Мужа отстранили от первого шага

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Катя

Мужа отстранили от первого шага

Сообщение #1 Катя » 03 июл 2016, 22:03

Здравствуйте, может у кого то была похожая ситуация, помогите понять в чем дело. Муж пятый месяц в рц, ходили на собрания звонила каждую субботу, все шло нормально. Неделю назад звонила сказали дочитывает первый шаг, динамика хорошая, стал старшим группы. А в эту субботу позвонила сказали, что физическое состояние хорошее но моральное не совсем, бывает подавлен. И самое главное сказали что они его отстранили от написания первого шага, я спрашиваю в чем дело если он его уже дочитывает да и как так может быть. Все таки время прошло не мало, все что мне объяснили " не идёт работа у него над шагом" да как так может если он его дочитывал и тут бац и не идёт работа. Я ни чего не понимаю а они толком не объяснили. Я спросила почему у него состояние подавленное ведь все шло хорошо, мне ответили что может из за того что времени не мало прошло или время идёт что то в этом роде. Дак а почему отстранили то? Запуталась. Подскажите пожалуйста, дайте совет

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мужа отстранили от первого шага

Сообщение #2 Олег В » 03 июл 2016, 22:32

Катя писал(а):Источник цитаты все что мне объяснили " не идёт работа у него над шагом"

Позвоните им ещё раз и попросите подробно объяснить. Мы то здесь можем только гадать, что там у них не сложилось.
Как по мне, не подходит ему их программа. Пол года в пустую по ходу.
Это вы его туда отправили? Под давлением??? Только честно
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Мужа отстранили от первого шага

Сообщение #3 Lera » 04 июл 2016, 06:35

Время тянут, чтобы бабла по больше срубить с вас. Я вообще мало доверяю подобным организациям, в их искренность и честность. Суть одна: либо бесплатная раб сила, либо выуживание денег у родственников. Я вообще не верю, что до беды чужих людей в наше время есть кому- то дело. И кто- то готов помогать на "добрых началах".

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Катя

Мужа отстранили от первого шага

Сообщение #4 Катя » 04 июл 2016, 10:21

Его туда мать с сестрой отправили. Я вот тоже думаю что время они тянут специально, позвонить только в субботу можно

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Катя

Мужа отстранили от первого шага

Сообщение #5 Катя » 04 июл 2016, 10:25

Его конечно под давлением отправили. Вообще писать первый шаг пол года это долго мне кажется. Хотя отзывы о центре хорошии но у меня с самого начала было не доверие. Странно то что резко так после того как пол года его назваливали и все было хорошо раз и отстранили

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Мужа отстранили от первого шага

Сообщение #6 *ИВА*** » 04 июл 2016, 19:13

Катя писал(а):Источник цитаты " не идёт работа у него над шагом" да как так может если он его дочитывал и тут бац и не идёт работа. Я ни чего не понимаю а они толком не объяснили.

я не была на этой программе,но знаю что так бывает. прочитать мало.шаг по году а то и больше прописывают.раз отстранили,значит не готов наверное.
Катя писал(а):Источник цитаты что физическое состояние хорошее но моральное не совсем, бывает подавлен.

а что удивительного то?полгода трезвый,смена настроений не по разу еще будет.не бывает в этом деле всего и сразу.полгода это вообще ни о чем.

Отправлено спустя 29 минут 33 секунды:
Катя, спросила у подруги,она была в таком ребцентре год. с марта здесь,ведет группу. вот что она написала------------------------Меня заставляли переписывать задания по нескольку раз. Когда я истерила и отказывалась наказывали, наказывали.Приходилось переписывать. Если говорят что не идет работа, то возможно он не до конца честен. Или отрицалово, я тоже была отрицалово.

У меня на группах кровь носом шла. В прямом смысле слова. Там надо всю свою сущность на изнанку вывернуть, фальш чувствуют за километр.
А на это трудно решиться. Видимо и у парня не совсем получается----------------------

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Катя, ща еще мне ответы пришли от бывалых 12 шаговых,говорят что отстранить от шага не могут. и все сошлись во мнении,что бабосики так у вас вымораживают.---------Иван19:10
Моё мнение что дальше будут рассказывать чтоб его ещё на три месяца оставить------------

Читатель
Аватара пользователя

alba

Мужа отстранили от первого шага

Сообщение #7 alba » 04 июл 2016, 21:12

Я не совсем согласна, что во всех рц, это ТОЛЬКО выкачивание денег. Скорее это зависит от Рц, от людей которые там работают, а главное от самого зависимого, от желания что-то изменить в жизни и т.д

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Катя, в вашем случае, может действительно деньги выкачивают а так мой тоже долго писал 1 шаг,в рц он был полгода написал один шаг и делал разные задания, групповые занятия и т.д Дома хранятся кипы самоанализа и всего прочего.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мужа отстранили от первого шага

Сообщение #8 Анюта » 04 июл 2016, 22:46

alba, мой муж писал 1й шаг около 4х месяцев. Много-много писал, что-то даже рассказывал. Также за это время и старшим стал и вроде была надежда, что человек из него выйдет. Это уже спустя несколько лет, парень который читал его работу (а сейчас дружат), его вычислил. Муж мой тупо переписывал тетрадь кого-то, даже не парясь, считая что это никому не нужно. Прям строчку в строчку (про двух дочек - у нас 2 сына, про двух жен - я вроде одна и все остальное). Этот парень его ввчислил и подиграл. Поэтому мой муж не то чтобы был отстранен, но люлей получил, как "дописал ". И начал с нуля))) на 5м месяце.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Катя

Мужа отстранили от первого шага

Сообщение #9 Катя » 04 июл 2016, 23:03

Эх спасибо за советы, там ещё после трех шагов домой отпускают на три дня. Вообщем говорили что срок ребы 9 месяцев максимум год, но такими темпами хз! Я мне в самом начале конечно говорили что мой муж хитро жопый простите!!!!!! Но и хвалили все таки

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Там у них программа на основе 12 шагов а вообщем их 6

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Мужа отстранили от первого шага

Сообщение #10 Мира » 04 июл 2016, 23:55

Катя, муж сказал что такое возможно.. что может что то не так у него и ему могут дать другое задание. И шаг пока он типа отложил. .. потом продолжит..
У них тоже в рц так было у некоторых ребят..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Катя

Мужа отстранили от первого шага

Сообщение #11 Катя » 05 июл 2016, 01:53

Спасибо больше!!!! Мне вот ещё интересно они там описывают все, даже интимные подробности с женами? Слышала вроде что да [pardon

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мужа отстранили от первого шага

Сообщение #12 Анюта » 05 июл 2016, 07:53

Катя, какая разница что они там пишут? Что пишешь ты?)
А по сути они описывают ситуации, которые выводили их на чувства, эмоции, приводившие к желанию употребить или вообще любые чувства, которые они в состоянии идентифицировать. Научиться надо распознавать и чувства, способствующие выздоровлению и мешающими ему. Чтобы правильно ими управлять. Так же и у созависимых, почти те же самые вопросы.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Мужа отстранили от первого шага

Сообщение #13 Мира » 10 июл 2016, 08:23

Катя писал(а):Источник цитаты Мне вот ещё интересно они там описывают все, даже интимные подробности с женами? Слышала вроде что да

Да конечно описывают... они там всю свою сознательную жизнь описывают... пишут а потом в своей группе перед несколькими людьми всё это "выносят"...
Если прям совсем что то личное то в виде исключения он может только психологу это вынести без группы..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

sdm

Мужа отстранили от первого шага

Сообщение #14 sdm » 18 апр 2018, 09:50

Катя, привет вы расстроились говорят у мужа не идёт первый шаг, через полгода? Интересно, я например не смог больше месяца отходить на 12 шаговую программу и не то что бы писать я не смог прочитать книгу дальше 10 страницы. И на это были свои причины, не связанные с моими какими то отклонениями. Возможно с вашим мужем происходит нечто подобное. Первый шаг, это признать себя бессильным(если я не ошибаюсь). Для многих людей это просто не вариант! И если причина у него в этом, я рад за него. На выходе нужен вам бессильный муж? Попробуйте зайти с другой стороны. (не с этой я его люблю и это мой крест, я без него не могу и надеюсь всё будет хорошо и т.д.). Уже всё хорошо он отжигал видимо по полной жил на всю катушку и особенно не парился. (да теперь за это расплачивается). Но вы обязаны делить с ним его проблемы? Или вы вместе отжигали? Ну раз он отжигал один пусть и платит один. Я думаю честно. На мой взгляд самая большая помощь ему от вас. Это вам жить нормальной жизнью, найдите хорошего парня, развлекитесь. Сконцентрируйтесь на вещах о которых вы мечтали с детства. Я не думаю что вы мечтали всю жизнь прожить с "бессильным наркоманом". Я бы сказал ему честно. Мне не приятно, что такое происходит и я не хочу в этом участвовать. И жил бы дальше. Пока не нашёл бы другой вариант или не убедился на всё 200% что там проблемы решены. Хотя нет точно первый вариант и не шагу назад. Ты видела его униженным как мужчина я не думаю, что он будет счастлив с тобой.
Я употреблял наркотики много лет. Я справился с этим и реально горжусь.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Мужа отстранили от первого шага

Сообщение #15 mialenka » 18 апр 2018, 11:27

sdm, к счастью, не могу эту ситуацию прокомментировать со стороны зависимого человека, но вот с другой, считаю, что первый шаг, это не совсем такого бессилия признание... Это признание того, что моя жизнь перестала поддаваться моему контролю, она подчинена, в данном случае, видимо веществу, в моем-зависимому. Это включает в себя, для меня, зависимость настроения от понимания того, трезв ли мой партнер, мысли в течении дня о том, употребляет ли он, ожидание неприятностей, если он не берет трубку... И т.д.
Когда признаешь себе самой, что это так, то на мой опять же взгляд, ты наоборот начинаешь себя уважать, потому что начинается некое движение к переменам. Ты чувствуешь, что можешь жить иначе, что есть сила, которая независимо ни от чего позаботиться о тебе и сделает все так как быть должно... Хочешь ты того или нет.
Возможно в случае с употреблением немного иначе, но ведь в целом вещество реально начинает заменять в жизни со временем все. И потому все сферы жизни подчинены употреблению и добычи денег на него... Вот тебе и бессилие...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности