Неизвестность

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Vesta

Неизвестность

Сообщение #1 Vesta » 25 июл 2016, 01:34

Доброе время суток ! Решила написать , так как тяжело справится одной с ситуацией, в которой сейчас нахожусь . 18.07 была первая годовщина брака. До свадьбы встречались два года . За это время у нас родился сын. Сейчас ему 7 месяцев . Неделю назад муж признался - что он солевой наркоман. Я обо всем рассказала его родителям . Уговорили лечь в РЦ. Лечение минимум полгода . Мне страшно. Вся жизнь изменилась за один день. Я знала что он баловался травкой, но после того как забеременела клялся что больше не будет. Поверила . После рождения сына - работал на двух работах . Ночные и дневные смены - на износ . Поэтому все подозрительные моменты списывала на переутомление и стресс. Нужно ведь верить и доверять любимому ... В итоге оказалась что три месяца он интенсивно употреблял соль. Много читала про этот наркотик, никаких гарантий на благополучный исход нет. Во мне борются два человека. Один готов верить, надеяться , любить , ждать . Второй - подать на развод и сбежать . Что лучше для меня и сына я не знаю . Мысли от неопределённости в будующем просто сводят с ума . Что это ? Нужно нести этот крест или начинать новую жизнь

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Неизвестность

Сообщение #2 Mandarinka » 25 июл 2016, 09:47

Vesta, конечно все тут в основном здрвые люди скажут беги!! Но ты делай как знаешь, ты сама читала об этом наркотике, знаешь какой исход ситуации ждёт(( но ты можешь дать шанс и подождать результата, надеятся остаётся только на чудо! И то никто не гарантирует что его ремиссия будет пожизненной. Если ты готова жить на вулкане, тогда жди его и надейся!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Неизвестность

Сообщение #3 Alma » 25 июл 2016, 11:14

Vesta, Прекрасно тебя понимаю! Твой муж лег в РЦ?
Знаешь, уже почти месяц я свободна от своего мужа, не общаемся, хоть предлагают каждую неделю, а я отказываю, не видимся и еще около года, а может и больше не увидимся. И жизнь возвращается, с начала было трудно, особенно терзала обида и злость на него, а теперь с каждым днем мне все легче и легче, я даже засыпаю с улыбкой на лице. Ты сейчас отпусти ситуацию и живи для себя и ребеночка. А когда он пройдет реабилитацию там решишь давать ему еще один шанс или развестись.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anna90049

Неизвестность

Сообщение #4 Anna90049 » 25 июл 2016, 11:56

Alma, я с вами согласна ,все верно говорите , иногда нужно проще смотреть на эту тяжелую жизнь ,и с проблемами бороться по мере их поступления .

Отправлено спустя 18 минут 15 секунд:
Vesta, Веста я думал что первым делом нужно определить его в клинику ,а дальше начато жить без него , выйдет он их клиники , даёте ему последний шанс ,но без особых иллюзий для себя , я полтора года прожила в надеждах ,а в итоге ушла , так что вы себя уже сейчас постарайтесь внушить ,что отпуская его в РЦ вы отпускаете его возможно навсегда ,а за эти время ,что он будет там вам и самой станет легче и судить о ситуации вы станете за это время трезво , заходите почаще сюда ,тут в когда вас продержат добрым и верным словом , я ушла уже почти месяц как ,а все ещё не могу без форума

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Неизвестность

Сообщение #5 Мира » 25 июл 2016, 14:19

Vesta, все нормально.. муж сейчас уже в центре? По какой программе там - 12 шагов? Пусть выздоравливает... если хватит ума то научится жить трезвый жизнью...
А ты сама не загоняйся.. понимаю что ты чувствуешь.. я тоже так думала как ты..
Почитай мою тему.. много похожего найдёшь)
Всё пройдёт и успокоишься и будешь уже более спокойно на все это смотреть.. [ok
Посмотри лекции Валентины Новиковой про созависимость.. если есть возможность то сходи на группы... занимайся собой и ребёнком, о выздоровление мужа пусть он сам думает - это его крест.. а не твой.
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Неизвестность

Сообщение #6 Олег В » 25 июл 2016, 20:08

Мира писал(а):Источник цитаты Почитай мою тему.. много похожего найдёшь)

Вставляйте в своё сообщение ссылку на предлагаемую тему, что бы людям было проще... ужасный год [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Неизвестность

Сообщение #7 Мира » 26 июл 2016, 14:03

Олег В писал(а):Источник цитаты
Мира писал(а):Источник цитаты Почитай мою тему.. много похожего найдёшь)

Вставляйте в своё сообщение ссылку на предлагаемую тему, что бы людям было проще... ужасный год [wink

[ok
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Vesta

Неизвестность

Сообщение #8 Vesta » 26 июл 2016, 20:06

Огромное спасибо за ответы и поддержу . Муж в РЦ,я стала ходить на группы . Не скажу что становится легче, но понимаю что жизнь продолжается .

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Неизвестность

Сообщение #9 pesenka » 24 ноя 2016, 09:21

Vesta, доброго времени суток [smil
как ваши дела?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности