Первый шаг – уже полдела.

Модератор: Степанида

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
semecvetik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #46 semecvetik » 31 окт 2016, 10:42

Nатали писал(а):Источник цитаты как же семья как же ребенок без отца и т.д.

Почему без отца??? У меня ребенок с отцом прямо видятся часто. На выходные они вместе, с утра в сад отвезти если не успеваю, то папа отвозит. Надо забрать вечером- забирает. Ничего не поменялось кроме того что папа живет отдельно от нас.
Milaliss писал(а):Источник цитаты И потом,в противном случае не будете страдать угрызением совести.

А почему должно быть угрызение совести? Если сохранять с отцом ребенка человеческие отношения, конечно при условии полного неупотребления.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #47 Milaliss » 31 окт 2016, 10:52

semecvetik писал(а):Источник цитаты конечно при условии полного неупотребления


А при другом условии (употребления,не дай Бог) она скажет себе : всё было испробовано,всё шансы даны,но увы... И не будет заниматься самоедством,корить себя,винить и т.д... Но это фиговый расклад какой-то,я надеюсь только на лучшее.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
semecvetik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #48 semecvetik » 31 окт 2016, 11:19

Milaliss писал(а):Источник цитаты И не будет заниматься самоедством,корить себя,винить и т.д...

А может лучше уже перестать эти заниматься. Смысл?? Даже если супруг преодолеет все и будет трезвый, даже если без неё- это тоже хорошо. У детей будет трезвый отец.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #49 Milaliss » 31 окт 2016, 11:39

semecvetik писал(а):Источник цитаты А может лучше уже перестать эти заниматься. Смысл??


Согласна полностью. Я стремлюсь к этому! Но созависимость вылезает порой из таких нор,что я диву даюсь. В моей "истории" так уже год. Хотя я не вижу его и не слышу. К душевному покою мы тоже придем когда-то. Сразу найти смысл,а точнее его отсутствие в эмоциях,которые накрывают,когда мы находимся в тесной связи с наркоманами, вряд ли кому удавалось. Но мне отлично помогает форум. Сейчас во всяком случае шоры с глаз спадают. Благодарю всех девочек за их откровения,хотя сопереживать приходится не меньше день ото дня.Все у нас будет хорошо! [girl_in_love И всё получится с ними или без них.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #50 Nатали » 31 окт 2016, 12:25

semecvetik писал(а):Источник цитаты
Milaliss писал(а):Источник цитаты И не будет заниматься самоедством,корить себя,винить и т.д...

А может лучше уже перестать эти заниматься. Смысл?? Даже если супруг преодолеет все и будет трезвый, даже если без неё- это тоже хорошо. У детей будет трезвый отец.

Вобщем-то опять слышу "голос из прекрасного далека" который говорит как же так муж преодолеет и будет без тебя жить, а ты вспоминай потом как в этом г....не барахталась и годы лучшие прошли безвозвратно и бесполезно... Прям даже в груди печет..

Отправлено спустя 49 секунд:
Я с ума схожу, да? [spruce
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #51 Мира » 31 окт 2016, 12:33

Nатали, муж сейчас в рц? Зачем себя накручиваешь... до его приезда еще наверно есть время и подумать и все взвесить... хочешь развестись - разведись... хочешь дать шанс и посмотреть что из этого получится - дай!
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #52 Nатали » 31 окт 2016, 12:43

Мира, [good только вот решение не могу принять, а документы на развод подавала, пока без рассмотрения оставили...вот съезжу к нему, там видно будет..
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #53 Milaliss » 31 окт 2016, 15:58

Nатали,
[quote="Nатали"]Источник цитаты Я с ума схожу, да? [spruce[/quote
Сходят с ума обычно тихо и молча. Вы же задумались над этим? [yes Значит вовремя спохватились [good

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
semecvetik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #54 semecvetik » 22 ноя 2016, 18:24

Всем добрый вечер. Смотрю в соседних темах девочки пишут про любовь, разочарования и т.д. В в общем о всём том, что связывает их с мужьями. У меня сейчас один год и почти три месяца как я трезвая от своего мужа ;biggrin. Ну что полет нормальный. Я лишний раз убедилась, что простые человеческие отношения между супругами возможны, хоть они уже и бывшие. При всех раскладах я в плюсе от своего решения. У дочери есть любящие родители, которые не орут друг на друга. Это ну ооочень огромный плюс. При плохом раскладе ( тьфу,тьфу,тьфу плюю на него ;biggrin ) мы живём раздельно и это тоже огромный плюс. Душевное спокойствие пришло. Я думала что я раньше была душевно спокойна, э нет. Тут как с ребёнком любишь его с каждыми днём все больше и больше. И тебе кажется, что раньше ты его меньше любила, не то что сейчас. Так и со своей гармонией и спокойствием.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #55 pesenka » 22 ноя 2016, 18:35

semecvetik, вы сделали свой выбор и это здорово [good
Но насколько я помню вы мужа ждали из РЦ, а потом разлюбили? Как вы вообще это поняли? И через какое время вы это поняли?
Может вы и не созависима вовсе? [smil

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
semecvetik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #56 semecvetik » 22 ноя 2016, 18:43

pesenka, ждала, потом поняла а чего ждать то. Жизнь она короткая, гарантии никто не даст , что по возвращению из РЦ он не начнёт это делать снова. Поэтому все взвесив я решила,моя жизнь мне дороже. Любовь была, есть и сейчас но наверно уже другая. Мы больше уже компаньоны наверно. Но опять же повторюсь, моё доброе отношение к нему до тех пор пока трезвый.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
semecvetik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #57 semecvetik » 13 июн 2017, 09:54

Всем доброго дня! Хочу немного поделится новостями из своей жизни и жизни БМ. В апреле мой БМ сказал что у него состояние предсрывное. Попросил помощи, я сказала чтобы он почитал форум может что то подчеркнёт. Но общение с ребёнком ограничила ( ночевки) , ну и мой контроль во время их времяпровождения. Отгуляли мы выпускной в саду. Папу естественно пригласили и ему там вручили грамоту даже ща родительский вклад. Вчера около полуночи позвонил мой БМ и сказал что в данный момент он едет в РЦ. У него в этот день произошёл срыв и он созвонился с руководством, чтобы ему помогли. Ну естественно попросил прощения у меня и ребёнка. Попросил не говорить дочери где он, а поговорить по старой схеме - папа на вахте.
В очередной раз убедилась, что мое решение было правильным.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #58 Ежевика » 13 июн 2017, 11:22

semecvetik писал(а):Источник цитаты У него в этот день произошёл срыв

Уппссс... [sad
Сколько времени он был в завязке?

Познающий
Аватара пользователя

eva

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #59 eva » 13 июн 2017, 11:37

semecvetik, срыв после центра увы есть у многих.и у моего бм был.то ,что он в рц сам поехал-молодец,только от этого горько,человек своей жизни совсем не хозяин.мне как матери вообще не приемлем варианты с торчем и срывами -у меня ответственность перед семьей,детьми,работодателем.
Печально,они тряпочки,не плечо крепкое,не опора,не партнер и не родители.нет ответственности за детей,как они и что будут даже элементарно кушать-папа в срыве.противно и печально.
У меня все тоже самое....

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А дочери пусть сам расскажет где он был,когда ребенок хотел быть с папой.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
semecvetik

Первый шаг – уже полдела.

Сообщение #60 semecvetik » 13 июн 2017, 12:39

Ежевика, год трезвости в социуме , а в общей сложности с сентября 2015. eva, ребёнку в любом случае говорить буду, но только после того как она начнёт спрашивать об его отстутсвии. А до тех молчу. Лето развлекаловки может и не вспомнит.


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности