Сын наркоман,помогите советом или просто поддержкой

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Елена мама

Сын наркоман,помогите советом или просто поддержкой

Сообщение #1 Елена мама » 05 июл 2016, 23:14

Помогите советом.Как мне поступать в такой ситуации...Младший сын наркоман,живем вместе.Все попытки воздержаться и начать новую жизнь терпят неудачу.После того своровал всю технику из дома(и делал это каждый раз как я я его пускала обратно),все время врал что исправится и даже 2 недели отходил от этого состояния дома,старший брат выгонял его из дома.Предлагали уехать в монастырь,проводили беседу.Исправится хочет,в монастырь не хочет.Когда его нет дома может по несколько дней ночевать в подъезде,после чего я не выдерживаю и пускаю его обратно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лондон

Сын наркоман,помогите советом или просто поддержкой

Сообщение #2 Лондон » 05 июл 2016, 23:32

Классика жанра прямо,сочувствую(
Начните с понятия созависимости.
Почитайте форум пока, здесь много полезной информации и реальных историй

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А чем балуется? И давно?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Елена мама

Сын наркоман,помогите советом или просто поддержкой

Сообщение #3 Елена мама » 05 июл 2016, 23:42

Здравствуйте.Ф орум уже читаю.Употребляет героин сейчас(около полугода).До этого употреблял синтетические наркотики.Употребляет с перерывом,т.к. сидел два раза.Первый раз на мололетке за кражу телефона,потом вышел на полгода и сел на 3 за кражу машины.сейчас ему 27лет.Шантажировал самоубийством.Брат его сейчас опять выгнал,но дело в том,что ему некуда идти и документов нет(паспорт тоже заложил).

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сын наркоман,помогите советом или просто поддержкой

Сообщение #4 Fleur de lis » 05 июл 2016, 23:55

Елена мама писал(а):Источник цитаты .Как мне поступать в такой ситуации..


У нас в подъезде жил один наркоман (умер уже) так у него тоже мама все ходила, помогала, к нему друзья приходили в подъезде иногда спали, бабка местная жалела пусть говорит поспит, отдохнёт. Со стороны это таким бредом выглядело. Зато у бабок- теток был повод себя и их пожалеть, пожаловаться пообсуждать.... Гнать их надо было к чертям. Это со стороны. А вы же мать и вы не сможете, вам жалко. А самому ему рядом с вами дойти сложно будет, здоровья может и не хватить надолго. И денег ваших тоже. Любить сына надо но как то не так...понять что он отдельная личность от вас и должен сам брать на себя ответственность за свою жизнь. Не помогать материально, не кормить, не обстирывать и т.д. пусть сам все делает. Человек существо живучее, заберете кормушку включатся инстинкты выживания....да и гормон стресса снижает тягу к наркотикам. Шантажирует самоубийством? Так он и так себя убивает.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Елена мама

Сын наркоман,помогите советом или просто поддержкой

Сообщение #5 Елена мама » 06 июл 2016, 01:05

Сегодня приходила полиция, недавно украл телефон, на него написали заявление. Увели, сказали для профилактической беседы. Когда находился в о деление его попросили подождать, а он убежал,приежал домой,схватил кофту и ушел. Позже позвонил, просил денег , сказал, что ему шьют дело о краже в магазине. Но денег у меня нет благодаря ему же. Я сказала, что, если он нормальный человек то должен вернуться в полицию. Все это время пью корвалол с валерьянкой. Уже не понимаю, что делать дальше , что хорошо , что плохо. Ведь вчера, когда пустила его в очередной раз из подъезда он пришел обдолб...й и сказал, что все будет хорошо. У меня еще сын, его старший брат. Живет он с нами потому, как видит, что Младший веревки вьет из меня. Получается, что не у меня ,не у старшего нет другой жизни,как поддерживать друг друга , избавляясь от последствий его воровства из дома. Так вот старший сказал, что все берет в свои руки. Сумка с вещами в очередной раз выставлена за дверь. Что хорошо, что плохо? Я обещала старшему и самой себе больше не вестись не на жалость ни на шантаж в виде угрозы самоубийства со стороны младшего. Но я мать,как мне держаться?

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Сын наркоман,помогите советом или просто поддержкой

Сообщение #6 Татьяна53 » 06 июл 2016, 05:42

Елена мама писал(а):Источник цитаты Сегодня приходила полиция, недавно украл телефон, на него написали заявление. Увели, сказали для профилактической беседы. Когда находился в о деление его попросили подождать, а он убежал,приежал домой,схватил кофту и ушел. Позже позвонил, просил денег , сказал, что ему шьют дело о краже в магазине. Но денег у меня нет благодаря ему же. Я сказала, что, если он нормальный человек то должен вернуться в полицию. Все это время пью корвалол с валерьянкой. Уже не понимаю, что делать дальше , что хорошо , что плохо. Ведь вчера, когда пустила его в очередной раз из подъезда он пришел обдолб...й и сказал, что все будет хорошо. У меня еще сын, его старший брат. Живет он с нами потому, как видит, что Младший веревки вьет из меня. Получается, что не у меня ,не у старшего нет другой жизни,как поддерживать друг друга , избавляясь от последствий его воровства из дома. Так вот старший сказал, что все берет в свои руки. Сумка с вещами в очередной раз выставлена за дверь. Что хорошо, что плохо? Я обещала старшему и самой себе больше не вестись не на жалость ни на шантаж в виде угрозы самоубийства со стороны младшего. Но я мать,как мне держаться?

Боже, как я вас понимаю!!! Очень жаль вас с сыном! Прочитайте мою историю Врагу не пожелаешь такой жизни!. Я прошла со своим братом долгий и не лёгкий путь. Он много кололся, много раз сидел и сейчас ему 61 и опять тоже самое!!!! А маме 91 и он звонит и требует деньги!!! Если вашего сына, посадят сейчас, постарайтесь проявить жёсткую любовь. Это то чего не смогла моя мама! Она всегда только говорила, но слова не держала!!!! А ваш старший сын ведёт себя правильно, НО вы должны быть синим заодно, как бы вам тяжело не было!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Елена мама

Сын наркоман,помогите советом или просто поддержкой

Сообщение #7 Елена мама » 06 июл 2016, 14:18

Спасибо за поддержку, ведь мне сейчас это так необходимо. Я читала вашу историю прежде чем решиться говорить о своей проблеме. Я в шоке от продолжительности ваших мучений. Ведь по другому это не назвать. Каждый из нас имеет право проживать свою жизнь, радоваться своим, индивидуальным успехам ,переживать свои собственные неудачи, а может и падения и при этом вставать бороться, т.е. возрождаться. А здесьходишь на работу, общаешься с друзьями , соседями, а эта червоточины, этот камень в душе не только не дает полноценно испытывать имоции, будь то радость, восторг, грусть или печаль, он,этот камень, как домоклов меч над тобой, постоянное напоминание о шантаже, насилие и гнете пытается опустошить тебя внутри, порабатив все твое естество. Мне три года до пенсии. Недавно рассчиталась. Сын стал приходить ко мне на работу выклянчивать деньги,решать свои проблемы. Ушла. Дала понять, что не работаю,денег нет. Стал выносить фен, плойку, новый мой плащ, куртку. Пишу здесь и сейчас. Благодарна за общение.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Сын наркоман,помогите советом или просто поддержкой

Сообщение #8 semecvetik » 06 июл 2016, 14:28

Елена мама, Добрый день! Выход один у вас изоляция вашего сына от вашей семьи. МЛС мне кажется редко чем помогают. Если он туда не пойдет, то отправляйте его в РЦ. Я понимаю что тяжело и родная кровь, но пора ему знать где его место. Хочет бичевать? собрали волю в кулак и не пускайте. Пусть живет как живет, может чего и щелкнет в его дурной голове.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Сын наркоман,помогите советом или просто поддержкой

Сообщение #9 *ИВА*** » 06 июл 2016, 17:39

самое трудное для меня на этом форуме,это читать матерей [not_i материнское сердце,это.....эх... [sorry

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Сын наркоман,помогите советом или просто поддержкой

Сообщение #10 Татьяна53 » 07 июл 2016, 00:04

Елена мама писал(а):Спасибо за поддержку, ведь мне сейчас это так необходимо. Я читала вашу историю прежде чем решиться говорить о своей проблеме. Я в шоке от продолжительности ваших мучений. Ведь по другому это не назвать. Каждый из нас имеет право проживать свою жизнь, радоваться своим, индивидуальным успехам ,переживать свои собственные неудачи, а может и падения и при этом вставать бороться, т.е. возрождаться. А здесьходишь на работу, общаешься с друзьями , соседями, а эта червоточины, этот камень в душе не только не дает полноценно испытывать имоции, будь то радость, восторг, грусть или печаль, он,этот камень, как домоклов меч над тобой, постоянное напоминание о шантаже, насилие и гнете пытается опустошить тебя внутри, порабатив все твое естество. Мне три года до пенсии. Недавно рассчиталась. Сын стал приходить ко мне на работу выклянчивать деньги,решать свои проблемы. Ушла. Дала понять, что не работаю,денег нет. Стал выносить фен, плойку, новый мой плащ, куртку. Пишу здесь и сейчас. Благодарна за общение.

Елена, ох, уж этот домоклов меч! Мой брат, столько крови из меня и матери выпил, но все равно душа болит о нем. В пятницу у него суд. У меня не укладывается в голове, как можно так издеваться над собой!!! Я уже не беру в расчёт близких. Да , это все проклятая зависимость, но он не признается самому себе и нам, что он зависим. Я очень вам сочувствую, что вы ещё и без работы перед пенсией остались! А я своему брату, когда вышел из тюрьмы, сказала, что смогу содержать его до самой смерти, только живи нормально. И что, помогло??? Сегодня звонил маме и сказал, что какой я дурак!!! Ну так это, что, первый раз мы слышим эти слова!
Всегда, читая чужие истории, мы видим где и какие ошибки люди совершают в таких ситуациях с детьми и близкими. Но когда это касается своих родных очень и очень сложно, потому что умом понимаешь, а сердцем нет. Сил Вам Елена и здоровья!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anna90049

Сын наркоман,помогите советом или просто поддержкой

Сообщение #11 Anna90049 » 07 июл 2016, 01:56

Ох Елена (((как страшно все это читать ((( я вам могу сказать одно ,возможно все мамы нарклманов после смерти сразу попадут в Рай !ведь иначе я не знаю как может быть ! Мира вам ,и спокойствия вашей души !!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Сын наркоман,помогите советом или просто поддержкой

Сообщение #12 Mandarinka » 07 июл 2016, 12:28

Елена мама, может лучше будет если его сейчас бы закрыли. Было бы время подумать и переосмыслить все и ему и вам. А там за время его отсутствия вы бы хоть немного пришли в себя, и после его возвращения можно его в РЦ отправить если у него будет желание. Грустно от того что будет срок ещё один, но в такой ситуации это во благо. Сил вам и терпения! Вам сейчас очень тяжело. Хорошо что есть старший сын который поддерживает. Наркоман в семье это беда. И если он не хочет изменится тогда нужно просто сказать ему что у него семьи нету и нечего ходить к вам домой и обворовывать. Раз он выбрал такой путь то лучше чтоб вы и не видели и не знали! Материнское сердце ваше от этого невединья будет болеть и будет не на месте, но так вы хоть дадите ему волшебный пендель. А там у него два варианта: либо вконец сколется, либо прийдет и попросит помощи если захочет изменить свою жизнь.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности