Посоветуйте пожалуйста РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Finder

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #1 Finder » 14 май 2016, 18:13

Всем доброго времени суток! [hi:

Начну с описания ситуации:
Брат(ему 38 лет) принимает наркотики, быстрые - амфетамин, может быть соль.
Все в деталях я не знаю, т.к. он давно живет отдельно с женой. И общаемся мы редко, в лучшем случае раз в год на день рождения родителей.
Сколько лет принимает неизвестно, но работать по несколько суток стал лет 7 назад(он повар), а странным стал очень давно. Теперь после изучения форума появляются объяснения этой странности(слежка, постоянно в ванне, проблемы с желудком, разговорчивость и т.д.).
Вообщем ситуация дошла до критической точки и жена собирается с ним разводиться. И чуть ли уже не ушла от него. И её участие в проблеме до сих пор под вопросм, на связь она не выходит, а узнали мы(родственники) о её решении от тещи.

Не знаем что делать дальше...
Опять же почитав форум я(его брат) понял что РЦ проблему полностью не решит, но возможно хоть на время приведет его в нормальное состояние в котором с ним можно будет хоть поговорить. (с ним и раньше было трудно договориться а сейчас тем более)
Возникают вопросы, ответы на которые я надеюсь получить в этом сообществе:
В каких случаях можно отправить человека в РЦ без его согласия?
И какие Вы посоветуете для таких случаев РЦ (мы из Москвы)?

Заранее спасибо за помощь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Finder

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #2 Finder » 15 май 2016, 23:13

Или достаточно промыть его в наркодиспасере?
Можно без его согласия? Ходит по квартире шаги считает, с Николай Угодником советуется...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #3 Олег В » 15 май 2016, 23:27

Finder писал(а):Источник цитаты Можно без его согласия?

Можно. Главное изолировать его от доступа к наркотику, а там, когда протрезвеет немного, возможно и сам захочет бросить. Но как правило, насильщина в этом случае не помощник. [sad
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #4 semecvetik » 16 май 2016, 07:24

Finder писал(а):Источник цитаты Вообщем ситуация дошла до критической точки и жена собирается с ним разводиться. И чуть ли уже не ушла от него.

Молодец.
Finder писал(а):Источник цитаты И её участие в проблеме до сих пор под вопросм, на связь она не выходит, а узнали мы(родственники) о её решении от тещи.

Не большой совет: Оставьте его супругу в покое, она и так натерпелась, если вы хотите чтобы в дальнейшем он смог вернуть свою жену, не надо её подключать к его выздоровлению. Про Рц есть такие которые забирают наркоманов против их воли. Но результат лучше если лечение проходит на добровольных началах.
Finder писал(а):Источник цитаты Или достаточно промыть его в наркодиспасере?
Диспанцер не поможет. Мне кажется, что химия только пол года из организма выходить будет. Изоляция полная от наркомании,и не жалеть его, ни при каких обстоятельствах.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Finder

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #5 Finder » 16 май 2016, 10:07

Спасибо, за ответы.
А сколько времени необходимо что бы человек протрезвел?
Жену не трогаем, просто возможно знание историй "болезни" как нибудь помогло, для нас это уж очень неожиданно, а она может чего знает.
Как оградить то 38 летнего дядю не понятно.
Заезжал в диспансер насчёт детоксикации, сказали без его согласия не возьмут.
А если скорую вызвать то там какие варианты будут?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #6 semecvetik » 16 май 2016, 10:54

Finder писал(а):Источник цитаты А сколько времени необходимо что бы человек протрезвел?

Брат моего бывшего супруга ( который прошел через РЦ) сказал по разному. Все зависит от того что он употреблял, с какой периодичностью, и насколько поврежден мозг, нерная система, и организм всецело.
Finder писал(а):Источник цитаты Заезжал в диспансер насчёт детоксикации, сказали без его согласия не возьмут.
А если скорую вызвать то там какие варианты будут?
Плюс РЦ в том что увозят непонятно куда и далеко от дома, и главное без согласия зависимого. Опять же мое мнение, может жесткое, но детокс это бесполезно. Только радикальными методами наверно, чтобы сам переболел ( но возможно во мне присутствует некая злость к наркоманам, хотя сильно от наркотиков я не пострадала)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Finder

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #7 Finder » 16 май 2016, 11:38

Ну так РЦ (без согласия) как средство изоляции подходит?
И вообще в РЦ (с согласием и без) не трезвых берут?
И если не трудно, можете в лс написать названия РЦ в которых были знакомые? А то в интернете много всего и отзывы разные на один и тот же РЦ(исход например). Хоть за что то зацепиться.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #8 semecvetik » 16 май 2016, 11:48

Finder писал(а):Источник цитаты Ну так РЦ (без согласия) как средство изоляции подходит?

Как средство изоляции подходит, но опять же исхожу из опыта своего.
Finder писал(а):Источник цитаты И вообще в РЦ (с согласием и без) не трезвых берут?

Когда забирали моего БМ он был пьяный, сопротивления не оказывал так как за ним приехали 3 мужика здоровенных.
Finder писал(а):Источник цитаты если не трудно, можете в лс написать названия РЦ в которых были знакомые?

Не подскажу так как мы территориально далеко от вас. Но все таки склоняюсь к центрам по 12 шаговой системе. Но надо учитывать что все ЦР разные. В ЦР моего супруга прорабатывают и причины и следствия употребления, обиды , ну и моя любимая трудотерапия ;biggrin

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Finder

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #9 Finder » 16 май 2016, 12:14

А выбирать по какому принципу подскажите пожалуйста.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Finder

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #10 Finder » 16 май 2016, 15:38

Проявилась жена -"пациент" уже едет в оренбургскую область. поговорила с ним и он согласился лечиться, нашла по знакомым РЦ, нашла людей-знакомых готовых его туда отвезти.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dotsen

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #11 Dotsen » 18 май 2016, 15:31

Вот и чудненько пусть едет ,заберете здравого человека через пол годика.Через месяц дадут позвонить домой ,будет говорить что здоров забирите меня.Не ведитесь через три месяца чистоты только начинают работать надпочечьнеки и прийдут психические качели три месяца минимум а так пол года
Боже дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не всилах изменить
Мужество изменить то, что могу
Мудрость отличить одно от другого

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #12 Олег В » 18 май 2016, 15:50

Dotsen, Извините, я конечно не против ваших сроков трезвости но ваша подпись абсурдна. Первое обнуляется вторым... [smil

Подпись алкоголика:
Чист от водки 10 000 дней от коньяка 10 дней

Вопрос: Сколько человек трезв (не употребляет)?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Finder

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #13 Finder » 18 май 2016, 16:08

Для статистики : место называется центр восстановления личности.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Dotsen, спасибо за участие.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dotsen

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #14 Dotsen » 18 май 2016, 18:47

16Олег В, бывает 16 лет не ставился медленным ,покуривал ганг с некой периодичностью дней так триста назад покурил кристаллы и полетел на ентой дряни три раза по месяцу на локтяХ крепился и месяц спустя сам себе рассказывал пока вРЦ не припарковался. Соль ошибок не прощает. Это не медленный

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Это как алкоголики в реб центрах себя чувствуют полит заключенными в сравнении с нами нарками , так и тут курил план и говорил сам себе это не наркотик а как пустырник или настойка пиона после трудной недели антистресс
Боже дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не всилах изменить
Мужество изменить то, что могу
Мудрость отличить одно от другого

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #15 Sober » 18 май 2016, 18:47

Медленный это цветочки по сравнению с солярой.имхо


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности