Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
олечка

Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Сообщение #1 олечка » 10 июл 2016, 08:42

Привет Всем! расскажу вам свою историю, может чем то поможете, что то подскажите..живу с парнем 1,5 года. 7 месяцев жили нормально..потом переехали в Кемеровскую область, и тут он подсел на соль. начался дурдом, гонки, схождение с ума. в общем я не выдержала, ушла. Потому что реально была опасность для моей жизни, когда я находилась с ним рядом. он умолял вернуться, обещает что больше не будет, что ему самому все это надоело. просит что бы я ему помогла, что ему нужна поддержка.я поверила, вчера вернулась, но мне страшно, если он не оправдает, если продолжит, от меня уже все отвернулись из- за него, на работе проблемы, т.к знают, что я живу с наркоманом, и что теперь еще и вернулась к нему. все меня осуждают, говорят что зря верю, и ни какой поддержки ни от кого. а я не могу вот так бросить его, и не попробовать помочь, вдруг он правда справиться. мне очень хочется в это верить. раньше, лет 10 назад он кололся. героин. бросил сам.. и вот сейчас соль. он ее курит. я понятия не имею что делать. как его поддержать, что говорить. он говорит давай уедем..я не знаю куда уехать, где поменьше этой дряни. да и финансов сейчас на переезд нет. но я буду стараться найти возможности для переезда.. друзья! помогите..подскажите что нибудь. он говорит только я ему могу помочь, а ВЫ помогите мне пожалуйста!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Настасья

Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Сообщение #2 Настасья » 10 июл 2016, 09:42

Оля, если он хочет завязать, то завяжет и без переездов. Какие шаги он делает, чтобы завязать? Что меняет в своей голове и в своем поведении? А так даже переезд на Марс не гарантирует, что он завяжет. Говорю исходя из опыта бывшей жены наркомана.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
олечка

Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Сообщение #3 олечка » 10 июл 2016, 09:52

Настасья, он только второй день в завязке получается, пока я только слышу, слова, что все, больше ни каких обкурок, ни каких общений с товарищами наркоманами, помена симкарт. просьбы-Оленька спаси меня, только ты можешь мне помочь..а я не знаю как, что я должна сделать. Он говорит просто люби меня и будь рядом, а я все сделаю, что бы не потерять тебя, и больше ни какой наркоты. а больше по факту он ни чего не сделал пока..у меня хаос в голове и страх

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Сообщение #4 Lera » 10 июл 2016, 10:33

олечка, везде одна и та же песня. У моего БМ, тоже было 8 лет не употребления после героина. А потом появилась соль. Сначала не знаю как он ее принемал: пил, ел, курил. Только все они начинают ее колоть. Тем более ваш МЧ уже прожженный по этой теме. И у меня просил уехать-бросить все. Только вот куда вы бежать собрались? Этой дряни везде полно. Он просто переложил ответственность на вас. Вы для него как спасательная палочка, только хватаясь за вас он тянет вас с собой на дно. Оля- никаких жертв ради наркомана! Это не оценится. Они паразиты-потребители. Помочь ему вы ничем не сможете. Лучше уходите от него. Захочет- бросит и вернет вас. А так у него даже стимула не , пока вы рядом и целуете его в попку, у него все хорошо. Ваша жизнь уже тонет в проблемах. Проблемы с родственниками, работой. А все благодаря кому? Это только начало. В дальнейшем он разрушит вашу жизнь и вас саму. И не стройте иллюзий, что от вас что- то зависит . Сейчас вы пляшете под его песни.

Читатель
Аватара пользователя

alba

Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Сообщение #5 alba » 10 июл 2016, 10:48

олечка писал(а):Источник цитаты просьбы-Оленька спаси меня, только ты можешь мне помочь..а я не знаю как, что я должна сделать. Он говорит просто люби меня и будь рядом, а я все сделаю, что бы не потерять тебя, и больше ни какой наркоты. а больше по факту он ни чего не сделал пока..у меня хаос в голове и страх


Он манипулирует Вашей любовью к нему, вы ничем ему помочь не сможете пока рядом. Только ваш уход, может вытолкнуть его из зоны комфорта и сподвигнуть к каким то действиям. Я понимаю что сейчас очень сложно воспринимать информацию, потому что в вашей голове только один вопрос "как его спасти?" ответ - никак. Это абсолютно не в ваших силах. Он взрослый человек и сам ответственен за свою жизнь! Пока он сам не захочет что то изменить в своей жизни этого не случиться, тем более когда вы бегаете за ним. Прям как я, я вас очень понимаю. Только это все бессмысленно!

олечка писал(а):Источник цитаты да и финансов сейчас на переезд нет. но я буду стараться найти возможности для переезда.. друзья! помогите..подскажите что нибудь.


Опять узнаю себя, со стороны когда читаешь, конечно ахреневаешь от женской глупости. Вы что мужик в доме,почему ВЫ должны решать какие то финансовые вопросы,хочет переехать пусть ищет САМ возможности для этого!! Но исходя из многих таких историй,переезд не решит проблемы, потому что они в ГОЛОВЕ у наркомана.

Где его родные, родители, братья и сестры? Они вас поддерживают хоть как то? Ваш зависимый не думал в реабилитационный центр пойти, существуют и бесплатные. Как он говорит будет бросать?

Можете себя потешить надеждой, но лучше уйти от него, так вы поможете и себе и ему...если справиться и вам суждено вместе быть, значит будете, а верить пустым обещаниям, только себя изводить. [unknw

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Terranova

Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Сообщение #6 Terranova » 10 июл 2016, 11:08

Всем хорошего воскресного дня [hi:
!!!олечка, зачастую у наркоманов бывают только бывшие жёны.... бывшие наркоманы?не,не слышала..Даже гуманоиды будут бессильны...прилетят руками разведут,но с собой его не заберут.В космосе и так полно космического мусора.... зачем им земной... [unknw ;biggrin
Ты УЖЕ столкнулась с угрозой для своей жизни,видела,как он сходит с ума,траблы на работе,люди отворачиваются от тебя,финансы должна искать ты,помочь ему можешь только ты.Наркоман он,а проблем всё больше,заметь,у тебя.Не многовато ли для девушки???Мы же типа хрупкие создания,все дела.А взваливаем на плечи непосильную ношу,словно титаны.Зачем?!Любовь?!В твою я верю на 100%,а вот в его не верю.Когда любят с любимой женщиной так не поступают.Её не подвергают опасности.Она счастливая и знать не знает о таких кошмарах.Можно дать ОДИН ШАНС [bbhug .Не важно,как он бросит..сам, рц поможет,бабка яйцом выкатает.Если он его не использует во благо,то дальше БЕЗ ШАНСОВ.
Если он снова сорвётся,то ты для него не стимул,уж поверь. [nono-1 Посмотри как бегают камерунские спортсмены...И БЕГИИИИИИИИИ! [yes

Я свою историю ещё не изложила.Слишком свежа рана,затягивается.В прямом и переносном смысле,к сожалению.Но этот форум,его "жители",их истории,комментарии стали ещё одним моим уверенным шагом на пути к счастью БЕЗ НАРКОМАНА!СПАСИБО ВАМ ВСЕМ,РЕБЯТА!Вы пишете "не в бровь,а в глаз."Каждый из вас здесь с колоссальным опытом за спиной,со своей личной душевной болью и не прислушаться к вашим советам просто грех.
[ok [victory [rolleyes ;[blush
Какая странная ДУША,
После диагноза: «УБИТА»...!
Встряхнулась, встала не спеша,
Опять ЖИВА! Опять ОТКРЫТА…!!!
Какая.....странная ДУША...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
олечка

Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Сообщение #7 олечка » 10 июл 2016, 12:14

Если я не дала б сейчас этот шанс, потом бы терзалась что "а вот если бы, так может, вдруг что нибудь бы получилось...." Попробую..уже дороги назад нет. и если только первая обкурка..я буду бежать..Спасибо Вам мои дорогие!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Сообщение #8 Mandarinka » 10 июл 2016, 12:23

олечка, привет, как видишь все советуют и говорят одно-он сам в силах бросить и ты не можешь ему в этом помочь. Это так и есть. Ты для него не мотивация к подвигу( главное тебе понять что хватит жить его употреблением. Тем более солевые они опасные. Кто знает что ему в голову взбредёт. Тебя рядом с ним держит твоя жалость к нему. Это плохо! Он тебя точно не жалеет. Лучше тебе уйти с его пути, а изменится вот и будешь думать что делать! Пусть движется в направлении выздоровления. А так это просто его слова, в которые он и сам верит наверное, но наркотик сильнее его( и здесь тебя точно никто не осудит, многие прошли это всё. Сил тебе!!!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Сообщение #9 Fleur de lis » 10 июл 2016, 16:24

Советы в общем то одинаковые.
А теперь представим что мы приняли утверждение о том что наркомания это болезнь. Получается что? Жены должны бросать неизлечимо больных...но ведь он не виноват....и достоин жалости и помощи в беде....и жены тащат их на себе морально выматываясь но не в силах бросить потому что у них совесть... а у нарков нет совести потому что это болезнь такая и пожалеть они никого не могут потому что не могут перестать болеть... и рц и психологам выгодно чтобы жены и мамы не бросали нарков чтобы было кому тащить и платить за лечение.эээх,олечка, он ведь вам вроде и не муж даже.
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Сообщение #10 Клюква » 10 июл 2016, 22:29

Не муж. Детей нет. Вопрос - а нафига? ?
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
олечка

Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Сообщение #11 олечка » 11 июл 2016, 04:22

Mandarinka, спасибо большое!!)
все будет хорошо. надеюсь, с ним или без него..)

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Fleur de lis, это да..и не муж даже. но мне порой кажется. что он мне настолько внушил, что я должна ему что то, что я хожу и делаю так как ему надо. жалко мне его.. последний шанс даю. если нет, так пусть сам тонет в этой пучине. а я пойду дальше. пока все нормально, сидит дома, не мутиться.. посмотрим на сколько его хватит

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Клюква, ну вот такая я дура. что ж теперь. эти слезы и мольбы о помощи..и все. я опять взвалила на себя эту ношу. ну не могла я не удостовериться в том, что этому человеку протягивали руку помощи. а он сам выбрал утопию. что бы потом жить с чистой совестью.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
олечка

Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Сообщение #12 олечка » 11 июл 2016, 07:23

Настасья, Клюква, Fleur de lis, Mandarinka, Блин, девченки, мне так не приятно, на работе от меня шарахаются как от прокаженной, как будто я тоже наркоманка, или еще хуже, мне так не приятно такое отношение к себе..вот что я людям плохого сделала. ни когда за мной плохого не замечалось, ни че не воровала, пьяная не приходила, а общаются со мной как с человеком второго сорта...или даж не второго...а как с потерянной. так хочется сбежать от всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну живу я с наркоманом, дальше то че. ну напряг у меня с деньгами, не могу сейчас много себе позволить..че за общество. чувствую себя как помоями облитая.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Сообщение #13 Lera » 11 июл 2016, 08:45

олечка, а от куда на вашей работе знают про вашу личную жизнь? Людям только дай тему для сплетен. Никто не живет идиально. Может сами что-то рассказываите? Или ведете себя неуверенно, опять же в роли жертвы, вот и даете повод пообсуждать себя, потыкать пальцем. Ведь зачастую люди вымещают свои комплексы и неустроенность в жизни посредствам других людей. А работу поменять можете? Кем работаете?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
олечка

Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Сообщение #14 олечка » 11 июл 2016, 09:20

Lera, он приезжал на работу в убитом состоянии, там все все поняли, полезли с расспросами, а я тогда в отчаянии взяла и все сказала. а когда вернулась к нему посыпались-да вот ты дура и т.д и т.п. объясняю даю последний шанс человеку, потому что не могу его не дать. ну такой я человек. Лучше пусть сейчас это бесполезная трата времени, что я с ним вожусь. но потом уйду с чистой совестью, если опять туда же полезит - в чем если честно я мало сомневаюсь. работаю я мед.сестрой в медицинском центре...работу не так просто мне в этом городе поменять..и сейчас мне она очень нужна...

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Помогите. Все меня осуждают, говорят что зря верю

Сообщение #15 Мира » 11 июл 2016, 09:35

олечка, как бы не было грустно но ждать тебе осталось совсем недолго . Очередное употребление не за горами. Мой муж тоже месяц был типа в завязке а потом опять туда же... и сутки солился как без вести пропавший...
Я когда то тоже зарегистрировавшись здесь и слушая такиЕ мнения думала "- у меня то все по другому.. никто ничего не знает..."...
Но знаешь пройдёт время и ты поймёшь что все что тебе здесь пишут это истина.. и другого не дано.. если он вот так завяжает то о нем тогда можно будет книгу написать....
Он сейчас манипулирует и давит на жалость.. а ты и рада стараться. Но от тебя и правда ничего не зависит..
Сим карты можно менять хоть 10 раз и с соупотребителями не видеться. Но один малейших намёк или шаг в сторону наркотика и он снова потеряется.. и никакая любовь его не остановит. ..
Все победы начинаются с победы над самим собой.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности