Пополняю ряды)) нужна поддержка

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ni4ka

Пополняю ряды)) нужна поддержка

Сообщение #1 ni4ka » 14 май 2016, 13:13

Всем добрый день! Угораздило меня стать женой солевого наркомана(( вместе мы 13 с хвостиком лет, поженились 3 года назад, есть сын, 1,6 года. Блиииин, вот так противно честно, за себя... была стройная баба нарасхват и семья приличная.... любовь, мать ее... тогда волна была кадеина, и ну и этот не прошел мимо... но я же люблю, мы справимся!))) в общем, кадик - винт, винт- кадик, винт, винт, винт.... года 3 не употреблял(а скорее всего я просто не знала, видились нечасто, у меня работа много времени отнимала), 10 год встречаний шел, ну и захотелось женского счастья, сколько то можно встречаться... поженились в 2013 ... через неделю увидела все прелести употребления солей... сначала раз в месяц, потом 2-3 раза в месяц, в общем схема известна... я забеременела, родила, 3 месяца держался), потом снесло башню. В общем силком родители закрыли в РЦ. В декабре 2015 вышел, остался там работать консультантом до марта. Первые 2 месяца и не верилось даже - человечище, мужчина, и по дому все все все, и помощь во всем... к февралю сначала стал лениться, потом вообще забил на всё, из центра ушел, и понеслось по новой... сейчас сам уехал на детокс... готов опять в РЦ, но если еще раз сорвется))))) разводит, знаю... в общем устала я от этого г.... проблема еще в том, что квартира не моя, свекра, он на моей стороне , но есть еще свекровь)))) ее сына же хороший... выставляю, так она тут же пищит !пусти!, месяц назад так достал что полицию вызывала, писала заявление, суд был, админработы назначили. И дальше буду вызывать, хватит с меня. Но как говорю, хата не моя, я в декрете, работать не могу выйти, малого деть некуда(на свекровь - не вариант вообще, да и возраст у нее уже ого го),помочь некому, так подкидывают его родители денег, но как только я уйду или разведусь, и этих копеек не будет. Из-за малого приходится терпеть((( сил моих нет уже((((( хоть белугой реви...я хочу покоя!!!!! я хочу чтобы у меня рос здоровый вменяемый мальчик... да, мне чертовски обидно что он будет без отца... если бы вы знали КАК он любит папу... сердце просто разрывается как малый ходит и спрашивает целый день "папа, где?"... да и я мужа люблю, несмотря на все дерьмо, которое он делает... наконец-то разум сейчас преобладает над сердцем... устала очень...

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Пополняю ряды)) нужна поддержка

Сообщение #2 Клюква » 14 май 2016, 13:59

ni4ka, Вы главное не отчаивайтесь, а потихоньку ищите выход. Не все сразу. Для начала определитесь с источником дохода. Это сложно, но возможно. И постарайтесь создать себе финансовую подушку пока он будет лечиться . Хорошо, если он пробудет на лечении подольше. Вы успокоитесь и сможете выработать какой-то план. Ищите поддержку - родственники, друзья. А дальше жизнь покажет. Удачи Вам!
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ni4ka

Пополняю ряды)) нужна поддержка

Сообщение #3 ni4ka » 14 май 2016, 14:05

Клюква писал(а):Источник цитаты ni4ka, Вы главное не отчаивайтесь, а потихоньку ищите выход. Не все сразу. Для начала определитесь с источником дохода. Это сложно, но возможно. И постарайтесь создать себе финансовую подушку пока он будет лечиться . Хорошо, если он пробудет на лечении подольше. Вы успокоитесь и сможете выработать какой-то план. Ищите поддержку - родственники, друзья. А дальше жизнь покажет. Удачи Вам!
он уже был в РЦ, 7 месяцев, продала все что можно было чтобы выжить, больше нечего( детские игрушки продать?))) не, это уже кирдык для меня до такого найти. пока деть в сад не пойдет, мне придумывать нечего. только как это время протянуть когда уже нет сил совсем, не знаю(

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Пополняю ряды)) нужна поддержка

Сообщение #4 Клюква » 14 май 2016, 14:45

ni4ka, я не имела ввиду продавать что-либо. Я про заработать. Образование же у Вас есть? Вы в большом городе живете или селе?
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ni4ka

Пополняю ряды)) нужна поддержка

Сообщение #5 ni4ka » 14 май 2016, 14:51

Клюква писал(а):Источник цитаты ni4ka, я не имела ввиду продавать что-либо. Я про заработать. Образование же у Вас есть? Вы в большом городе живете или селе?

в городе. может конечно мой мозг и не хочет со мной адекватно сотрудничать в плане заработка, но я вроде уже все перемыслила)) на счет дохода. у малого с поджелудочной проблемы, питание очень недешево выходит, так чтобы сидя дома заработать на нужное, не знаю... не придумывается что-то(( заканчивала на повара, но так по профессии и не работала.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Пополняю ряды)) нужна поддержка

Сообщение #6 Клюква » 14 май 2016, 15:08

Ну кстати оч даже хорошая профессия. Торты на заказ, печеньки всякие.Но это я так. Вы, конечно, сами думайте и решайте. Я Вам искренне желаю найти выход из сложившейся ситуации!!!
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ni4ka

Пополняю ряды)) нужна поддержка

Сообщение #7 ni4ka » 14 май 2016, 15:11

Клюква писал(а):Источник цитаты Ну кстати оч даже хорошая профессия. Торты на заказ, печеньки всякие.Но это я так. Вы, конечно, сами думайте и решайте. Я Вам искренне желаю найти выход из сложившейся ситуации!!!

повар и кондитер - разное))) всё равно - спасибо, мне сейчас любое доброе слово необходимо

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

шарлиз

Пополняю ряды)) нужна поддержка

Сообщение #8 шарлиз » 14 май 2016, 15:19

ni4ka писал(а):Источник цитаты
Клюква писал(а):Источник цитаты ni4ka, я не имела ввиду продавать что-либо. Я про заработать. Образование же у Вас есть? Вы в большом городе живете или селе?

в городе. может конечно мой мозг и не хочет со мной адекватно сотрудничать в плане заработка, но я вроде уже все перемыслила)) на счет дохода. у малого с поджелудочной проблемы, питание очень недешево выходит, так чтобы сидя дома заработать на нужное, не знаю... не придумывается что-то(( заканчивала на повара, но так по профессии и не работала.

если очень захотеть, можно в космос улететь. А работу поваром , я думаю, найти не так уж и сложно..Значит, пока еще тебя окончательно эта ситуация не достала...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ni4ka

Пополняю ряды)) нужна поддержка

Сообщение #9 ni4ka » 14 май 2016, 15:26

шарлиз писал(а):Источник цитаты
ni4ka писал(а):Источник цитаты
Клюква писал(а):Источник цитаты ni4ka, я не имела ввиду продавать что-либо. Я про заработать. Образование же у Вас есть? Вы в большом городе живете или селе?

в городе. может конечно мой мозг и не хочет со мной адекватно сотрудничать в плане заработка, но я вроде уже все перемыслила)) на счет дохода. у малого с поджелудочной проблемы, питание очень недешево выходит, так чтобы сидя дома заработать на нужное, не знаю... не придумывается что-то(( заканчивала на повара, но так по профессии и не работала.

если очень захотеть, можно в космос улететь. А работу поваром , я думаю, найти не так уж и сложно..Значит, пока еще тебя окончательно эта ситуация не достала...

конечно несложно, было бы куда ребенка деть

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Пополняю ряды)) нужна поддержка

Сообщение #10 anutik » 14 май 2016, 15:38

Садик уже можно вам получить. Идите в гороно или куда там,узнавайте. У нас мамочки добиваются,кому срочно надо. В тот же садик можно и поваром устроится...поузнавайте.думаю свекры внуку,хоть немного но будут помогать.РЦ не помог,бежать от него надо,страшно с такими жить...

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Пополняю ряды)) нужна поддержка

Сообщение #11 Lera » 14 май 2016, 17:45

А ваши родители могут вам помочь?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Девочки правы, нужно уже сейчас решать как быть дальше, как и на что вы будете с ребеночком жить. Вы же понимаете, если вы решите подать на развод с мужем, вас попросят освободить жил.площадь. Я вам очень сочувствую, но все же, что не убивает- то делает нас сильнее.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ni4ka

Пополняю ряды)) нужна поддержка

Сообщение #12 ni4ka » 14 май 2016, 18:27

anutik писал(а):Источник цитаты Садик уже можно вам получить. Идите в гороно или куда там,узнавайте. У нас мамочки добиваются,кому срочно надо. В тот же садик можно и поваром устроится...поузнавайте.думаю свекры внуку,хоть немного но будут помогать.РЦ не помог,бежать от него надо,страшно с такими жить...

спасибо, обязательно узнаю

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Lera писал(а):Источник цитаты А ваши родители могут вам помочь?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Девочки правы, нужно уже сейчас решать как быть дальше, как и на что вы будете с ребеночком жить. Вы же понимаете, если вы решите подать на развод с мужем, вас попросят освободить жил.площадь. Я вам очень сочувствую, но все же, что не убивает- то делает нас сильнее.

помочь мне некому
сильнее не то слово))))

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Пополняю ряды)) нужна поддержка

Сообщение #13 Lera » 14 май 2016, 20:51

ni4ka, если не позволите себе сломаться, многое получится в жизни. Сейчас вся ответственность на вас. В войну женщины поднимали свои семьи и детей, в наше время на много больше шансов. Не отчаивайтесь!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ni4ka

Пополняю ряды)) нужна поддержка

Сообщение #14 ni4ka » 14 май 2016, 21:12

Lera писал(а):Источник цитаты ni4ka, если не позволите себе сломаться, многое получится в жизни. Сейчас вся ответственность на вас. В войну женщины поднимали свои семьи и детей, в наше время на много больше шансов. Не отчаивайтесь!

вы правы) да я и не отчаиваюсь, просто усталость сумасшедшая, и ряд обстоятельств, которые меня бесят, то в одно упирается, то в другое. тяжело с ребенком выкарабкиваться, безусловно раньше надо было делать, до, как говорится, а с другой стороны, как бы ни было тяжело,я рада что именно сейчас родила, другого шанса могло уже и не быть, не 20 как никак ;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Пополняю ряды)) нужна поддержка

Сообщение #15 Lera » 14 май 2016, 21:24

ni4ka писал(а):Источник цитаты другого шанса могло уже и не быть, не 20 как никак

Шанс есть всегда. Все дело в том, даешь ли ты себе его сама.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Me_lord, OTMOP и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности