Врагу не пожелаешь такой жизни!

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #106 Кейт » 15 ноя 2017, 10:47

татьянушка писал(а):Источник цитаты Сколько раз я обращалась за помощью в комиссии по делам несовершеннолетних, где есть , якобы, свой штатный психолог(пока сын был несовершеннолетним), в правоохранительные органы, и слышала только одно - либо :" воспитывать надо было лучше", либо традиционное :"

А с чем обращались? Заявление надо было писать и отправлять в места не столь отдалённые, а не жалеть и всё с рук спускать. Посидит - протрезвеет, авось и поживёт ещё не много, и вы тоже поживёте.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
татьянушка писал(а):Источник цитаты что наркодиллеры тоже наживаются на нём, да ещё и лишают его жизни

Они на вас наживаются, ведь вы же финансируете сына. А значит и вы принимаете участие в лишении жизни.

Пока вы не займёте твёрдую позицию по отношению к проблеме сына, всё так и будет продолжаться. Нельзя метаться туда-сюда, или ты тут, или ты там. От этого и будет зависеть всё остальное.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #107 Светлая » 15 ноя 2017, 20:52

Viktoria, даже у закоренелых зэков всегда считалось,что мать-это святое,а тут матери ребра ломают.Мрак...По-моему,тут только спасаться бегством,невзирая на родственные связи

Осваиваюсь
Аватара пользователя

татьянушка

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #108 татьянушка » 15 ноя 2017, 21:39

это и есть самое сложное - вычеркнуть, хотя сейчас, издалека, отказывать гораздо легче, да и он начинает понимать, что всё изменилось, истерит всё реже, и всё чаще стал спрашивать, что делать.....пытаюсь убедить уехать в реабилитационный центр, одному всё равно не справиться..... а так все правы и я сама теперь знаю, что я, так же как и многие родители, сами копаем себе яму своей жалостью и непониманием всей ужасности наркомании...пока поймёшь насколько это всё затягивает, и что при такой зависимости невозможно человека убедить, объяснить в какую страшную зависимость он попал, проходит немало времени и ты сам начинаешь зависеть от своего больного ребёнка и выбраться из этого очень непросто.... спасибо всем, кто выслушал меня, посочувствовали и просто высказался....живу в чужом, пока ,для себя маленьком городке, просто выговорится кому-нибудь в жилетку не имею возможности, между собой - мной, мужем и мамой - тему эту не затрагиваем, а выговорится надо, иначе сердце разорвётся от накопившейся тревоги

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #109 Светлая » 15 ноя 2017, 21:46

татьянушка, очень сочувствую вам!Пишите сюда,на форум свои мысли и новости,тут девчонки душевные,всегда поддержат и вам не будет одиноко

Осваиваюсь
Аватара пользователя

татьянушка

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #110 татьянушка » 26 ноя 2017, 22:23

спасибо, Светлая! сейчас я практически не знаю, что происходит с сыном. Общаемся всё реже и реже, знаю, что жив, голос , вроде , бодрый, деньги если и просит, то совершенно незначительные суммы. Сообщил, что познакомился с девушкой, то есть не один...а что уж там за девушка, я не уточняю, раз я его оставила, значит не надо уже копаться в его жизни, хотя, конечно, душа болит по прежнему, и переживаю по прежнему, и ооочень надеюсь, что мой отъезд всё таки заставит сына задуматься о своей проблеме...пока - так, а что будет дальше - время покажет

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #111 ЯРОСЛАВНА » 26 дек 2018, 20:46

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Я просто опасаюсь, чтобы он со своей агрессией ей не навредил.

Таня53,спасибо,что отправили меня к своей истории. Крутая история и брат ваш круче моего сына((((())))))! Для меня очень назидательно!! Благодарю! Что касается ваших опасений по женщине...мое глубокое убеждение,что всё,что с нами происходит в жизни не случайно. Значит, для этой женщины есть в этой встрече её урок,который она должна постичь.. Это её задача-включать думалку - как ей поступать с ним. От судьбы не уйдешь. Вы меня учите не пособничать зависимости моего сына.Спасибо вам за это! Тоже самое я скажу вам-ОТПУСТИТЕ его.Он уже пожил своё и так ничего и не понял . И в том,что они не эволюционируют сознанием есть и наша с вами вина. Мы держим их,как поплавки, и не даём достичь дна. Дна за которым может произойти прозрение и разворот к другой жизни.. А может и не произойти.(((( Мой сын "имеет " меня. В последнее время я хожу на группу,иду по программе ,пишу шаги и стала с ним более разумно действовать.Мне ЭТО непросто дается-отпускать его,ой как непросто ! Ваша истории мне в помощь.Спасибо еще раз [give_rose

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Мой сын "имеет " меня.
Не дописала. Меня одну. А ваш брат "имеет" многих.УВЫ...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #112 Татьяна53 » 27 дек 2018, 00:51

ЯРОСЛАВНА, Мой брат " имел" многих. Женщины на нем висли, как яблоки на дереве! Он был внешне очень интересным , тип Олега Янковского, а обходительный какой! Каждый раз, когда выходил из тюрьмы, его уже ждала женщина. Он этим пользовался во всю. Ну, а мама со своей материнской любовью и созависимость, сами понимаете, способствовала ему пользоваться ею. Я ему даже писем не писала в тюрьмы. Все посылки и письма , мама . Но конечно, если бы не я, она бы, наверное сидела голодная, а ему бы отсылала. За все время отсидок, он работал в тюрьме только один раз, тогда у нас появилась с мамой большая надежда! Но, увы! Я ему купила дважды квартиру. Первый раз, чтобы отделить его, потому что он всегда освобождался и шёл в семью, что было ему очень удобно. А когда посадили на 13лет, когда он уже жил в своей квартире и не работал, конечно( квартира был с мебелью и со всем), он начал продавать мебель из квартиры, оказалось, что мама ему деньги передавала все время. Ему было всего 43, когда сел на 13 лет. В квартире прожил всего год. Но не работал ни дня. И мама всегда говорила, ну где же он найдёт работу! Была и женщина, которая с ним общалась и подкармливала. А второй раз, я купила квартиру, когда уже жила в США. Мама была уже старенькая и страшно переживала где же он будет жить! Потому, что когда я уехала, она осталась с моим сыном, который его бы и на порог не пустил. Я маме пообещала, что куплю жильё и если будет нормально жить буду содержать его до конца! Мама моя умерла 15 апреля, ей было 93 года. Я прилетела и ухаживала за ней. Она меня в конце просила, чтобы я ничего больше для него не делала. Ему через пару дней будет 64! Квартиру я ему оставила, сейчас плачу коммунальные. Ему выходить в ноябре. Но я с вами согласна, что мы все разные. У нас разница в возрасте 1,8 месяцев, а мы , как небо и земля. И в детстве такими же были. Родной брат моего отца сказал мне, что дед по отцовской линии был с таким же бешеным характером. Я когда ухаживала за мамой он мне звонил из тюрьмы каждый день. Мы с ним много разговаривали. Он совершенно трезвый там, нормально рассуждает и говорит, что я не знаю , что со мной происходит в меня как бес вселяется

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Рассказал, как и когда начал колоться после освобождения. Сначала пивко, потом водка, потом наркотики. Говорили много и каждый день пока я была в маминой квартире. Но, наверно, это нужно было мне и очень! Потому что я очень тяжело пересла потерю мамы, мы с ней всегда , не смотря , на такого брата и его поддержку ею, были очень близки. И мне хотелось говорить о ней и вспоминать моменты нашей жизни, а дети мои этого не делали, может думали, что оберегают меня, таким образом! Вот такие дела. В общем, жизнь сложная " штучка"! Он сейчас уже с кучей болячек. Давление, аритмия, гепатит с атеросклероз сосудов. И выйдет, боюсь, что про болезни тут же забудет.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #113 ЯРОСЛАВНА » 28 дек 2018, 01:00

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Он сейчас уже с кучей болячек. Давление, аритмия, гепатит с атеросклероз сосудов. И выйдет, боюсь, что про болезни тут же забудет.

Татьяна53,я перечитала вновь всю вашу историю.Очень хорошо,что ваша мама перед своим уходом сказала вам,чтобы вы ему не помогали.ЭТО очень хорошо. Её слово будут поддержкой для вас всю вашу оставшуюся жизнь в вашем отношении к брату. Мы с вами очень похожи одним качеством ,во мне ,тоже присутствует чувство вины! Если ЭТО чувство есть в чело. ,то оно распространяется буквально на ВСЁ!! Вы пишите,что живя нормальной достойной жизнью в SU ,испытываете это чувство чуть ни ко всем беднякам вокруг,помогаете многим.. Всё правильно ,это так "работает" психогенетика! И с этим довольно трудно бороться. Но перемены возможны!!! И даже более того: измениться внутренне --одна из наших жизненных задач. В SU во всех городах должны быть группы наронон. ОНИ реально помогают! Я посещаю такую группу всего 1 год.До этого 22 года занималась саморазвитием ,имею огромный опыт ,и Марлин Уокс со своей огромной командой бывали у нас в городе не раз и знакома с психогенетикой Чампиена Тойча (они из Америки)..но всё это не вполне конкретные знания и практики,которые освобождают от созависимости. Они помогают ,но окончательно не освобождают от чувства вины,страхов в отношениях с родными по крови. Большую работу надо проделать над собой. Вот группы наронон действительно помогают,поскольку там слышишь схожий опыт жен,матерей,отцов зависимых. Я в августе 2018 года похоронила сына,ему было 48лет. 22 года зависимости. Целый букет болезней: печень,почки,поджелудочная,вич. 3 раза сидел,самое большее-4 года. Почти не работал. Содержала его я. Последние 2 года был на миним. инвалидной пенсии .До последнего дня жизни я ему обеспечивала продовольственную корзину. Если давала деньгами,то все сразу уходило на дурь. Психолог мне сказала: делайте ТАК,чтобы вам было спокойней жить. Так и делала. Покупала витамины,лекарства недорогие,одевала..По-другому поступать я тогда НЕ УМЕЛА! Просто не могла. В силу своих душевных качеств. Зато спала спокойно. Всё это делала по мере своих возможностей. Они у меня не большие. Кто знает наших детей,братьев лучше нас? Я знала его с рождения. Сейчас,когда он ушел в мир иной,я не чувствую перед ним никакой вины!! Только ,когда он ушел,он мне стал сниться взрослым,самодостаточным,красивым, а когда был жив много раз в снах видела его малым,6-ти летним и я якобы собираю его в первый класс,а одежду не могу купить,он у меня не собран к школе(((( ЭТИ сны толкуются: у него энергетические тела слабые,худые..,бессильным был((( fplm Татьяна53! Вы его уже не измените. Делайте так,чтоб вам жилось спокойней.Как говорится: воспитывать надо пока поперек лавки лежит. Упущен момент (((

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #114 Татьяна53 » 28 дек 2018, 06:10

ЯРОСЛАВНА, Спасибо за советы, НО думаю, что его уже не исправить и меня тоже. У меня такой характер, что мне легче, когда я помогаю и отдаю. И , наверное, ещё и потому что больно уж большой контраст между моей жизнью и жизнью среднего россиянина и украинца. А уж о его жизни и говорить не стоит! Я много думаю и ковыряюсь и в себе и в нем. Наследственность ведь тоже штука серьёзная! У меня у сына двойня, две девочки , им в июле было 2 года. Так вот они внешне разные, темпераменты разные и поведение. Вот и смотришь и думаешь, как оно в жизни. У дочери двое детей 9 и 6 она до сих пор сидит с ними дома, не работает, занимается детьми. А как подумаю, что мне было 6, а ему 4 и отца не стало и мама работала на двух работах. Сейчас то понимаю, что 4 года совсем ведь ребёнок! Но я с самого детства была по жизни " отличница", а он наоборот. Думаю часто, что может быть если бы и с его наследственностью у нас не случилось такой трагедии с отцом и у мамы было больше времени уделять ему, может быть бы все было и по-другому. Но это все если бы да кабы! А на выходе получили, что получили. И вы правы, что исправлять уже поздно. Но нам с вами не позавидуешь, потому что кровь не водица! Душа болит все равно очень сильно!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #115 Кейт » 28 дек 2018, 09:22

Таня, всё верно пишите. Человек сам выбирает дорогу, по которой ему идти. Можно зависеть от обстоятельств, а можно и не зависеть. У меня примерно такая же история с сестрой, как и у вас. Кто-то взрослеет, а кто-то так и не хочет взрослеть. И знаете, если бы не общество, то такие бы в этом мире надолго и не задержались. Так что винить себя, жалеть о чём-то не стоит, бесполезно всё это. Каждый сам за себя в ответе, исключение старики и дети.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #116 Мариша » 28 дек 2018, 14:07

Кейт писал(а):Источник цитаты исключение старики и дети

а дети до какого момента? и с какого момента старики?
в том то и парадокс выбора...что дети вырастая это во многом отростки родителей...а старики как бы так сказать корни этих отростков..
и по сути все виноваты и никто не виноват...просто жизнь...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #117 Кейт » 28 дек 2018, 14:14

Мариша писал(а):Источник цитаты дети до какого момента? и с какого момента старики?

Физическая и умственная немощь. Маразм, Альцгеймер тоже сюда.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #118 ЯРОСЛАВНА » 28 дек 2018, 21:51

Кейт писал(а):Источник цитаты исключение старики и дети.

Библия говорит:" Помогай старому,больному и малому." [good Больному разумеется можно помочь и нужно ,если он не выплёвывает таблетку и не сливает в унитаз отвар трав., которые ему приготовили ,то есть когда сам хочет выздороветь.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #119 Татьяна53 » 28 дек 2018, 22:04

Кейт, Кейт, согласна, что каждый взрослый сам за себя в ответе, на то они и взрослые. НО есть категория взрослых, которые считают, что им все должны и также должны нести ответственность за то, что просто дали им жизнь. Сплошная инфантильность и лень!!! И если родители пошли на поводу, все, они уже с родителей не слазят такие " взрослые"!

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Мариша, Да, когда оглядываешься назад и думаешь задним умом, то понимаешь сколько дров наломал даже в воспитании собственных детей. Все были молоды, опыта ноль, литературы ноль, психологов тоже тогда не было. Поэтому вы правы - все виноваты и никто не виноват! Но результат, не радует совсем!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Batsy

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #120 Batsy » 13 июл 2019, 13:05

Татьяна53, лучше деньги сиротам переводить или обездолиным
Имей собственное мнение, иначе чужое мнение поиметь тебя...


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности