Помощь наркоману. С чего начать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Валюшка

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #1 Валюшка » 17 июл 2016, 23:50

Девочки и мальчики. Всем привет. Про себя я вкратце написала в теме знакомства.
Наконец то я на телефоне нашла эту кнопочку НОВАЯ ТЕМА. И вот хочу написать.... Только не свою историю....а чужую.....но она в какой-то степени из моего прошлого.....
Про моего одноклассника. Я такой созик это УЖАС!!!!! Мне всю жизнь жалко наркоманов и прям как медом тянет к ним.... вот из 30 человек в классе. Я уже 13 лет как её закончила. Общаюсь только с 1-им , наркоманом. Здоровые мне не подходят.....Была 7 лет замужем и всеравно развелась и вышла за нара. И всю жизнь они со мной или я с ними..... ладно обо мне потом.
Одноклассник около 8 лет употребляет. Фен, опиум, метадон, амфитамин, бупренорфин. Не знаю... все на кучу..... короче торчит и чем дальше тем глубже..... живет с мамой. Кажлые пол года созвон со мной и пустые естественно обещания и рассказы что всё. Завтра всё))
я то знала всегда что не всё. Мне то по большому счету по барабану. Но помочь хочеться. Раньше я еще с ним встречалась. Ездила. Он дела решал. Оно мне надо было. Я замужняя дама. Вечно тянет меня к этой наркоте. Сидел он 1.5 года . Не употреблял. Вышел. Какое то время не употреблял. Ну дальше понятно. Двор...дружки...бла бла.. все заново. И так еще 2 года. И тут сегодня когда я на нервах от своих проблем. Обьявился он. Последний раз в марте общались. Он якобы на лирике спрыгивал. Проторчал еще пол года. Сегодня пишет что с субботы он не нар. Я улыбнулась. Я в это еще бы 10 лет назад поверила) но не сейчас. Я 2 дня слушаю Новикову. Читаю. Дальше в этом всем разбираюсь по своим причинам и проблемам и тут я ему отвечаю своими супер знаниями.....но понимаю в трубке со мной человек не трезвый....больной....глухой.....весь полон иллюзий. Я давно ему хочу помочь но не знаю как..... и с мамой хотела пообщаться на эту тему.....но не знала реально как помочь..... послушала новикову хочу с его мамой поговорить.... я была на группах ан и соз . Рассказать ей все. А! Неделю как умер наш знакомый все от этого же. Так у этого героя все!!!! Якобы стимул появился!!!! Не верю! То он кричит что он одинок и ему нечего терять и смысл жить.....то он хочет бросить и жить.....то еще пятое десятое.....то кто то виноват.... сейчас у него параноя что он все сможет сам и у него есть стержень и главное желание. И он модет контролировать мозг и психику и эндорфины и все на свете. На группы он ни в какую. Меня он не слышет. Реб центр не хочет. Он все сам. Забудет через неделю он про похорон и дальше будет марафонить..... но вообще в нем желание есть.....и похорон его усилил....сегодня он дал трубку маме.....она дала мне свой номер. Я хочу с ней поговорить..... но после того как я с ним поговорила..... то я уже не знаю что ей говорить и советовать и с чего начать......он не работает...семьи нет....есть мама и брат. Стимула нет.... есть желание на фоне похорон. Сейчас ломка была но он еще не перекумарился и не уверенна что до конца это сделает так как9 прошло дней 9 . Он не ответил или он чем то сбиваеться. Я думаю что да ...как минимум алкоголем.... он сам говорил что пил толи водку толи пиво не помню. У брата свадьба через неделю. Роспись. Но всеравно пить что то ж будут. И я вот хочу ваш совет стоит ли маме мозг промывать??? Она адекватная думаю вылечить хочет.... просто как? Если он на группы не хочет никуда не хочет и он все сам. Я не знаю на реб центр или есть деньги..... короче лекции я слушала. Стало легче только мне и понятнее. А вот что с ним сделать не понятно......

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #2 Lera » 18 июл 2016, 00:00

Валюшка, живите своей жизнью и решайте свои проблемы! Всю Матушку-Русь вам не потянуть!!! Видимо своя жизнь для вас скучна, раз в другие лезите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Валюшка

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #3 Валюшка » 18 июл 2016, 00:38

Lera писал(а):Источник цитаты Валюшка, живите своей жизнью и решайте свои проблемы! Всю Матушку-Русь вам не потянуть!!! Видимо своя жизнь для вас скучна, раз в другие лезите.

)))))
Я не лезу честно говоря....
Он сам каждые пол года звонит....
Раньше я набирала.... всю прошлую неделю так поршиво было хотела набрать....но понимаю что говлрить то уже не с кем ((((
Он из ряда моей первой любви школьной типа. Хочеться отозваться. Он всегда мне звониь когда хочет спрыгнуть.... и сегодня снова..... ему не с кем и трезвых поговорить. Мама он говорит не понимает... все! Все отвернулись. Одни нары кругом. Я хочу прлсто помочь маме его понять даже не его. А саму себя. Но не знаю как ей приподнести. Просто подсказать. Она и сама хочет она сказала что бы я ей позвонила. Она будет ждать. Я не буду его лечить и этим заниматься. У меня маленький ребенок и свои заботы. Но чего то ж он звонит. Денег никогда не просит и я не даю. Не видились очень давно. С тюрьмы вышел искал меня по всему интернету где только можно. Меня не было в соц сетях так он нашел меня на форумах.....ну вообщем как то так..... как то жалко иметь знания хоть какие то....и не поделиться с мамой. Или ждать пока она сама сеня наберет и на похорон позовет?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Lera, мы же тут друг другу помогаем.....по чему не помочь ей...только не в сети а по телефону?

Отправлено спустя 25 минут 22 секунды:
Я что-то не туда тему заперла....не знаю как перенести или модераторы сами перенесут.... сорри...

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #4 Lera » 18 июл 2016, 06:06

Валюшка писал(а):Источник цитаты Но чего то ж он звонит.

Свободные уши нашел. Захотел бы- бросил, без всяких соплей, звонков. А так он просто пытается вызвать к себе жалость, нарки это любят, манипулировать чужими чувствами и жизнями. Вы видимо единственная связь его с нормальной жизнью, вот и зацепился за вас. Вы можете подержать только добрым словом и не более... Дайте адрес этого форума. То что его окружают одни наркоманы- это его личный выбор, каким окружением себя окружить. Мама его просто не верит в него, вот и безучастна, так сказать, опустила руки. И наверное не просто так- она то с ним живет и видит, что происходит. Он может кайфонет и начинает названивать вам, единственной кто его х***ю слушает. Как кто-то тут уже писал: он не в беде-он в кайфе. А вы лучше начните свое лечение от созависимости, помоему вы до пяток созависима. И гогите вон таких людей из своей жизни, они пройдутся по ней грязными сандалями.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Terranova

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #5 Terranova » 18 июл 2016, 09:31

Им когда хорошо,то они барыгам звонят,а когда плохо сразу шуршат в телефонной книге или в соц сетях в поисках спасательниц.Спасатели в Малибу,а телефон доверия отключили. [ne .Мне бывший тоже звонит и пишет.но это монолог.я не отвечаю.мне всё равно.Абонент счастлив и не принимает больше звонки из прошлого [priveeet Помню тоже похоронил он такого,гроб нёс,короче,вернулся как мешком пыльным прибитый.на 3 дня хватило.занавес.
Какая странная ДУША,
После диагноза: «УБИТА»...!
Встряхнулась, встала не спеша,
Опять ЖИВА! Опять ОТКРЫТА…!!!
Какая.....странная ДУША...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Валюшка

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #6 Валюшка » 18 июл 2016, 09:41

Terranova писал(а):Источник цитаты ......на 3 дня хватило.занавес.

Вот-вот.....я о том же..... короче безнадёга, девчёнки, думаете....я поняла.... Мать жалко очень....не его даже....а мать....

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #7 semecvetik » 18 июл 2016, 12:11

Господи!Ну когда же тема будет. Помощь созу, с чего начать? Или как грамотно бросить нарка? [fool [fool [fool [fool Ну вы чего творите то. НЕ НУЖНА ЕМУ ВАША ПОМОСЧЬЬЬ. СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ. Тем более с его стажем ( ну я так для справки вашу тему почитала). Вы поняли что безнадега, ну так и отпустите ситуацию, пусть сам выруливает.
Валюшка писал(а):Источник цитаты Мать жалко очень....не его даже....а мать....

. Деток неизлечимо больных жалко, сирот. Маму пусть сам свою жалеет. Отстаньте уже от семьи и живите в кайф и на благо себя и своей семьи.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Валюшка

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #8 Валюшка » 18 июл 2016, 12:33

semecvetik, раз так. То уж милости прошу в мою семью. Моя тема вторая. Если есть интерес и способы помочь, то жду вас в своей теме. Спасибо.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #9 semecvetik » 18 июл 2016, 12:45

Валюшка писал(а):Источник цитаты То уж милости прошу в мою семью. Моя тема вторая.

Уже ;biggrin Без обид. Шаг в лево- грабли. Шаг в право-грабли. Грабли,грабли. Пора бы начать их обходить что ли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Terranova

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #10 Terranova » 18 июл 2016, 14:13

semecvetik писал(а):Источник цитаты
Валюшка писал(а):Источник цитаты То уж милости прошу в мою семью. Моя тема вторая.

Уже ;biggrin Без обид. Шаг в лево- грабли. Шаг в право-грабли. Грабли,грабли. Пора бы начать их обходить что ли.

...а не танцевать на них [stop.
Какая странная ДУША,
После диагноза: «УБИТА»...!
Встряхнулась, встала не спеша,
Опять ЖИВА! Опять ОТКРЫТА…!!!
Какая.....странная ДУША...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Валюшка

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #11 Валюшка » 18 июл 2016, 15:02

semecvetik писал(а):Источник цитаты
Валюшка писал(а):Источник цитаты То уж милости прошу в мою семью. Моя тема вторая.

Уже ;biggrin Без обид.

Какие обиды.....? Я вас прошу..... Я ими сыта по горло этими обидами....я сюда не за обидами пришла...... [pardon

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
этот снова звонит сегодня. не может перекумариться. наяривает и утром и вечером. что они ко мне все липнут........ааааааааааааа [fool

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #12 Mandarinka » 18 июл 2016, 15:25

Валюшка, ты сама от этого кайфуешь по ходу ;biggrin , от того что к тебе тянутся и клеятся зависимые. Я б на твоём месте просто объяснила этому человеку что тебе не интересно общение с зависимыми. Найди себе подруг нормальных!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Валюшка

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #13 Валюшка » 18 июл 2016, 15:47

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Валюшка, ты сама от этого кайфуешь по ходу ;biggrin , от того что к тебе тянутся и клеятся зависимые. Я б на твоём месте просто объяснила этому человеку что тебе не интересно общение с зависимыми. Найди себе подруг нормальных!

[ok [yes
Инна, а если я найду подруг. продружу с ними 10 лет и они станут зависимыми, мне их тоже бросать и говорить им что мне с ними не интерестно, потому что вы наркоманки стали или алкашки? Он и был мой друг...... я могу всё что угодно сказать, не в этом проблема......я и послать его могу....только зачем?....я ему ни чем никогда не помогала......дружили общались. и продалжали общаться когда я замуж вышла и муж первый общался..... и случилось такое , но человек звонил потом просто как дела туда сюда. меня не напрягает 1-2 раза в год поговорить по телефону с ним..... просто хочеться помочь. я не кричу что я его вылечу или буду это делать....просто хотела с мамой поговорить.....которая не лазит в интернете....

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #14 VERA » 18 июл 2016, 16:25

Валюшка писал(а):Источник цитаты Инна, а если я найду подруг. продружу с ними 10 лет и они станут зависимыми, мне их тоже бросать и говорить им что мне с ними не интерестно, потому что вы наркоманки стали или алкашки?

Конечно! однозначно бросать! Гляди-ка в беду попали! люди кайфуют, а ты мешать ;biggrin . у них же не диабет, не онкология!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Валюшка

Помощь наркоману. С чего начать?

Сообщение #15 Валюшка » 18 июл 2016, 16:55

VERA писал(а):Источник цитаты
Валюшка писал(а):Источник цитаты Инна, а если я найду подруг. продружу с ними 10 лет и они станут зависимыми, мне их тоже бросать и говорить им что мне с ними не интерестно, потому что вы наркоманки стали или алкашки?

Конечно! однозначно бросать! Гляди-ка в беду попали! люди кайфуют, а ты мешать ;biggrin . у них же не диабет, не онкология!

ну это же тоже болезнь!!!!!!!!! Вера!!!! ну детей бы тоже вы бросили? это ж не онко....пусть кайфуют пока не умрут....ну все же мы люди.....я не знаю....или я псих или вы)))) [rolleyes


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности