Как бороться с чужой зависимостью

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

businka

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #16 businka » 28 июн 2016, 12:53

Мира, ну он сам,конечно,не согласен.можно насильно,ок.его родители тоже категорически против. бесплатные?в нашем городе есть такой. я им звонила позапрошлым летом.суть такая:его увозят в др город и там начинается трудотерапия.строят,вывозят мусор и т.д.на деньги,что заработали,их кормят.к нам в приют для собак приезжали такие,крышу вольера стелили.они собирают алкашей,нариков,бомжей.я не знаю,помогает ли это людям справиться с зависимость.но я реально была готова туда отправить мужа.мать против.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Сейчас я сутками занимаюсь сыном и мне не до спасения.мне кажется у тех,кто употребляет соли/спайсы есть "точка невозврата",переступив которую,человек уже не сможет быть нормальным,полноценным.я не говорю здоровым.так вот мой уже либо перешел,либо близко.кто вещает что от спайса умирают -это выдумки.это невыгодно продавцам этого дерьма.наоборот,с каждым днем тебе нужно больше и больше.мужу 5гр на вечер.сколько он хреначит,даже его друганы не курят.и ничего.норм все

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ольга_111

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #17 Ольга_111 » 29 июн 2016, 20:59

VERA писал(а):Источник цитаты сколько тебе лет?

Мне 21.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #18 VERA » 29 июн 2016, 21:15

Ольга_111 писал(а):Источник цитаты Мне 21.

[shok [shok Твои родители в курсе , что у тебя отношения с торчком? Как ты считаешь, какое будущее у тебя с ним?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #19 Fleur de lis » 29 июн 2016, 21:45

21 год.молодая.без мат проблем.наверняка симпатичная.не употребляешь.нафига ты с ним??что у вас общего???бессмысленно печально и главное опасно молодой девушке быть рядом с таким парнем.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
businka писал(а):Источник цитаты кто вещает что от спайса умирают -это выдумки

Это не выдумки.от синтетики умирают.если у мужа твоего "все нормально" это не показатель.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #20 semecvetik » 30 июн 2016, 09:42

Ольга_111, "Как бороться с чужой зависимостью" Для меня это странное название темы. Почему вы должны бороться с чужой зависимостью? Начните с себя и со своей зависимостью от него. Это будет правильно. Ваш враг не победим- потому что вашего МЧ все устраивает в его болезни. Ну а если у вас лишние силы, нервы, деньги, время, жизнь, то дерзайте. Но помните о том что ваши года летят, молодость уходит и здоровья вам эта борьба не прибавит.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Дашуля

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #21 Дашуля » 01 июл 2016, 10:25

здравствуйте!!!ели решилась вам написать...очень стыдно, что мой муж наркоман...я думала-бывший наркоман,а он после трех лет выдержки сорвался...у нас двое деток-девочка-9 месяцев и мальчик-1 год и 9 месяцев...Мне очень трудно и морально и физически...поговорить с кем-то или попросить какого-то совету не могу,потому как очень стыдно...Расскажу вкраце...познакомились в 2011, в 2012 поженились...я знала что он кололся...описывать чем-займет много времени,скажу одно сейчас это семечки мака...просит помощи...а чем я могу помочь,не знаю....разговариваем, вроде бы соглашаеться терпеть,но на утро все заново...боиться ломки...никак не может начать бросать...Подскажите что делать?Верю что бросит потому что с 2012 был в завязке...сорвался из-за очень плохой компании...чем можно помочь,ведь финансы у нас ограничены...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #22 Mandarinka » 01 июл 2016, 10:59

Дашуля, маковые семечки, знакомо это(( и компания плохая тоже знакомо( но он этого сам искал, не зависимо от компании он бы начал. Ситуация очень похожа с моей. Сил тебе! Но он так не бросит( это только разговоры и оправдания употребления, мой тоже обещал обещал и ничего не делал, смотри на поступки, не верь словам, слова- вода. У тебя есть куда уйти? Если да, тогда уходи. Таким образом ты дашь ему толчек чтобы начать меняться, или сколоться в конец. Тут только два пути.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Дашуля

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #23 Дашуля » 01 июл 2016, 12:08

Так сложились обстоятельства,что мы не живем вместе...он говорит что это и есть причина по которой начал снова...просит помощи,говорит-жалею что начал...мне жаль и его и себя и его мать...но больше всего жалко и страшно за детей...Сегодня говорили про то как ему перетерпеть ломки...говорит если бы какое- лекарство,что не так больно было-то без проблем...а я в инете поискала,вроде бы и есть но где гарантия что помогут???может кто знает как ему облегчить эту ломку???

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #24 Mandarinka » 01 июл 2016, 12:45

Дашуля, то что он говорит это бред, и переломаться можно на сухую, если желание конечно имеется, а по поводу препаратов при помощи которых можно это перенести так их полно, даже рецепты в инете имеются, только это обычные обезболивающие, а не чудо колесо))пить жидкости много очень нужно и все такое. И не физической боли он боится, а той мысли что это шаг навстречу трезвой жизни, он этого не хочет, жить трезво! В этом его главная проблема. Так бы давно можно было лечь на детоксикацию. А своими словами по поводу что это изза того что вы не вместе, это он вину на тебя хочет переложить, и чувство вины тебе навязать.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
И вообще какое-то лекарство ему подавай, он что думал пилюля волшебная существует или чего он хочет? Пусть бы перетерпел, недельку побудет в аду, чтоб запомнил каково и все, а там я думаю он сразу сорвётся.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
И не вздумай идти у него на поводу, щас он песню запоёт что ему необходимо таблеток купить чтоб переломаться, деньги на это просить, но мой совет не верь! Если уж так то с него изоляция полная, с тебя выдача ему таблеток. И терпеть. А почему он не хочет за квалифицированной помощью обратится?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Дашуля

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #25 Дашуля » 01 июл 2016, 13:01

говорит,что это дорого и он сам справиться...говорит что в мозгах понимает что не хочет этого...а духом видимо слаб...я бы и сама отправила его на месяц в рц,но у нас это от 4 тыс гривен стоит,а для меня это много...не знаю как и выйти из положения...кстати,тоже говорила,чтобы так терпел,чтобы больше не возвращаться к этому-говорит помню как спрыгнул в прошлый раз(на аресте 6 месяцев)говорит не смогу на свободе,ведь можно найти...думала что то придумать чтобы его забрали на 15 суток...но сейчас редко дают сутки-чаще исправительные работы...вообщем тупик какой то...не знаю как и быть если чесно...не хочу его терять ведь мы действительно хорошо жили...и отец он хороший,дети его любят...

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #26 Lera » 01 июл 2016, 13:52

Дашуля, шлите его "фантаны подстригать". Захочет- бросит, с вами или без вас. Не тратьте нервы, деньги и силы. Ни одна больница, психолог, нарколог, шаман, не поможет без желания и осознания самого наркомана. А то что он вам поет, это просто блажь и капризы наркоши, а вы его средство существования и доходов.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Б****ь, все как соловьи поют, заслушаешься

Странник
Аватара пользователя

Тори

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #27 Тори » 01 июл 2016, 14:07

Господи себя вспомнила!!!!
Даша БЕГИиииииииииииии
Сколькотебе лет??? Неужели мы бабы народ такой сердобольный то....мама дорогая!!!!! я сама смотрю сейчас трезво на это все и в шоке от наркоманского трепа...какие сука они ловкие манипуляторы...простите за жесткость

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Дашуля

Как бороться с чужой зависимостью

Сообщение #28 Дашуля » 01 июл 2016, 17:13

да... как-то последние дни все больше замечаю что это все правда галимый треп...сегодня разказала ему про этот форум...дала еще три дня...мне ребенка в садик вести надо,а не страдать этим всем...надеюсь что он меня услышал...а про сердобольность...просто жаль его,все таки не чужой человек и детки у нас славные,не хочеться чтоб он загнулся где-то в гадюшнике от передоза и не увидел как вырастут дети....но если не согласиться кумариться на сухую,его проблемы...мне 24 года и вся жизнь впереди!!!
я сюда зарегестрировалась,чтобы с кем-то поделиться-очень тяжело морально,за неделю потеряла 7 кг...еще очень хотелось его понять...так что могу сказать спасибо,но теперь я решила все жесче,чем прежде...посмотрим на завтрашний день и сделаю все выводы


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nasty и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности