Помогите с выбором рц в Москве

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лютик

Помогите с выбором рц в Москве

Сообщение #1 Лютик » 09 май 2016, 21:19

Мой муж наркоман. Не знаем,как выбрать рц. Сами мы не из Москвы. Но решили, что будем искать в Москве. Обратились в два рц "шаг вперед" и клиника Маршака. В первой говорят,что лечение должно быть не менее полугода,цена 25 тыс + интервенция 25 тыс, хотя на сайте написано,что интервенция бесплатно... Вторую нам посоветовали знакомые, мы позвонили,сказали, что лечение 14-21 день, есть курс 40 дней, но вроде как у нас не слишком запущенный случай,нам и 21 день хватит,но тут лечат какими-то препаратами, берут днк,выявляют чего не хватает мозгу,каких веществ, из-за чего человек начинает принимать наркотики. Цена вопроса 400 т.р. На одном форуме мне уже ответили, что не веществ в мозге не хватает, а самого мозга. Как выбрать рц ? Уже месяц думаем,пока его родители наконец-то поняли,что надо все-таки его лечить . Помогите, мы совершенно запутались!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Помогите с выбором рц в Москве

Сообщение #2 Sober » 09 май 2016, 21:26

От каких наркотиков зависимость?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лютик

Помогите с выбором рц в Москве

Сообщение #3 Лютик » 09 май 2016, 22:30

Я не знаю, он не говорит. Сказал только, что они легко доступные. Галлюцинации у него сильные , голоса слышит,видит кого-то.Постоянно говорит, что за ним следят, что его хотят подставить. Когда я первый раз увидела эт все, пошла с его сестрой в наркодиспансер. Мы тогда не понимали тронулся он, шизофрения это или наркотики. Врач сказал вызывать скорую, мы переживали по поводу клейма , но все равно вызвали, а он сбежал, хорошо на первом этаже живём. После этого он на нас столько матов выложил. Признался,что принимает что-то, что он не шизофреник, и мы ему чуть жизнь не сломали. Он отходит от них, идет работает, делает вид,что все нормально. А я с ребенком уехала к родителям в другой город. Но сейчас надо возвращаться, а мне страшно.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Помогите с выбором рц в Москве

Сообщение #4 Мира » 09 май 2016, 23:14

Лютик писал(а):Источник цитаты лечение 14-21 день, есть курс 40 дней, но вроде как у нас не слишком запущенный случай,нам и 21 день хватит,

Очень сомнительно... [shok как можно зависимость за 21-40 дней вылечить... это сказки [pardon
И что вот даже допустим выявят они днк и дальше? Они же ему днк новое не сделают...
и что значит "случай не запущенный"? он один раз попробовал?
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Помогите с выбором рц в Москве

Сообщение #5 Мира » 09 май 2016, 23:15

Лютик, а с какого вы региона?
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лютик

Помогите с выбором рц в Москве

Сообщение #6 Лютик » 10 май 2016, 06:50

Точно не один раз попробовал. Изменения начали происходить в феврале, а совсем конкретно в конце марта. Не знаю в общем,что они считают не запущенным случаем. Почему,мы вообще в клинику Маршака позвонили, потому что у меня там дальний родственник лечился, и сейчас не употребляет. Результат на лицо. Но ему еще церковь помогла, он стал верующим. Куда нашего отправить, не знаю, он никогда сильно верующим не был. Да днк они не изменят...

Отправлено спустя 46 секунд:
Мы из Вологды.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите с выбором рц в Москве

Сообщение #7 semecvetik » 10 май 2016, 07:19

Лютик, А это ваша инициатива в РЦ отправить? или он сам дошел до этого? Судя по вашему описанию он не хочет в РЦ и помощь ваша ему не нужна. Мой БМ реабилитацию проходит по 12 шаговой программе, восьмой месяц уже. Отправляла насильно. Выздоравливал тяжело. Гораздо быстрее парни выздоравливали, которые сами хотели поехать в РЦ.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лютик

Помогите с выбором рц в Москве

Сообщение #8 Лютик » 10 май 2016, 08:45

Да наша инициатива,он пока не признает,что он болен. Когда мы начинаем говорить на тему лечения,он говорит ,если еще раз употребляю,то пойду лечиться,сам боюсь за свое здоровье. Но пока отказывается, говорит сбегу в другой город. Со мной он уже не разговаривает, внес меня в черный список. Сегодня приедем домой, будем снова разговаривать. А как вы насильно отправили,как это происходило? Напишите что у вас за рц?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите с выбором рц в Москве

Сообщение #9 semecvetik » 10 май 2016, 10:30

Лютик писал(а):Источник цитаты если еще раз употребляю,то пойду лечиться,

Эх раз, да еще раз, да еще много, много, много раз. Песню помните???
Лютик писал(а):Источник цитаты Да наша инициатива

Инициатива имеет инициатора.
Лютик писал(а):Источник цитаты он пока не признает,что он болен.

Потому что таковым он себя не считает. Это ваше мнение, на которое он клал ( извините за выражение)
Лютик писал(а):Источник цитаты Со мной он уже не разговаривает, внес меня в черный список.

Молодец он, ему так легче опуститься ниже плинтуса
Лютик писал(а):Источник цитаты Сегодня приедем домой, будем снова разговаривать.

ОСТАВЬТЕ ЧУВАКА В ПОКОЕ- ЕМУ ТАК КОМФОРТНО, он вас уже в ЧС внес , не ужели непонятно???
. Начните думать о себе
Лютик писал(а):Источник цитаты А как вы насильно отправили,как это происходило?

Приехали ребята и забрали. Объясняю еще раз. Плюс отправки в РЦ насильно только один. Он трезвый с сентября месяца и все НЕТ БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ. Только добровольное лечение и никак дальше. Брат моего мужа отправился в РЦ когда вены вскрыл себе, его мама отправила ( вены зашили в травмпункте и тут же ребята приехали).Он достиг дна. А мой БМ не достиг, я ему не давала этого, и он противился своему выздоровлению, до него вроде сейчас что то доходит, хотя я сомневаюсь.
Лютик писал(а):Источник цитаты Напишите что у вас за рц?

Программа 12 шагов.

Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
Лютик писал(а):Источник цитаты Цена вопроса 400 т.р.

И еще, если вам не жалко денег, которые вы хотите потратить на это существо под название муж, лучше тогда ребенку какому-нибудь больному переведите на спасение жизни- в вашем случае пользы больше будет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лютик

Помогите с выбором рц в Москве

Сообщение #10 Лютик » 10 май 2016, 10:37

Программа 12 шагов.

А название центра? Мне сказали,что половина этих центров мошенники и развод. Как на них не попасть? Я уже думаю, что можно и в Ярославле центр найти, все-таки ближе к нам. Никак не разберусь,как цитаты выделять

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Да у нас и нет денег таких, думаем,где их взять.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
У нас ребёнок маленький, я все-таки надеюсь на лечение.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите с выбором рц в Москве

Сообщение #11 semecvetik » 10 май 2016, 10:50

Лютик писал(а):Источник цитаты Да у нас и нет денег таких, думаем,где их взять.

Ну и не тратьте время зря и деньги тоже.
Лютик писал(а):Источник цитаты Никак не разберусь,как цитаты выделять

Выделяйте текст и нажимайте на окошко вставить цитату.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Лютик писал(а):Источник цитаты У нас ребёнок маленький, я все-таки надеюсь на лечение.
У всех практически маленькие дети, и наедятся надо только на себя а не на лечение, на мужа.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите с выбором рц в Москве

Сообщение #12 Fleur de lis » 10 май 2016, 11:43

Лютик писал(а):Источник цитаты Галлюцинации у него сильные , голоса слышит,видит кого-то.Постоянно говорит, что за ним следят, что его хотят подставить.

Стопудово не запущено)) бывает гораздо хуже. Никого еще не прирезал, имя свое помнит, в окно не прыгал значит все ок.
Лютик писал(а):Источник цитаты а он сбежал, хорошо на первом этаже живём.

Молодец. Теперь в рц его давайте, оттуда придется подольше подумать как сбежать, немного хоть отвлечется от наркоты.
Отправьте его в глухую деревню, закройте в доме и посадите на цепь. Привозите раз в день хлеба и воды. А деньги лучше мне высылайте.

Отправлено спустя 21 минуту 32 секунды:
Лютик писал(а):Источник цитаты что лечение 14- 21 день

Лютик писал(а):Источник цитаты Не знаю в общем,что они считают не запущенным случаем

Наркологам самим надо давать наркотик чтобы херню не говорили.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите с выбором рц в Москве

Сообщение #13 semecvetik » 10 май 2016, 13:43

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Отправьте его в глухую деревню, закройте в доме и посадите на цепь. Привозите раз в день хлеба и воды. А деньги лучше мне высылайте.

Ну уж не ерничай, мы прекрасно понимаем что слово РЦ у тебя вызывает не то чтобы тревогу, а можно сказать панику. РЦ хорош в том случае если это ДОБРОВОЛЬНО, а не принудительно.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Помогите с выбором рц в Москве

Сообщение #14 Мира » 10 май 2016, 22:10

Лютик писал(а):Источник цитаты Изменения начали происходить в феврале, а совсем конкретно в конце марта. Не знаю в общем,что они считают не запущенным случаем.

Значит употреблять он начал уже до февраля... и врятли это декабрь-январь...тк судя по Вашим описаниям употребляет он соль (но могу и ошибаться ).. и первое время у него было все прекрасно.. а потом уже поперли глюки и паранои .

semecvetik писал(а):Источник цитаты Гораздо быстрее парни выздоравливали, которые сами хотели поехать в РЦ.

мой вон муж сам рванул.. аж просИлся чтобы его прям в тот день они туда забрали)))а то они говорили приезжайте через пару дней) один фик на шестом месяце только вон первый шаг начал писать... тоже тяжело ему некоторые задания даются... [unknw

Лютик писал(а):Источник цитаты Да у нас и нет денег таких, думаем,где их взять

Это правда смешно что зависимого человека они за 14 дней сделают здоровым.... у вас и результат будет на 14дней потом)
Как может быть не запущено если изменения происходят после первого употребления... если бы они изобрели бы такую крутую методику лечения наркомании то по ней бы уже все давно шпарили и всех вылечивпли за 2-4недели... ;biggrin
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Denis022

Помогите с выбором рц в Москве

Сообщение #15 Denis022 » 20 май 2016, 08:34

Рц"Единство" алтайский край,я сам лично там выздоравливает и уже 4-й год трезвый,там применяется методика 12- шаговой программы,не вздумайте отправить в религиозный центр,у меня товарищи бывали в подобных заведениях,эффективности ноль,и ещё совет лично от меня...чем дальше тем лучше,меньше о доме думаешь и больше в себе разбераешься.. Как то так)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности