Как жить с наркоманов в стадии ремиссии?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Mian93

Как жить с наркоманов в стадии ремиссии?

Сообщение #1 Mian93 » 05 июл 2016, 08:38

История такая.Познакомилась с молодым человеком,он старше меня на 10 лет:ему 32,мне 22.Нам вместе очень интересно,есть общие темы для разговоров, общие увлечения.Я узнала что он был зависимым, сколько это длилось по времени и что принимал -я не знаю.Сам он об этом не говорит, хотя в соц.сетях обупликованы записи вроде:я был зависим и я чист столько то"....Сама как-то не решаюсь заговорить об этом,мало ли неприятно человеку будет... Как я поняла в завязке уже два года,работает в том же РЦ где и лечился. Но для меня проблема то вот в чем:я все время боюсь ляпнуть что-то не то,сделать что-то не так...боюсь что в дальнейшем ссора между нами может привести к его срыву...не за себя боюсь ,а за него...как вообще поступить то лучше?Как с таким грузом жить мне,и как мне помогать ему бороться с этим, ведь бороться то всю жизнь придётся. Или может к психологу обратиться, который работает в этой сфере... Бросить его не броду,кто бы что ни говорил...но как мне помогать ему...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Как жить с наркоманов в стадии ремиссии?

Сообщение #2 Анюта » 05 июл 2016, 08:48

Mian93, судя по всему помогать ты должна сама себе. У него какие проблемы? Человек трезв, работает. Ты в чем ему решила помочь? Страхи-то у тебя.
Вот я живу с наркоманом в ремиссии. Никакого груза у него нет, живет себе припеваючи. Стандартный набор бытовых проблем, как у всех (что одеть, что поесть, отремонтировать, отдохнуть, на работе чтоб ровно).
В трезвости только он себе может помочь (хочет трезвый, хочет заторчить), я узнаю обо всем последней)))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Как жить с наркоманов в стадии ремиссии?

Сообщение #3 *ИВА*** » 05 июл 2016, 08:56

Mian93 писал(а):Источник цитаты боюсь что в дальнейшем ссора между нами может привести к его срыву..

читай форум,истории и поймешь,что к срыву приводят не причины из вне,ни ссоры,ни близкие,а тупо желание торчнуть. а то что озвучивают сорвавшиеся,это отмаз и оправдание,и перед близкими и перед самим собой.живите как жили,не партесь,а если заметите изменения в поведении,то шлепайте по своим делам своей жизни,оставив его с его желаниями и его выбором жизни. вы то точно будите не приделах его выбора,в случае срыва. и не верте в одноразовость. одноразовости не бывает,один раз это уже пид..ас( поговорка из жизни,одного раза не бывает)

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как жить с наркоманов в стадии ремиссии?

Сообщение #4 semecvetik » 05 июл 2016, 09:39

Mian93 писал(а):Источник цитаты Но для меня проблема то вот в чем:я все время боюсь ляпнуть что-то не то,сделать что-то не так...боюсь что в дальнейшем ссора между нами может привести к его срыву...не за себя боюсь ,а за него...как вообще поступить то лучше?

Живи как жила. Все проблемы в твоей голове. Если он два года в ремиссии и работает при центре значит его устраивает его трезвая жизнь.
Mian93 писал(а):Источник цитаты как мне помогать ему бороться с этим, ведь бороться то всю жизнь придётся

Ну и хватит придумывать себе проблемы с которыми ты хочешь бороться всю оставшуюся жизнь. Жизнь такая быстротечная, что надо жить и наслаждаться, а не бороться не понятно с чем [victory

Читатель
Аватара пользователя

alba

Как жить с наркоманов в стадии ремиссии?

Сообщение #5 alba » 06 июл 2016, 22:09

Mian93, сказанное тобой откликается во мне, я так тоже думала, когда начинала встречаться с наркоманом, боялась что-то не так сказать, думала что могу подтолкнуть его к срыву, только сейчас понимаю, что все это бред. Я не знаю, что это наивность, женская глупость, в народе говорят созависимость))) ;[blush
Прислушайся, к советам, девочек, они все написали за меня, даже добавить нечего...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

trinity

Как жить с наркоманов в стадии ремиссии?

Сообщение #6 trinity » 29 мар 2017, 15:30

Mian93 писал(а):Источник цитаты Но для меня проблема то вот в чем:я все время боюсь ляпнуть что-то не то,сделать что-то не так...боюсь что в дальнейшем ссора между нами может привести к его срыву...не за себя боюсь ,а за него...как вообще поступить то лучше?Как с таким грузом жить мне,и как мне помогать ему бороться с этим, ведь бороться то всю жизнь придётся. Или может к психологу обратиться, который работает в этой сфере... Бросить его не броду,кто бы что ни говорил...но как мне помогать ему...


Мой молодой человек тоже лечился в РЦ и потом там работал. Так вот девченки все правильно сказали. Это не в нем проблема, а в тебе. Мой каждый день спрашивает меня читала ли я форум, просит рассказать что читала. Но я ж партизан, не хочу, чтобы он тут мои откровения читал, поэтому даже не признаюсь какой форум) Так что для них - это не проблема, они спокойно об этом говорят. Помню когда-то в переписке написала слово "кайф", а потом совесть мучала, а он даже внимания на это не обратил, я уверена.
Так что не парьтесь, наслаждайтесь отношениями, иначе зачем они вообще нужны, еще и такие рискованные! [victory

Ой, я только заметила, что теме уже целый год! Ну ладно... Может кому-то пригодится, кто будет заглядывать на форум)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности