Помощь наркоману. С чего начать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #16 Mandarinka » 18 июл 2016, 17:01

Валюшка, поговори тогда с его матерью! Что мешает? У меня чувство что она на него просто забила, раньше по началу может и боролась, а потом к ней пришло понимание что он неисправим, жаль матерей. Но даже они порой не в силах помочь(Только одна мысль о том что твой ребёнок себя убивает ужасна ((

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А по поводу общения с ним или подругами которые могут когда то там начать употреблять, это твоё личное дело! Просто я не могу понять в чем смысл такой дружбы? У наркоманов нет друзей! Есть тот с кем выгодно.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Валюшка

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #17 Валюшка » 18 июл 2016, 17:20

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Валюшка, поговори тогда с его матерью! Что мешает? У меня чувство что она на него просто забила, раньше по началу может и боролась, а потом к ней пришло понимание что он неисправим, жаль матерей. Но даже они порой не в силах помочь(Только одна мысль о том что твой ребёнок себя убивает ужасна ((
не знаю. я уже расстерялась....и не знаю с чего ей начать говорить..... поэтому и создала эту тему.
он неделю не двигаеться. но бухает. мой муж его знает и так как мой в адеквате говорит что можно его еще вытянуть.... вообщем тот типо бросает.... вчера ему мозги по телефону промывала группами.... он ни в какую. сегодня звонит говорит что всю ночь ему мои лекции снились и спрашивал где эти группы....но я слышу что залепленый или пьяный ну вообщем на кумарах одним словом....так если маме изменить тактику поведения и ему хоть посмотреть что такое АН может сдвиг пойдет? ну нет так нет...это ж дело добровольное.....
Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А по поводу общения с ним или подругами которые могут когда то там начать употреблять, это твоё личное дело! Просто я не могу понять в чем смысл такой дружбы? У наркоманов нет друзей! Есть тот с кем выгодно.

все верно. я говорю не об общении. а помощи (совете и так далее, разговоре) не более. Я с ним дружила еще со здоровым а не с больным. понятно что и с подругами не буду дружить. ну есть одна кокоин какой то начала нюхать. ну дружили 10 лет . не дружим 2 раза в год на др поздравили друг друга по телефону и все но если в торбе человек и хочет бросить то можно ж скоординировать незнающих. ну вот реально наглядный пример звонит уже сегодня за группы спрашивает.... и говорит что как то подруки добрая соседка его на группы только другие повела. типо при реб центре я так поняла. так сделали анализы дали визитку поговорили и сказали 2000 грн платить надо. понятно что он уже на такие группы не хочет..... я не знаю мне кажеться я такое елементарное говорю... ну что то меня никто не поймёт ;biggrin [smil

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Mandarinka писал(а):Источник цитаты Валюшка, ты сама от этого кайфуешь по ходу ;biggrin , от того что к тебе тянутся и клеятся зависимые.

Ну наверно. я ж СОЗИК ;) что не видно. я пытаюсь работать над собой. так после этих работ я уже с мужем не общаюсь)))))))))

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #18 VERA » 18 июл 2016, 17:44

Валюшка писал(а):Источник цитаты я не знаю....или я псих или вы))))

Похоже и я и вы! Раз мы здесь обе!;biggrin ;biggrin
Валюшка писал(а):Источник цитаты ну детей бы тоже вы бросили?

Мой муж, ему сейчас 42 годика, начал употреблять героин в 21-22 года. Его близкие не бросили, помогали чем могли, деньги благо были. Гасили его долги, решали вопросы с законом, чтобы мальчик дальше торчал лишь бы не сидел! . Мало того, так жалели, что давали на дозу! По мне так лучше бы они его бросили один на один с проблемой.

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:
Валюшка, с чего ты вообще решила, что ты сможешь помочь нарку? А чё б не помочь например ребёнку голодному не нужному, которых валом вокруг, которые растут у тех же наркоманов( бедных и больных) заброшенные голодные и не нужные! Я ху*ею! Купи маме лекции по созависимости и адреса центров другу дай да и вся помощь. Не накидывай себе лишний пух на грудь))!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Валюшка

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #19 Валюшка » 18 июл 2016, 18:08

Вера, так я это и хочу. поговорить с ней и всё. рассказать про лекции и ему группы втюхать ...всё!!!!!
короче он на группу уже едет. надеюсь что доедет.
Так о чем я детям помогу? жить к себе возьму или чем? денег у меня нет... иногда скидываю на карточки тех что по новостям показывают. в метро даю нуждающимся. А как я им помогу. Они мне чужие совсем дети. я не хочу спасть всех наркоманов в мире. я своему предложила на группу пойти. он написал что живот болит. )))
другу написала. он сказал кидай адрес - пойду. всё!!! это вот сейчас....

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
мама может и не знает ни про какие группы и лекции....и вообще нет денег ...значит всё....

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:
VERA писал(а):Источник цитаты Валюшка, с чего ты вообще решила, что ты сможешь помочь нарку?

я вообще не решила что смогу помочь ему. я хотела маме донести инфу и хотела вас спросить стоит не стоит и как ? я вчера хотела , а сегодня расстерялась. ну если он вообще не знает об этих группах.....он никогда туда не попадёт.....а если я скажу ..... вдруг ему поможет чем то...... от меня ж кусок не отвалиться....

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #20 VERA » 18 июл 2016, 18:11

Валюшка писал(а):Источник цитаты Валюшка, с чего ты вообще решила, что ты сможешь помочь нарку? !

Валюшка писал(а):я вообще не решила что смогу помочь ему. я хотела маме донести инфу и хотела вас спросить стоит не стоит и как ? я вчера хотела , а сегодня расстерялась. ну если он вообще не знает об этих группах.....он никогда туда не попадёт.....а если я скажу ..... вдруг ему поможет чем то...... от меня ж кусок не отвалиться....

Конечно не отвалится, главное что б не в омут с головой. А так то чё помоги, я б сама помогла, ибо я тоже соза...
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #21 Lera » 18 июл 2016, 22:39

semecvetik писал(а):Источник цитаты Помощь созу, с чего начать? Или как грамотно бросить нарка?

Дак давайте создадим...аааа?

Отправлено спустя 6 минут :
semecvetik писал(а):Источник цитаты Ну когда же тема будет.

Я другую тему жду: когда хоть один нарк напишет: Помогите спасти созу или Как бросить созу?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Валюшка

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #22 Валюшка » 18 июл 2016, 22:42

Lera писал(а):Источник цитаты [bbhug
semecvetik писал(а):Источник цитаты Помощь созу, с чего начать? Или как грамотно бросить нарка?

Дак давайте создадим...аааа?

А Вы все издеваетесь......

Отправлено спустя 6 минут :
semecvetik писал(а):Источник цитаты Ну когда же тема будет.

Я другую тему жду: когда хоть один нарк напишет: Помогите спасти созу или Как бросить созу?


;biggrin

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Respekt

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #23 Respekt » 18 июл 2016, 22:59

Начать нодо вопросом. Что он хочет от жизни.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Валюшка

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #24 Валюшка » 18 июл 2016, 23:08

Короче . Девочки. Разродилась я и маме позвонила. Но не удовлетворилась я разговором. Ну ладно....это пол беды. Факт в том что мой дружек всю ночь сны с моими проповедями видел. И сегодня спрашивал за группы. Но ехать впадло далеко наверно. И я мужу своему группу возле работы смотрела и другу заодно возле дома нашла. Набрала дала адресс. И он поехал. В этот момент маме набрала. Толку мало. Она аля жесткую любовь включила и все. Ей псих помощь не нужна. Группы нет времени у нее. А лекции она не хочет бо там одно и тоже по кругу а её это бесит она с первого раза понимает. Короче. Она говорит мне: Валя, и ты поверила что он туда пошел?! Я тебя прошу. Кому ты веришь?!
Да мне пофиг. Девочки . Он не мой муж что бы я не верила или переживала. Но не пошел и не пошел. Я верю и все. Мне пофиг как будет. Мое дело предложить. Мама птшет вечером валя спасибо. Он все таки был в центре)))))))
ну он же не ради меня пошел. Ясный перец что ради себя. Вчера кричал что там все конченые . Хотя никогда там не был. Сегодня звонит слушай мне понравилось еще пойду. Ой девкм я на похорон к нему не хочу. Я боюсь похорон. Я хоть попроьывала. А вдруг он будет как админы. наши))) нет так нет. Его выбор!!!!
Я так нервничала и переживала на какой козе подьехать. А все так просто вышло. Я не думала что он вообще согласиться. А он переспал с этой мыслью и сам набрал. Всем спасибо. Потом напишу)))))

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Respekt писал(а):Источник цитаты Начать нодо вопросом. Что он хочет от жизни.

лн не сильно в адеквате сейчас отвечать на такое. Говорит семью хочеи детей. Что одинок. Скоро 30 лет. Все умирают на глазах. Он сам еще не знает. Его кумарит.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #25 Fleur de lis » 18 июл 2016, 23:12

Валюшка писал(а):Источник цитаты . Все умирают на глазах. Он сам еще не знает. Его кумарит.

А тебя не кумарит? Он же в ремиссии? Или я че то пропустила?
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Валюшка

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #26 Валюшка » 18 июл 2016, 23:16

Fleur de lis, ты попутала. В ремиссии и адекватный это муж мой. А это другая тема про однаклассника. Он торч. Пго кумарит. Хочет вечно бросить . Сейчас умер кень и очередная попытка)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #27 Fleur de lis » 18 июл 2016, 23:44

Валюшка, о черт, сколько их там у тебя

Отправлено спустя 20 минут 26 секунд:
Валюшка писал(а):Источник цитаты одинок. Скоро 30 лет. Все умирают на глазах.

Грусть пичаль тоска...ну спроси у нарка чего он хочет он тебе двинет про семью детишек а через день за дозой побежит.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Валюшка

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #28 Валюшка » 18 июл 2016, 23:54

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Валюшка, о черт, сколько их там у тебя

Отправлено спустя 20 минут 26 секунд:
Валюшка писал(а):Источник цитаты одинок. Скоро 30 лет. Все умирают на глазах.

Грусть пичаль тоска...ну спроси у нарка чего он хочет он тебе двинет про семью детишек а через день за дозой побежит.

ну и пусть бежит
...его выбор.....
мой тоже двигал этьу тему но не побежал же......4 с лишним года жил..... жил..... то что барыговать стал то начал нюхать сейчас сидит снова трезвый. Посмотоим. Мало у меня их . Один мой муж. Ну я мужа особо не считаю.....скаду честно...... он конесно бывший торч..... но сейчас не хочу его и оправдать за то что он нюхал....но он реально адекват......это я псих к нему цемляюсь.... я хочу вместе быть , а не одна шаоахаться с подружкамт и ребенком а он дома . Вот и все......Один одноклассник. Все остальные без меня торчат))))))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #29 Fleur de lis » 19 июл 2016, 00:04

У меня тоже есть одноклассник.сука.у него взять можно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Валюшка

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #30 Валюшка » 19 июл 2016, 00:29

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты У меня тоже есть одноклассник.сука.у него взять можно.

Сколько ты не уплтребл?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты У меня тоже есть одноклассник.сука.у него взять можно.

Взять можно где угодно........хоть на марсе......


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Valeriia и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности