У наркоманов нет души...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Lera

У наркоманов нет души...

Сообщение #16 Lera » 05 янв 2017, 11:27

Тогда почему многие с ними живут и после сто первого срыва, предательства, избиений, воровства и так далее продолжают любить, ждать, надеяться и верить? Ведь кошмар вмкотором многие жили и дивут мы создаем себе сами, мы сами выбираем это. Наркоман только лишь предлагает нам сценарий жизни, а мы должны выбрать либо писать свой, либо выбрать его. То что мы чувствуем: любим, ненавидим, прощаем. Это происходит только в наших головах, к наркоману не имеет никогого отношения. Это только наши неоправданные надежды, те картинки, которые нарисовали себе мы сами. У наркомана своя жизнь, а мы лишь средство, ресурс для ее поддержания. Нужно любить себя и в первую очередь заботиться о себе и своем будущем. Я думаю когда придет это осознание, многое поменяется.

Отправлено спустя 1 минуту :
Простите за ошибки, пишу с тел

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

У наркоманов нет души...

Сообщение #17 Кейт » 05 янв 2017, 11:38

Жертвы! Рядом с убийцами находятся только жертвы! Вот кто вбил в головы, что мы должны жертвовать? Жертвовать ради смерти близкого? Дебилизм! Ради жизни можно только жертвовать, от чистого сердца, преодолевая свой страх. Вот это истинное проявление любви. Так жертвуйте ради своих детей, ради себя и своих родных. Не делайте им больно! Не делайте больно себе, и не приучайтесь к боли, а то потеряете чувствительность и окаменеете.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lali

У наркоманов нет души...

Сообщение #18 lali » 17 янв 2017, 01:02

Девочки, тут послушала лекции одного замечательного психотерапевта . Мне понравился очень простой метод сделать свою жизнь счастливее. Вот рецептик вам))) - Он основывается на простом принципе "Нужно ценить то что у тебя есть" .Вроде бы простая истина , но не все понимают ее и ее механизм действия. Вообщем для начала нужно написать на бумаге ответ на простой вопрос: "Что ты сейчас имеешь в жизни и не хочешь терять?" Ну допустим -"У меня есть прекрасная дочь" , "У меня есть мои любимые родители" , "У меня есть близкие и друзья", "У меня есть мой любимый уютный дом" ,"У меня есть мою любимое дело и бизнес" и так далее . Затем нужно написать ответ тоже на простой вопрос : " Что тебе нужно сделать с этим чтобы ты получал(а) удовольствие (еще большее удовольствие) ? И так опять расписываем по каждому пункту . Приведу пример на одном из пунктов(нужно расписать по КАЖДОМУ!!!) - ""У меня есть мое любимое дело и бизнес" -"Я буду получать еще большее удовольствие , если мой бизнес будет мне приносить доход в 2 раза больше , чем на данный момент". После того как вы распишите каждый пункт у вас получится план действий как улучшить свою жизнь , в принципе этого уже достаточно чтобы начать действовать и по полочкам разложить то что вам нужно .Но на этом метод по улучшению жизни не заканчивается. -Теперь нужно по каждому пункту расписать "Какое качество нужно в себе иметь , чтобы этого достичь?" . К примеру -"Чтобы мой бизнес приносил мне доход в 2 раза больше мне нужны такие качества как Ответственность,терпение ,уверенность. ДАлее пишем на сколько по бальной школе из 10 развиты эти качества у вас .К примеру Отвественность -6 из 10 , терпение 4 из 10, уверенность 7 из 10. Нарисуется картина что вам нужно изменить в себе чтобы начать действовать. Потом допишу кому интересно как эти качества в себе менять . Но даже исходя из второго вопроса можно уже многое понять чего вам не хватает.

Также в данном методе еще прорабатывается один такой вопросик -"Что вы в жизни не имеете и не хотите иметь ?" ответив на этот вопрос , вы увидите свои внутренние страхи .Которые тоже зачастую нам мешают жить и их тоже нужно прорабатывать .

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

У наркоманов нет души...

Сообщение #19 Viktoria » 17 янв 2017, 01:25

lali, распиши дальше про то, как прорабатывать, интересно)))
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lali

У наркоманов нет души...

Сообщение #20 lali » 17 янв 2017, 01:38

vladimir000 писал(а):Источник цитаты Ну тут явно не марихуанна , минимум спайсы (возможно и лсд), под анашой люди не бывают такие, а спайсы это ужас, что под ними не делают только, там когда сами умирают цветочки, убивают друг друга, мерещится не пойми что, посмотрите в интернете где курят сальвию к примеру, так это еще цветочки бывает намного хуже, так что рядом с ними опасно находится даже,тем более детям.

Марихуану и гашиш он курил как сигареты и мне постоянно твердил это не наркотик ,это я нервы успокаиваю . Хотя какие нервы ,жизнь-малина ,спим до обеда , не задумываемся о завтрашнем дне, всё было на мне. А употреблял он соли .Полгода только траву курит, потом соли месяц-два , потом опять только траву и так далее . Шиза у него была смерть перемещалась повсюду , то стоим бабка мимо пройдет , от нее смертью пахнет , то музыку в машине необыкновенную по радио услышал- "Знаешь как хочется жить" -это ему бог знак дал , как он мне говорил ...Потом он испугался у него голоса в голове начались .Говорит они всегда были , но сейчас они стали громче моего внутреннего голоса и мне страшно. После этого был передоз .Он испугался и некоторое время не употреблял , но всё же вернулось всё на круги своя. Ой , даже не хочется всего вспоминать . Жили бы наркоманы с наркоманками, огороженные колючей проволокой от нормальных людей, не колечили их жизни.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

У наркоманов нет души...

Сообщение #21 Sober » 17 янв 2017, 02:12

Да шиза там жестокая,а то что там смерть рядом и всякие якобы знаки это от наркотика ,там чувствуешь себя избранным ,что даже смерть ходит за тобой или высшие силы пытаются связаться с тобой,звучит бредово,но в наркотическим состояние это так реально.
Честно скажу ,я вот в трезвом состояние вспоминаю шизу и иногда мне кажется,а может это вовсе и не шиза,просто сознание расширяется и ты видишь ,то что не может видеть и слышать обычный человек в трезвом состоянии.
Хотя потом останавливаюсь все таки на точки зрения медицины,мозг и нервная система просто не справляется больше с наркотиком так как от этого говна выгорает и начинаются сбои неправильная работа и вот оттуда и все побочки с глюками , параноей.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lali

У наркоманов нет души...

Сообщение #22 lali » 17 янв 2017, 03:38

Sober писал(а):Источник цитаты Да шиза там жестокая,а то что там смерть рядом и всякие якобы знаки это от наркотика ,там чувствуешь себя избранным ,что даже смерть ходит за тобой или высшие силы пытаются связаться с тобой,звучит бредово,но в наркотическим состояние это так реально.
Честно скажу ,я вот в трезвом состояние вспоминаю шизу и иногда мне кажется,а может это вовсе и не шиза,просто сознание расширяется и ты видишь ,то что не может видеть и слышать обычный человек в трезвом состоянии.
Хотя потом останавливаюсь все таки на точки зрения медицины,мозг и нервная система просто не справляется больше с наркотиком так как от этого говна выгорает и начинаются сбои неправильная работа и вот оттуда и все побочки с глюками , параноей.

Да, мой бывший муж уверял меня что та песня , которую он слышал в машине "Знаешь как хочется жить" играла как то по особенно , как будто спецально для него Бог ему пел . И вот толи на следующий толи через дня два случился передоз. И потом он еще больше уверял меня что Бог давал ему знаки что он может погибнуть. Потом пошла волна когда все умирать начали от спайса или от солей по телевизору по новостям все рассказывали , в интернете . И вот он еще больше параноить стал что Бог ему говорил таким образом о этих смертях и о том что он погибнуть мог. А сам передоз, вот честно , у меня нормального человека , никогда не употреблявшего , вызвал такой шок, как будто я побывала на обряде Экзарцизма , вот до сих пор в голове его крик стоит нечеловеческий. Орал как дьявол , извивался как змея , как будто вселился в него кто-то вот честное слово , это страшно. Я у него потом спросила помнит ли он что-то , он сказал что как принял сразу ощущение такое было что падает вниз в черный тунель и всё больше не помнит ничего, никак мне палец прокусил, никак скорая приехала.

А голоса в голове это вообще отдельная тема. Страшно всё это , а вдруг нашептали бы они ему что нибудь. Он мне рассказывал вот сидишь и как будто у тебя в голове между собой кто-то разговаривает и эти голоса все громче и громче становились с каждым употреблением.

А так он сам по себе производит вид совершенно нормального человека , я его никогда спалит не могла что он употреблял , если только марихуанну покурил запах этот палила . А соли нет. А его друг тот вообще колол соли , это ужас был , он как то 5 часов в нашем подьезде просидел , искал наркотики , на каждом этаже. Потом птиц мертвых домой к себе тоскал , разговаривал с ними .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Соня Моня

У наркоманов нет души...

Сообщение #23 Соня Моня » 20 фев 2017, 21:33

lali, у меня муженек сказал че на алименты подавать собралась зная ,что я не официально работаю ,бабла срубить захотела 7-9 тыщ. Я говорит залуплюсь ,устроюсь и буду просто числится и буду платить тебе копейки. Так обидно..Это же его ребёнок,он его хотел ..В содержат теперь нас мои родители..А он хочет жить и не тужить..Обидно и больно..((

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

У наркоманов нет души...

Сообщение #24 Mandarinka » 21 фев 2017, 10:14

Соня Моня, ну суд решит сколько ему алиментов платить, а там уже будешь выкручиваться родители помогут первое время, дальше сама. Ты главное не бойся! Много женщин сами детей поднимают. Уж лучше самой чем с таким папашей. А ребёнок вырастет поймёт всё. Сил и терпения!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

У наркоманов нет души...

Сообщение #25 Ежевика » 21 фев 2017, 13:24

Соня Моня писал(а):Источник цитаты че на алименты подавать собралась зная ,что я не официально работаю ,бабла срубить захотела 7-9 тыщ. Я говорит...устроюсь и буду просто числится и буду платить тебе копейки. Так обидно..Это же его ребёнок,он его хотел

Но вы все равно в суд подавайте на алименты. Мало ли что он говорит!!!!!
У вас есть три варианта- подать на 25% от всех доходов, на 25% от средней по региону или на твердую сумму. Я знаю девочек, которые выигрывали, подавая на твердую сумму по 8-10 тыс. Но в этом случае вы должны подтвердить все расходы на ребенка чеками, т.е. обосновать эту сумму.
Но если человек работает официально, вы сможете подать только на 25% от всех доходов. Два других варианта- это для тех, кто не работает, или работает неофициально.

Копейки- тоже деньги, хоть 2000 в месяц. А не будет платить - будет долг копиться, а вдруг в будущем какое-нибудь наследство ему перепадет- сразу долг и погасится с этого наследства.
У него есть автомобиль, недвижимость какая-нибудь?
Думайте сейчас о материальной составляющей, и о том, чтобы защитить своего ребенка в будущем.
Не будет платить алименты- не сможет в старости подать на алименты на вашего ребенка. Такой закон есть ( выплате алиментов детьми своим родителям), и он работает. И все больше горе-отцов подают на алименты на своих детей, которым сами не платили ни копейки. А у детей нет никаких справок, подтверждающих это. Потому что на алименты их матери не подавали в свое время. Обезопасьте своего ребенка.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Соня Моня

У наркоманов нет души...

Сообщение #26 Соня Моня » 21 фев 2017, 14:33

Ежевика, он живет с бабушкой своей (она инвалид, справка имеется) ,долю в кв не знаю имеет или нет,если бабка его помрет возможно и перепишет внук же(она говорила хочет завещание писать,но на Шурика (мужа)не будет,у нее племянница есть которая любит её,потом она сказала что на сына моего хочет ,машину продал.
Вообщем это всё ,что я знаю

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lali

У наркоманов нет души...

Сообщение #27 lali » 21 фев 2017, 22:34

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Соня Моня, ну суд решит сколько ему алиментов платить, а там уже будешь выкручиваться родители помогут первое время, дальше сама. Ты главное не бойся! Много женщин сами детей поднимают. Уж лучше самой чем с таким папашей. А ребёнок вырастет поймёт всё. Сил и терпения!

Я подала на алименты на себя (до 3 лет дочери) и на дочь , получилось 28 тыс )))))))))))) На меня судья как на дуру посмотрела, что за такая сумма говорит ,-" у вас что муж олигарх ? " И знаете в тот момент мне так обидно стало за нашу страну , почему женщины у нас не защищены законом, в Европе муж бы всю оставшуюся жизнь работал на ребенка и бывшую жену. Ну вообщем судья бы обрезала мне эту сумму в 4 раза , но на суд явился мой муженек и согласился с иском полностью ))))- прибывал видимо в эйфории от наркоты ))) Ну и что толку , ни разу не заплатил алименты ... прошло уже достаточно времени сумма накопилась нормальная , мне все говорят иди к приставам , пусть взыскивают . А что с него взять то ? нечего! Уголовку заводит только... Были у меня качели в голове злилась порой хотела пойти к приставам , исковое о возбуждении угол. дела , но отпустило меня, пусть катится , ведь все эти разбирательства это только мои нервы !!! Наше законодательство в этом плане дебильное ! Ничего ему не будет .

Сейчас я живу спокойно, обеспечиваю сама дочку , лучше я время с ней проведу , чем по судам да по приставам буду тоскаться. Да и нет у меня обиды, я благодарна ему за нашу прекраснуую дочку , я живу и радуюсь каждый день, а вот у него собачья жизнь .... но каждый выбирает свое!

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Соня Моня писал(а):Источник цитаты Думайте сейчас о материальной составляющей, и о том, чтобы защитить своего ребенка в будущем

ДАк вот с такими папашами-наркошами ,надо думать прежде всего как самой заработать и обеспечить , а время тратить на суды да и на приставов ... с них как с козлов молока ... Надо просто собрать себя в руки , вычеркнуть этого человека и жить самой , думать прежде всего как самой пробиться в жизни , а не надеяться на таких папаш ... Давайте будем реалистами ... ну нечего с них брать !!!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

У наркоманов нет души...

Сообщение #28 Ежевика » 22 фев 2017, 04:12

lali писал(а):Источник цитаты ДАк вот с такими папашами-наркошами ,надо думать прежде всего как самой заработать и обеспечить , а время тратить на суды да и на приставов ... с них как с козлов молока ...

Это да.
И понятно, что большинство из таких папаш платить вряд ли что-то будет!
Про то, что ваш бм согласился на сумму в 28 тыс- вообще песня! Видимо, мозги уже сильно не в порядке были.
Но подавать на алименты, я считаю, надо.
И есть такие варианты- когда вообще в суде присутствовать не надо.
По приставам бегать- тратить на это свое время и нервы- точно уж не стоит...да и толку никакого- у большинства из ответчиков нет ни работы, ни имущества.
Но это гарантия защиты вашего ребенка в будущем.
Сейчас очень много случаев, когда нерадивые папаши, в старости ВДРУГ вспомнив, что у них есть дети- подают на алименты на СВОИХ ДЕТЕЙ. Проведя бурную молодость и не вспоминая об этих детях вообще, и не помогая им.
И суд встает на сторону таких горе-папаш и присуждает их детям выплату алиментов!!!
А все потому, что мама в свое время не подала на алименты.
Так что вы все правильно сделали!

А надеяться нам да---приходится только на себя.

Отправлено спустя 12 минут 12 секунд:
lali писал(а):Источник цитаты но отпустило меня, пусть катится , ведь все эти разбирательства это только мои нервы !!! Наше законодательство в этом плане дебильное ! Ничего ему не будет .

Тут все правильно сделали! Мама ребенку веселой и здоровой нужна, а не задерганной бесконечными судами истеричкой! Есть решение суда о выплате алиментов, есть подтверждении о долге- этого достаточно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алёна74

У наркоманов нет души...

Сообщение #29 Алёна74 » 06 мар 2017, 23:27

lali писал(а):Источник цитаты музыку в машине необыкновенную по радио услышал- "Знаешь как хочется жить"

Знаю такую песню, моего тоже под неё торкало. :))) тоже слушал её в маршрутке на полную (водителя просил погромче сделать) с таким лицом, как будто ему свыше священные скрижали передают лично.
Как же у всех всё одинаково....

Админ
Аватара пользователя

Олег В

У наркоманов нет души...

Сообщение #30 Олег В » 06 мар 2017, 23:32



[cray
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, Google [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности