Посоветуйте пожалуйста РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Denis022

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #16 Denis022 » 20 май 2016, 08:27

РЦ"Единство" на Алтае,я сам там выздоравливал,уже 4-й год трезвый,при выборе рц нужно учитывать то что чем дальше тем лучше,ну и конечно же квалификация специалистов.. В интернете можете их найти.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Finder

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #17 Finder » 20 май 2016, 12:02

Denis022, спасибо за информацию. А какая методика лечения там применяется?
Клиент вернулся...из Орска. Не понравилась католическая направленность. Всех послал и приехал. Говорит лечить его не надо... Блицкриг не удался.
Без желания и прохождения лечения в РЦ с ним общаться не будем.
Посоветуйте пожалуйста РЦ с 12 шаговой программой, география в принципе не важна, главное что бы в России и не развод.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Denis022

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #18 Denis022 » 22 май 2016, 12:30

Там именно 12 шаговая программа,а религиозные центра это полная лабуда. РЦ Единство на Алтае,не развод,я лично их выпускник вот вам мой совет,ну а дальше думайте сами,и ещё один совет...не затягивайте,может быть поздно.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Центр-помощи.рф вот нашёл вам их сайт.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #19 Олег В » 22 май 2016, 13:02

Программа 12 шагов не является религиозной, то есть она не основывается на вере, но обращена она, тем не менее, к внутреннему миру человека, именно внутри себя должен человек найти силы изменить себя и свой мир так, как он считает нужным.
Программа 12 шагов
1.Мы признали, что мы бессильны перед нашей зависимостью, признали, что наши жизни стали неуправляемы.
2.Мы пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем мы сами, может вернуть нас к здравомыслию.
3.Мы приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как каждый из нас понимал Его.
4.Мы провели глубокую и бесстрашную нравственную инвентаризацию самих себя.
5.Мы признались Богу, самим себе и другому человеку в истинной сущности наших ошибок.
6.Мы полностью подготовились к тому, чтобы Бог избавил нас от всех этих дефектов характера.
7.Мы смиренно просили Его избавить нас от наших недостатков.
8.Мы составили список всех людей, которым мы навредили, и обрели готовность возместить им всем ущерб.
9.Мы напрямую возмещали причиненный этим людям ущерб, где это было возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо еще.
10.Мы продолжали проводить личную инвентаризацию и, когда совершали ошибки, без промедления признавали это.
11.Мы стремились с помощью молитвы и медитации улучшить свой осознанный контакт с Богом, как каждый из нас понимал Его, молясь только о знании Его воли для нас и о силах для ее исполнения.
12.Испытав духовное пробуждение в результате этих шагов, мы старались нести эту весть зависимым и применять эти принципы во всех наших делах.1

;biggrin

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Denis022 писал(а):Источник цитаты а религиозные центра это полная лабуда.

То есть православные центры с одним Богом для вас лабуда, а Шаги с богом в виде дерева, космоса, покойного родственника либо как происходит в большинстве случаев Богом становятся сами Шаги- это самый лучший и правильный выбор??
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Denis022

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #20 Denis022 » 22 май 2016, 13:15

По крайней мере в процессе написания шагов проводишь большие работы над собой,тот же первый шаг "честный взгляд на себя со стороны" начинаешь видеть проблему,а о боге в шагах не упоминается,в третьем шаге идёт речь о высшей силе и то как мы её понимаем т.е в отличии от православных 12-и шаговая программа не навязывает какую либо веру.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Finder

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #21 Finder » 22 май 2016, 13:26

Олег В, добрый день. Спасибо что не остаетесь в стороне! Критический взгляд - вещь необходимая, ведь у всего есть две стороны. Тем более если это собственное мнение.
Скажите пожалуйста какие положительные стороны есть у РЦ с 12 шаговой программой?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #22 Олег В » 22 май 2016, 13:47

Denis022 писал(а):Источник цитаты ,а о боге в шагах не упоминается,в третьем шаге идёт речь о высшей силе и то как мы её понимаем

Желающие могут их скачать и прочитать Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Бог присутствует в шагах повсеместно. Молитвы берутся из Библии и она же служит проводником и главным движителем. Программа 12 Шагов уничтожает у людей веру в Бога размывая его образ предлагая или вернее настаивая на его многообразии. То есть Бог начинает иметь очертания не одной Личности в виде Иисуса а образ любого придуманного образа. Ну да. У американцев так всё и есть. Они никогда не использовали Веру для сплочения своего народа и это навязывают всем. Хотят разбавить тот клей, который служит связующим звеном у населения других стран, несущих в своих корнях именно религиозный, объединяющий стержень.
Программа 12 Шагов, написанная двумя американцами в 30 годах прошлого столетия была основана на католической вере. Потом уже умельцы и разного рода жулики переписали её под заказ определённых сил.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Finder писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста какие положительные стороны есть у РЦ с 12 шаговой программой?

Такая же как у любой секты. Люди бросают употреблять выстраивая в себе барьер в виде сектанского бога, которому потом молятца и просят защиты.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #23 Fleur de lis » 22 май 2016, 18:06

Олег В писал(а):Источник цитаты обращена она, тем не менее, к внутреннему миру человека, именно внутри себя должен человек найти силы изменить себя и свой мир так, как он считает нужным.

Я может не понимаю чего но это же совсем не вяжется с самими шагами. Там говорится что не человек изменит свой мир а эта "высшая сила" за него сделает, а человек вобще ноль без палочки.он вобще бессилен [unknw
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #24 Олег В » 22 май 2016, 18:26

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Там говорится что не человек изменит свой мир а эта "высшая сила" за него сделает

Fleur de lis, Ага. 2,3,5,7 шаги именно об этом и говорят. Только представители шагов почему то это отрицают и не вступают в дискуссии.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dotsen

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #25 Dotsen » 22 май 2016, 19:31

Олег В писал(а):Источник цитаты
Такая же как у любой секты. Люди бросают употреблять выстраивая в себе барьер в виде сектанского бога, которому потом молятца и просят защиты

Многие зависимые не верят ни во что а если кто-то верит то в РЦ есть и мусульмане и православные и атеисты а выздоравливать всем надо поэтому и преподносят эту высшую силу так как мы её понимаем чтобы объединить группу ,если человек сам не смог избавиться от зависимости то тут предлогается препоручить не перепоручить заметьте, высшей силе избавить от зависимости, это сильный психологический маневр, а секта не секта да похер на неё это не главное, кто хочет жить здраво но немог это сделать на крепеже т.е. на силе воли ,вот и способ .
Боже дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не всилах изменить
Мужество изменить то, что могу
Мудрость отличить одно от другого

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #26 Олег В » 22 май 2016, 19:41

Dotsen писал(а):Источник цитаты а секта не секта да похер на неё это не главное, кто хочет жить здраво но немог это сделать на крепеже т.е. на силе воли ,вот и способ .

Ну если вы считаете нормальным то что вышедшие из центра остаются жить рядом с центром, работая на него и не возвращаясь в свои города к семьям из за страха возврата к наркотику в отсутствии защиты, которая для них теперь только атмосфера центра ставшим тем самым защитным барьером, то не знаю. может нормально!
Если бы программа не пыталась вселить в человека себя как высшую силу а использовала Библию по её прямому направлению, то для вылеченного любой Храм или церьков являлась бы нужной защитой и он бы мог спокойно жить у себя дома с Богом в сердце а не с богом в центре.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dotsen

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #27 Dotsen » 22 май 2016, 20:22

Мою веру оно не уничтожило а только укрепило,во что я верил я и верю по сей день ,раньше я просил бога сделай так или то что мне хотелось, теперь же прошу чтобы он сделал так как он хочет для меня а я принимаю его испытания ,раньше сетовал на бога когда мне было погано и забывал про бога когда было хорошо.

Отправлено спустя 36 минут 47 секунд:
Кого я знаю скем я выздоравливал с центром связь не поддерживают и не посещают АН да бы не возвращаться к пройденному и невариться в той среде из которой они так долго выбирались. Ибо это может повлечёт к возврату в употребление на мой взгляд.Я выздоравливал в ЦЗМ оный как бы считается свецким но я молился когда мне было туго на душе и это помогало, были и друзья мусульмане которые там пришли к молитве делали намас и все мы духовно укрепились в своей вере .Так то попахивает сектой, хоть мы не называли друг друга братьями ,как это имеет место быть в Исходе вот там страшно стало,от туда я на третий день отпетлял,Там протестантская вера.и упор на чтение библии.12 шагов мягче воздействует на подкорку. Не ломает то во что верил человек ,если верил.А предлагает просить помощи "Высшей силы" избавить от зависимости,

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Сознание° подсознание
Боже дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не всилах изменить
Мужество изменить то, что могу
Мудрость отличить одно от другого

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #28 Fleur de lis » 22 май 2016, 22:43

Dotsen писал(а):Источник цитатыраньше я просил бога сделай так или то что мне хотелось, теперь же прошу чтобы он сделал так как он хочет для меня а я принимаю его испытания ,раньше сетовал на бога когда мне было погано и забывал
раньше я просила Бога, он ничего не делал. Поняла что делать должен человек. Теперь я не вижу его испытаний а вижу только свои собственные косякии.
если кто то далек от духовности и от веры и не сможет понять что за такая высшая сила и в каком виде ее представить, значит с ним что то не так? по моему придумав себе образ "своего Бога" человек остается тем же человеком, с теми же мозгами, возможностями и жизненным опытом. Ведь ничего нового в него по сути не вкладывают только психологически навязывают не понятно что. Вылеченных по шагам эти споры как бы раздражают, они говорят типа:рассуждать все горазды, а поторчали бы с мое и за чертом бы пошли лишь бы от этого избавится и кому угодно бы молились и написали бы 100 страниц прорабатывания обид или чего там прорабатывают лишь бы это то все помогло... поэтому я больше не спорю.

Отправлено спустя 25 минут 22 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты если кто то далек от духовности

Хотя 12 шагов тоже судя по всему от нее далеки. Лечили бы они хоть бесплатно чтоли...
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #29 Sober » 23 май 2016, 01:54

12 шагов ну где я как то был на собрании это нормальная тема никакая не секта просто люди с огромными сроками трезвости собираются после работы в определенные дни пьют чай с печеньями и рассказывают по очереди типа мне столько то лет меня зовут так то так и я алкоголик или наркоман ну и рассказывают и этими рассказами друг друга подерживают.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Низнаю как там в каких РЦ ее преподносят ну где я был просто собрания там обычные люди у всех семьи все работают,кто то даже после РЦ наверно посещает.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Секта это скорее где за детокс 50тысяч берут или где за 300тысяч предлагают вылечить за 21 день зависимость от солей ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Я читал полностью книгу Анонимные алкоголики где описывают как зарождались 12 шагов,мне понравилось.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Я еще помню когда туда приехал на собрание ну все рассказал про себя там я алкоголик потом был перерыв я спросил вы типа не секта деньги там не берете такой ржачь там поднялся)))такие же люди как я с такой же зависимостью.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Зомбирование даже близко не увидел,скорее от солей зомбанешься чем от 12 шагов.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Да там присутствует вера ,но я не думаю что это вера в силу как ты ее представляешь мешает жить.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Имхо

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты
Ну если вы считаете нормальным то что вышедшие из центра остаются жить рядом с центром, работая на него и не возвращаясь в свои города к семьям из за страха возврата к наркотику в отсутствии защиты, которая для них теперь только атмосфера центра ставшим тем самым защитным барьером, то не знаю. может нормально!

Это скорее центр в этом виноват.Может им выгодно так прогонят по мозгам,что бы люди потом оставались бесплатная рабочая сила или тому подобное,мне кажется нормальный центр наоборот скажет возвращайся домой и по возможности если хочешь посещай собрания в своем городе или если нету в городе где живет клиент центра ну мы же не в каменном веке скайп и тому подобное.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Низнаю только положительное слышал за 12 шагов ну именно про собрания и слышал от людей которых хорошо знаю.

Отправлено спустя 48 минут 17 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ведь ничего нового в него по сути не вкладывают только психологически навязывают не понятно что.

Никто там ничего не навязывает хочешь иди на собрания если идешь то принимаешь метод 12 шагов не хочешь не идешь.Там принимаешь то что болезнь сильнее тебя и то что лишь сила там как хочешь ее представляй может бог для тебя высшая сила сила могущественнее нас в что в этом такого ?когда ад от солей начнется а он начнется если не прекратишь ты там в кого угодно будешь готова поверить лишь бы помогло бросить,там можно верить в то что ближе всего тебе хоть .Я низнаю но это многим помогает.На собраниях никто ничего ненавязывает.Сходи ничего страшного на одно собрание ,у вас там есть полюбому в Омске,а то незная какие то выводы пишешь что в человека вкладывают не вкладывают.Психологически тебе скорее соль навязывает дальнейшее употребления,а там все по своей воли,сходи не понравиться такой метод дальше на силе воле терпи проблема чтоли.

Отправлено спустя 17 минут 49 секунд:
Легко же сходить просто разок послушать и сразу сама для себя сделаешь выводы и ненадо не с кем спорить.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #30 Fleur de lis » 23 май 2016, 03:42

Sober, сходить послушать АН конечно легко и можно я не спорю. Мне сейчас не очень надо, я не употребляю и мне все это некогда. А там дальше уже посмотрю. В АН может и не навязывают. А вот в РЦ считаю что навязывают. То что я против программы говорю может я и не имею права так рассуждать там ведь жизнь спасают все таки. Просто читаешь иногда как родственники последние деньги отдают на рц а в итоге что?
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности