Кто избавился от созависимости?

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Кто избавился от созависимости?

Сообщение #16 Lera » 22 июн 2016, 12:16

Наблюдаю жизненную ситуацию своей подруги. Муж не пьет, не курит, наркотики не употребляет, но у него любовница. А у подруги стойкая созависимость от мужа. Постоянно на телефонах, загонах, где он, с кем, не взял трубку- паника, постоянный контроль, слезы. И нафига так жить?

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Кто избавился от созависимости?

Сообщение #17 Олюша » 22 июн 2016, 12:57

Lera, у каждого свой выбор, ты же понимаешь многие не представляют своей жизни без созависимости, ты представляешь сколько свободного места в голове сразу появится? ;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Кто избавился от созависимости?

Сообщение #18 Lera » 22 июн 2016, 13:02

Олюша писал(а):Источник цитаты ы представляешь сколько свободного места в голове сразу появится?

Представляю!!! Пытаюсь заполнять пустоты ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Кто избавился от созависимости?

Сообщение #19 Мира » 22 июн 2016, 14:09

Динка писал(а):Источник цитаты То есть в данной ситуации лучше немного отстранится от него и подождать когда до самого дойдёт, что так дальше жить нельзя?

Зачем куда то отстраняться когда он там а вы тут... вы и так сейчас не вместе. У вас есть звонки или ещё какое то общение с мужем? Если вам тяжело то исключите их.... И с ним там наверняка прорабатывают или проработают эти его сопротивления и уверенности что он устал там и теперь он сам все сможет. Это ложное чувство... К тому же было сказано что он не готов и это он сам подтвердил своим поведением... разве выздоравливающий будет истерить так?

Динка писал(а):Источник цитаты И ещё вопрос по программе 12 шагов рекомендуют выстроить модель поведения и придерживаться её, я не могу понять что имеют ввиду. Границы для себя определить или разработать определённый алгоритм действий.... Вы не сталкивались с таким?

Я не очень понимаю что за модель поведения вы имеете в виду... алгоритм действий?
После его возврашения пусть также дальше сам занимается своим выздоравлением. Не перекладывая ответственность на вас.
По окончании нахождения мужа в рц, он сам пропишит для себя границы.. и совместно (вы и он) можете подписать контракт где укажете так сказать границы(пожелания или как то там еще можно назвать)... это облегчит ваши дальнейшие отношения.
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Кто избавился от созависимости?

Сообщение #20 businka » 22 июн 2016, 15:46

Ужасные новости, мне начинают нравится твои посты)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Динка

Кто избавился от созависимости?

Сообщение #21 Динка » 22 июн 2016, 19:44

Мира, на счёт отстраниться имела ввиду не возвращаться к нему пока он сам не начнёт делать шаги к выздоровлению.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А вообще есть тут такие кто вернулся к выздоравливающему наркоманы и у коготвсе стало хорошо в жизни?

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Мира писал(а):Источник цитаты
Я не очень понимаю что за модель поведения вы имеете в виду... алгоритм действий?

Да просто лекцию смотрела Москаленко, она говорит нужно на первом этапе избавления от со зависимости построить для себя модель поведения и придерживаться её... Вот как должна выглядеть эта модель я и не понимаю...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Кто избавился от созависимости?

Сообщение #22 Fleur de lis » 22 июн 2016, 21:36

Иногда почитаешь и кажется ну и херней люди страдают! И созависимые и зависимые...все(
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Кто избавился от созависимости?

Сообщение #23 Мира » 22 июн 2016, 23:20

Динка писал(а):Источник цитаты на счёт отстраниться имела ввиду не возвращаться к нему пока он сам не начнёт делать шаги к выздоровлению.

Он сейчас в рц.. и когда выйдет оттуда начнётся его выздоровление.. там и увидите его дальнейшие действия.

Динка писал(а):Источник цитаты она говорит нужно на первом этапе избавления от со зависимости построить для себя модель поведения и придерживаться её..

Тут и строить ничего не нужно.. зачем все усложнять. Главная модель поведения это - действие в своих интересах. в любой ситуации.
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Динка

Кто избавился от созависимости?

Сообщение #24 Динка » 23 июн 2016, 06:08

Мира писал(а):Источник цитаты
Тут и строить ничего не нужно.. зачем все усложнять. Главная модель

Да наверное так и есть) меньше надо лекции заумные близко к сердцу принимать... Жить как жила, только спрашивать себя в разных ситуациях " а нужно ли мне это"...

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Кто избавился от созависимости?

Сообщение #25 Олюша » 24 июн 2016, 13:45

Ужасные новости писал(а):Источник цитаты Три варианта -сдохнет, сядет или социализируется и бросит потреблять..
Не мешайте человеку!)

[good [good [good

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

webstreetcoma

Кто избавился от созависимости?

Сообщение #26 webstreetcoma » 26 июн 2016, 13:07

Избавится от наркотиков легко былоб бы желание!

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Кто избавился от созависимости?

Сообщение #27 VERA » 26 июн 2016, 13:40

webstreetcoma писал(а):Источник цитаты Избавится от наркотиков легко былоб бы желание!

webstreetcoma, вот когда сам избавишься, тогда и раздавай советы! Я вообще не понимаю, что на этом форуме делаешь?? Потрындеть что ль не с кем?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

webstreetcoma

Кто избавился от созависимости?

Сообщение #28 webstreetcoma » 26 июн 2016, 13:47

VERA писал(а):Источник цитаты
webstreetcoma писал(а):Источник цитаты Избавится от наркотиков легко былоб бы желание!

webstreetcoma, вот когда сам избавишься, тогда и раздавай советы! Я вообще не понимаю, что на этом форуме делаешь?? Потрындеть что ль не с кем?

А я здоров сыт и пьян а что ещё нужно для полного счастья вот и раздаю советы поскольку избавился от наркотиков!

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Кто избавился от созависимости?

Сообщение #29 VERA » 26 июн 2016, 14:49

webstreetcoma писал(а):Источник цитаты А я здоров сыт и пьян а что ещё нужно для полного счастья вот и раздаю советы поскольку избавился от наркотиков!

Какая ахинея [sad
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Кто избавился от созависимости?

Сообщение #30 Fleur de lis » 26 июн 2016, 19:38

webstreetcoma писал(а):Источник цитаты я здоров сыт и пьян а что ещё нужно для полного счастья вот и раздаю советы поскольку избавился от наркотиков!

Молодец! А советы какие были?
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности