Хочу понять кто я на самом деле

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мистер Джингль

Хочу понять кто я на самом деле

Сообщение #1 Мистер Джингль » 25 июл 2016, 13:03

...Не знаю с чего начать...никогда ни с кем не делился,даже в рц и на группах поддержки мне всегда говорили,что я очень скрытный человек и позволяю окружающим видеть только маску.Да это так.Но возможно я просто настолько связал свою жизнь с ложью,что уже и сам не знаю какой я на самом деле.Мне 32 года.Впервые я попробовал водку в 12 лет,план тогда же.Мне это казалось очень круто.Вплоть до 18 лет употреблял все чем можно было изменить сознание,все производные конопли,таблетки,бензин,клей и т.д.Я постоянно был в угаре и постоянно всем врал,родным,преподавателям,ментам,самому себе - всем.Больше всех себе.Я говорил себе,что все нормально,что у меня нет проблемм и верил в это.Потом армия - стройбат,крайний север.2 года воздержания,казалось бы вот она возможность взглянуть на свою жизнь трезвыми глазами,переосмыслить и изменить...но нет.После армии меня ждала длинная лестница вниз.Я так же продолжил пить и курить,так как не считал это проблеммой,но тут в спектр моих интересов попали тяжелые наркотики(мак,героин иногда первинтин...да я вообще мало чем брезговал,лишь бы штырило,но на систему залез на хмурый) ...сперва раз в месяц,потом 2 раза и по стандартной схеме,когда осознал что у меня проблеммы уже летел как фанера над парижем.Помню как сейчас первую попытку перекумарить.Ставимся у знакомого в тачке я говорю что-то типа - "Всё завтра буду спрыгивать".В ответ слышу логичный вопрос как?В смысле в детоксе,или там на мете,или на трамале на худой конец,на что я гордо отвечаю,на сухую...все кто был в машине ржали как кони.Съедал я на тот момент бандюк в сутки в одну каску,бабки были,ещё была работа.Продержался день,и уже летел за новой дозой трясясь как мышь,обливаясь холодным потом,не видя ничего перед собой слезящимися глазами и периодически опражняя желудок.Опять ложь себе,что все будет хорошо,что я брошу.Дальше один сплошной движ с перерывами на рц,каждый раз после рц твердая уверенность,что все и каждый раз срыв.Внезапный и не управляемый.Вот я иду по улице чистый,опрятный,побритый.Не употребляющий уже -месяц-два-три -полгода,схема всегда одна.Иду весь такой на умняках планирую как жить дальше,все в радужном цвете,уверенный что в этот раз все получится и внезапно бац я уже сижу в кресле второго пилота,а у штурвала хитрая,коварная,готовая на все ради ширева мразь у которой ничего святого,тихий писк второго пилота про какие-то там моральные ценности и обещания самому себе гаснет в глубине сознания.Так прошло 10 лет,за это время в свое меню я добавил спайс и соль.Почти все с кем я начинал колоться мертвы или инвалиды.В ноябре 2015 я лег в дурку перекумаривать.Отлежал 21 день,потом 21 день в гепацентре,очень обрадовался когда узнал,что у меня всего лишь геппатит С,смешно звучит наверное но это так.Потому что я ожидал худшего.Оборвал все старые связи и контакты.Принял для себя,что спиртное и трава тоже наркотик и что они НЕ безопасны и что это НЕ нормально,для кого-то это может быть и очевидные вещи,но для меня это было откровением.Нашел работу.Хорошую с нормальным заработком.Прошел конкурс в 19 человек на место,жилы рвал чтобы устроиться.Не кололся 8 месяцев,это мой личный рекорд и вот 23 числа еду с работы все хорошо,жизнь налаживается и бац я уже в другом районе города поднимаю закладку,пытаюсь уговорить себя остановиться но темная сторона уже взяла верх и все призывы к разуму растворяются на фоне набата раздающегося в голове -"ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!"Это было 2 дня назад.Сейчас я чист,у меня есть бабки,есть варианты.Мне ни в коем случае не нужна ничья жалость,но я хочу понять кто я на самом деле,человек у которого на чердаке прописался наркоман,или наркоман который притворяется человеком?Если первое,то как его выселить или лишить права голоса,а если второе...то е*ись оно всё конем
Изображение

Странник
Аватара пользователя

Тори

Re: Хочу понять кто я на самом деле

Сообщение #2 Тори » 25 июл 2016, 13:58

а вариант наркоман у которого на чердаке поселился наркоман не подходит?
Странные вопросы. Вот не пойму,решил лечится,все бросить,держался-и опять по кругу,как хомяк...видимо так нравится вам,видимо так и будет.
Нет настоящего желания и осознания,и никто тут не волшебник и не поможет.
А нормально жить не хочется без кайфа.
Простите за жесткость.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Андрей25

Re: Хочу понять кто я на самом деле

Сообщение #3 Андрей25 » 25 июл 2016, 14:43

Я только пару месяцев смог, химия хул...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Хочу понять кто я на самом деле

Сообщение #4 Alma » 25 июл 2016, 15:38

Мистер Джингль, вот ты пишешь, что был всегда скрытным, что носишь маску и настолько заврался, что не знаешь кто ты на самом деле. Так может на этот раз тебе попробовать поработать с хорошим психологом из РЦ или так найти, который поможет тебе понять кто ты есть и чего хочешь от жизни. И может быть тогда ты сможешь жить трезво без этих внезапных срывов!?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мистер Джингль

Re: Хочу понять кто я на самом деле

Сообщение #5 Мистер Джингль » 25 июл 2016, 16:03

Alma писал(а):Источник цитаты Мистер Джингль, вот ты пишешь, что был всегда скрытным, что носишь маску и настолько заврался, что не знаешь кто ты на самом деле. Так может на этот раз тебе попробовать поработать с хорошим психологом из РЦ или так найти, который поможет тебе понять кто ты есть и чего хочешь от жизни. И может быть тогда ты сможешь жить трезво без этих внезапных срывов!?

Я пробовал,месяца два назад.Пришел к психологу в диспансер,объяснил что полгода не травлюсь но боюсь сорваться.Сказал,что сменил район и оборвал все связи,но не могу сменить голову и нужно разобраться с подсознанием.Совет был просто гениальным бросить работу и переехать в другой город...Сейчас читаю статью про Доминанту,это реально очень близко мне.Автор понятными терминами и образами описывает происходящее у меня в голове и впервые я вижу такой подробный разбор происходящего.Пытаюсь пока переварить прочитанное, статья очень и очень полезная,ещё ни один психолог и ни одна программа не помогали мне увидеть себя со стороны они просто говорили делай то или делай это но ничего не объясняли.
Изображение

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Хочу понять кто я на самом деле

Сообщение #6 Alma » 25 июл 2016, 16:37

Мистер Джингль, к х****му психологу ты обратился, я просто удивлена от такого "совета". работа психолога заключается в том, чтобы помочь клиенту понять свою проблему, он как проводник в мире подсознания и сознания клиента, а не советчик и критик! Мне жаль, что ты натыкался на таких психологов. Доминанта хорошая и полезная статья. Продолжай копаться в себе и может сможешь сам прийти к истокам и тогда бороться с тягой будет проще!)

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Re: Хочу понять кто я на самом деле

Сообщение #7 Lera » 25 июл 2016, 16:47

Мистер Джингль, тут парнек Sober есть, его история похожа с таоей. Он милог завязать, пока. Не знаю как на данный момент, тк давно ничего не писал про себя. Попробуй к нему, может что подсеажет дельного. ;[blush н

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Re: Хочу понять кто я на самом деле

Сообщение #8 Lera » 25 июл 2016, 18:02

Андрей25, поставь себе срок отказа от наркотиков, если не сможешь, брось свою девушку, если любишь ее и желаешь счастья. Она не должна проживать это. Это не ее история и борьба. Позволь ей жить своей жизнью. Тебе желаю сил, благоразумия и здоровья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Хочу понять кто я на самом деле

Сообщение #9 Олег В » 25 июл 2016, 20:01

Мистер Джингль, Привет. Название темы нужно сменить. Хочешь такое? Хочу понять кто я на самом деле
Или придумай своё. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мистер Джингль

Re: Хочу понять кто я на самом деле

Сообщение #10 Мистер Джингль » 25 июл 2016, 20:38

Олег В писал(а):Источник цитаты Мистер Джингль, Привет. Название темы нужно сменить. Хочешь такое? Хочу понять кто я на самом деле
Или придумай своё. [wink

Привет,да я не против меняй как будет угодно.И спасибо за твои посты на этом форуме я на самом деле вижу в них себя и мне близок именно описанный тобой путь отказа...честно не ожидал ничего подобного найти в интернете.У меня немалый опыт неудачных попыток и всяких там 12 шагов,но они были заранее обречены на провал т.к. я не мог их понять и принять,до что там говорить меня просто воротило от методов тех же АН пыль в глаза и на силе воли всю жизнь держаться.Про всякие Исходы даже говорить не хочу.А вот эта твоя статья Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни и продолжение в теме про Доминанту просто шокировала меня.Я не преувеличиваю у меня реально мурашки в какой-то момент пробежали.
Теперь хочу как следует подумать и покопаться в себе,не знаю к чему это приведет,но это по крайней мере уже что-то за что можно зацепиться,а это бесконечно больше чем у меня было.Я когда-то уже проделывал нечто подобное,может ты удивишься но я не курю многие знакомые не понимали как я могу травиться,бухать и не курить а я бросил во время очередного соскока,причем не силой воли,а смог убедить себя что мне это не нужно,что мне это не нравится и что мне без этого лучше.Возможно,что я в очередной раз себя обманул,но я на самом деле в это верю и желание курить не возникает у меня вообще,просто мне не приходило в голову использовать этот прием на наркотиках,уверен тут все будет гораздо сложнее,но не в этом суть.Как ты писал где-то,что образно выражаясь тебе нужна схема чтобы разобраться в машине,мне тоже.Спасибо.
Изображение

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Хочу понять кто я на самом деле

Сообщение #11 Олег В » 25 июл 2016, 21:11

Мистер Джингль, Спасибо за отзыв. Задавай вопросы если хочешь. Я ту статью так и не дописал до сих пор. Там просто очень сложные моменты описать нужно, но самое сложное описать это так, что бы было понятно всем.
А к каждому случаю нужно свой способ борьбы с доминантой подбирать... [wink

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Почитай темку нашего участника на досуге. Мой алкоголизм и наркомания
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

mama37

Хочу понять кто я на самом деле

Сообщение #12 mama37 » 29 июл 2016, 07:31

s 12 let upotrebljat vse chto menjaet soznanie eto ponjatnoe delo ne daet cheloveku ponjat kto on.Prezde vsego chelovek u kotorogo bili mechti i zelanija i kotori sbilsja s puti ochen rano', eto nesformirovanaja lichnost bez zelei' bez borbi, konechno est prichina dlja neponimanija mnogih vechei, chtobi razgrezti zavali nuzno delat malenkie shagi: napisat svoi 1 prinzip pom kotoromu ti hochesh zit " govori vsegda pravdu" hotja bi sebe: esli ti boishsja govori sebe ja bojus, no ja povernus navstrechu strahu i strah uidet, esli ti chustvuesh chto nedostoim priznai eto kak istinu i skazi sebe chto ja smogu delat shagi kotorie povisjat moju samoozenku i t.d. konechno nuzen pofpsiholog i silnoe zelanie viti na svobodu, tvoi samie luchie kachestva sprjatani pod zavalami obid ,gordosti,neproshenija,i togo chto tebe vse dolzni.Ne zalei sebja eto tebja ubivaet'.Etot mehanizm v deistvii: vspomni kogda ti stal vrat i pochemu kakoi strah zastavil tebja eto sdelat. Eto i est tvoi vragi a ih nuzno znat v lizo.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Хочу понять кто я на самом деле

Сообщение #13 Fleur de lis » 29 июл 2016, 08:21

mama37 писал(а):Источник цитаты " govori vsegda pravdu"

Ага сразу фильм вспоминается с Д. Керри где он там не мог врать один день)) говорить всегда правду просто нереально.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

mama37

Хочу понять кто я на самом деле

Сообщение #14 mama37 » 29 июл 2016, 10:48

realno govorit tu pravdu kotoruju realno nuzno govorit


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности