Помогите,как жить в отсутствие мужа!

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
nezemnay

Помогите,как жить в отсутствие мужа!

Сообщение #1 nezemnay » 18 май 2016, 21:17

Здравствуйте! У меня такая проблема,моего мужа осудили,приговор был таков!Наказание считать условным с испытательным сроком 3 года... Пройти лечение от наркомании,медицинскую и социальную реабилитацию. Дело в том что он сейчас находиться на реабилитации,он там уже 9 дней.наркотики не употребляет 10 месяцев(сам отказался от них)У нас есть маленький ребёнок(1 год)Я сама в декретном отпуске,вообще у меня 2 детей,сын от первого брака,дело в том что в реабилитационном центре надо лежать 3-4 месяца(хотя в приговоре сроки не указаны)Я не знаю как мне прожить на сумму 5400 руб(по уходу за ребенком),иного дохода нет и быть не может!До того как муж уехал в центр реабилитации,он работал и на жизнь нам хватало,бывший муж алименты не платит!Скажите как жить эти 4 месяца пока его нет,ведь только за квартиру я плачу 3500 руб,или что то можно сделать?Может есть какой то закон?

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Помогите,как жить в отсутствие мужа!

Сообщение #2 Клюква » 18 май 2016, 23:23

Господи, ну что ж за страна у нас такая.....Дети, женщины и старики самые незащищенные.....ну вот что тут скажешь???

Отправлено спустя 17 секунд:
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
nezemnay

Помогите,как жить в отсутствие мужа!

Сообщение #3 nezemnay » 18 май 2016, 23:28

И никакого закона на это нет!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите,как жить в отсутствие мужа!

Сообщение #4 semecvetik » 19 май 2016, 00:16

nezemnay, добрый день. Сколько лет вашему старшему ребёнку? Сможет ли он посидеть с младшим ребёнком пока вы будите подрабатывать. Я понимаю что тяжело. Но может действительно в вечернее время какую подработку найти. Те же самые полы мыть. Ну и вопрос по родственникам может есть у них какая возможность вам помогать хотя бы продуктами.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помогите,как жить в отсутствие мужа!

Сообщение #5 katusha » 19 май 2016, 07:36

nezemnay, Вы в какой стране проживаете? Если Россия погуглите...в каждом городе есть центры помощи женщинам попавшим в трудную ситуацию. Там у них и пожить можно бесплатно и накормят и оденут, если надо. А квартиру сдавать можно пока например. Не знаю ваших условий проживания...может есть возможность жить в своей квартире и сдать одну комнату студентке какой-нибудь.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите,как жить в отсутствие мужа!

Сообщение #6 Анюта » 19 май 2016, 09:22

По закону конечно ничего не положено. Это выбор женщины. Максимум - если совсем плохо, центр про которой написала Катя.
А вообще детьми прикрываться не надо, надо думать как их поднимать. Год и ещё больше ребёнок- уже не так страшно. Работа в интернете , оператором на дому, помощь близких и соседей (с детьми) при работе на часы. Очень хороший вариант я слышу последнее время для многих мам (работа в детском саду), денег не много, но свои дети там (включая маленького) и еда. В общем, варианты есть, было бы желание.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
nezemnay

Помогите,как жить в отсутствие мужа!

Сообщение #7 nezemnay » 19 май 2016, 12:18

Спасибо за советы!

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Помогите,как жить в отсутствие мужа!

Сообщение #8 Мира » 19 май 2016, 12:47

nezemnay, как вариант можно обратиться в соц сети... в каждом городе есть своя группа мамочек... я сама часто выкладываю в такую группу вещи(недавно отдала телек и люстру).. одежду (в том числе и новую) и обувь... на той неделе только два пакета отдала)...
Бывает что кто то пишет пост что попали в трудную ситуацию и указывают какая необходима помощь... и на это откликается очень много людей. кто то 100р на карту закинет а кто то памперсов и питания ребенку привезет и так далее... есть те кто постоянно все это собирает и потом отвозит кому нужно....
если не хотите обращаться за подобной помощью то тогда только остается надеяться на себя и свои силы... искать подработку...
Все победы начинаются с победы над самим собой.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности