дней. Зашёл. А она спросонья отвернулась от него. Психанул и ушел .

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

6 лет жизни..помогите морально уйти

Сообщение #6 *ИВА*** » 11 авг 2016, 09:40

Вика писал(а):Источник цитаты дети останутся без семьи ..

экая глупость. то что ты имеешь,ты ВОТ ЭТО называешь семьей?я наверное тебя разочарую,но у тебя семья это ты и твои дети!это весь состав твоей семьи и уже давно!кстати женщины уже давненько отказались от подобной отговорки развода,потому как это наиглупейшая причина в таких ситуациях как у тебя.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вика

6 лет жизни..помогите морально уйти

Сообщение #7 Вика » 11 авг 2016, 09:44

*ИВА***, вы правы. Мне прям нужен был пинок)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

6 лет жизни..помогите морально уйти

Сообщение #8 *ИВА*** » 11 авг 2016, 09:45

Вика писал(а):Источник цитаты Мне прям нужен был пинок)

нам всем под час нужен хороший пинок,что б начать действовать) и подзатыльники не помешают!)

VIP
Аватара пользователя

katusha

6 лет жизни..помогите морально уйти

Сообщение #9 katusha » 11 авг 2016, 10:00

Вика писал(а):Источник цитаты никогда не будет 3 ребенка и спокойной жизни.

Эт почему? То есть ты сразу раз и железные рамки себе выставила......Больше не будет у меня в жизни любимого человека, а я вообще дак любви не достойна. Ты брось все это. Женщины с двумя-тремя детьми разлетаются как горячие пирожки (это официальная статистика психотерапевта с которой я работаю))))).
А что случится, если ты НЕ уйдешь?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Elena

6 лет жизни..помогите морально уйти

Сообщение #10 Elena » 11 авг 2016, 13:08

Вика, добрый день! Вот и у меня такое же состояние. Так же клянется со слезами на глазах и тут же идет и делает свои грязные дела. Только вот вас свекровь еще поддерживает. А у меня наоборот. Почему то все виноваты в том , что он употребляет. Только ни они и не их зайка , котик. Свекр бывший военный, а как мужик даже поговорить не может. Всё слюни пускает. От таких папаш, как у наших с вами детей, толку нет. Ну что с того , что они рядом? У нас с вами дети одного возраста. Старшая дочь, когда муж начинает кричать, забивается под стол или заползает под диван. Это нормально?! Маленькая начинает плакать. Так вот. У наших с вами деток , как такового детства нет. Их мир- мама и папа. А если мама вся в слезах, дерганая ? А папа под кайфом и ему плевать вообще? ! У детей складывается впечатление, что мир злой. И , как правило, они становятся такими же жертвами , как мы. Они не могут построить нормальную , здоровую семью и прочее. Сейчас еще не поздно.уйдете, жизнь наладится. И психика детей восстановится и ваша тем более. Нам с вами нужно думать о детях. Свекровь жалко, ну это понятно. Его дурака тоже жалко. Ну, а с другой стороны! Он вас жалеет? Детей своих? Мать? Отца вообще в могилу загнал. И что его жалеть!? Он выбрал себе такой путь. Это его выбор! Вы взрослый человек и вправе делать свой выбор! Крест свекрови - это ее сын наркоман. А у вас есть свои детки! И нечего их жалеть! Это не пианист, которому на войне пальцы оторвали! Я вот тоже собрала вещи, остались мелочи. Читайте молитвы! Просите у Бога сил! И бегите, бегите....!!!!

Странник
Аватара пользователя

Prorok

6 лет жизни..помогите морально уйти

Сообщение #11 Prorok » 11 авг 2016, 13:51

Ух как сказала Лена....молодец прям...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Elena

6 лет жизни..помогите морально уйти

Сообщение #12 Elena » 11 авг 2016, 14:18

Prorok, да уж, спасибо что ли...) следую твоим советам! Думать головой! ;[blush

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Вика, а вот вы еще задумайтесь! Говорите , что детей без отца оставите! Он что дал даже на этот момент? Стоит на Д учете! Вы , Дай Бог, конечно , чтобы в будущем вы и ваши дети нашли хорошую работу. Получили образование. Сейчас, как правило служба безопасности пробивают всё и всех до 5 - ого колена. Пример: у моей знакомой по несчастью тоже муж наркоман(Кореш моего мужа). Несколько раз принимали его. Засветился в органах. Их сыну 12 лет. Хотел поступить в лицей с юридическим уклоном. Пробили! Отказали! Пацан расстроился. А может это его мечта была? Давайте думать о детях. Абсолютно о детях.

VIP
Аватара пользователя

katusha

6 лет жизни..помогите морально уйти

Сообщение #13 katusha » 11 авг 2016, 17:55

Нашла хорошую статью https://vk.com/wall-29504521_19147
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

6 лет жизни..помогите морально уйти

Сообщение #14 Raduga » 14 авг 2016, 11:15

Девочки, вот мнение человека занимающегося семейной психологией, посмотрите, может оно вам чем то поможет.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

6 лет жизни..помогите морально уйти

Сообщение #15 Mandarinka » 15 авг 2016, 09:26

Вика, да, ужасно это всё, а главное ужасно то что дети всё видят и понимают, понимают что их мама не счастлива! Сохранять отношения чисто номинально ради детей это глупо! Дети ж не цемент чтоб держать осколки чувств, они дети, которые хотят спокойной жизни с мамой которая не истерит и не разрушает себя! Дети как гости в нашем доме, вырастут и уйдут каждый своим путём. А ты потом что делать будешь? Заведёшь сорок котов и будешь с ними жить? Так что брось страхи и меняй жизнь! Будешь ещё счастлива как женщина! Для того чтоб пришло что- то новое, нужно избавится от старого!!!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности