Страница 1 из 3

Исповедь на заданную тему

Добавлено: 07 мар 2013, 08:15
аксакал
Хорошо и удобно обсуждать человека, советы давать уютно, весело надсмехаться и глумиться. Даже о другом или за другого тексты писать приятно.
Олег на днях задал мне вопрос резонный, смысл, которого заключался в том, что фактически я о себе ничего не писал, при том что охотно и легко советы раздаю другим. Озадачил он. Во-первых не люблю о себе говорить, во-вторых после драматургии жизни Ивы, Прометеевской борьбы Олега за себя и близких мне собственно и противопоставить нечего.Ну коли назвался груздем...Знаю, текст получиться тежелый, корявый и нудный..больше для себя напишу.
Родился в городе Ташкенте, что сказалось в будущем на легкий взгляд на наркотики. Мама тогда была ведущий русист и филолог в Узбекистане, отец бывший летчик, потом преподаватель Киевского Ин-та Гражд-й Авиации, коммунист до мозга костей. В начальных классах школы началось раздвоение сознания) То на год, или на два родители, делая карьеру увозили в Москву и Ленинград, где я становился культурным и толстым мальчиком, то возвращали в Ташкент, где через пиз-ли я возвращался в понятия и худобу. Потом родителям надоело таскать эту торбу в странствиях своих, и уезжая передали тушку мою старшему брату. Делалось это просто и незатейливо. Давались брату кучки денег, с напутствием - Береги брата! Конечно и естественно, брат, который старше меня на 9 лет, устраивал торч с девками и вином, когда дело доходило у них до секса, мне вручался рубль и билет в клуб, на фильм - Корона Российской Империи.
Вообщем, так как Ташкент город теплый, я постепенно переселился на улицу. Дома только ночевал переодически. Я был фраер козырной, так как у нас дома всегда были запасы огромные сигарет Кэмел и Салем..И еще пошел на футбол, заниматься. Но так как еще после Москвы был пухл - стал вратарем.
Там мы украли Хлориэтил, и по совету товарищей стали дышать его..Теряли сознание, но дышали. Потом познали прелесть Клея на чердаках.
Я не курил, но был мальчик добрый и глуповатый, раздавал Батины запасы направо и налево. Был потому примечен старшими товарищами. Как то позвали к скамейке меня, убедили сделать затяжку, потом другую..Помню что ржач стоял на до мной вселенский. Так я познакомился с Анашой, еще до табака.
Папа стал зам.преда Гос.Плана, мама получила Доктора наук. Дома я был хорошим подростком, за что деньги получал, на улице перепрадовал головки. Уличный драйв уже заменить было нельзя. Это смысл был бытия. На лето нас с братом отправляли на Море, где он меня отправлял гулять на все четыре стороны, до Сентября. С деньгами не было проблем.
Был у отца друг..Датико(Дато)..этот человек..не так, это - Человек. Арестовали отца днем на работе, когда уже забыли о Хлопковом Деле. Через 12 дней он умер камере тюрьмы КГБ Узбекистана от сердечной недостаточности

Исповедь на заданную тему

Добавлено: 07 мар 2013, 08:51
аксакал
В те времена(да как и сейчас), сразу же отвернулись бывшие друзья, и конечно же встал вопрос о увольнении мамы(ну чтобы добить и плюсик себе добавить). И из Москвы прилетел Дато..отпал, сука, вопрос о конфискации,об увольнении теперь не поднимался он вообще.
Меня устроили в универ, на Ист.фак-т. По инерции учился на красный диплом, не забывая о друзьях. Потом с 3-го курса ушел в Армию. Афганская учебка..шагаем по плацу, репетируя Парадный расчет для празднования Дня Победы. Три пули выпущено за всю службу, зато сколько домов построено). Вывод войск, расформирование части..тащут все-все. Мы захватили аптеку. Немножко Промедола и много Кодтерпина. Дембель.
Закончил институт, познакомился, влюбился, уехал в Красноярск. Тесть - бывший мент, нынешний Гобсек-маразматик. Высшее обр-е -устраивают меня в 7-ку..читаю, впитываю..Потом собеседование, в ужасе убежал.
Обзавелся связями центровыми. Друг сообщил что во Владикавказе водка дешевле на 70%..Звоню маме, она Дато. Полетели. В Мин.Водах встречают как Князей. Первый взнос уже с Москвы пришел) Пьянка и шашлыки недельные в Кодорском ущелье. За нас загрузили, без нас отправили, что так не жить. И остаемся. Через месяц начинается жуть..Ингуши идут! Бульдозеры с пулеметами приваренными едут. Бежим? Бежим! Бежим писаясь по пути) Как зайцы. Горизонтальный град. Ползем)
С Цхинвали подмога приехала. Ингуши бегут. За ними? Да! Бежим. Писаются они. Изуродованные, сожженые люди, переступаем через них..впереди Дома зажиточные ингушские..берем все..включаем газ в комфорке после..ждем, курим..

Исповедь на заданную тему

Добавлено: 07 мар 2013, 09:24
аксакал
Из РПГ -Пли! Смешно, как домик карточный разлетается строение. Алан, ополченец, как и мы, в доме, не помню каком по счету..где-то в районе Дворца Труда находит пакетище с Героином, цвета красного. Как-то они с поддельником моим сговорились, что-то порешали и у нас дома оказался мешок опия(как я понял у грузин обменяли). Показали в чем кайф пить чай с ханкой..Пьется глотком одним,ибо горечь, как известно примечательная. 4 года мы не предовали ритуал. После нападения на Будденовск мы вынуждены были вернуться.
Оставалось куча денег, и масса понтов. Однако здравый смысл подсказал, что экономнее ханку варить на ангедриде и колоть. Без этого ведь жизнь уже не представлялась..Потом,как и полагается дела к черту, продаю машину, машина в гору. Деньги кончаются! Много людей, которые тебе доверяют. Долги. Переезжает Парень из Цхинвали жить в Красноярск, спас я которого..Тащит меня год. Потом со стыда я сам потерялся. Развод. Новый человек в жизни..Тогда появился смысл завязать.
Мама, Господи, Мама! Прознав как то про все, она не долго думая, через связи закупает в Ташкенте Норфин, видимо памятуя о фильме про Чапаева, перевязывается подобно пулеметной ленты крест на крест, прилетает в Красноярск..Потом была долгая история перекумарки..от срывов - до срывов..Правда все реже и реже..Потом система раз в неделю, потом раз в две недели, потом через день)..Потом, уже потом нашел этот форум..больше нет никакой системы..Все надоело. Сам себе надоел. Вроде как Хэппи Энд)

Исповедь на заданную тему

Добавлено: 07 мар 2013, 09:39
anamax
Ну вот, приоткрылась завеса тайны)))))
Ничё, интересно, прям другая жизнь какая-то.

Исповедь на заданную тему

Добавлено: 07 мар 2013, 09:53
Absentin
Ух... география передвижений очень впечатлила...

Исповедь на заданную тему

Добавлено: 07 мар 2013, 09:59
аксакал
А ты что со староверами не общаешься? Никонианец?))

Исповедь на заданную тему

Добавлено: 07 мар 2013, 10:07
Absentin
аксакал писал(а):А ты что со староверами не общаешься? Никонианец?))


А ты про нашего общего еврейского друга с разделением личности?? Много их там слишком. Даже если новый пользователь реальный появится, я буду думать, что это опять он.

Исповедь на заданную тему

Добавлено: 07 мар 2013, 10:16
Freedom
история.. ты писал а я как будто книгу читала,всё в картинках)

Исповедь на заданную тему

Добавлено: 07 мар 2013, 10:17
Мишаня
Дааааа!!!!Помотало тебя по белому свету!!!!!!

Исповедь на заданную тему

Добавлено: 07 мар 2013, 11:07
Darinka
Интересно так! Я наверное повторюсь, но обычно по таким историям кино снимают или книжки пишут) Так что когда совсем состаришься, сделай одолжение мемуары напиши!!!

Исповедь на заданную тему

Добавлено: 07 мар 2013, 11:09
аксакал
Ой, да ладно, Даша ты всю эту историю раньше знала..не лицемерь, племяша, акции Газпрома не отдам))

Исповедь на заданную тему

Добавлено: 07 мар 2013, 11:13
Darinka
Ты мне не так красочно описывал(((((( И я тебе с самого начала говорила, бесценный материал в голове твоей))) Так что, нужно дорогой дядюшка, в назидание потомкам, мемуарчики накалякать))))

Исповедь на заданную тему

Добавлено: 07 мар 2013, 11:43
Absentin
Юниверсал пикчерс представляет "Исповедь аксакала", в главных ролях: Д.Депп, Роберт Дауни мл., Рассел Кроу, А.Джоли (пусть будет).
Фильм основан на реальных событиях.

Первый кадр: Солнечный ташкент, пухленький малыш с поедает сочную дыню. Доносится голос советского диктора об итогах очередного съезда КПСС.... Анджелина заботливо смотрит на сына...

Исповедь на заданную тему

Добавлено: 07 мар 2013, 14:13
anamax
Думаешь Депп потянет нашего дедушку?
Нееее...мне кажется он не справится, я как-то себе по другому аксакала представляю, может роль предложим Хопкинсу...ну или ещё кому-нить в этом роде))))

Исповедь на заданную тему

Добавлено: 07 мар 2013, 14:15
*ИВА***
Дим,прочитала,не особо удивилась твоей истории.я где то примерно так ее и представляла..... не обычный дворовый торчь,без роду и племени ,без позиции и настоящих поступков...........папу твоего жалко(((( а как брат поживает??? вы близки?