Первый шаг – уже полдела.

Модератор: Степанида

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
semecvetik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #76 semecvetik » 22 июн 2017, 13:01

Тиона писал(а):Источник цитаты Все сразу рц открывют это точно ;biggrin или при рц или Рц ;biggrin [victory

Да пусть хоть что открывают и при или РЦ- лишь бы толк был.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #77 Ежевика » 22 июн 2017, 13:20

Тиона,
Да уж..сама еще двух месяцев в РЦ не провела, а уже туда же..бизнесмены, блин.
У Влада Топалова тоже есть центры..Недавно показывали, как он по ним лично ездит с такими же, как он, "звездами", Влад даже самолично в центре клал плитку, трудотерапия, значит.

Познающий
Аватара пользователя

eva

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #78 eva » 22 июн 2017, 13:30

Тиона, да я даже с работой своей телевизора не вижу.передачу не смотрела еще. всем миром бедняжку пожалеть.в ее случае на прополку полей лучше б ее отправили а на деньжищи такие могли деткам больным помочь .паразитка она

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
semecvetik, извини,в теме твоей.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КременьКа

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #79 КременьКа » 22 июн 2017, 13:48

semecvetik, похоже так у многих, рвотный рефлекс..это реакция не только ра3ума, но и всех внутренних органов. Аллергия своего рода. У меня тоже самое, рц и снова употребление. Только вот сам никуда ехать не просится, втерся ко всем в доверие...благо попался..
semecvetik писал(а):Источник цитаты Меня вообще напрягает то, что я вернулась в эмоциональном плане к тому, от чего я уходила.
а так наверное потому, что верила в него до последнего. Он, на курорте, а ты со своими интересами осталась, ну, мы же сильные, справимся. Сейчас опять это переживаешь, все эмоции, но тут уже тре3вее подойди к ситуации, со второго 3ахода уже легче понять, что делать. И не трать свою энергию на 3лобы и прочую ненависть..вырвала и 3абыла)..сложно, но во3можно. Жить спокойно, ведь так хорошо. Я теперь своей свободой дорожу. Дома уютно, сытно, светло и радостно. Вытаскивай себя всячески и3 напрягов. Всё у тебя получится!

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #80 Кристина » 22 июн 2017, 17:26

Девочки, всем привет! [bye. у меня тоже прилив счастья начался!)))Даже не смотря на то, что он собрал вещи и пропал перед родами. Я поняла, что мне в первые плевать на него! Где он, с кем он, жив ли он и т.д Короче настрой хороший)))) [good

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #81 Тиона » 22 июн 2017, 17:55

Топалов тоже отдыхающий...очуметь ;biggrin один за Россию , другой плитку кладёт.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
semecvetik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #82 semecvetik » 23 июн 2017, 05:38

КременьКа, Да как бы нечего начинать сначала. Мы с ним не жили, с ребенком он почти каждый день виделся. У нас дома рядом. Надежд не питала никаких. Покопалась просто вчера в себе и поняла что меня гложит- это дочь и её состояние. Она оказывается ему звонит, а он не доступен. СМС ему шлет о том что скучает и любит его. Сегодня постараемся сесть с ней и поговорить о том, что произошло с папой и почему пока она не может его видеть. Когда он приедет из РЦ я думаю она забудет вообще о его существовании так как первый класс и думать будет некогда.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КременьКа

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #83 КременьКа » 23 июн 2017, 08:58

semecvetik, сейчас дочь 3абудет, а потом он вернется начнет общение. Меня вот эти их отношения к детям убивают. Влазят к детям в душу и исчезают. Не давать видеться, тоже не вариант, но кто 3нал, что и во воторой ра3 дети не мотивация... У меня сын устал его постоянно ждать, даже когда тот в гости ехал и не доезжал, либо сильно где-то задерживался. Поэтому привык к такому отношению непутевому со стороны папы. Когда уже точки все расставила и выгнала и3 нашей жизни, села и объяснила, что больше к нам в гости не придут, что у папы появилась привычка вредная, которая оказалась важнее нас всех...Сын расстроился, по-началу, но сейчас и не вспоминает.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #84 Кристина » 23 июн 2017, 09:08

КременьКа писал(а):Источник цитаты Меня вот эти их отношения к детям убивают.

То больные люди, что с них взять? Вы попробуйте прийти в псих больницу и поговорить там с пациентом-шизофреником на серьезную тему. Жалко, что из когда то примерных и заботлевых отцов наших детей, это говно-соль превращает их в чудовище. Помочь мы им не можем, только отстранится и все! Сложная ситуация очень у кого детки. Я Вас очень прекрасно понимаю. У пеня самой через пару недель максимум уже родится сынок. Так вот я решила вообще не знакомить его с папой, что бы потом не объяснять сыну, что папа сейчас не может приехать т.к солится и параноит.....Пусть лучше его вообще не будет в нашей жизни.

Познающий
Аватара пользователя

eva

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #85 eva » 23 июн 2017, 09:23

Так скажи ребенку,папе срочно по работе пришлось уехать далеко за горы,там вообще связи нет.а там без него не могут построить бла бла бла ехать долго как в сказке .

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Обидно конечно,дите то приближают то отбрасывают.взрослым. нам тяжело,а дети многие начинают думать-я наверное плохой-меня вот папа нелюбит,а там что в голове у детей катастрофа мирового масштаба

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #86 Кристина » 23 июн 2017, 09:40

eva писал(а):Источник цитаты ,а дети многие начинают думать-я наверное плохой-меня вот папа нелюбит

Да и принимают, эту модель поведения. Не зря говорят психологи,что все мы родом из детства. Далее такие детки, будут уверены, что они не достойны любви, что любовь равно страдания ( мама же страдала) и т.д Такие дети будут строить в будущем невротические отношения с партнерами. Как все печально на самом деле((((

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #87 Баста » 23 июн 2017, 10:09

Девочки, с детьми многое от нас самих зависит. От нашего отношения к ситуации напрямую зависят их эмоции. я поняла одно, прекратив париться на счёт обид ребёнка на отца я заметила, что дочка тоже стала меньше переживать.

У меня на работе техничка, видная сорокалетняя женщина, двое детей. Три года ездила отдыхать на моря с любовником без детей, в семье (дети и бабушка) это воспринималось как должное, дети не парятся. Мы плотно общаемся, и это видно. Просто никто не подкинул детям идею, что это ненормально - мать отдыхает, а дети 5 лет на море не были. И всё нормально.

Мне второй раз разрыв с мужем дался легче, я не переживаю что дочь без отца, не плачу, не грущу. И дочка в этот раз гораздо спокойнее, они видятся с отцом редко, он даже по телефону с ней не говорит и не просит позвать. Не ищет контакта короче. Я приняла это как есть, не злюсь на него (ну, почти ;biggrin ), и не жалею "обделённого" ребёнка. И всё гораздо легче проходит.

Конечно, я дошла уже до ручки и мне гораздо легче разойтись, чем жить с мужем. Первый раз я не смогла спокойствия дать дочери, тяжело переживали раздельное проживание и я и дочь. Но тогда я не владела информацией, как сейчас, а знание сила. Иногда эмоции захлёстывают, но я их быстро привожу в норму.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
semecvetik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #88 semecvetik » 29 авг 2017, 18:56

Всем привет. Уложив дочь спать, в тишине, я начала сегодня подводить итоги прошедших почти трех месяцев с последнего разговора с БМ, который звонил по дороге в РЦ. Печально одно, меня все таки немного но подкосила эта ситуация. Худо бедно от него была некая помощь в воспитании дочери. Теперь же приходилось справляется со всеми трудностями самой. Плюс подготовка в первый класс. Дочери пришлось объяснить, что папа пока не может с ней видеться в виду его длителельной работы на севере. На данный момент выставила на продажу квартиру в которой он жил для его переезда в другой район. Квартира можно сказать находиться через один дом. Окна выходят наши друг на друга. Квартиру в которой проиживаем мы с ребёнком и мамой решила не трогать, ибо не хрен. Лучше он покинет сие удобное для нас место.
Со мной пытался выйти на связь психолог из РЦ. Чтобы понять на сколько я душевно ранила этого святого человека. С его слов " женщина является в жизни выздоравливающего , его путеводителем". Я попросила найти ему новую путеводную звезду , а нас оставить в покое. Могу сказать одно - до сих пор больно, мерзко, обидно. Любви нет и в помине. Новые отношения начинать не хочу, так как наверно тошнит ещё от старых.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #89 Ежевика » 29 авг 2017, 19:26

semecvetik писал(а):Источник цитаты Худо бедно от него была некая помощь в воспитании дочери. Теперь же приходилось справляется со всеми трудностями самой. Плюс подготовка в первый класс.

Держитесь, понимаю, каково это- тащить ребенка одной. Тоже никакой помощи не получаю.

А квартиру зачем продаете его? "С глаз долой-из сердца вон?" Или возможна доплата от покупателей?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #90 Fleur de lis » 29 авг 2017, 19:30

Баста писал(а):Источник цитаты меня на работе техничка, видная сорокалетняя женщина, двое детей. Три года ездила отдыхать на моря с любовником без детей, в семье (дети и бабушка) это воспринималось как должное, дети не парятся. Мы плотно общаемся, и это видно. Просто никто не подкинул детям идею, что это ненормально - мать отдыхает, а дети 5 лет на море не были. И всё нормально.

Молодец баба.дети че, подрастут и еще наездиются.моя доча ни разу из города не выезжала вообще, даже в деревню не то что на море) а взрослая женщина должна брать от жизни все что может.любовник , отдых, слышь, semecvetik,) я думаю ты еще обязательно встретишь кого нибудь [wink
В школу то собрались?мы не собрались вообще никак) учительница шлет смс моей доче и грит типа можешь без мамы на перекличку приходить.типа от мамы толку то... [unknw
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности