Первый шаг – уже полдела.

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anna90049

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #31 Anna90049 » 15 июн 2016, 22:26

Извините ,если обидела , просто высказала своё мнение , возможно и ошибочное !

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
semecvetik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #32 semecvetik » 16 июн 2016, 05:38

Anna90049 писал(а):Источник цитаты Извините ,если обидела , просто высказала своё мнение , возможно и ошибочное !

Все норм, меня теперь сложно обидеть.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
semecvetik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #33 semecvetik » 21 сен 2016, 11:52

Всем привет! Сегодня у моего БМ год трезвости. Пригласил на чай с тортом. Ну я поздравила и деликатно отказалась. Он сказал что у меня сегодня тоже год трезвости ( на созы видать намекнул) Короче пойду сегодня себе за тортом.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #34 Олег В » 21 сен 2016, 12:02

semecvetik, А вы раздельно живёте, да??

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Нашел ответ.
semecvetik писал(а):Источник цитаты C мужем я развелась, думала смогу дождаться его из РЦ, но со временем поняла что мне комфортно без него.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #35 anutik » 21 сен 2016, 12:38

Спасибо за пост. Согласна на все сто. Мне этот форум тоже на многое открыл глаза. Я пыталась даже ему донести, как надо выздоравливать,всмысле хотела, чтоб он почитал Собера,Олега,Иву...но нет,мы же умные, контроль и все дела. Хотя вчера признался, что контроля нет. Но и это его не остановило. Все,моя миссия окончена. Пора за себя браться. Спасибо форуму и его участникам!

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Вы вообще не допускаете мысли вернуть всё?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
semecvetik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #36 semecvetik » 21 сен 2016, 15:03

anutik, нет. Я не готова. Жизнь другая сейчас. Другие интересы. Другой круг общения. Я другая.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #37 anutik » 21 сен 2016, 16:36

semecvetik, вы молодец. Я даже не знаю как-бы поступила, на данный момент мне кажется,если бы мой год был трезвым,я бы вернулась...но это наверно моя созависимость говорит сейчас [rolleyes

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
semecvetik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #38 semecvetik » 21 сен 2016, 17:56

anutik, Аня это только кажется. Тебе бы без него в спокойствии пожить, это и правда другая жизнь. Это как заняться чем нибудь интересным- потом засасывает. Засасывает спокойная размеренная жизнь без неприятных сюрпризов и нервотрепки. Короче советую попробовать ;biggrin

Познающий
Аватара пользователя

eva

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #39 eva » 29 окт 2016, 10:14

semecvetik, ты молодец.я решила твоему примеру следовать.хочу жить своей жизнью .а не проживать ее опустив глаза от проблем и стыда

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #40 Ddasha » 29 окт 2016, 12:01

semecvetik, я тоже почитала вас и прям таки появился свет в конце туннеля. Не живем мы вместе уже 2 месяца. а на душе все так же тяжко, пустота какая то. Или просто я еще не могу привыкнуть к нормальной жизни, боюсь расслабиться что ли. Жить нормально и спокойно походу тоже надо учиться))
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
semecvetik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #41 semecvetik » 31 окт 2016, 06:31

daniildasha писал(а):Источник цитаты Или просто я еще не могу привыкнуть к нормальной жизни, боюсь расслабиться что ли.
Время лучший доктор, кому то требуется меньше кому то больше времени чтобы восстановить свои силы и привести мысли в порядок.eva, Девочки все у вас будет хорошо.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #42 Nатали » 31 окт 2016, 09:48

semecvetik, я так поняла что у тебя пока муж в РЦ был, МЧ появился и было на кого переключить внимание? Ничего предосудительного в этом нет, мне кажется, но именно такие обстоятельства помогают взглянуть на себя и свою жизнь с другого ракурса. Ведь начинаешь чувствовать себя привлекательной и желанной,и вообще наверняка уверенность в себе появляется.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
semecvetik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #43 semecvetik » 31 окт 2016, 10:00

Nатали, Не правильно поняла. Я с другим МЧ начала встречаться уже гораздо позже. Сначала ждала, потом поняла что не хочу с ним жить, даже при условии его неупотребления, потому что для меня нет гарантий того что это не произойдет снова. Сообщила ему о своем решении.
Nатали писал(а):Источник цитаты едь начинаешь чувствовать себя привлекательной и желанной,и вообще наверняка уверенность в себе появляется.
Уверенность в себе пришла именно тогда, когда я совсем отпустила мужа.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #44 Nатали » 31 окт 2016, 10:12

semecvetik, все, теперь понятно. У меня самой сейчас такое же чувство зародилось - нежелание возобновлять отношения из за возможного употребления после реабилитации. Но кто то постоянно внутри меня прям позвякивает дай шанс, как же семья как же ребенок без отца и т.д.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #45 Milaliss » 31 окт 2016, 10:20

Nатали,
Nатали писал(а):Источник цитаты Но кто то постоянно внутри меня прям позвякивает дай шанс


Дайте шанс. Возможно вы проскочите нашу печальную статистику. Ведь бывает же такое? И потом,в противном случае не будете страдать угрызением совести.


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности