Врагу не пожелаешь такой жизни!

Созависимость
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #136 Татьяна53 » 18 ноя 2019, 23:30

ОльгаЯ, Оля, спасибо вам большое.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #137 KapSu_la » 18 ноя 2019, 23:37

Татьяна53, я тоже от всей души и сердца желаю Вам здоровья и долгих счастливых лет. Вы очень много сделали для него. Так что фантомную вину свою давно искупили. Человек Вы очень добрый и милосердный. Поэтому все свои следующие позывы помочь, если возникнут, глушите обязательно тем что это только вред, а не помощь. Жизнь свою он уже просрал. К сожалению, 1% что что-то изменится к лучшему у него. Так что пусть доживает свою никчемную жизнь. А Вы, месли есть возможность помогайте тем, кто действительно в этом нуждается. Ваша семья, дети с Вами в Штатах?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #138 Степанида » 19 ноя 2019, 00:46

Татьяна53,Присоединяюсь ко всем высказавшимся [yes . Ваше здоровье ,вот что сейчас у Вас должно быть на первом месте.Бытует мнение, что если решать чужие проблемы то господь подкинет своих.Займитесь наконец собой [yes .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #139 Татьяна53 » 19 ноя 2019, 01:42

KapSu_la, Капсула, спасибо. Мой сын с детьми и жена въехали 15 мая в Штаты. А дочь с семьёй на Украине.

Отправлено спустя 39 секунд:
Степанида, Степанида, спасибо огромное.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #140 Татьяна53 » 21 ноя 2019, 00:15

У меня теперь ни дня без новостей! Просыпаюсь утром, а разница во времени с Украиной 7 часов. Смотрю сообщение от соседской дочери, а ей позвонила соседка моего брата, что его забрала скорая. Написала, что отказывают ноги. Я позвонила соседке, спросила, что и как. Она сказала, что он все время пьяный, но жалуется ей, что есть нечего. И видела, что он уже продаёт вещи из посылки, которую я прислала. А в середине дня постучал в дверь и попросил, чтобы она вызвала скорую. Она сказала, что он шёл сам с врачами. А ей сказал, что ноги отказывают. Скорая забрала его. Больше ничего не знаю. Но она считает, что он хороший манипулятор и хочет меня разжалобить, чтобы опять выслала ему денег. А что там на самом деле не знаю. Но пока держусь. Вчера прошла очередной тест, все нормально. Следующий в феврале.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #141 KapSu_la » 21 ноя 2019, 01:11

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Скорая забрала его.

Ну правильно чё, там же кормят. И Вам заодно на жалость надавить. Не вздумайте даже усом повести. И смиритесь с тем, что случится с ним может все что угодно. И это не Ваше дело. Это его жизнь!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #142 Татьяна53 » 21 ноя 2019, 03:28

KapSu_la, Он соседке сказал, что не знает что делать. Конечно, не знает! За день пустил на ветер 400 долларов! На вещи и обувь тоже потратила около 500 и пересылка 80 долларов. Это продаст и все. Я ему говорила, что если узнаю, что взялся за прошлое, пока! Но, душа, конечно же болит, но держусь, понимаю, что это надо было сделать много лет. Тому назад, но жаль, что такого форума тогда не было.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #143 Мариша » 21 ноя 2019, 12:13

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Но она считает, что он хороший манипулятор и хочет меня разжалобить, чтобы опять выслала ему денег.

в данный момент я почему то думаю да...
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты не знает что делать. Конечно, не знает!

и его понимаю...ну а что ему делать? они уже не могут по другому ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #144 Татьяна53 » 22 ноя 2019, 00:50

Ну, что нашёлся мой брат! Звонил женщине, которая отсылала ему посылки. Рассказал, что он в больнице с сотрясением мозга. Но не знаю насколько это правдиво. Но звонил с одной целью, чтобы она сообщила мне и чтобы я выслала ему ещё денег!!! А соседи, конечно же все наговаривают, что он пьяный был!!!! И его обворовали, потому что знали, что сестра всегда ему деньги и вещи высылает!!!! Это все с его слов!!! Как я устала от него, слов нет! Как отстраниться и забить на него??? Уже всю душу вымотал.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #145 Мариша » 22 ноя 2019, 19:09

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Как я устала от него, слов нет! Как отстраниться и забить на него??? Уже всю душу вымотал.

[sad
его мозг работает так...он уже приучен к тому что вы его не бросаете...и ваш мозг приучен, что бросить не можете...
как вариант, это как только будет звонить или вы сами позвоните и начните ему про свои проблемы говорить, вот прям все что есть...

Отправлено спустя 16 минут 2 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты про свои проблемы говорить, вот прям все что есть...

реально попробуйте...мне даже с мужем в употребление помогало...он потом сам мне денег стал предлагать...на тушь)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #146 Татьяна53 » 22 ноя 2019, 20:01

Мариша, Мариша, это не тот вариант! Этот денег никогда никому не предлагал, он только брал и пользовался всеми всегда. Да и не работал никогда. И ваш трюк не сработает, потому что это будет выглядеть смешно и нереально. Он знает, что у меняв Штатах два жилья на севере и на юге и один месяц я провожу в Европе. Мне то денег не жалко, но результата нет! Только нервотрёпка! Но вы правы, что он его мозг настроен на то, чтобы кто-то ему давал, а мой на противоположное! И никак не могу избавиться от этого. Это проклятое чувство вины, просто не даёт жить. Вчера ужинаем в ресторане с друзьями, я заказала лобстеров себе( тут это обычное дело), мы сейчас во Флориде, а я сижу и думаю, а мой брат голодный! И также думала, а если бы я жила на Украина и как все пенсионеры еле -еле сводила бы концы с концами? Давала бы я ему деньги и все остальное?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #147 Мариша » 22 ноя 2019, 20:56

Татьяна53, а забрать его туда никак? не выездной?
или очень проблемный

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты лобстеров себе( тут это обычное дело)

;[blush прям слюньки пустила я...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #148 Татьяна53 » 22 ноя 2019, 22:08

Мариша, Марина, он не выездной это раз. В штатыоформлять брата или сестру это ждать 15 лет. Я сына оформляла, ждали 8 лет. Но, и главное, зачем он мне тут нужен???? Я фактически из-за него сбежала жить зарубеж. Когда он получил срок 13 лет, я рванула. Потому что до этого получал по 5 каждый раз. Уехала преподавать и Рада радешееька была. И квартиры покупала ему из-за того, что жить с им не возможно, как на вулкане каждый день. Он только в тюрьме утихомиривается.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #149 ЯРОСЛАВНА » 24 ноя 2019, 22:54

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты когда я проходила облучение , я думала, а что будет , если меня не станет??? Все же как-то будут жить? Значит теперь и брат пусть живет без моей помощи.


Только в таких стрессовых ситуациях мы начинаем менять свое поведение..
Желаю вам ,Татьяна,держаться выбранной тактики.Только так.
Пусть оставшиеся мозги включает и что-то предпринимает.
Это сложилась очень благоприятная ситуация ,пока он не погряз в зависимостях,изменить направление своей жизни.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна53

Врагу не пожелаешь такой жизни!

Сообщение #150 Татьяна53 » 11 дек 2019, 06:33

ЯРОСЛАВНА, Ярославна, не знаю почему, но мне всегда было легче выслать, дать, поделиться и тогда моя нервная система была более спокойна. С моим братом в этот раз, похоже беда настоящая стряслась. После выхода из больницы, я с ним разговаривала по телефону, он мне сказал, что ходить не может и спит только сидя, задыхается. Ноги очень сильно отекли и даже бок отек. Температура и кашель сухой сердечный. Соседка его мне сказала, что он все время лежит, не может выходить. А из первой больницы его на скорой привезли, сам не мог идти. А там держали и на лечили, потому что ему не за что было покупать лекарства. Послала ему денег. В этот же день его на скорой забрали в больницу. Сегодня разгрваривала первый раз с ним, потому что не знала где он. Лежит в кардиологии. Состояние тяжёлое, это сказала медсестра. Но больше расскажет мне врач завтра. Он мне сказал, что спит очень мало и то сидя, потому что задыхается. Ноги отекли до самого паха и область печени очень сильно болит, что дотронуться невозможно, нет аппетита, а если пару ложек съест , то чувство распираемы в животе. Сказал, что каждый день ему делают кардиограмму, уколы и таблетки . Мне кажется, что у него сердечно-сосудистая недостаточность. Завтра буду говорить с врачом. А душа у самой болит, жалко его. Думаю все время, зачем он родился, чтобы мучаться всю жизнь по тюрьмам и никогда не жить нормальной человеческой жизнью!


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности