Еще один огурец

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Еще один огурец

Сообщение #61 Fleur de lis » 31 июл 2016, 00:08

Андрей25 писал(а):Источник цитаты Встретился со здравыми людьми, рассказал что к чему, забирают к себе в спорт зал...

Ну вот это же хорошо.все нервяки и тупняки пройдут но не сразу и не быстро, еще смотря насколько решительно настроишься и серьезно.навсегда эту дверь закрыть надо. Это потом сам себя проверишь когда у тебя все отхода закончатся насколько ты твердое решение принял.и еще важно себе не врать, это по мне так вобще очень сложно.т. е если поступаешь как м.дак так и признаешься себе а не выдумываешь всякие благие намерения и последние разы.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Андрей25

Еще один огурец

Сообщение #62 Андрей25 » 31 июл 2016, 00:18

Сейчас осознаю что первые разы были самообманом(((( как бы и этот не окозался.... а то на столько лож красива эта ...... если брошу в меня будут верить такие же как я и не терять надежду в себя!!!! [new_rus [new_rus [new_rus ;[blush

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Еще один огурец

Сообщение #63 Fleur de lis » 31 июл 2016, 00:54

Я смотрела видео в т.ч достаточно жесткие об этих наркотиках.ведь почему государство никах не может пресечь оборот солей спайсов и т.д?и даже как будто способствует распространению? Пав "предназначены" для избавления нашего общества от "лишних людей", от быдла, от тупых никчемных ни на что негодных его членов, потому что нормальный полноценный человек к наркоте не подойдет.даже если случайно попробует отнесется скептически.А быдло будет "жить во сне" и молчать вместо того чтобы что делать, отстаивать свои права и стремится жить нормально. мне было неприятно это слушать.задевает однако.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Андрей25

Еще один огурец

Сообщение #64 Андрей25 » 31 июл 2016, 04:10

Оно делает вид что пресикает....(((( закрыть всего один сайт.....но зачем когда огромные деньги с оборота получают жирные чиновники......

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Еще один огурец

Сообщение #65 Lera » 31 июл 2016, 21:44

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я смотрела видео в т.ч достаточно жесткие об этих наркотиках

Скинь ссылочку, я тоже хочу посмотреть

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Еще один огурец

Сообщение #66 Fleur de lis » 01 авг 2016, 13:28

Lera, вы их и так наверное уже кучу пересмотрели.нет у меня ссылок.в лс тебе напишу.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Еще один огурец

Сообщение #67 anamax » 02 авг 2016, 18:44

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты почему государство никах не может пресечь оборот солей спайсов и т.д?


Да при чем тут государство...Пресечь это невозможно т.к. пока живо общество - будут живы и его пороки.
Снизить - да, наверное можно. В странах где за употребление введена смертная казнь, наркотики не так повально распространены.Но есть...Т.е. люди даже под страхом смерти не могут отказаться от этого кайфа.

Будет другое гос-во, будут другие наркотики...Будут всегда. Дело-то не в гос-ве и не в контроле над оборотом, а в том, что общество больное на голову.

Ну, так мне кажется, во всяком случае.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Еще один огурец

Сообщение #68 Fleur de lis » 02 авг 2016, 20:06

anamax писал(а):Источник цитаты Дело-то не в гос-ве и не в контроле над оборотом, а в том, что общество больное на голову.

А я считаю все взаимосвязано.почему общество больное?само по себе то ли?почему люди несчастные, слабые, трусливые, неудовлетвореные? всему ведь есть причина. почему говорят что в употреблении никто не виноват кроме самого наркомана? да чтобы родные расслабились и перестали на себе волосы рвать типа это не ваша вина успокойтесь. а может и их, откуда вы знаете?и государство тоже определенную роль играет.спрашиваешь у алкаша почему бухаешь?а чё не бухать,работаю на стройке пашу с утра до ночи 10 тыс получаю 5 за квартиру плачу ничего в жизни не вижу.так уж лучше пробухаю остаток.и все в таком духе. выхода не видят а потом он им и не нужен уже. Рождаются что ли такими? Чушь! кто виноват и что делать это же вечные вопросы. другое дело что ответ на первый не помогает ответить на второй.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Еще один огурец

Сообщение #69 anamax » 02 авг 2016, 21:23

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты почему говорят что в употреблении никто не виноват кроме самого наркомана? да чтобы родные расслабились и перестали на себе волосы рвать типа это не ваша вина успокойтесь. а может и их, откуда вы знаете?


Нет, я точно знаю, что в употреблении меньше всего вины самого наркомана ;biggrin Вот в том, что он бросить не может или не хочет - целиком его вина, а в том что начал колоться вины его - кот наплакал. Серьезно.


Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Рождаются что ли такими?



Будешь смеяться, но да. Процентов на 50-70 склонность к употреблению определяется нашими генами и непосредственно способом рождения. Остальное - дело "удачного" стечения обстоятельств. [hi:

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Если бы все дело было в гос-ве и неустроенности быта и жизни, то в благополучных странах не торчали бы вообще. А в Европе с наркотиками беда-беда....торчат жутко. Сама видела =))) А гос-во только поощряет, выдает метадон всем "желающим" ;biggrin

Богатые тоже долбят. Да ещё как. Дело в душе, в том, что души больные. Это всех слоев общества касается, и верхов и низов. Нет ничего в душе - дыра, вот и льется туда всяко....

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Еще один огурец

Сообщение #70 Fleur de lis » 02 авг 2016, 21:50

anamax писал(а):Источник цитаты Будешь смеяться, но да. Процентов на 50-70 склонность к употреблению определяется нашими генами и непосредственно способом рождения.

Не буду смеятся.просто не верю и не согласна.
anamax писал(а):Источник цитаты Богатые тоже долбят. Да ещё как. Дело в душе, в том, что души больные.
ну да, они еще и тоже плачут, помню. Я говорю про социальный фактор как один из факторов.не единственный он конечно. Опять же больная душа это как? Что под этим понимается?да хз там столько всего может быть намешано в этой душе и по многим причинам.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Еще один огурец

Сообщение #71 Мира » 02 авг 2016, 22:52

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а чё не бухать,работаю на стройке пашу с утра до ночи 10 тыс получаю 5 за квартиру плачу ничего в жизни не вижу.так уж лучше пробухаю остаток.

Да действительно. .. [fool а что мешает заняться чем то что приносит доход и удовлетворение в целом?и изменить что то в лучшую сторону? Никто и ничто не мешает.. ни государство ни сосед ни жена .. тут ещё конечно "кто на что учился" но это опять же не отмазка. .. так что кто то выплывает из любого г**, а кто то ручки складывает и тонет, употребляя что то и виня кого то в этом... типа так жить легче..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Еще один огурец

Сообщение #72 Fleur de lis » 02 авг 2016, 23:39

Мира писал(а):Источник цитаты Да действительно. .. а что мешает заняться чем то что приносит доход и удовлетворение в целом?и изменить что то в лучшую сторону? Никто и ничто не мешает.. ни государство ни сосед ни жена .. тут ещё конечно "кто на что учился" но это опять же не отмазка. .. так что кто то выплывает из любого г**, а кто то ручки складывает и тонет, употребляя что то и виня кого то в этом... типа так жить легче..

Нет ты не поняла меня. может для кого это глупость но пох, ну смотри вот не будет этот дядька и еще сотня таких работать на стройке выучится на кого там счас модно,а кто дом построит? Беда в том что люди впринципе не ценятся.они бы и работали где работают но их не ценят и относятся без уважения. никто не хочет быть дворником или моляром это как бэ стремно.а такого быть не должно. Ну это из серии "мы мир насилия разрушим...." утопия. Иногда реально сложно преодолеть какие то стремные установки в голове и изменить свою жизнь так как хочется.это действительно надо работать над собой.и понять а как? Если у тебя с головой впринципе все ок ты и не поймёшь ну как мля можно бухать колотся и чё там еще если жызнь прекрасна.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Еще один огурец

Сообщение #73 anamax » 03 авг 2016, 19:14

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Не буду смеятся.просто не верю и не согласна.


А ты почитай литературу медицинскую о наркологии - сразу все станет яснее.

Наследственность - жуткая штука. Предрасположенность к наркомании-алкоголизму почти на 50 процентов определяется генами. И это не обязательно мама с папой, могут быть и пра-пра-пра...
А последние исследования врачей в этой области показали, что только естественные роды, без анестезии, стимуляции и других мед. средств положительно влияют на психику ребёнка. Всё остальное дает осложнения. И эти осложнения часто проявляются потом в образовании зависимостей. Я может коряво излагаю, я не врач, но - это факт. С медицинским фактом не поспоришь. А кто сейчас рожает нормально - да единицы =((((

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Мира писал(а):Источник цитаты Опять же больная душа это как?



когда нет в душе веры, бога. Когда нет моральных принципов. Когда с детства человек растет в атмосфере безверия, аморального поведения, праздности, лени, разврата и нелюбви. Как тут может вырасти здоровый духом человек? Никак.....

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Еще один огурец

Сообщение #74 Fleur de lis » 03 авг 2016, 22:18

anamax писал(а):Источник цитаты Как тут может вырасти здоровый духом человек?

А сейчас ты считаешь себя здоровым духом человеком?
anamax писал(а):Источник цитаты что только естественные роды, без анестезии, стимуляции и других мед. средств положительно влияют на психику ребёнка.

А не миф ли это? Естественные роды сейчас дали бы 50% детской смертности и инвалидизации. например не сделаное вовремя кесарево может жизни стоить.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Еще один огурец

Сообщение #75 Мира » 04 авг 2016, 07:26

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вот не будет этот дядька и еще сотня таких работать на стройке выучится на кого там счас модно,а кто дом построит? Беда в том что люди впринципе не ценятся.они бы и работали где работают но их не ценят

Ну и не ценят и что теперь спиться в конец..?
Очень странно.. - я учился на строителя.. теперь работаю.. но меня блин никто не ценит и не уважает - пойду начну колоться/бухать и тп... ?
Для меня все просто как 2?2 - не ценят на работе - меняй работу... муж не любит, бьёт, изменяет - уходи. .. не нравится жить в определённой стране - вперёд к светлому будущему! Никто никого не заставляет что то терпеть и жить несчастным! Все можно менять! Другой вопрос что есть люди которые стремятся к тому чтобы им жилось лучше а кто то просто ищет причины жить как есть...
Все победы начинаются с победы над самим собой.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности