Незабываемый МОНОЛО

Моя история.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Незабываемый МОНОЛО

Сообщение #1 аксакал » 07 мар 2013, 13:03

ВСЕ ТВОРЧЕСТВО, ВЫЛОЖЕННОЕ МНОЮ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ МОЁ, А ЧЕЛОВЕКА С НИКОМ (МОНОЛО), ДРУГА ИРЫ И ОЛЕГА.СВЕТЫ и МНОГИХ ДРУГИХ СТАРОЖИЛ ФОРУМА. ОН ДОСТУЧАЛСЯ УЖЕ ДО НЕБЕС!

Это - песня памяти твоей,
Человек, знакомый не в лицо...
Как деревья - крыльями ветвей,
Нас сомкнёт бензольное кольцо.
Бился взор, впиваясь в пустоту.
Реял дождь, рассеяный, как сон.
Медсестра зевала на посту,
И умолк последний омнопон.
Ты вошёл - и запер изнутри;
И на белом вычертил углём
Снежный край игольчатой зари,
Чёрных крыльев гибельный разлом.
Погасил качающийся свет,
Белый бинт блистательно свернул...
Оттолкнул ногою табурет -
Словно лодку в море оттолкнул.
Нас легко обманами убить,
Но упрямство крепче от утрат:
Всё равно на свете должен быть
Чистый-чистый, верный препарат.
Как деревья крыльями ветвей -
Нас роднит бензольное кольцо...
Эта песня - памяти твоей,
Человек, знакомый не в лицо...

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Незабываемый МОНОЛО

Сообщение #2 аксакал » 07 мар 2013, 13:04

Прости, я наркоман...

Прости дружище, если можешь
С тобой не виделись давно
Я помню, ты всегда поможешь
Я рад тому, но всё равно

Прости, с тобой уже не встречусь
Я знаю точно, не поймёшь
Ты не поймёшь, зачем я так калечусь
Но знаю точно, не уйдёшь

Ты будешь рядом, вплоть до смерти
Во всём винить начнешь себя
Но бог судья мне, вы поверьте
Я всё отдал бы для тебя

Прости, я нарик, что не веришь?
Давно сижу я на игле
Быть может, сразу не заметишь
Но эта дрянь сейчас во мне

Прости, я так и не приехал
Мне стыдно, веришь, пред тобой
Начал с травы, но поздно въехал
Что надругался над собой

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Незабываемый МОНОЛО

Сообщение #3 аксакал » 07 мар 2013, 13:09

Это закономерность,что наркотики в итоге приводят человека в тюрьму...Хотелось бы поделиться своим опытом с теми кто там не был и дай бог не окажется,ну а кто проходил такие жизненные университеты возможно дополнит и укажет на неточности допущенные мною...
Итак уазик остановился и вот мой первый, скорее нулевой этап знакомства с застенками...ты ещё только задержаный,но для правоохранительных органов ты уже говно и звать тебя ни как,так как ты НАРК,"недочеловек",как тебя бы назвали, живи ты в каком нибудь 193...лохматом на территории Нацистской Германии и такие параллели тут очень даже уместны,потому что наши менты настоящие фашисты...При задержании мне проломили голову и рассекли бровь...кто смотрел фильмы про Роки Бальбоа,тот может представить мой вид когда меня завели в отделение,дежурный был в ахуе...поначалу отказывался меня оформлять в таком виде,но сотрудники Отдела Борьбы с Незаконным Оборотом Наркотиков(ОБНОН) сейчас это Госнаркоконтроль(ГНК),поведали душещипательную историю как они помогали мне забраться в "бобик",а я вот такой неаккуратный и неловкий,всё падал и падал,хули говорить одним словом НАРК...Покряхтев и повздыхав дежурный провёл меня в туалет и попросил умыться...в сортире был ещё один задержанный,поза которого мне показалась странной,он сидел на корточках обняв унитаз,до меня не сразу дошло что его так приковали наручниками...мужик добродушно улыбнулся и попытался отстраниться к стенке, предложил не обламываться и если я хочу то могу посать через его руки,вот такой приколист...посав в раковину я вышел в коридор...После умывания я стал похож на енота из мультика про улыбку...Меня завели в "кандей"(КПЗ) где из интерьера была только бливотина на полу и кучка дерьма на лавке,оставленная видимо тем кто сейчас обнимал унитаз...Потянулись часы ожидания,надо было дождаться следователя для моего дознания...Не знаю сколько я ждал,но я тоже успел оживить интерьер своей бливотой...говно пахло нестерпимо...Наконец лязгнул замок и меня попросили на выход...провели в кабинет...в кабинете находились эти упыри,просто язык их операми не поворачивается назвать,на полу возле батареи сидела Саша...беретка скособочилась,тушь текла по щекам,её трясло и она скулила как маленький щенок...периодически один из упырей подходил к ней брал за голову и водил лбом по батарее как по стиральной доске,звук этот их очень веселил видимо...
Я уже был настроен сам выхватить от них какую нибудь каку,но их интересовало другое...на столе лежали мои личные вещи в том числе и деньги которые я сдал дежурному.
-Пиво хочешь? оскалился упырь.
-Не откажусь!!! приборзел я,за что и получил толстой книгой по башке...Вопщем со своих 4 рублей мне выделили пачку сигарет и "пиво",дубьём по почкам...Появилась следачка молодая девчонка дознаватель,первую она дёрнула Сашу,а я остался "пить пиво" с упырями,благо почки позволяли,но были моменты,что я был уверен что наложу в штаны,кто выхватывал по почкам тот меня поймёт...
Наконец и я предстал перед ясные очи следователя...Саша сидела молча и не смотрела мне в глаза....следачка пробубнила что то типо статьи 51 "О праве отказа от дачи показаний"...и зачитала Сашину чистуху(чистосердечное признание)...
-Ты подтверждаешь её слова?
-А если бы она сказала что я бабушку её убил,пришлось бы тоже подтвердить?
Стул вылетел из под меня,как говориться со свистом и я оказался на полу, это так упырю не понравился мой сарказм...
-Вы чё друг с подружкой? Так сразу и скажите,оба на тюрьму поедите!!!
-Моя подружка сейчас дома спит! ответил я поднимаясь с пола...
-Короче подписывай давай и пойдёшь домой к своей подружке,статья 228 ч.2,чиркани и на подписку...
Так я себе подписал путешествие...в следующий пункт назночения в своей мини эпопеи в ИВС(изолятор временного содержания)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Незабываемый МОНОЛО

Сообщение #4 аксакал » 07 мар 2013, 13:10

Когда бумаги были оформлены...кроме моей подписки о невыезде,нас вывели в дежурку,где Сашу ждала её мама,которая забрала её домой...
Упыри спросили мой адрес и поехали с обыском,а заодно прихватить мой паспорт...Я остался ждать дежурную машину,из сортира доносились крики и вопли того "сантехника" под дружный гогот ментов,чё они там с ним творили даже и представить не могу...по моему человеческие голосовые связки не способны производить такие звуки...Три Камеры Предварительного Заключения к середине ночи были заполнены битком подвыпившими работягами...я стоял на "продоле"(коридор) напротив них...мужики просили закурить я подал им сигареты,но этот гад дежурный спалил мои телодвижения и наказал меня поставив лицом к стене "руки в гору" ноги до предела разведены в сторону, бухарям тоже досталось,струя слезоточивого газа надолго отбила у них тягу к курению...Около часа я "держал стенку",чтобы она не упала,наконец подъехала машина,которая должна была меня довезти до ИВС...В машине помимо меня сидел бомж "вшивый домик","теплотрасса", от его аромата меня опять стало тошнить...слава богу что Спецприёмник,в который его везли, находился неподалёку,выгрузили это чудо и дышать стало ровней...Следующая остановка моя...Заводят....опять пиздёж насчёт моего внешнего вида...очередная сказка о моих падениях...каскадёр самоучка мля внатуре...оформляют...заводят в комнату досмотра...
Досмотр проводил совсем молодой мусор...
-Раздевайся! я стал скидывать с себя шмотки,он тщательно прощупывал каждую,ну вот я и в одних труселях стою перед ним...
-Снимай трусы!
-Тебе надо,ты и снимай...
Мент смутился и покраснел...
-куй с тобой одевайся! ...сдулся мусорёнок...
Повел меня до "вольной хаты",это камера для задержанных,а не для арестантов... Сколько там "парилось" я уже не помню,но "сцена" была занята полностью...народ спал,моё появление оживило обстановку...был заварен чай,на мой вкус дак просто заварка голимая...
-Да ты пей пей,"хапками"(по три маленьких глотка) это "чифир купцеватый", ну давай рассказывай...тут все свои...мусора за "роботом"(дверь)...
Вот так...Сижу...пью чифир с карамелькой за щекою(без "барабульки" конфеты пще горечь одна,а так сносно)...повествую за свою делюгу...все слушают...не перебивают...надовали кучу советов от которых мозг опух,но стало значительно легче на душе,что не я один такой.
Утром на "продоле" раздался зычный голос
-Грешники, кто хочет покаяться в грехах своих???!!!
Молодой пацонёнок из нашей "хаты" подбежал к "роботу" и постучался с ноги...дверь открылась...его вывели...вернулся он к вечеру "устряпаный" в хлам,принес 10 "ляпов" ханки и плана приличную "битку"...Все были в ахуе...он пояснил,что ездил с операми на изъятие вещдоков(телевизор,кожаный плащ и золотая печатка) которые он когда то отработал,а заявления "терпилы" не писали...вопщем изъяли опера это добро из скупки и оставили себе,ну а пацаненка отблагодарили "конфискатом"...день прошол на УРА...
Следующий день...санкция прокурора,вершителя судеб...я его даже не видел,но он одарил меня тремя месяцами ареста...( Чуть не забыл,следачка мою 228 ч.2 перебила на ч.4,а это от 7-15 лишения свободы) Вот теперь я АРЕСТАНТ...декабрист нах,правда этап не дальний,всего лишь полтора часа езды в "автозаке" до областного "ЦЕНТРАЛА"(СИЗО)

_________________

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Незабываемый МОНОЛО

Сообщение #5 аксакал » 07 мар 2013, 13:11

Когда я "вкурил",что мне предстоит ехать на тюрьму,я запаниковал...хули говорить ребёнок есчё был(18 лет я отпраздновал в октябре,а "закрыли" меня 28 марта) одним словом "пряник"!!!
Сокамерники,кто там уже бывал,веселились надо мной...но так без злобы,скорее не ради подъёба,а ради того чтобы я не "загонялся" думками...
-Да не гони,не чего страшного,там же люди а не звери...трёх разовое питание,компот,пироженое...ЛАФА...Ща приедишь раздадут тазики,веники сводят в баню..прогулки каждый день,только за трамваи не цепляйся и у бабушек семки не выпрашивай...
Вот такая "пурга",голову мне "закубатурили" напрочь...Я улыбался(типо хорош подъёбывать),незнание вопроса в реальной жизни,напрягало если приводов в милицию к тому времени у меня за плечами было предостаточно,то за тюрягу я знал только со слов "бывалых товарищей" и в основном за беспредел который там происходил...
Ну вот и началось...на улице послышался гул моторов,лай собак,мат конвоя...
-ВЫ ПОСТУПАЕТЕ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОНВОЯ,ШАГ В ЛЕВО,ШАГ В ПРАВО СЧИТАЕТСЯ ПОПЫТКОЙ ПОБЕГА,ПРЫЖОК НА МЕСТЕ СЧИТАЕТЬСЯ ЗА ПОПЫТКУ УЛЕТЕТЬ!!!
Со всех камер собрали в отстойник этапируемых...началась перекличка...все на месте...прогульщиков нет...
-ПО ПЯТЁРКАМ,БЕГОМ СУКИ,БЕГОМ!!!...ПЕРВАЯ ПОШЛА...!!! ВТОРАЯ...!!! КУДА ЛОМИТЕСЬ БЕЗ КОМАНДЫ ТВАРИ!!! Осадил нач.конвоя особо прытких...
Я бежал в предпоследней пятёрке...так что до "дома"(тюрьма) я ехал на одной ноге...вторую поставить было не куда...
-Слышь,молодой да ты не обламывайся присаживайся ко мне на колени...ГА-ГА-ГА..."автозак" сотрясал громкий гогот...шутников хватало всяких...пока добирались конвой был обосран с ног до головы и морально уничтожен напрочь ...столько я есчё не смеялся...аж до слёз...реальная РЖАКА...
Правда веселуха резко прикатилась когда мы въехали за ворота "централа"...тут настала очередь конвоя поржать и поглумиться над арестантами...Десантировались мы тоже по пятёркам на этот раз я был самый первый,что сыграло со мной злую шутку...когда мне конвоир предал ускорение пинком под зад я полетел вниз..приземлившись ломанулся совсем в другую сторону чем требовалось...поймите меня...паника...конвой орёт...тело сокращаеться...куда бежать и что вопще твориться кругом...дубинка развернула меня в нужное направление...кароче насмешил народ...
Всех спустили в подвал...набролось человек 300,этапы со всей области...кучковались по "землячеству"
Потом "дубаки" стали кричать по фамилиям...отвечать надо было имя,отчество,год рождения,статья...Вот и я услышал свою...отчеканил за себя и меня отправили в карантин...Но мне же "прянику" не кто не объяснил ,что это временно(3 дня)...я был в шоке как жить в таких условиях три месяца минимум, Это здание во времена Екатерины,использовались,как конюшни...6м. потолок...свет только лампочка 40 т над дверью,полный мрак...наполовину разобранные деревянные нары(разбирали на дрова,чифир рить)...вонь от параши...кароче кто хочет увидеть АД милости просим (так было нацарапано на стене)... и вот мне "прянику" которого к тому же кумарит как суку предстояло жить в таких условиях...
Не зря говорят"Человек скотина такая что к любому привыкнет и освоиться!!!" 100% подтверждаю и в этом месте жизнь пошла своим чередом,нашлись даже свои радости и приколы...Расположились мы(40 человек) так: "теплотрасса" и прочие "мыганы" на полу(включая и парашу)..."штрибаны"(дядьки в годах) на нижнем ярусе нар...в возрасте дохуя на верхатуру не налазиешься...тяжеловато...Ну а на верху молодежь-зелено...БОДРЯЧКОМ, БОДРЯЧКОМ ПАЦАНЧИКИ!!!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Незабываемый МОНОЛО

Сообщение #6 аксакал » 07 мар 2013, 13:12

Достойно отдельной темы сленг используемый арестантами...каждый предмет имеет своё название...По началу меня это ставило в тупик и изрядно веселило остальных,более опытных сидельцев...
Например...сижу я с "ИВАНЧИКОМ"(кличка пацана)...пьём одеколон "Геракл",такой здоровый флакон, и тут откуда то с верху(сидели мы почти под потолком) слышу...
-ОЙ-ёй-ой,Дыр-быр-быр!!!(мля дословно передаю) КАРАНТИН ОЙ -ЁЙ-ОЙ АРАГА-ПЭГУ...!!!(это наше внимание так привлекали,чтобы кто то к "кабуре" подошол) "Кабура"-отверстие в полу,стенах,потолке для осуществления передачи внутренних грузов,почты,запрещённых предметов...Тюрьма она вся в "кабурах" как сыр...Кароче подхожу я...и куй знает как ответить...помялся... помялся...
-ЧЁ?
-Какого ты "чёкаешь","ЧЕЛДОН"!!! "кишку" принимай!!!
-??? ??? озадачился я
-Ты чё потух!? Из ЛЮДЕЙ кого то позови!!!
-Да тут так то все люди,обезьян не замечал!!!
-Тогда не тупи принимай "кишку" и приготовь тару под чай...Мы м ведро чая заварили...ПРИНИМАЕШЬ?(в кабуре показалась что то цветастое) "КИШКА"-шланг изготовленный из полиэтиленовых пакетов используемый для передачи жидких грузов:чай,брага,водкэ и т.д...
С горем пополам я принял чай(ошпарился весь нах!!!)...зато типо к "трассе"(тюремная почта) приобщился...за чаем пришёл свёрток с "барабульками" и другими "приколюхами" к чаю...курево...приветствие от "добропорядочного люда" Иркутского централа...напутствие от "смотрящего"...ТЮРЬМА ГУДЕЛА ВСТРЕЧАЯ ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ...как могла обогревала своих детей...
На следующий день предложили пойти в баню...поначалу народу набралось прилично,но после того как нам озвучили что там нет света и мыться придётся в полной темноте...желающих поубавилось...Мы с Иванчиком пошли, тем более что у нас ещё имелся флакон лосьона "Олд Спайс" а после водных процедур само то расслабиться...Конечно баней это назвать можно только с большой натяжкой скорее душевая...но было забавно,когда голые дядьки в темноте ищут лейку чтобы хоть как то намылиться и постоянно натыкаются друг на друга...Поржали от души...
После было медицинское обследование,анализы,флюорография,фото на память в фас и профиль,откатали пальцы...Ну и без разговора с оперативниками не обошлось
-У тебя как по жизни всё ровно? с пацанами отношения складываются? подельники на тюрьме имеются?...
Кароче отписал меня в ОК(одиночный корпус), как его ещё называют "красный корпус" там "прессхаты" и другие прелести оперативной разработки...Начался новый этап моей истории...

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Незабываемый МОНОЛО

Сообщение #7 аксакал » 07 мар 2013, 13:13

в Одиночных Корпусах(ОК) также содержаться те у кого "вышка"(пожизненное заключение)...Попав в свою новую хату на "красном корпусе" я по незнанке чуть не "начудил"...кумар давал о себе знать и после бессонной ночи меня под утро всё же срубило прямо на ковре(не удивляйтесь,да ковёр...коммерческий корпус) за чтением тюремной газеты "ЗВОНОК"...Проснулся я от того что у меня страшно болел живот...понос... кто кумарил поймёт...вопщем пошёл на "дальняк"(унитаз) за "китайскую стену"(перегородка)...тока присел...тут вернулись остальные сидельцы с прогулки...увидев то что я намериваюсь сделать,они чуть ли не за шкирку дёргают меня из-за "китайки"...
-Надеюсь ты ничего не успел "наделать"???
-??? ??? Нет,а чё за дела?
Оказывается... смертник сидящий под этой "хатой" откручивая колено канализации получал "грев" от тюрьмы...Вот бы я ему на голову насрал,неудобно как то получилось бы...
Так как меня разрабатывать и не имело смысла,я был в полной "сознанке",к тому же не "жировой",чтобы башлять за нахождение там на комерческой основе меня перевели на ТПО(Транзитно Переправочное Отделение) "Прянечный корпус"...После ОК...ТПО для меня стал настоящим шоком... В камере которая расчитана на 26 мест "парилось"...112 человек...Духота... вши... клопы...добивало ещё то что из 26 мест 10 занимали "бродяги"(ДЖАМБУЛ,АРТИСТ...и их шпана...всем привет!!!) Правда "пятак" в хате был большой(семь шагов в право,пять прямо...)..."общак"(стол) тоже не маленький метра три был...как мне расказывали на новый год во всю длину на нём помещался "коряк"(Тюремный торт...из разряда БУРДЕ...кому интересно могу выслать рецепт)
Короче отступления в пизду...терь по делу ...как я вошёл в "хату"...
Захожу...десятки глаз впиваются в меня...сколько же с здесь много...смотрю нижний ярус(всего их было три) обшит верблюжими одеялами("камаз")...это для "блататы" за этой импровизированной ширмой находились ковры,иконы,телевизор,светильники бра...уют и покой...Замечаю пару знакомых...моих земляков...с одного района(ТИВИ,БЕРДА...привет и м!!!) радость встречи ...распросы чё да как...
Потом подключилась "шпана" у них интерес был только за делюгу...
-Ты нам только туфту не толкай придёт "обЪябок"(Обвинительное заключение) один Х правда всплывёт,а за пиздобольство спрос особый...
Мне и и скрывать то особо нечего было....рассказал как есть...За себя ...за Сашу(в последствии через два года она стала моей женой)...рассказал как я взял вину на себя...
Мне дали три дня чтобы я освоился...после вливался в жизнь тюрьмы...изучил расположение камер по корпусам их номера,какие это камеры: ЧЁРНЫЕ,КРАСНЫЕ,ЛЮДСКИЕ(я в такои сидел,всё по понятиям),БС(бывшие сотрудники...пожарники тоже там чалятся),Солдатские(для дезиртиров и "автомачиков")... корче заняться было чем...

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Незабываемый МОНОЛО

Сообщение #8 аксакал » 07 мар 2013, 13:14

Кошкин дом

Эта тема давно зародилась во мне, ознакомить, а точней донести до общественности все прелести и тягости моего падения в бездну наркоманского безумия...Зачем мне это надо?...Сам не знаю зачем, пусть хоть это останется после меня, пусть это живёт на просторах интернета в назидание будущему поколению, которое придёт на смену нашему, попавшему во все тяжкие скоростного и медленного движения одновременно, в память нашему поколению, ставшему жертвой вседозволенности...Мы первые испили из чаши вседозволенности, нам первым вскружила голову свобода,подаренная нам дедушкой Борисом!

Так и подмывает сказать:

-Борис, ты был не прав!!!

С другой стороны это было время, самоё светлое время, время нашего рассвета, время нашего полёта, пусть в итоге этот полет и оказался крутым пике в глубину людской низменности, прыжок на дно человеческого существования, в грязь, в мрак, в горесть и беду наших близких, пусть так, но по прошествии всех этих лет и событий я не жалею не о чём, кроме ушедших очень рано моих друзей и товарищей...

Всем м рано ушедшим! Всем кому обыденность осточертела, всем кому неволя от наркотика была приемлемей свободы жизни обывателя!Всем м посвящается!

КОШКИН ДОМ.

Кошка была крашеная...рыжая, потасканная и как и положено любой кошке она гуляла сама по себе, или с тем у кого было ЧЁ...

Был обычный осенний вечер, в воздухе пахло дождём, который вот вот должен был начаться, взяв такси я поехал на точку за порохом, выезжая из своего квартала, я увидел на лавочке Кошку, она сидела нога на ногу в джинсовой юбке с голыми ляжками и явно она мёрзла, а возможно её просто кумарило...

-Шеф тормозни! Кошка ты чё одна? Иди сюда!

-Привет, а ты куда? Расплылась в заискивающей улыбке Кошка.

-Куда...как всегда...по сан части... Погнали со мной!?

Уговаривать её не пришлось, да я и не сомневался, что она согласится, это было видно по её зелёным глазкам, она прыгнула на сиденье рядом со мной и начала мурлыкать, выясняя свою выгоду от поездки со мной, чем расплачиваться она прекрасно знала, а главное умела это делать! Её ляжки покрытые от холода "гусиной кожей" раздвинулись в широкой улыбке, после того как я ей озвучил результат нашей поездки!

Такси поколесило по городу, который уже погружался в сумерки, как это бывает в такое время суток, всё окружающее потеряло свои привычные цвета, всё стало бесцветным, всё стало как в чёрно-белом кино и Кошка стала не рыжей , а серой, все кошки в темноте серые! Она что то мне продолжала фырчать, но я её не слышал, за окном мелькали тополя и пустые улицы города, не было ни чего кроме меня, моих мыслей и голых ляжек Кошки, о которых и были все мои мысли, мысленно я уже был в Кошкином доме, уже лежал на ней, под ней, с права от неё и слева от неё, в моих раздумьях я уже использовал все её природные отверстия!

За такими размышлениями я чуть не проехал аптеку... Зайдя в неё я подал толстой тётке 260 рублей и она, уже зная что мне требуется, без единого вопроса, выдала флакон тропикамида и две пятикубовки...Вернувшись в тачку, я дал весь этот стрёмпакет Кошке и она заныкала всё это к себе в сумочку...Далее был посёлок, который населяли цыгане, забор, лай собак, вопрос:

-Чё моя? Сколько моя?...Хороший, хороший, моя!... Какие всё таки любезные эти барыги!

Едем обратно...Кошке не терпится, она уже развернула фольгу и понюхав содержимое чека, довольно жмурилась и радостно мяукала за качество порошка, дай ей волю она бы не отходя от кассы, поставилась бы прямо в такси...Город замелькал в обратном порядке, тополя за окном уже отсчитывали время до нашего с ней прихода... Пошёл дождь, заскрипели дворники, дым от сигарет тонкой струйкой выползал в приоткрытое окно, цветные блики от рекламы и уличных фонарей отражались на мокром асфальте, светофоры добродушно подмигивали нам, не смея задерживать нас, только зелёными глазами, такими же зелёными, как глаза Кошки...

Вот и знакомый двор, обычная пятиэтажная хрущёвка...кошкин дом...четвёртый этаж...обшарпанные обои...видавший виды диван...плакаты и календари расклеенные на дверях...романтика наркоманская...мы одни в сумерках, я, Кошка и героин...Зашуршали упаковки от шприцов, зубами скручиваю крышку с тропика, Кошка притащила пояс от халата...У нее вены ещё имеются, так что первого она колет меня...пять кубов тропа с героином...медикаментозный привкус во рту, офигительный пролом от макушки до затылка и тишина принимает меня в свои объятия... я закрываю глаза и слизываю кровь со своей руки, мне с детства нравится этот металлический вкус, вся дневная суета уходит на второй план...Я СВОБОДЕН...мне до всего на свете покуй!!!

Дождь равномерно стучит по жести козырька балкона...закуриваю сигарету...глажу голову Кошки, чешу её за ушком, перебираю пряди её рыжих волос. Так бы и сидеть на этом убитом диване с Кошкой в ногах, но я знаю что этот бег в колесе повторится уже завтра, что этот покой и умиротворение продлится лишь несколько часов и потому мне так неохотно выпускать из рук эти рыжие локоны, я наматываю их на кулак и тяну её голову выше...выше...да вот вот поцелуй меня в живот...Кошке не надо слов, Кошка знает что надо делать...Одной рукой она распрягает меня, другой гасит светильник...И опять темнота и опять кошка серая...за окном стучит дождь и слышны почмокивания Кошки...Я, КОШКА, Кошкин дом и героин!

Кошки нет уже три года...умерла от воспаления лёгких, на том самом диване...

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Незабываемый МОНОЛО

Сообщение #9 аксакал » 07 мар 2013, 13:15

На форуме часто встречается такое понятие, как созависимость!
А что это? кто то задумывался?
Близкие наркомана, исходя из определения созависимости, сами прикладывают усилия для развития наркотической зависимости, им это нужно, им это выгодно! Они сами не осознают, они думают, даже искренне уверены, что творят благо, а на самом деле действуют во вред!
Если присмотреться, то рядом с каждым наркоманом находится человек которому выгодна зависимость, как правило это очень близкий человек, берущий на себя (не осознано) роли созависимости, а значит и имея вторичную выгоду , в чём эта выгода? Я сам чёт затрудняюсь ответить на этот вопрос, по моему тут ни какой выгодой и не пахнет, а если даже она и присутствует, то это не выгода, а скорее своего рода душевный мазохизм!
Но раз большие дядьки от психологии сказали, что выгода, вторичная выгода, говоря их "непонятками", присутствует, постараюсь понять в чём она...
Итак, вот роли созависимости:
Спасатель
Это вроде как начальный этап созависимости, всё начинается с не контролируемого желания спасать, помогать, выручать... В чём вторичная выгода "спасателя"? Я их просто не вижу! Минусы вижу!
СПАСАТЕЛЬ сам нередко впадает в неадекватность...Начинает обыскивать карманы, выбрасывать или выводить из строя шприцы( у моей знакомой, её матушка отламывала иголки у шприцев, найденных в сумочке... и когда дочь решила полечится...ага...пришлось бегать и искать исправную "движку"), отбирают средства связи,закрывают дома, приковывают к батарее цепями...Я это к чему всё , а к тому, что если наркоман "чудит", то он чудит и рвётся за дозой, в состоянии ломки, то СПАСАТЕЛИ творят всё это на трезвую голову!
Ещё одна слабость "спасателя", тяга к решению материальных проблем наркомана и не только материальных, которые сводятся к раздаче долгов, но и проблем с работой, с мусорами и т.д и т.п...У наркомана складывается ощущение вседозволенности и беззаботности...зачем ему бросать колоться, если "Папа всё порешает и разрулит!!!"
Выгоду "спасателя", сомнительную, скорее это иллюзия выгоды, я вижу лишь в том, что через "спасение" он ощущает свою значимость и нужность в жизни, но все эти мнимые плюсы перекрывает жирный минус: если он перестанет "спасать", то ему придётся заниматься своей жизнью, решать свои проблемы, а он от этого уже отвык...Проще спасать другого…
Преследователь
Эта роль вытекает из предыдущей:
-" Я его спасаю, спасаю, а он СУКА!...добра не внемлет!!!...ПИ..ор!!!"
И в догонку ещё по морде, по морде твоей уделаной!!!
Преследователь пытается контролировать, гнобить,пресовать наркомана...Тотальный контроль: "ГДЕ БЫЛ?,С КЕМ?,ПОКАЖИ РУКИ!"
Опять же такие действия, тоже полная неадекватность, они лишь провоцируют пойти и умататься, попутно прихватив ценные вещички, отомстить таким образом! никому не нравится сидеть на цепи, чем она короче, тем больше желания с нее сорваться…
Вторичная выгода: есть куда сливать свои негативные эмоции. Если у Преследователя плохое настроение — рядом находится своего рода "мальчик для битья". И опять-таки происходит повышение самооценки — игра под названием "Я хороший, ты плохой".
Жертва
Еще одна популярная роль. Созависимый здесь предстает в роли несчастного мученика, несправедливо обиженного. Он терпит буйство своего близкого — крики, оскорбления, а зачастую и побои… Недосыпает, недоедает…С коромыслом ходит по улице...
Вторичная выгода: плюсов здесь много. Это и внимание окружающих, и их жалость и сочувствие… А главное — чувство вины, которое постоянно пробуждается и поддерживается в близком. Ты же передо мной виноват — значит, по гроб жизни должен!
Я понимаю, что легко писать подобные выводы, строить из себя "умняка" и совсем другое дело оказаться на месте людей живущих рядом с наркоманом, ощущать все прелести такой жизни!
Я искренне принимаю, все из перечисленных моделей поведения, близких людей по отношению к "нашему брату"!
Извечный русский вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Господа психологи вот что советуют, может кому это и поможет, не попасть в этот блудняк ,СОЗАВИСИМОСТИ!
Цитата:
ПРАВИЛА ВЫЖИВАНИЯ
1. Не берите на себя всю ответственность. У другого есть выбор — выздоравливать или нет, и на его решение вы можете повлиять лишь отчасти.
2. Перестаньте проверять, читать нотации, осуждать.
3. Откажитесь и от роли Спасателя. Перестать спасать не значит бросить.
4. Послание, которое должно от с исходить: я тебя люблю и хочу, чтобы ты был здоровым. Я беспокоюсь за тебя. Я готов помогать тебе в твоем выздоровлении, но не в болезни.
5. Помните, что зависимость — это болезнь, а она требует лечения — помощи профессионалов.

_________________

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Незабываемый МОНОЛО

Сообщение #10 аксакал » 07 мар 2013, 13:16

Зима полноправно ещё не пришла
Но в сердце моём уныние...тоска
Ветер в душе поднимает пургу
Упала снежинка в ладошку твою

Упала и тает как неба слеза
По мне и тебе грустят небеса
По нежности нашей ,нашей любви
За то что с тобой сохранить не смогли...

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Незабываемый МОНОЛО

Сообщение #11 аксакал » 07 мар 2013, 13:17

ЛЮБОВЬ РАСКУМАРЕННАЯ!!!!!!!!!!
Сейчас на часах почти пять утра,только что закончил читать её переписку в одноклассниках,сам не знаю для чего мне это надо,мучить себя, делать больно, одним словом изводить себя,да и м по большому счёту должно быть фиолетово на всю эту ЛЮБОВЬ РАСКУМАРЕНУЮ,какого то джанка из далёкого сибирского городишки,просто я хочу донести всё то , что у меня на душе,не жно в принципе кому,не жно в принципе зачем,донести всё то , что я прочухал,одним словом как говаривал комрад этого форума Шмид,мне надо разгрузить свой мозг на лист,за неимением листа бумаги разгружаю свой мозг сюда м...принимайте мои помои и закрываем эту тему...
Всё начиналось банально,да и закончилось закономерно,нас свели наркотики,они и развели нас...Заурядная в принципе история,история двух нарков противоположного пола,поначалу общие мутки,совместный поиск чего и на что,извечные наркоманские заморочки,совместная вмазка ширева на пырево...Бессмысленный,беспощадный и бесконечный,на всю ночь секс под героином,под безумный рок 70-х годов,взращенный на героиновой джазовой истерии 60-х,помноженый на героиновый шик 90-х...Безумство поколения 80-х, когда "герой на героине, героиня на героине", тогда мы были уверены,что мы будем "погибать молодыми" и "никогда не доживём до пенсии,как Сид и Нэнси"...Нет повести печальнее на свете, чем повесть...Сида и Нэнси, Ромео и Джульета просто сосут,не тот на мой взгляд трагизм и драматизм,да и накал страстей не тот...Естественно мы с ней ,что ни до тех,что ни до этих не дотягивали,не тот масштаб,но всё же что то в нас в тех с ней было...худощавые 18 летние джанки, джинсы от версачи маечки от D&G...аромат HUGO обволакивал и смешиваясь проникал в еле уловимый бриз KENZO...Начиналось всё очень красиво, вспоминая те мгновения,а это и правда были мгновения по сравнению с последующими хмурыми и дождливыми сезонами системного употребления,которые затягивались от 7мес. до 1,5 лет,за которые мы утрачивали всю радость,весь этот пресловутый шик...Мерзкие сезоны,воровства,кидалова,наибалова,похорон своих знакомых,обещаний друг другу завязать, с моей стороны ещё и заключение, обман и предательство своей юношеской любви которая по честному ждала меня из трюма...Вообще докуя чего мы кинули на героиновый алтарь,докуя чего принесли в жертву...По большому счёту отдали нашу юность на поругание судьбы, именно отдали сами, ни кто не отобрал,а мы САМИ...
Но судьба оказалась по отношению к нам не такой уж и законченной паскудой,она подарила нам дочь,она дала нам шанс изменить всё к лучшему,пожалуйста дом,семья,работа,деньги...На этом её подарки не закончились своё пусть маленькое,но дело,самый значимый для меня,пусть не ожидаемый не гаданый презент СЫН!!!
Вроде всё... хэпи энд...и жили они и долго , и счастливо до конца дней своих...ага, а вот и куй м !...как оказалось,что самое страшное ещё впереди...
Мне задавали вопрос зачем опять в болото полез,внятного и вразумительного ответа я до сих пор не могу дать...А правда зачем? Ещё и её за собой потянул,хотя как на это посмотреть,на мой взгляд она сама за мной нырнула,я не был камнем на её шее который потянул её на дно...Вскрыв её переписку я с удивлением узнал,что она периодически глядя на меня РАСКУМАРИНОГО не смогла выстоять перед искушением вернуться в свои 18 лет...Непонятно одно зачем она меня терпела,выгоняла,обратно принимала и на детей всё это списывать наверно не стоит, любой нормальной матери отец нарик для своих детей не нужен...Короче полная заморочка с её стороны...
А учитывая, то что у неё имелись связи на стороне и она одна ну ни как бы не осталась, всё запутывается ещё больше...Почему она не дала тонуть мне одному? Зачем поменяла свои полёты под облаками со своими многочисленными ёбарями, которых она,судя опять же по переписке,всех так очень сильно любила,даже в честь одного из них назвала нашего сына,а то что сын именно НАШ я не сомневаюсь,сам пыхтел,старался,делал...ёбаря в гандонах мне в этом деле были не помощники...Сори,что так грубо,но больше ни как, эту ситуёвину злоибучию я описывать культурно не могу...Хотя у меня уже всё перекипело внутри и я стал уже уговаривать себя,что я понимаю её поведение,ведь каждой женщине всегда,в независимости от наличия мужа охота чувствовать себя желанной и нужной,получать подарки и цветы,приглашение на выезд на природу,в ресторан-кабаки попой покрути и прочею лабуду...Да и вообще как она пишет,что типо поговорка есть такая,что ХОРОШИЙ ЛЕВАК УКРЕПЛЯЕТ БРАК и что женщине всегда необходимо чувство влюблённости и романтизма,которых по её словам ей в рутиных чисто деловых семейных отношениях не хватало...мля мне тоже всего этого не хватало и мне тоже может быть докуя чего обрыдло в наших с ней отношениях,но я честно со дня нашей с ней свадьбы кроме как с ней ничего не имел,раз было, да и то это она меня в блудняк запустила,вызвав проститутку и попросив меня её трахнуть,чтобы удовлетворить свой нездоровый интерес увидеть меня в деле со стороны,а может это и не ради интереса, а из-за чувства вины передо мной за своё блядство....незнаю...В итоге видимо она нашла ещё один способ встряхнуть наши отношения и засистемить опять со мной,вспомнить так сказать молодость...никуя не пойму...а как же желание цветов ,подарков и прочей мишуры,ведь она же понимала, знала,что кроме дозы у нас никуя не будет,ведь мы это уже проходили...Да первое время была встряска,вспышка от которой она в итоге сгорела и оставила и меня, и детей,ради своего спасения и очередной порции влюблённости...
Всё я устал...закубатурил себе голову,аж сам не рад...вот такая мля ЛЮБОВЬ РАСКУМАРЕНАЯ....
Если кому есть что сказать пишите,только без флуда...и всё закроем тему в назидание потомкам,пусть знают как любить не стоит...

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Незабываемый МОНОЛО

Сообщение #12 аксакал » 07 мар 2013, 13:20

ВСЕ ЭТО ТВОРЧЕСТВО, ЧЕЛОВЕКА и ДРУГА ИРЫ И ОЛЕГА.СВЕТЫ и МНОГИХ ДРУГИХ СТАРОЖИЛ ФОРУМА. ОН ДОСТУЧАЛСЯ УЖЕ ДО НЕБЕС!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Незабываемый МОНОЛО

Сообщение #13 *ИВА*** » 07 мар 2013, 14:31

аксакал писал(а):ВСЕ ЭТО ТВОРЧЕСТВО, ЧЕЛОВЕКА и ДРУГА ИРЫ И ОЛЕГА.СВЕТЫ и МНОГИХ ДРУГИХ СТАРОЖИЛ ФОРУМА. ОН ДОСТУЧАЛСЯ УЖЕ ДО НЕБЕС!

ну друга громко сказано....к сожелению мы не успели пообщаться в волю...........но именно из за него я пришла на форум,из за его историй........ пусть земля ему будет пухом......

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Незабываемый МОНОЛО

Сообщение #14 Darinka » 07 мар 2013, 22:01

Про хмурого господина рассказ потеряли(((

Хорошо что и здесь про него не забыли....
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Незабываемый МОНОЛО

Сообщение #15 Света » 23 май 2013, 11:47

Darinka писал(а):Про хмурого господина рассказ потеряли(((

Хорошо что и здесь про него не забыли....

Мой хмурый господин, имя тебе - героин
[spoiler]

Сколькими жизнями ты повеливаешь, сколькими судьбами распоряжаешся, как многочислены твои рабы, говорящие на многих языках мира, но не смотря на это, все они, понимают друг друга... Ты создал новый Вавилон, в котором рабы твои, возводят новую башню из своих душ и тел, я надеюсь что скоро эта башня достигнет таких размеров, что невозможно будет не увидеть её из всех концов света, что она будет иметь такой горестный и ужасающий вид, что невозможно будет закрыть глаза или отвернутся, сделав вид что ничего не происходит... И восстанут рабы, и покачнётся твой трон,сложенный из костей и черепов наших... И придёт на место твоё другой вершитель и властитель, и уже на его жертвенный алтарь будут брошены наша честь, совесть и все наши добродетели... Так было и так будет, пока этот термитник именующейся ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ, существует...

За всю нашу историю ты носил много имён, ты был властен над миром со времён Шумерских царей, властвующих над древней Месопотамией... Это твоя родина, это твой исток, от которого ты начал свой завоевательный поход, сеющий смерть и разорение. Шумеры при твоём рождении дали тебе имя..."gil", что значит "радость"... Но ты за радостью принёс горе, тебя встречают как друга и ты, заручившись нашей дружбой, войдя в доверие, одариваешь рабскими оковами... Мне очень жаль, что ты не погиб вместе с Шумерской империей, что ты не растворился и не канул в истории, не ушёл в небытие веков ... Ты выжил, ты возродился в новой империи, империи древних греков, они дали тебе тебе новое имя "????" ("опиум"), они сделали тебя лекарем, они тебе доверились, не поняв твоего коварства, ты с их лёгкой руки, перешёл в новую эпоху, эпоху Римских завоеваний, ты облегчал страдания изувеченных на поле брани римских легионеров... Из-за тебя начинались войны, носившие даже твоё имя (опиумные войны)... Кого-то ты обогащаешь, давая баснословную прибыль, других ты пускаешь по ветру, делаешь нищими, рабами...

Я был твоим рабом, я был твоим вольноотпущенником, я восставал против тебя, прогонял тебя из своей жизни... Без тебя мне становилось тоскливо, жизнь блекла, теряла краски. Я приходил в своё жильё с голыми стенами, я всё пустил по ветру, ради возможности заплатить мзду за твою дружбу... Ты давал мне возможность вновь накопить жирок, восстановить благосостояние и тогда ты снова напоминал мне о своём существовании, ты приходил в мои сны, я слышал звон своих оков раба, но меня не пугал этот звон, он манил меня... Ты вальяжно бросал их на пол передо мной и я покорно сам одевал их на свои руки, истерзанные, все в шрамах и отметинах, которые ты мне нанёс на память, чтобы я не забывал, кто я...

Я много раз скидывал кандалы, я делал тебе вызов, я боролся с тобой, с обречённым ожесточением, свойственным всем приговорёным к смерти... Ты не убивал меня сразу, во время наших схваток, ты играл со мной как с котёнком, вообразившим себя тигром... Наигравшись вдоволь ты наказывал меня, подвергал меня изощрённым пыткам, отдаю тебе должное, ты очень жестокий экзекутор... Ты знаешь как больнее выворачивать суставы, внутренности, ты мучил меня до изнеможения, ты бросал меня всего потного на матрас, мокрый от моего пота и рвоты и наступив мне на горло, ты ждал мольбы... Ты входил в меня через стальное жало шприца, насиловал и топтал мою волю, надругался и уничтожил моё самолюбие...

Но с каждой нашей схваткой я становлюсь более опытным бойцом, который понял, что СВОБОДУ все рабы получают только через свою смерть... Одного хочу чтобы смерть моя была ДОСТОЙНОЙ, а не позорной, унизительной, от твоего стального жала!!!

ИДУЩИЕ НА СМЕРТЬ ПРОКЛИНАЮТ ТЕБЯ, МОЙ ХМУРЫЙ ГОСПОДИН!!!

[/spoiler]
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности