Врагу не пожелаешь такой жизни!

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #61 Кейт » 22 янв 2017, 21:53

Олег В, может ты и прав, возраст не учла. Надо было так делать лет 40 назад, может и не сидел бы сейчас в тюрьме. И всё равно считаю - это не актом милосердия. Я бы лучше маме помогла.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #62 Олег В » 22 янв 2017, 22:00

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Мы жили на улице Карла Либкнехта

Так совсем рядышком. Я на углу Исполкомовской - Шевченко вырос и жил там до 95г. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #63 Татьяна53 » 22 янв 2017, 22:30

А мы в тупике 4 трамвая.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Кейт писал(а):Источник цитаты Олег В, может ты и прав, возраст не учла. Надо было так делать лет 40 назад, может и не сидел бы сейчас в тюрьме. И всё равно считаю - это не актом милосердия. Я бы лучше маме помогла.

Кейт, моя мама ни в чем не нуждается. Я всей семье и ближней и дальней помогаю. Я живу в США 14 лет и у меня здесь очень комфортная жизнь. Может быть поэтому у меня ещё и жуткое чувство вины, хоть я и ни в чем не виновата. Он когда вышел из тюрьмы, купила квартиру за 6 месяцев до его выхода. Оформили на своего сына. Содержала полностью его и готова была содержать до конца его жизни, так как все -таки надеялась, что уже на старости лет, человек будет стремится жить нормально. Но мы надеемся, а они живут наши братья, мужья и дети, по своему!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #64 Кейт » 22 янв 2017, 22:31

Татьяна53, можно на ты?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #65 Татьяна53 » 22 янв 2017, 22:34

Конечно!

Отправлено спустя 33 секунды:
Тут в Америке все на ты!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #66 Кейт » 22 янв 2017, 22:39

Таня, тогда может решение этого вопроса перенести на почву того государства, где находится твой брат? Денег вышлешь родственникам, а они соберут передачу или посылку сами? Если конечно доверяешь им.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #67 kisa » 22 янв 2017, 22:56

Татьяна53, Я вот читаю и поражаюсь... честно, будь это созависимость, будь брат и тд.. вы его избаловали конкретно.. вот и не рыпается, надо было отправить в свободное плавание и все.. мужик же, а так, оч каширная жизнь у него, лучше бы детям инвалидам так все помогали, от них и то, толку больше
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #68 Татьяна53 » 22 янв 2017, 23:00

Так, с деньгами проблем нет. Мои близкие, не хотят ему посылать посылки за мои деньги!!! И я их не виню, они столько хлебнули от него! Это только у меня и у матери ещё остаётся желание помогать ему там с продуктами и лекарствами. А его бывшей соседке, я пересыпаю деньги и она ему сбрасывает на телефон. Но сейчас он в больнице в Днепропетровске и хотел, чтобы мой сын ему привёз передачу. Меня, как любого человека, волнует то, что в украинских тюрьмах, не человеческие условия. Я о тюрьмах знаю только по картинкам и рассказам из Интернета, а он знал все это очень хорошо и опять пошёл туда!!! НО с другой стороны, я на 100 процентов уверена, что через три года он выйдет и начнёт все сначала!!! Вот в чем дилемма!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #69 Кейт » 22 янв 2017, 23:05

Таня, так нельзя с сыном, ты его напрягаешь постоянно. А про тюрьмы - это туфта. Смотри, брат уже в больничке лежит, а не у параши валяется. Ты сама себя накручиваешь. И мой тебе совет, не сохраняй своё лицо за счёт сына, он тебе за это спасибо не скажет. Ты ему мешаешь жить. Ищи другой способ помощи брату. Деньги на телефон лучше кидай, за бабки на зоне можно найти даже героин.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #70 Татьяна53 » 22 янв 2017, 23:08

evakoshkina, Я и детям чужим помогаю. Я обеспечиваю одеждой и обувью две семьи, это трое детей. Я их нашла в фейсбуке и с тех пор забочусь о них. Одеваю и обуваю их на целый год. И детской больнице помогаю уже два года. Но знаете, своё горе и все равно душа болит!!!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #71 Олег В » 22 янв 2017, 23:10

в тюрьме телефонов у осуждённых нету.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #72 Кейт » 22 янв 2017, 23:13

Олег В, ну кому ты чего рассказываешь? А то?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #73 Татьяна53 » 22 янв 2017, 23:15

Кейт, Я сына напрягать не собираюсь. Это не его проблема. Он ещё выписать его не может теперь. Мы ведь квартиру оОрмляли на сына, перед приходом брата. Чтобы приехал и сразу же вселился. С мебелью и все такое. Я бы квартиру просто бросила и все, она в цене уже в три раза упала, по сравнению с тем, что мы за неё заплатили. Но коммунальные услуги на сыне и надо выписывать и хоть за одну копейку , но продать! А что, правда в зоне можно легко купить наркотики? Интересно, сколько это стоит?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты в тюрьме телефонов у осуждённых нету.

Олег, есть и я даже ему Тула звонила!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #74 Кейт » 22 янв 2017, 23:16

Как выписать? В суде решение суда надо взять и подойти с ним ЖЭК или как там у вас это называется. Думаю российские законы в этом мало чем отличаются от украинских.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #75 Sober » 22 янв 2017, 23:16

Олег В писал(а):Источник цитаты в тюрьме телефонов у осуждённых нету.

Где это? ;biggrin


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности