Как бороться с чужой зависимостью

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ольга_111

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #1 Ольга_111 » 21 июн 2016, 14:23

Здравствуйте. Наверняка здесь много таких тем, но я здесь в первый раз, и не слишком ориентируюсь. Мой молодой человек, чуть за 20, уже не первый год употребляет. Сначала курил траву, теперь перешел на синтетику. С момента перехода на нее в трезвое состояние почти не выходит. Несколько раз сам говорил, что пора прекращать, но не прекращал. С деньгами сейчас проблем нет у него, имеет возможность тратиться в этом русле. Никакие слова не действуют, точнее действуют наоборот, ну вы понимаете. Когда под чем-нибудь, ведет себя достаточно мягко, как только начинает отпускать, становится крайне агрессивным, секса нет вообще, ничего плохого в употреблении не видит. То, что здоровье тратится, для него не аргумент, ему все равно. Что могут посадить тоже. Работает, но такими темпами наверное скоро потеряет работу. Не знаю, как ему помочь, подскажите что-нибудь!!

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

vicktoria1987

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #2 vicktoria1987 » 21 июн 2016, 15:42

От синтетики очень тяжело отказаться, агрессия, постоянно нервное состояние. Мой муж не долго сидел на этом... Но как оказалось не так уж и просто с этим завязать. Пришли к выводу что лучше обратится не к тем же медикаментам ибо может стать ещё хуже, а к трудовому воспитанию. Я долго в это не верила но всё же как начали опускаться руки, решили всё таки попробовать Путь к творцу (Одесса).
Слово Божье нам помогло... Путём восстановления душевного и физического здоровья мы добились чего хотели долгое время)

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #3 VERA » 21 июн 2016, 18:07

Ольга_111 писал(а):Источник цитаты Не знаю, как ему помочь, подскажите что-нибудь!!

Ольга_111, лично ты ему помочь ни чем не сможешь, это абсолютно точно! Единственное, что может в этой ситуации у тебя получиться, так это сломать свою жизнь. Горькая правда. Совет: бежать от него роняя тапки, если конечно ты хочешь в этой жизни счастья, нормальных здоровых отношений и хорошего отца своим детям, С ним этого не будет никогда!

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ольга_111, сколько тебе лет?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #4 Mandarinka » 21 июн 2016, 23:04

Ольга_111, Привет, ты можешь почитать здесь другие истории, к сожалению, хэппи эндов действительно мало(( ты должна посмотреть на все со стороны, какое будущее тебя ждёт рядом с таким человеком? Он становится агрессивным и опасным для тебя! Если он не видит проблемы в употреблении тогда выход один-уходить от него. Ведь ему всё нравится,и он и не собирается ничего менять. [unknw
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

webstreetcoma

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #5 webstreetcoma » 27 июн 2016, 13:27

Ольга_111 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Наверняка здесь много таких тем, но я здесь в первый раз, и не слишком ориентируюсь. Мой молодой человек, чуть за 20, уже не первый год употребляет. Сначала курил траву, теперь перешел на синтетику. С момента перехода на нее в трезвое состояние почти не выходит. Несколько раз сам говорил, что пора прекращать, но не прекращал. С деньгами сейчас проблем нет у него, имеет возможность тратиться в этом русле. Никакие слова не действуют, точнее действуют наоборот, ну вы понимаете. Когда под чем-нибудь, ведет себя достаточно мягко, как только начинает отпускать, становится крайне агрессивным, секса нет вообще, ничего плохого в употреблении не видит. То, что здоровье тратится, для него не аргумент, ему все равно. Что могут посадить тоже. Работает, но такими темпами наверное скоро потеряет работу. Не знаю, как ему помочь, подскажите что-нибудь!!

Самый милый вариант запихать его в дурку или наркологичку ПРИНУДИТЕЛЬНО выдет может одумается!

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #6 Клюква » 27 июн 2016, 14:49

webstreetcoma писал(а):Источник цитаты Самый милый вариант запихать его в дурку или наркологичку ПРИНУДИТЕЛЬНО выдет может одумается!

Прям Консультант плюс у нас на форуме образовался. ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #7 Lera » 27 июн 2016, 14:52

Клюква писал(а):Источник цитаты его

Доктор Зло [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

webstreetcoma

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #8 webstreetcoma » 27 июн 2016, 14:53

Клюква писал(а):Источник цитаты
webstreetcoma писал(а):Источник цитаты Самый милый вариант запихать его в дурку или наркологичку ПРИНУДИТЕЛЬНО выдет может одумается!

Прям Консультант плюс у нас на форуме образовался. ;biggrin ;biggrin ;biggrin

ага с красным дипломом в красном пиджачке от gucci ;biggrin

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #9 Клюква » 27 июн 2016, 15:29

webstreetcoma писал(а):Источник цитаты ага с красным дипломом в красном пиджачке от gucci


Какой там Gucci когда ты деньги у жены и мамы клянчишь? ;biggrin ;biggrin ;biggrin Гуси блин.
Фу. Противно уже читать.
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #10 businka » 27 июн 2016, 16:49

Поверь,чем дольше ты с ним,тем глубже тебя затягивает в это болото.ни в коем случае ни каких детей,никакого брака.лучше учись на чужих неудачных примерах.я поздно нашла этот форум,возможно будь оно раньше,я бы смоталась от него. Никак не поможешь.это утопия.я тоже,когда самый первый раз столкнулась с его накурками,"лечила" его.беседы,письиа писала."трудотерапия" и т.д.все было.наркологи не знают как их лечить,а мы сами хотим.я не верю,уже ни во что

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

webstreetcoma

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #11 webstreetcoma » 27 июн 2016, 16:55

Клюква писал(а):Источник цитаты
webstreetcoma писал(а):Источник цитаты ага с красным дипломом в красном пиджачке от gucci


Какой там Gucci когда ты деньги у жены и мамы клянчишь? ;biggrin ;biggrin ;biggrin Гуси блин.
Фу. Противно уже читать.

Противно не читай никто не застовляет фу блин!

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #12 Lera » 27 июн 2016, 17:05

Ольга_111, люди со своими зависимостями не справляются, а ты с чужой. Ты не главный нарколог и психолог России. Врачи не знают, что делать. Любовью и заботой это не лечится. Если останешься с ним рядом готовся не к самой лучшей жизни, безденежью, нервным срывам, воровству из своей семьи, может и бить начнет. У всех все одинакого, не нужно думать, что у тебя все по другому будет, здесь один на всех сценарий. Мой совет БЕГИ. Желательно даже поанету поменять. [victory

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #13 businka » 27 июн 2016, 17:31

Тут были и периодически появляются девочки,которые считают,что их любовь спасет мир и любимого от наркоты.а если у нас не получается,то мы недостаточно любим.я же тоже поначалу верила,что я сильнее спайса.нельзя было заводить ребенка и жениться.вот даже муж до этого таким не был.а тут как сын родился просто расслабился и слетел с катушек.и я смотрю на него и понимаю,что этот процесс необратим.
Тут могут посоветовать рц.но если он ей не муж,она еще совсем молода,на кой хрен ей эта обуза?я бы,была бы возможнось,возможно отправила бы мужа в рц.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #14 Lera » 27 июн 2016, 21:19

businka писал(а):Источник цитаты была бы возможнось,возможно отправила бы мужа в рц.

А если бы уменя была возможность вернуть все на зад, убежала бы сразу роняя тапки. Эх жаль, что раньше не наткнулась на этот форум и жаль что раньше не было столько информации об этом. Интернет был роскошью.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #15 Мира » 27 июн 2016, 22:37

businka писал(а):Источник цитаты была бы возможнось,возможно отправила бы мужа в рц.

А что не отправите? Если финансово то есть же и бесплатные рц..
Все победы начинаются с победы над самим собой.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности