Жизнь с наркоманом.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Elena

Жизнь с наркоманом.

Сообщение #1 Elena » 09 авг 2016, 17:28

Добрый вечер! Долго думала писать или не писать?! Всё же решилась рассказать вам свою историю . Решиться на развод или поверить снова в чудеса?! Хотелось бы поговорить. Ну так вот. Мне 30 лет. Мужу тоже 30. У нас две прекрасные доченьки.Со своим будущем мужем я познакомилась в 2006 году. В 2009 году поженились. Жили с его родителями. Всё спокойно, без особых ссор и скандалов. Изредка он выпивал. Но все было под контролем. Взяли ипотеку. Сделали ремонт. Живи и радуйся, как говорится. А не тут то было. Стала замечать странное поведение. Слишком уж активный он стал, бессонные ночи. После закрывался в спальне. Мог не выходить весь день. С ванны его не вытащить.аппетита нет. Только вот расстройства кишечника мучали. Глаза стекленные, весь в поту. Я думаю все такое наблюдали. Начала давить на него. Он признался, что употребляет амфетамин. Сначала это было раз в 2-3 месяца. Он нюхал. Убегал из дома. Пропадал. Сутками его не видела. Потом одуплялся, извинялся. Обещал завязать. Ходил на работу. Потом стал курить . Стала находить фольгу, трубочки и всякую ерунду. Вонь от него , конечно, отвратительная. Позже он решил, что он не раб. Ушел с работы и плотно начал курить. Год нюхал, год курил. Мои просьбы и скандалы ни к чему не привели. Его родители люди в " розовых очках". Ничего страшного, пройдет у него. Я устала бороться одна. Собралась уходить. Начали давить на жалость. Мол пропадет, погибнет без детей и тебя. И он просил, умолял остаться. Прошло пару недель. Я проснулась среди ночи от безумного крика. Муж катался по полу, бился в конвульсиях. Я схватила детей, выбежала в подъезд. Позвонила его родителям. Они жили рядом. Пришли. Он лежит весь в крови и без сознания. Угостили корифеи спайсом. Решил попробовать. Я с детьми ушла к его родителям. Месяц жили у них. Он снова начал приходить. Просить прощения. Сказал все понял. Осознает. Виноват. Исправится. Опять подключились родители. Опять уговоры. Опять на жалость. Я сдалась. Мы уехали в другой город. Где нет знакомых. С надеждой на новую жизнь. Спустя 3 недели он нашел. Мы снова расстались. Я уехала к своим родителям. 8 месяцев мы не жили вместе. Общались только по телефону. Утверждал , что уже не употребляет с февраля. В мае он приехал на выпускной в сад к старшей дочери. Адекватный. Свежий. Произвел очень хорошее впечатление на моих родных, на меня. И я опять расстаяла. Ну а дальше все по сценарию. Прошло 3 недели . Срыв. Еще 3 недели . Срыв. Опять его родители напрягают меня. По 2-3 раза на день захаживают. Уговаривают. Он ходит , ноет. Согласен на лечение. Но работу терять не готов. Говорит, если вдруг снова сорвусь , то лягу в РЦ. Не верю. По- тихонько собираю вещи и готовлю документы к разводу. Простите, сумбурно пишу. Эмоции.

Странник
Аватара пользователя

Prorok

Жизнь с наркоманом.

Сообщение #2 Prorok » 09 авг 2016, 20:11

Прям на мою историю похоже...ну почти...есть общие грани..Елена, скажите, а если все же дойдет до развода, то это будет окончательно и бесповоротно?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anna90049

Жизнь с наркоманом.

Сообщение #3 Anna90049 » 09 авг 2016, 21:25

Лена ,как бы больно вам не было это осознавать ,но мне кажется тут все решено (((( вопрос только во времени ,когда вы все закончите ,сегодня ,завтра или через год (((( это правда ужасно больно и тяжело ,но поверьте вы сами стали созовисимой от всей этой ситуации ((((( разве это жизнь ,жить в постоянном страхе , сегодня плакать затем завтра послезавтра отходить от слез ,затем ещё через пару дней отойти и верить в лучшее ,а затем раз и этот круг по новой, я знаю ,что это такое ,ведь ушла недавно ,т да порой мне больно ,ведь он был моим родным человеком (((((но постепенно отходя я понимаю в каком огне я жила все это время

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Понимаете ,что наркоманам не чужда теплота и любовь , любовь у них после употребления появляется только одна и как бы это ужасно не звучало именно ей они верны ((((((их очень жаль ,ведь они свято верят ы то что вам говорят ,во все эти обещания и клятвы ((((( но сдержать все это они правда не могут ((((( подумайте просто о себе и своих девочках !!!! Просите помощи у Господа ,только он сможет вам помочь дать вам силы все это пройти и закончить !!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tusya

Жизнь с наркоманом.

Сообщение #4 Tusya » 09 авг 2016, 22:00

Elena, я считаю Надежда только на рц .у моего мужа тоже были фольгушечки и трубочки,и курил он соль,так что похоже ваш тоже на соляхе,А это не шутки,самому справиться с этим очень трудно.через все это проходила .обещания,клятвы,слезы ,решение бросить работу ,тк он не раб)все очень похоже,в итоге докурился до чертиков.был в Рц 3 месяца всего ,больше не хотела и не могла платить ,на сегодня 3 месяца дома.все хорошо...работает очень много,заботиться о семье,в хорошем настроении .даже не вериться ,что пол года назад происходил этот ад,надеюсь он никогда к этому не вернёмся.а если вдруг он выберет другой путь,он прекрасно знает ,что дальше без нас с сыном .

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Пусть родители его в Рц отправляют ,иначе кирдык

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anna90049

Жизнь с наркоманом.

Сообщение #5 Anna90049 » 09 авг 2016, 22:01

Ну а вот и другие истории , может быть и впрямь есть возможность

Читатель
Аватара пользователя

свет

Жизнь с наркоманом.

Сообщение #6 свет » 09 авг 2016, 22:42

Ага...есть возможность...жить в аду...Здравствуйте всем...давно я тут не была...жалко мне девчонки нас, вас...доказывать ничего не буду...обещания будут на протяжении всей вашей совместной жизни...и вечный страх, не его страх, а ваш, что вдруг он вернётся к этому опять...а он к этому обязательно вернётся...употребляя некоторое время,это не забывается никогда,хотя вы это и сами знаете,и всё вернётся в этот ужас обязательно...а сейчас наркотик не тот...сейчас это полная,извените жо...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Жизнь с наркоманом.

Сообщение #7 Анюта » 10 авг 2016, 06:44

свет писал(а):Источник цитаты жалко мне девчонки нас, вас...доказывать ничего не буду...обещания будут на протяжении всей вашей совместной жизни...и вечный страх, не его страх, а ваш, что вдруг он вернётся к этому опять...а он к этому обязательно вернётся.

Девчата, вот раз из раза читаю такое и хочется сказать " да понимаем мы вашу боль, обиду", тех у кого мужья сделали раз и навсегда выбор в пользу наркотиков. Но зачем вы живете с этой болью и обидой и вешаете ее ярлыком на других. Ложь и бред это все про страхи. Тысячи счастливых семей, которые забыли об этой части своего прошлого. Нет ни бочек, ни страхов, есть обычная жизнь со своими заморочками как у всех. И даже больше скажу, жизнь меняется качественно (но для этого конечно должны постараться оба в паре). И говорю я это не потому, что у меня муж трезвый и я верю, что к нам это не вернется. А потому что пишите вы это на форуме, который управляется и держится теми самыми людьми, которые ЧТО....завтра начнут торчать? Олег, Ира? Вы просто услышьте себя в этот момент. Вы когда с ними общаетесь , спросите что жена Олега в страхе живет, что он завтра заторчит и из дома все вынесет? Бред.
Не клеймите людей, не надо. Было, да было, но нет никакой бочки, никаких страхов. Просто не надо ждать изначально изменений от человека, которому пох на жену, детей, там где нет и не было любви , который не знает что жить можно в кайф и без кайфожорства, которому с детства не прививали человеческих ценностей. А оступиться по жизни может каждый, по дурости, глупости, пьянке и понеслась. Вопрос, что он делает с этим дальше.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Сейчас на форуме несколько жен, мужья которых встали на трезвый путь. И каково им читать "все нарки, все один хрен сторчаться, будете всю жизнь жить в страхе, бояться". Зачем? Ведь пишут это именно те, у кого мужья не встали на этот путь. Я верю и желаю, чтобы у этих семей все было хорошо.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Elena, видно, что развод и уход с двумя детьми вас не пугает, и это главное. Вы об этом пишите без истерик, не ноете про финансовые сложности (ни слова об этом). Это здорово. Уходите только от наркотских выходок. То что возвращает понятно, столько прожили, детей родили, не просто все.
Если для себя не видите (а это чувствуется) конца света в расставании, то говорите с его родителями о центре. Пусть закрывают его, это будет серьезный шанс. Воспользуется им - вы в любом случае будете на первом месте в его жизни, нет - его выбор, а у вас своя нормальная жизнь.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Жизнь с наркоманом.

Сообщение #8 Мира » 10 авг 2016, 07:04

свет писал(а):Источник цитаты обещания будут на протяжении всей вашей совместной жизни...и вечный страх, не его страх, а ваш, что вдруг он вернётся к этому опять...а он к этому обязательно вернётся...

Читала и даже улыбку вызвало..
я просто не смогу вам это объяснить (и не хочу в принципе ) что страха нет вообще! Муж не даёт поводов в нем сомневаться...
и ах да, ещё. . Обещаний тоже нет)) он знает свои границы и нам этого достаточно..
То что стопудово заторчит? Да фик его знает.. я поставила на него, было на что, и пока не пожалела..

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Elena, единственный выход это рц.. и пока вы колеблетесь эти качели будут продолжаться.. тут вопрос ребром или лечение или рц. Да , не факт что ему это поможет..но так хоть есть шанс на трезвую жизнь.
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anna90049

Жизнь с наркоманом.

Сообщение #9 Anna90049 » 10 авг 2016, 09:10

Анюта,
Анюта писал(а):Источник цитаты Сейчас на форуме несколько жен, мужья которых встали на трезвый путь. И каково им читать "все нарки, все один хрен сторчаться, будете всю жизнь жить в страхе, бояться". Зачем? Ведь пишут это именно те, у кого мужья не встали на этот путь. Я верю и желаю, чтобы у этих семей все было хорошо.

Ну в том то и дело ,что их всего несколько ,и вы сами должны понимать по статистике из 100 только один может бросить раз и навсегда , и Дай Бог,чтоб каждая верующая жена попала в эту еденицу ,но ы большенстве ведь весь этот круг он не заканчивается ,когда я зарег только на форуме ,мне все как один твердили ,что я просто теряю время,я тоже думала ,что нельзя быть столь категоричными ,и какой исход ?именно такой о каком мне тут все говорили !желаю всем Мира и добра в семьях ,но в проблеме с наркотиками всегда нужно быть невооруже , дабы это действительно очень страшная проблема !!!!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Жизнь с наркоманом.

Сообщение #10 semecvetik » 10 авг 2016, 10:41

свет писал(а):Источник цитаты обещания будут на протяжении всей вашей совместной жизни...и вечный страх, не его страх, а ваш, что вдруг он вернётся к этому опять..

Всем привет! Тут уже все зависит от второй половины. Готова она жить и боятся?- если нет, то наверно она либо не парится по этому поводу , либо уходит от него навсегда.
Мира писал(а):Источник цитаты Elena, единственный выход это рц.

Света желание должно пойти от него самого. РЦ малоэффективен если его туда насильно запрут.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Elena

Жизнь с наркоманом.

Сообщение #11 Elena » 10 авг 2016, 11:15

Всем здравствуйте! Спасибо за ответы! Перечитывала несколько раз. Prorok, я не знаю , что будет через час, два. Завтра. Через неделю... Нет уверенности. По словам мужа он держался 6-7 месяцев. Точно уже не могу сказать. Такая каша в голове. Когда мы снова начали жить виесте, он не выдержал 3- х недель. Теперь вопрос?! А были ли эти 6-7 месяцев? Никто не знает. И теперь не верю в это. Он постоянно врет. Вот когда сорвался в 1-ый раз. Был уговор.что он идет на консультацию к врачам. Он не пошел. Работы много, времени нет, денег жалко. Я сам справлюсь. Нет у меня тяги. Думаю о наркоте 1- 2 раза в неделю. Возникает желание и я с ним не борюсь. Просто осуществляю его и все. Я предложила, как вариант. Если появляется желание. Говори сразу. И будем ломать. Пойдем к психологу, наркологу. Поедем отдохнем куда- нибудь. Он согласился. Клялся, лишь бы не ушла. Он сказал? Нет!!! Он пошел и дернул .

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Да, я устала жить в страхе. Заглядывать в глаза. Считать сколько раз он ходит на утитаз(!!! Простите!!!). Принюхиваться . Опустилась до того, что шарю по его карманам, сумке. А он ведь и агрессивным бывает. Кто знает?! Как он поведет себя !? Ему не стремно ударить, толкнуть, обозвать!

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Мира, очень рада за вас с мужем! Но вот я веру в своего потеряла! И надеюсь, что пройдет время и вы " это" будете вспоминать так, между прочем, как страшный сон. И не хочу вселять в вас сомнения. А не думали ли вы, что это просто затишье перед бурей? Ну, это мое мнение. Простите.

Отправлено спустя 5 минут :
Развода не боюсь. Есть мои родители, есть братья. В сложной ситуации помогут. Ведь главное, дети. Их здоровье. Для них мир- папа и мама. А если вечные скандалы. Мама на нервах и в слезах. Каково им? Не могу нормально заниматься своими делами, детьми. Одни мысли. А вдруг он снова поймает галюны и в этот раз не успею убежать? Это вот минутное дело.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
И все же червяк копошится. А может и правда он завяжет и мы начнем счастливую жизнь? ! А может это конец кошмара и начала сказки? И тут же сама себе говорю. Ну, взрослей! Умней! Какая там сказка?! Возьми себя за волосы и беги, беги...! Нашла знакомого врача нарколога- психиатра. Отведу его в субботу на консультацию. Посмотрим. Вещи собраны.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Tusya, а ск - это соль?

Странник
Аватара пользователя

Prorok

Жизнь с наркоманом.

Сообщение #12 Prorok » 10 авг 2016, 11:24

Прямо отзеркалило...определенный срок чистоты...восстановление семьи...срыв...знакомо...я думаю что был он чист эти 6-7 месяцев...но вот что происходит потом для меня до сих пор загадка...то ли это уверенность в том, что контроль возможен...то ли просто уверенность что все в очередной раз сошло с рук и так будет бесконечно..то ли хрен поймешь...то ли это уже в подсознании уже, и зависит от жены, мол в памяти есть воспоминания, и человек снова и снова возвращается к наркотику, до тех пор пока либо жена не исчезнет, либо что то не случится. Ведь почему еб*м одних, а женимся на других??? Тут все как то хитро устроено...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Elena

Жизнь с наркоманом.

Сообщение #13 Elena » 10 авг 2016, 11:44

Prorok, я спрашивала в чем дело, почему сорвался? Он говорит не знаю, по глупости. Сам не знаю как произошло. Типо... Но он же своими ногами пошел за кладом, своими руками пихал себе в рот, нос. Причем делал он это на работе(!!!)! Не боясь, что его спалят. Значит по фигу? Так ломает, что плевать? Причем делал это в прошлый раз на выходных. Знал, что начальство не приедет. И в этот раз на выходных. Значит это спланировано? Значит это все Продумано! А не спонтанно, как говорит!

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Prorok, я спрашивала в чем дело, почему сорвался? Он говорит не знаю, по глупости. Сам не знаю как произошло. Типо... Но он же своими ногами пошел за кладом, своими руками пихал себе в рот, нос. Причем делал он это на работе(!!!)! Не боясь, что его спалят. Значит по фигу? Так ломает, что плевать? Причем делал это в прошлый раз на выходных. Знал, что начальство не приедет. И в этот раз на выходных. Значит это спланировано? Значит это все Продумано! А не спонтанно, как говорит!

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Prorok, и сейчас мне говорит! Если вдруг возникнет желание и я снова зайду на сайт! Обязательно скажу! То есть он допускает такую мысль и он сам не уверен! Вопрос времени. Он ведь всегда находит повод. Обвинить меня и всех вокруг. Я вот виновата , например, в том что заставляю ноги мыть!))))

Странник
Аватара пользователя

Prorok

Жизнь с наркоманом.

Сообщение #14 Prorok » 10 авг 2016, 11:52

Конечно нет...какая спонтанность??? о чем вы?? Тут всегда все спланированно!! А по поводу ломок, я вас успокою ИХ НЕТ!! Тупо падает забрало и хер кладешь на все...на работу...на страх спалиться...на жену...на детей...на мать...на слезы и мольбы прекратить...на все...мне тоже миллион раз говорили, Паша как только начнут появляться дурные мысли-звони, кричи иди в люди..не оставайся один...и знаете что я делал?? Клал...большой и толстый на это все...убивался, а потом когда у меня спрашивали ну что ж ты так поступил, мы ж тебе говорили звони, я разводил руками и говорил вот в другой раз точно позвоню...так что все спланировано!! Причем на несколько дней вперед...не бывает такого, что идешь такой домой, бах, и ты уже вовсе не домой идешь а за кладом!!

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ну так то...не только ноги надо мыть... [dirol

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Elena

Жизнь с наркоманом.

Сообщение #15 Elena » 10 авг 2016, 12:08

Prorok, срыв был в пт. Я сразу поняла. Не могла дозвониться с самого утра до позднего вечера. А после разговора с ним по тел, сразу поняла и сказала ему об этом. Он же заблокировал меня и позвонил только на след день со словами. Я знаю. Виноват. Осознаю, проблема есть. Давай решать! Так вот. Еще в начале недели, я стала замечать странное поведение. Нет аппетита. Жара, мол, не хочется. Ну ладно думаю. Живот болит. Ну бывает... И все же сомневалась. Сделали тест. Договаривались, что без обид. Есть сомнения- тест. Тест отрицательный. К чему я? Я думаю, что всю неделю он нюхал. Понемногу. А пт уже не смог и курнул.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности