Врагу не пожелаешь такой жизни!

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #31 Мира » 16 июл 2016, 09:36

Татьяна53, а продукты по минимуму без излишеств купить не вариант? Хлеб..мокорошки там какие нибудь... уж с голоду не умрёт точно. .. а хочется торчать так это уж пусть он за свой счёт. ..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #32 Mandarinka » 16 июл 2016, 10:57

Мира, ну вот знаешь если он и бойлер решил толкнуть, то и продукты продаст)) устроит ярмарку ;biggrin . Я считаю что тут только изменит ситуацию полный отказ в помощи. Взрослый дядька, а живёт как дитя несовершеннолетнее. Не несёт вообще никакой ответственности. Пусть бы заработал. Или намутил, не на кайф, а на еду!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #33 Fleur de lis » 16 июл 2016, 12:07

Я не поняла, а ему не платят вообще ничего? Ну там может пособия какие, пенсию? ;biggrin ну реально картошечка вроде недорого стоит)) как созависмые не поймут что когда тебе "помогают" , а фактически все делают за тебя делать не хочется вообще ничего! А "помощь" эта -медвежья услуга. Писали еще вот мол в рц их "учат " себя обслуживать.бред вообще.себя обслуживать люди учатся в первые годы жизни после рождения. вы что всерьез считаете что взрослые дяди- тети не могут заработать чтоб сварить себе супчик и кашку?)))а если не могут значит им это НЕ НАДО. "Помогальщики", вы и не любите на самом деле, а то бы подумали хорошо что вы делаете и кому от этого лучше.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #34 VERA » 16 июл 2016, 13:28

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты "Помогальщики", вы и не любите на самом деле

[good . Мне иногда кажется, что "помогальщикам" выгодно, что от них зависимый зависит тоже и нуждается в их якобы помощи. А они такие несчастные, нужные. Даже когда ворует, выносит из дома, потом прощают, опять пускают в дом, откармливают и чувствуют себя почти святыми(веди они столько прощают, сколько в них доброты!) и при этом упиваются жалостью к себе . Короче нужно родственникам лечится сначала.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #35 Татьяна53 » 16 июл 2016, 14:07

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Мира, ну вот знаешь если он и бойлер решил толкнуть, то и продукты продаст)) устроит ярмарку ;biggrin . Я считаю что тут только изменит ситуацию полный отказ в помощи. Взрослый дядька, а живёт как дитя несовершеннолетнее. Не несёт вообще никакой ответственности. Пусть бы заработал. Или намутил, не на кайф, а на еду!

Так мы узнали, что он продукты давно продаёт!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Terranova

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #36 Terranova » 16 июл 2016, 14:15

Это финиш.Никакого напряга .Даже причину не меняет на что ему якобы деньги нужны.А зачем,если это работает.Если вы за маму переживаете,то Отрубите средства связи там где мама.Смените маме номер в конце концов.Припугните его так,чтоб по ляжкам потекло и было не повадно.На те деньги,что вы ему шлёте можно охрану нанять круглосуточную под дверь маме.Вы ещё следите,когда у него там суд...Заплатите судье пусть посадят.Там от брата и сына ничего не осталось(((Он ещё всех переживёт с такими темпами.Вы же понимаете,что он не пишет список продуктов и с тележкой,насвистывая,по магазину не ходит.Максимум за чем он ходит в магазин,так это за кондитерским маком....Они из г*вна конфету слепят,если им понадобится.Вы его спонсор.А он спонсор всей округи таких же как сам.
Какая странная ДУША,
После диагноза: «УБИТА»...!
Встряхнулась, встала не спеша,
Опять ЖИВА! Опять ОТКРЫТА…!!!
Какая.....странная ДУША...

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #37 Мира » 16 июл 2016, 15:05

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Так мы узнали, что он продукты давно продаёт!!!

Ну что тогда ещё добавить... ему не нужны продукты... раз не нужны так не тратьтесь зря..!
он прям святой какой то - питается воздухом и для настроения маковой соломкой

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А на счёт суда я бы может на вашем месте и с судьей поговорила. Что человек завтра придёт к ним опять но по какой нибудь другой статье.дело времени.. что доброе дело которое они хотят сделать не доброе совсем.
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #38 Татьяна53 » 16 июл 2016, 17:53

Мира, Я уже думаю о судье тоже. Я прилетела из за рубежа и пока у дочери с внуками. Но надеялась, что посадят. А теперь вижу, что прийдется ехать туда и разговаривать с судьей.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #39 Fleur de lis » 16 июл 2016, 17:59

Это сколько ему продуктов приносят, что он их не ест а продает? Наверно у родных денег слишком много [unknw . попроси у меня 20 руб на хлеб - не дам!!!
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #40 Lera » 16 июл 2016, 23:34

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты попроси у меня 20 руб на хлеб - не дам!!!

Да ты жадюга ;biggrin

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

КокоS

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #41 КокоS » 26 окт 2016, 23:58

Татьяна53, желаю вашей семье счастья без этого урода. Вы это заслужили тк помогали от всего сердца. Только поймите,поймите раз и навсегда,что чем больше вы вот такое хорошее делаете тем меньше шансов,что человек образумится. Я думаю,лично мое мнение хочешь помощи-попросишь помогут,а нет дак и гнать таких надо в шею,как поймут что жить негде и не на что так сразу зашевеляться,вот увидите. Я понимаю,вы хотите помочь и как лучше,но просто поверьте и вы сами это видите,будет хуже. Вообще тогда ничему не научится и не поймет. Друзья ни в коем случае не бегайте ни за кем,пусть грубо,но один раз предложите помощь,а нет дак гоните в шею,тогда есть реальный шанс,что заживет одумается.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #42 Татьяна53 » 16 ноя 2016, 05:37

Люди, пишу, потому что болит душа! Вчера 15 ноября забрали моего брата! Столько всего произошло за лето и осень. Я в августе повезла маму на море, чтобы она побыла со мной и на свежем воздухе. Невестка родила на месяц раньше двойню- девочек. Потом мама лежала в больнице. Брат продолжал свой образ жизни! Был суд, ему дали 3 года, потом он с парнем, с которым его судили написали кассацию,ответ пришёл отрицательный! Я была на Украине 3 месяца. Перед отъездом, купила все из одежды, что он просил для тюрьмы. Выслала ему и денег, думаю, пусть хоть перед очередной посадкой наестся вдоволь. Сама с мужем в октябре была в Греции, а потом в Париже. Позвонила соседке, она рассказала, что он уже всю одежду продал. Продал также холодильник и раковину. Когда, я была в Париже, он явился к маме, сказал, что попрощаться! Сын его в дом не пустил, а маме и ему выставил на площадку стулья и они минут 40 говорили! Я попросила дать ему денег, сын дал. Вернулась в США 31 октября и тут же выслала денег соседке, чтобы она подкармливала его. Один раз он попросил соседку, чтобы позвонить и поговорить со мной. Поговорили!!!! Он спрашивал, что будет с квартирой? Я сказала, что продам. Девочки, а сегодня его забрали и душа просто разрывается. Маме ещё я не сообщила. Не знаю, как со всем этим бороться? Целый день мучаюсь и рисую себе картинки его ужасной жизни в тюрьме!!! Жалко его загубленной жизни!!! Я все умом понимаю, а избавиться от жалости не могу! Вот такие у меня новости!!!!

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #43 Ddasha » 16 ноя 2016, 06:50

Татьяна53, простите, конечно, но чего страшно то? Он ведь в тюрьму уже как домой, столько раз. НА оборот, будет сыт, одет и от передоза точно уже не помрет. Радоваться надо, что маму вашу и вас беспокорить пока не будет, отдохнете от него... выдохните уже. Поймите - это не ваш крест, вы и только вы сами решили его тащить. Хватит заботы о нем, лучше подумайте о внучках и их маме. Вот кому сейчас помощь нужна, с двумя ой как тяжело
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #44 Татьяна53 » 22 янв 2017, 07:24

Девочки, нужна ваша помощь! Я знаю, я созависимая. Но пытаюсь бороться с собой. Но такая ситуация сейчас . Брат в колонии чуть больше двух месяцев. У него повышается давление. Он попросил чтобы ему привезли передачу и лекарства и кое-что из одежды. Я попросила сына он отвёз. Теперь звонит вчера своей соседке бывшей, а она звонит моему сыну и просит опять передачу и одежду! Но что бесит, что из одежды просит все то, что я ему перед тюрьмой купила, а он продал. Мне не хочется сына просить( если попрошу, он сделает) купит и отвезёт. Вот и не знаю, что делать? Нужно его опять подкармливать в тюрьме или нет??? Раньше все это мама делала, сейчас уже не может! Мы ей даже не говорим, что он звонит и просит. Читаю оттюрьмах, пишут , что кормят там ужасно. И что делать не знаю? А что толку из него никаког не будет, это я знаю, хоть корми, хоть не корми!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #45 Nатали » 22 янв 2017, 08:35

Татьяна53, он же соседку просил, пусть она и решает. Зачем сыну твоему звонит расскажите ей что передачу уже возили чем смогли помогли, а она зная это пусть думает что делать. А в тюрьме можно нормально приспособится и еда и даже денюжки могут быть. Живите своими насущными вопросами, а не его.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности