Врагу не пожелаешь такой жизни!

Созависимость
Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #91 kisa » 23 янв 2017, 12:05

Татьяна53, Поверьте, нормально жить он не будет уже... у него та жизнь которая его устраивает... сходиое лучше сами к хорошему психологу, созависимость лечить нужно, попейте препараты, тем более в штатах, там хорошие специалисты, и в этом нет ни чего такого, так как сами по ходу вы не справитесь... а ему своей заботой только хуже делаете
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #92 businka » 23 янв 2017, 13:28

Вы говорите мама потакала от этгго все так и запущенно. А что сейчас делаете Вы? Переломите ситуацию, он выйдет и будет травить жизнь Вашему сыну и его детям, потому что Вы его сажаете ему на шею.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #93 Татьяна53 » 23 янв 2017, 16:28

Кейт, Кейт, как вы правильно и просто сформулировали- участвовать или не участвовать в его жизни? Вот и я думаю над этим же! Надо отрезать пуповину, но ножа под рукой нет!!! Но ищу! По большому счёту, нож он сам! Мне надо его только в руки взять!

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
evakoshkina, Я знаю, что не будет. Надеялась, что после 13 лет отсидки и в силу возраста свершится чудо! Но оно не свершилось!

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
businka, Бусинка, нет сыну он досаждать не будет. Когда он выйдет, сын уже будет жить в США. А даже если бы и не переезжал, он сына моего не то что побаивается, просто знает, что он его пошлёт далеко -далеко! Сын совершенно не созависимый!!! Но это все не повод сажать его на шею, потому что он другим не вернётся через три года!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #94 Татьяна53 » 10 апр 2017, 00:51

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Нашла интересную книгу о наркомании. Размах этого горя для стран СНГ просто убивает. И ещё страшно, что фактически нет никакой программы государственной, как со всем этим бороться.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Маришка

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #95 Маришка » 25 май 2017, 11:11

Да уж картина маслом. [hi: И все ж чудо, что он жив. Какие то волшебные наркотики он принимает. А вы на группы 12 шагов не пробовали пойти, хотя б в скайп?

Познающий
Аватара пользователя

eva

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #96 eva » 11 июн 2017, 14:29

Татьяна53, как у вас жизнь сейчас?есть улучшения?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #97 Татьяна53 » 11 июн 2017, 23:22

eva,Жизнь нормально. Три дня назад прилетела на Украину. Сегодня первый день с мамой! Прихожу в себя. Единственная проблема, сын не может его выписать. Так как нужен его паспорт. Я бы уже и бросила эту квартиру, но на сына насчитывают коммунальные, так как он владелец по бумагам. Мои внучки близняшки подросли! Очень уже интересные и симпатичные! Такая радость смотреть на них и возиться ними. Мама пока о нем даже ничего не спрашивала, как- будто бы его и нет! Она мне пару месяцев назад сказала, чтобы я ему не помогала, потому что мы сделали все для него, а он опять причинил нам боль и жить нормально не собирается даже в этом возрасте.

Познающий
Аватара пользователя

eva

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #98 eva » 12 июн 2017, 09:35

Татьяна53, да,лишь бы не досаждал вам.
Вот дети,мама,внуки-в них ваше счастье

Осваиваюсь
Аватара пользователя

татьянушка

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #99 татьянушка » 11 ноя 2017, 20:31

Недавно зарегистрировалась на форуме, просто не могу больше переживать своё горе в одиночестве. Моему сыну 35 лет, 20 из них он принимает наркотики, много раз лечился в наркологической клинике, но по выходу из больницы сразу бежал на поиски наркотика, трижды соглашался со мной и поступал в РЦ, но больше недели там не выдерживал и уходил, деньги, бытовая техника, любые ценные вещи выносились из дома постоянно, купили ему отдельное жильё, обставили самым необходимым - всё вынес. Устраивался на работу, но из-за тяги к наркотикам долго там не задерживался. Деньги вымогались у меня, дочери , старой бабушки любыми способами от угрозы суицида до прямых угроз нашей жизни. Три года назад не выдержала, уехали жить в другой город, забрали маму, дочь тоже переехала из родного города, лучше не стало, теперь грызёт меня дикое чувство вины, что бросила сына в трудной ситуации, не доборолась за него до конца, хотя прекрасно понимаю, что это его выбор... а сын опустился на самое дно, не работает, продолжает чем то травить себя, постоянно звонит и просит деньги на хлеб и чай и просит забрать его к себе, я уже на грани нервного срыва, понимаю, что забрать его к себе - подвергнуть семью опасности, но безумно до боли в сердце его жалко, всё таки сын.....

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #100 Мариша » 11 ноя 2017, 23:33

татьянушка, мне кажется если заберете, то будет то же самое, раз уже опустился

мне если честно, вот матерей по особому жалко ((...
не давно пересмотрела "дневник баскетболиста" - там концовка сильная, когда мать со слезами на глазах все таки смогла сдержать себя и сдала его полиции..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #101 Lora » 12 ноя 2017, 16:31

татьянушка, скажите сыну, что готовы помогать в выздоровлении и не готовы - в употреблении. Почему он сбегал из РЦ? Может предложить ещё раз попробовать реабилитацию?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

татьянушка

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #102 татьянушка » 14 ноя 2017, 21:10

Здравствуйте, lora. Примерно так я ему и говорю всегда. А по поводу реабилитационных центров, сын говорит, что ему противно, что организаторы подобных центров наживаются на его беде, а когда я говорю, что наркодиллеры тоже наживаются на нём, да ещё и лишают его жизни, он прост уходит от ответа,он лежал и в центре при наркологической клинике, где никого не заставляли работать, а проводили психологические тренинги , индивидуальные беседы, физиопроцедуры, но там " слишком заносчивый психолог был"...... я уже не знаю, как его убедить поменять свой образ жизни...в эту субботу, сказал, что взял направление в наркологию и ляжет в клинику в понедельник, сегодня уже вторник, а ему всё мешают какие то дела.....а ведь не работает, какие дела...просто не хочется ему ничего менять, может боится задуматься на свежую голову, что натворил за все эти годы...не знаю, невозможно понять, что в его голове

Осваиваюсь
Аватара пользователя

татьянушка

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #103 татьянушка » 14 ноя 2017, 21:49

Да, Мариша, я это знаю, я и уехать то наконец решилась после того, как сын, отнимая у меня зарплатную карту, сломал мне два ребра...всё это так сложно, так больно и стыдно.... я никому не рассказывала об этом, надеялась всё забудется, сын, оставшись один без поддержки, испугается, задумается. но и у меня ничего не забывается и у него ничего не меняется

Отправлено спустя 30 минут 10 секунд:
Татьяна, у нас не просто никакой программы нет по работе с наркозависимыми, в нашем государстве самой проблемы нет!!!!! Наркомания в нашей стране - это проблема каждой отдельной семьи! Сколько раз я обращалась за помощью в комиссии по делам несовершеннолетних, где есть , якобы, свой штатный психолог(пока сын был несовершеннолетним), в правоохранительные органы, и слышала только одно - либо :" воспитывать надо было лучше", либо традиционное :", Ну вас же не убили", а три года назад мне сказали, что вместо того, что бы жаловаться ходить, надо просто помочь своему больному ребёнку, трудно, что ли дать на дозу? Чем чаще будете давать, тем быстрее он оставит вас в покое.........принудительного лечения у нас нет, колония, где вроде бы наркозависимым помогают реабилитироваться только одна в России, забыла, честно говоря, где , но читала про такую. Наверно есть толковые реабилитационные центры, вот я про Центр Стаса Пьехи слышала, но я даже представить боюсь, сколько это стоит, когда 20 лет живёшь с наркоманом о материальных накоплениях смешно говорить....

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #104 Светлая » 14 ноя 2017, 21:54

татьянушка, страшно то как...
Понятно,что сын,родная кровь и все такое,но человека,похоже,там уже нет,если матери ребра ломает...
Как бы не было больно,но,думается,надо вычеркнуть его из своей жизни,это уже монстр

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #105 Viktoria » 15 ноя 2017, 04:51

Светлая, да вообще ужас, как можно поднять руку на родного человека?! Кто-то уже писал на форуме, что наркоманы - это как фильм про эпидемии, где люди в зомби превращаются.От таких только спасаться надо! [pooh
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности