Jizn s narkomanom v remissii.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nata99

Jizn s narkomanom v remissii.

Сообщение #1 Nata99 » 19 июл 2016, 20:54

Zdravstvuyte! mne 27 let, muju 37. jivem c brake uje 5 let, est y nas odin sin! posle svadbi stala zamechat chto to neladnoe. snachala bili pyanki, ego domot pritaskivali, potom zavazal s vipivkoy, potomu chto ya postavila usloviya ili ya ili pyanki, i on tipo zavazal. no potom stala zamechat ego neadekvatnoe sostoyanie. stala za nim sledit, okazalos anasha! i kuril ob ee uje okolo 20 let! no inogda i nuxal toje v dobavok! ves mir dla mena ruxnul, ruki opustilis. na semeynom sovete bilo prinato reshenie ego lechit, i on sam uje xotel zavazat. otpravili ego v centr reabilitacii, tam on probil mesac! vernulsa sovsem neponatnim: neyrovno eshenniy, perepadi v nastroenii, ne znaet chto sam xochet, pri maleyshem konflikte xochet opat vernutsa v lechebnicu. ya ne znayu kak mne bit, kak seba s nim vesti, chto emu govorit, chto emu nelza govorit! ves den sidit tolko pishet lekcii, xotid k psixologu, poseshaet gryppu! fakticheski on otsutstvuet v moey jizni i jizni sina! mi slovno chujie ludi, i vsegda imi bili, kogda on upotreblal bil chujoy i seycjas v remissii chujoy! vse mne govorat chto doljna emu pomoch, doljna ego podderjat, ne dat sorvatsa! no y mena nichego ne poluchaetsa, y mena sil net!! ya xochu semyu normalnuyu, normalnogo muja, s kotorim mojno sest pogovorit, posmeyats, poshutit, poradovatsa, bit odnim celim! a ya ves den siju i chitayu kak vesti seba a narkomanom v remissii, vmesto togo chtobi radovatsa jizni i molodosti! pomogite kak bit???

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Jizn s narkomanom v remissii.

Сообщение #2 Alma » 19 июл 2016, 22:18

Nata99, Месяц в РЦ, это как-то мало. Ему сейчас очень нелегко, он учится преодолевать тягу, капаеться в голове...Он лечится и это самое главное! Ты тоже должна пойти в группу созависимых, заняться собой и своей жизнью. Ты можешь жить и радоваться жизни только перестань загонять себя! Твой муж все делает, чтобы быть с семьей и он будет, как только окрепнет и получит больше знаний. Оставь мужа в покое иначе он все забросит и сорвется! Психолог моего мужа сказала мне, чтобы я дала ему спокойно лечиться, а после того как закончится лечение сесть с ним и поговорить как быть дальше. И, чтобы занялась своей жизни, нашла себе занятие и перестала думать о нем, а начала думать о себе! То же самое и тебе желаю сделать!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nata99

Jizn s narkomanom v remissii.

Сообщение #3 Nata99 » 19 июл 2016, 23:12

a kak mne ostavit ego v pokoe? kak ne obrashat na nego vnimaniya? voobshe s nim ne obshatsa ili obshatsa kak to po drugomu? ya ne znayu chto delat, kak k nemu podoyti, u nas temi dla razgovora ischezli! y nas uje daje seksa net [cray

Познающий
Аватара пользователя

west

Jizn s narkomanom v remissii.

Сообщение #4 west » 19 июл 2016, 23:24

Nata99, как же я тебя понимаю в твоих желаниях о нормальном муже.здесь все этого хотят.но так случилось в твоей жизни,что пока этого нет.для меня муж тоже стал чужим,и тоже нет желания ему помогать,может это и неправильно и неверно,но я решила,что я имею право на то, чтобы не жить в этом дерьме,что он сам должен во всем разобраться.
Это все тяжело,но дай ему время,оставь его и не трогай,ему тоже нелегко,со временем все это у него пройдет и он уравновеситься.живи сейчас для себя и сына.главное,ты видишь как растет твой ребенок,а то что он этого не видит-это его проблемы и он потом будет кусать локти,что пропустил какие то моменты в его жизни.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Опять же,может я не права,но,почему ты должна думать постоянно, что говорить,что нет,как себя вести???живи,веди себя, общайся как ты считаешь нужным,как было раньше.думаю,что не надо подстраиваться,просто с пониманием относиться к его поведению,а дальше видно будет,как дальше жить.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Jizn s narkomanom v remissii.

Сообщение #5 VERA » 19 июл 2016, 23:28

Nata99, привет! Напиши о себе. Чем ты занимаешься, работаешь ли? сколько вашему ребёночку лет, есть ли у тебя близкие, родители, подружки может? Nata99, только не унывай! Ты просто устала и пережила стресс. Начинай собирать себя в кучку уже)). Муж пытается лечится, это уже хорошо, ещё всё может наладится, тогда и разговоры появятся общие и в сексе всё придет в норму. Займись восстановлением себя, пока муж занимается собой. Постарайся успокоится.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Jizn s narkomanom v remissii.

Сообщение #6 Alma » 19 июл 2016, 23:48

Сейчас тебе может трудно понять нас и как мы можем такое говорить, но мы прошли через это. И как только ты начнешь думать о себе и о своих потребностях, думать а стоит ли вообще тратить свои нервы на него? и пр. то жизнь начнет потихоньку разукрашиваться в яркие цвета, а со временем и муж присоединится к вам с малышом. Только на все нужно время и усилия работая над СОБОЙ, а не над мужем и его проблемами.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Трудно принять и начать действовать, а дальше все как по маслу пойдет!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nata99

Jizn s narkomanom v remissii.

Сообщение #7 Nata99 » 20 июл 2016, 07:24

spasibo vam devochki za podderjku! mne eto seychas tak neobxodimo! potomu chto podelitsa mne fakticheski neskem! tolko muja semya, a oni vsegda na ego storone, prosat chtobi ya ego ne pravocirovala na skandali i stressi! no eto ne semya i sdes po luvomu migut bit melkie skandali i razgovori, bez etogo bit je ne mojet! itak uje s tex por kak on vernulsa dva raza na puston meste ystroil skandal so mnoy, stal sobirat veshi chto ya tyt tak jit ne smogy, i chto emy neobxodimo vernutsa v centr reabilitacii! v itoge ego ele ele uspakouli i y vsex bili osujdayushie vzgladi na mena! eto mena voobshe ubivaet! [cray
Y mena toje est semya, v kurse dela tolko mat i sestra! otec ochen strogiy, esli uznaet situaciyu ne dumayu chto budet rassmatrivat vse za i protiv, a prosto poshlet ego kuda podalshe! sestra moya nedavno razvelas toje, muj alkashom bil neprobudnim, 10 let grobila s nim svoyu jizn i itoge razvelis! eto bil stress dla vsex nas,roditeli ele oklimalis! a eshe tyt ya so svoimi problemami, i mne inogda kajetsa chto esli chto oni ne perejivut vtorogo razvoda! tam gde mi jivem, ploxo smotrat na razvodi! u ludey ponatie chto nujno vse vrema vse terpet jenshine!
sama ya pedagog angliyskogo yazika, no s raboti usha posle svadbi, rabotala doma zanimalas chastboy praktikoy, prinimala uchenikov! sinochno 4 godika budet, privazan ochen ko mne, potomu chto otec fakticheski im ne zanimalsa nikogda. vot takaya vot kartina

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Jizn s narkomanom v remissii.

Сообщение #8 Alma » 20 июл 2016, 08:09

Месяц реабилитации это мало и он совсем сырой и в любой момент может сорваться и он это чувствует и просился назад, так как там он в изоляции и в окружении нужных в данный момент людей. 1, 3,6, 12 и в 18 месяцев у них кризис и в этот период им сложней всего и может быть и обида и злость и агрессия, просто постарайся заняться собой и на его состояние спокойно реагировать. Посмотри лекции Новиковой, почитай литературу тематическую.
Как говорит психолог моего мужа, что он может быть раздраженным или агрессивным в разговоре, хотя он сам не будет так считать. Может твой муж не умышлено так себя ведет!
У вас сейчас сложный период в жизни вы или воспользуетесь шансом вылечить семью или все начнется по новому. Желаю вам найти в себе силы отпустить ситуацию и заняться собой и сыном не обращая внимание на состояние мужа. Понимаю, как тебе обидно за то, что он не с семьей, но по сути у вас еще столько времени есть жить нормальной семьей, если сейчас пройдете этот трудный период!

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Кредо отделения для созависимых
• Ты и я – мы соединены вместе. Я ценю этот союз и хочу сохранить его.

• Тем не менее, каждый из нас – личность со своими неповторимыми потребностями и правом пытаться удовлетворить их.

• Я знаю, когда ты проявляешь гнев – значит тебе плохо. Я попытаюсь проявить сочувствие и не отвечать злом на зло.

• Я не буду принимать обвинения и упреки за мои чувства, а также попытаюсь не страдать вместо тебя.

• Я буду уважать твои потребности по мере своих возможностей, не забывая и о своих нуждах.

• Я не стану искать пути решения твоих проблем, не стану делать выбор вместо тебя. Я постараюсь не ждать от тебя решения моих задач и не стану принимать осуждения за мой выбор. Каждый имеет право на свое решение.

• Обещаю слушать тебя без осуждения, всегда оставляя за собой право принимать себя таким(ой), какой(ая) есть. Я не хочу, чтобы ты подавлял мое достоинство, взгляды, чувства и также сам(а) постараюсь не делать этого по отношению к тебе.

• Я сохраняю за собой право продолжать развиваться, как личность, и не позволю препятствовать этому.

• Я молюсь о здоровых, дружественных, взаимоудовлетворяющих отношениях и всю жизнь буду стремиться стать таким(ой), каким(ой) я должен(а) стать. Я молю того же и для тебя – чтобы ты стремился наиболее полно реализовать все свои возможности и таланты.

Познающий
Аватара пользователя

west

Jizn s narkomanom v remissii.

Сообщение #9 west » 20 июл 2016, 09:21

Nata99, не обращай внимание на его семью.они пытаются переложить свое чувство вины на тебя,пытаются манипулировать тобой.не ведись.у вас своя семья,и ты правильно говоришь,что в каждой семье бывают ссоры.хочет он уходить,а тем более в центр,пожалуйста,это его выбор.только есть сейчас одно НО...почему все тебе говорят о понимании к нему,он сейчас как заново родился и незнает,как в трезвом состоянии вести себя в той,или иной ситуации.это для него очень большой стресс,жить трезво,а тут еще и бытовые проблемы,и осознание всего что происходит.если хочешь сохранить отношения с ним в дальнейшем,просто перетерпеть этот период.он потом будет благодарен я думаю.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anna90049

Jizn s narkomanom v remissii.

Сообщение #10 Anna90049 » 20 июл 2016, 10:26

Я понимаю ,что вам сейчас оооооочень тяжело , и заметьте не одна девушка не поддержала вас в ваших мыслях о том что у вас возникают мысли о том чтобы все бросить и жить радоваться своей жизнью , потому что в вашем случае правда не все так запущено , он принимал не самые страшные наркотики это раз , и главное он сам хочет все это остановить и жить нормальной жизнью , обычно девочки тут сразу говорят о том что ситуация безвыходна и все это лишь пустое оттягивание времени , у вас все будет хорошо ,дайте ему время , дайте ему понять что готовы ждать ,но чтоб эти ожидания оправдали себя ! Молитесь Господу ,он все управит !

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nata99

Jizn s narkomanom v remissii.

Сообщение #11 Nata99 » 20 июл 2016, 16:34

Anna90049 писал(а):Источник цитаты Я понимаю ,что вам сейчас оооооочень тяжело , и заметьте не одна девушка не поддержала вас в ваших мыслях о том что у вас возникают мысли о том чтобы все бросить и жить радоваться своей жизнью , потому что в вашем случае правда не все так запущено , он принимал не самые страшные наркотики это раз , и главное он сам хочет все это остановить и жить нормальной жизнью , обычно девочки тут сразу говорят о том что ситуация безвыходна и все это лишь пустое оттягивание времени , у вас все будет хорошо ,дайте ему время , дайте ему понять что готовы ждать ,но чтоб эти ожидания оправдали себя ! Молитесь Господу ,он все управит !

Da navernoe vi pravi! no v silu togo chto ya nikogda ne mogla bi predstavit chto eto mojet sluchitsa so mnoy, ya slovno popala v stypr, v typik! no seychas ponimayu chto navernoe nado dat vrema emu! s skolko obichno vremeni im trebuyetsa na xotabi chastichnoe vosstanovlenie?

Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
Da navernoe vi pravi! no v silu togo chto ya nikogda ne mogla bi predstavit chto eto mojet sluchitsa so mnoy, ya slovno popala v stypr, v typik! no seychas ponimayu chto navernoe nado dat vrema emu! s skolko obichno vremeni im trebuyetsa na xotabi chastichnoe vosstanovlenie?

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
devochki rasskajite please svoi istorii. mne eto ochen nujno! kak u vas vse slojilos, kak dolgo eto dlilos i dlitsa? kak detki vashi reagiruyut na eto vse, esli oni est! [smil

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anna90049

Jizn s narkomanom v remissii.

Сообщение #12 Anna90049 » 20 июл 2016, 20:34

Ната , кликаешь на имя , заходишь на страничку к тому куда нажали и там все наши истории , почитай поверь станет ленче ,я считала себя самой несчачтной ,до того момента пока не стала читать все эти истории тут ,и хоть и у меня все было несладко ,но начитавшись тут ужасов ,понимала ,Что нельзя гневать Бога !почитай мою истории ,у меня прям хронология заметная ,с того момента как я пыталась помочь мужу веря что у нас все выйдет ,затем перестала верить ,но не могла решиться на уход ,и ровно как две недели я ушла от него !

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Jizn s narkomanom v remissii.

Сообщение #13 Мира » 21 июл 2016, 02:17

Nata99, попробуй посмотреть на все со стороны и не вмешиваться... пусть пишет свои задания.. вопросов по поводу его выздоровление лучше вообще не задавать. Тк выздоровление это его личное дело и ему самому нужно все это доводить до конца...
Будет лучше если у тебя появится занятие.работа или ещё что то что займёт тебя.. твоё развитие как личности даст пользу в первую очередь тебе. Чем меньше ты будешь загоняться о муже о его состочнии тем лучше. 1мес это вообще не о чем. .. это очень очень мало. Кто решил что он пробудет в центре только месяц? И что будет плохого если он в своем порыве гнева уедет туда? Ну и пусть едет.. раз ему так охота...

Ты сейчас ничего не изменишь так что не стоит тратить свои нервы и силы... наблюдай пока. И пока стоит беспокоиться только о себе и о ребёнка. О вашем комфорте и спокойствии...
Мой муж был в центре почти 8 мес. За это время мы не виделись ниразу и разговаривали по телефону 3 раза. Нашему сыну сейчас почти 2 года... сейчас мой муж почти месяц как дома. Все хорошо) я не под кого не подстраиваюсь. . Говорю все прямо и честно что меня напрягает. У него свои границы которые он знает - с кем ему лучше не общаться.куда не ходить и тп... У меня нет страха его срыва.. и честно говоря я не считаю что скандал со мной может спровоцировпть его... если он захочет употреблять то он это будет делать независимости от меня..
Посмотри лекции Валентины Новиковой.. и литературу про созависимость... но не стоит прям с головой туда уходить... это просто поможет тебе понять как лучше себя вести с ним..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nata99

Jizn s narkomanom v remissii.

Сообщение #14 Nata99 » 21 июл 2016, 08:48

Da vi pravi! i ya znayu chto na reabilitacii emu budet luchshe! prosto eto stoit deneg ne maliz, mi tolko za mesac odtali okolo 8000$. on bil v marshake! i chtobi tuda vernursa nujni sredstva, a ix na danniy moment net, potomu chto on ne rabotaet. znachit budet iskat chto bi prodat! on mesac pobil tam, on uje ot nas otvik, kak chujoy vernulsa! a esli on tam budet pochti god, ya ne znayu daje chem eto vse vilyetsa! kak vi nalajivali otnosheniya posle takoy dolgoy razluki? a malish kak vosprinal otca? i gde voobshe est xoroshie centri, gde deystvitelno lechat ludey, a ne prosto dengi kachayut?

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Jizn s narkomanom v remissii.

Сообщение #15 Мира » 21 июл 2016, 15:00

Nata99, отношения тёплые и хорошие у нас с первой минуты.. напряга не было никакого вообще! я ездила на выписку в центр вместе с его родителями. Там в центре мы сразу в присутствии психологов и консультантов все обговорили - границы, условия, свои пожелания .. Когда приехали домой напряжение у него появилось перед встречей с сыном но через час они уже были как единое целое, быстро нашли общий язык..... Вообще он иногда рассказывает что то центре.. он стал более хозяйчтвенный ответственный. . Короче я увидела в нем много положительных улучшений.. ну не считая конечно того что он не употребляет наркотики и алкоголь.
В плане отношений муж-жена все прекрасно.. никакая разлука не сказалась...
Моя тема злесь называется "ужасный год"..можете там почитать. Там все более подробно)
На мой взгляд у вашего мужа очень маленький срок трезвости. Ему сейчас очень не просто. Но и носиться с ним и ограждать от всего тоже не стоит.. месяц трезвости это пока не о чем. Пусть лечится и выздоравливает. А вы думайте о себе побольше и не мешайте ему)
Если у вас есть возможность сходите на группы для созависимых. Если у вас есть это в городе.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Nata99 писал(а):Источник цитаты mi tolko za mesac odtali okolo 8000$. on bil v marshake

Это конечно дороговато.. [shok
Все победы начинаются с победы над самим собой.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nasty, Sambo и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности