Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Assolechca

Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Сообщение #1 Assolechca » 09 май 2016, 09:59

Здравствуйте! Как бы так начать, чтобы коротко и по делу... десять лет описывать -никто читать не станет... Познакомились с мужем, когда мне было 20, ему 21 год. На данный момент мы вместе 10 лет. Через пару месяцев после знакомства узнала, что он курит траву, мне это не понравилось, но я особо не заморачивалась по этому поводу. Сама курила раз десять, каждый раз не понимая в чем вообще прикол, чувствовала себя не собой, а дурой какой-то, гадкое состояние. В общем я быстро поняла, что это не для меня, в отличие от мужа. Он продолжал курить, но потом начал от меня скрываться, так как я начала с ним ругаться. Но периодически находила кульки. Хочу сказать, что курил он не часто, а так от случая к случаю (по крайней мере я так думаю). Я заберемена после семи лет совместной жизни, родила, дочке сейчас два годика.
А теперь главное: год назад мы из-за чего-то поругались и он ушел спать на кухню, а утром я туда зашла, а на полу лежит фольга. Я естествеено полезла смотреть что там. Там белый порошочек, я лизнула краешек и язык онемел. Я не поняла, что это, но понятно было, что наркотик. Естественно ссора, скандал, собрала ему тут же вещи. Потом он пришел и сознался что пол года нюхает "скорость", "спид". Тут только до меня начало доходить, что он сильно похудел, что бессоницы его мучают (говорил, что не спит так как переживает из-за работы) плохой аппетит, потом спал сутками. Я сказала, что останусь с ним если пойдет к наркологу. Пошли вместе, его прокапали, сходил к психологу раза два, но из-за проблем с деньгами (я в декретном, у него с работой не клеилось) пришлось прервать походы к психологу. Ну он сказал, что не будет употреблять. Так прошел еще год. Он набрал вес, сменил работу (на старой работе его друг на это подсадил, сейчас "друг" в тюрьме), круг общения был нормальным, работал с нормальным мужиком семейным. Но периодически я все равно замечала какую-то его сверхактивность, придет с работы - давай усиленно чинить что-нибудь, потом вроде поест, но пол ночи ходит то курить, то в туалете засядет, следующей ночью уже спал (эффект же вроде по двое-трое суток?). Он говорил, что я напрасно его подозреваю. Что у любого человека может быть бессоница. Если бы не это, то все было бы просто замечательно, и апа он хороший, и дома все делает. Я верила, доказать-то не могла ничего. Придет, давай в коробке с инструментами порядки наводить, но потом вроде котлету схватит, сидит ест, а ночью то фильмы смотрит, то вроде спит, но все ворочается, курить ходит, насморк у него хронический уже давно (у него операция на носу была давно), поэтому по носу не определить. Я прямо запуталась, думаю ну может я параноик. А зимой месяца три сидел без работы дома, все хорошо, никуда не ходил, не пропадал, дома и дома. Да и сейчас он если не на работе, то дома, друзей торчков нету, один был и тот сидит. Не пропадает нигде, нету приступов паники или агрессии, в целом все хорошо. Работа правда у него сдельная, поэтому может до пяти работать, а может до девяти, я ж не проверю там ли он. В общем кроме таких вот приступов высокой активности и бессоницы его ничего не выдает. Но вот дня четыре назад, его телефон лежал рядом со мной и пришла смс, я без задней мысли взяла его, а муж как начал вырывать его из рук, я выхватила и пока бежала на кухню успела прочитать, что где-то на остановке что-то в фольге.... всё, конец, мне стало плохо. Он начал говорить, что не для себя, что его попросил достать знакомый, котрый из Питера вернулся, что он не тратил деньги, что он не употребляет, нет нет.... Я долго не думая выгнала его из квартиры, вернулся через час и стоял на коленях, повторяя, что он виноват лишь в том, что договорился достать для кого-то. Я говорю звони этому другу по громкой связи, чтобы я услышала, что это для него -муж отказался звонить, тогда я сама этому другу позвонила, он сказал, что ни о чем таком не просил. Конечно, этот друг тоже мог соврать, но все же... На следующий день пришел, попросил погулять с дочкой, потом мы поговорили, опять говорит что это не для него, и что понимает почему я ему не верю. Собрал вещи основные и ушел. Я в прострации. Сейчас собираюсь переезжать к родителям. С ним я жить не буду. Но у меня все еще теплится надежда, что он не употреблял, что он одумается, что боясь нас потерять, он пойдет лечится, но он же блин не признается!!! Если бы признался, я бы понимала, что конец, а так все время в голове "а вдруг не врет?". Он сказал, что будет за нашу семью боротся, что не отпустит нас. Брату своему сказал, что редко курит траву, чтобы не бухать. Я не верю. Мне так больно, так плохо...как он мог с нами так поступить... я его очень люблю, но ребенка я люблю больше, я хочу, чтобы она не знала, что это такое. Подскажите как мне теперь себя вести, и по тому что я описала все таки употребляет он или я слишком придираюсь, ведь пишут, что даже после первого употребления могут быть необратимые расстройства сна....
По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей — прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Настасья

Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Сообщение #2 Настасья » 09 май 2016, 10:09

Assolechca, не хочу Вас разочаровывать, но у наркоманов по-моему стандарт в общении с близкими говорить, что это не для себя или я не тратил на это деньги, я все брошу и т.д. Кто хочет бросить не говорит об этом, а просто делает и все.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Assolechca

Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Сообщение #3 Assolechca » 09 май 2016, 10:24

Настасья, да я понимаю это, но ведь кроме слов я и поведения не могу понять его. Тут начиталась страхов, и вещи выносят, и каждый день нюхают, и срывают злость на родных.... перечислять можно бесконечно... у нас такого не было, поэтому я не понимаю, а может просто очень хочу верить... ну и по этой логике получается, если вдруг он говорит правду, ему все равно никто не поверит, потому что все наркоманы одинаковы. Правду говорит или нет все равно нельзя верить? Если бы были какие-то определенные факты....
По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей — прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Вареный

Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Сообщение #4 Вареный » 09 май 2016, 10:49

По своему опыту " Курил соль" скажу. Он употребляет 99%. Если долго не употребляешь то растройств со сном не остается, а трава наоборот усыпляет. Тактика у вас правильная, именно такая мне и помогла, или иди лечись к наркологу или убирайся от сюда.
ИМХО. Семья Это то что может заставить мужчину завязать.
Удачи вам.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Сообщение #5 VERA » 09 май 2016, 11:14

Assolechca, ты всё правильно сделала. Ни какая у тебя не паранойя. Жалко семью конечно. А то что не выносит, возможно временно. А долгов нет у него?Assolechca, если сомневаешься, купи т ест на наркотики.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вареный писал(а):Источник цитаты Тактика у вас правильная, именно такая мне и помогла, или иди лечись к наркологу или убирайся от сюда.

[good
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Assolechca

Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Сообщение #6 Assolechca » 09 май 2016, 11:37

VERA, долги есть общие, так как он не работал некоторое время. Насколько я знаю ни у кого он не одолжал. Но в тоже время я не знаю какая у него зарплата сейчас, возможно что-то не доносит.
Возможно ли заставить его признаться? Мне бы это очень облегчило жизнь, я была бы уверена, что приняла правильное решение... а так все думаю, думаю... может наоборот плдтолкну его в пропасть. Родителей у него нет (мама оставила его и брата с отцом давно, а папа умер), остался только брат, который пьет. То есть сейчас он абсолютно предоставлен сам себе. Боюсь за него, но и везти на себе и ребенке не хочу.

Отправлено спустя 2 минуты :
Вареный, если бы он признался мне, я бы хотя бы настаивала на лечении, а он в полный отказ идет и говорит что-то типа "я понимаю, что потерял твое доверие, но ты сама все придумываешь"....
По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей — прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Вареный

Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Сообщение #7 Вареный » 09 май 2016, 13:25

Я так же говорил жене, пока была возможность отпираться. А не говорит, потому что боится. Но судя по вашему описанию он нюхает, а не колется. И в система еще в начале.

Assolechca писал(а):Источник цитаты Настасья, да я понимаю это, но ведь кроме слов я и поведения не могу понять его. Тут начиталась страхов, и вещи выносят, и каждый день нюхают, и срывают злость на родных.... перечислять можно бесконечно... у нас такого не было, поэтому я не понимаю, а может просто очень хочу верить... ну и по этой логике получается, если вдруг он говорит правду, ему все равно никто не поверит, потому что все наркоманы одинаковы. Правду говорит или нет все равно нельзя верить? Если бы были какие-то определенные факты....


Это все впереди, если не вылечится.
Насчет вранья, вы сами ответили на свой вопрос. Он "бывший" наркоман. И помогает другим приобретать, а сам не принимает [nono-1 .

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
VERA писал(а):Источник цитаты если сомневаешься, купи т ест на наркотики

Аптечные тесты "СОЛЬ" не показывают.
Последний раз редактировалось Вареный 09 май 2016, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Странник
Аватара пользователя

Тори

Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Сообщение #8 Тори » 09 май 2016, 13:26

Начало конца...если не остановится,но по факту мало кто может вылезти...Все правильно сделали,не думайте..
Поведение у всех одинаковое,все как под копирку,что за зраза такая,которая делает из людей животных!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Assolechca

Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Сообщение #9 Assolechca » 09 май 2016, 13:56

Вареный, спасибо большое. Да он нюхает, я когда первый раз обнаружила порошок, я потом трубочку от сока нашла в мусорке с отстатками этого.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Приходил только что, с дочкой гулял, майского жука ей в баночке принес. Я опять его на разговор выводила, мы не ругаемся, общанмся как друзья. На этот раз сказал, что за прошедший год все таки употреблял "несколько раз", в этот раз все таки для знакомого брал, но имел свой интерес. Ну понятно какой интерес. Признался после того, как я дала почитать ваши сообщения на форуме. Чтобы он понимал, что если из меня дурочку еще можно сделать, так как я в этом не разбираюсь, то уж бывалые знают о чем говорят. Спросила, что он думает делать дальше, лечится или как... он сказл что это не личится, мол надо к психологу или кому-то еще. Денег платно лечится нет. Я сказала, что в городе есть общество анонимных наркоманов, там бесплатно, было бы желание... он в основном мямлит что-то, вроде и не против, но и не за, видимо не считает себя запущеным нариком. Я сказала, что пусть сам решает, как жить, человек взрослый, но если я не увижу, что он обратился и пошел лечится нам не по пути. И глаза эти его печальные... доча к нему тянется, и он с ней так играет... теперь ушел, а я плачу. Родной человек пропадает, а я ничего не могу для него сделать... [cray

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
А еще вот думаю, если он все таки к анонимным попадет... там же вообще всякие запущенные случаи, и срывы у ребят... чтобы еще хуже не было, заведет сомнительные знакомства и т.п.
Последний раз редактировалось Assolechca 09 май 2016, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей — прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Вареный

Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Сообщение #10 Вареный » 09 май 2016, 14:09

Все это конечно печально. Но к счастью, это лечится. Он просто еще не дошел до понимания что это за Г.....НО, и куда эта дорога ведет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Assolechca

Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Сообщение #11 Assolechca » 09 май 2016, 14:15

Вареный, скажите, что значит система еще в начале? Еще опять же сказал, что его угощали, знакомые с района... угощатели блин.
По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей — прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика...

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Сообщение #12 Мира » 09 май 2016, 14:30

Assolechca писал(а):Источник цитаты . В общем кроме таких вот приступов высокой активности и бессоницы его ничего не выдает.

Тоже самое было.... За год употребления мужа он тоже себя особо никак не выдавал... не параноил. с топором за мной небегал и всяких страстей мы не переживали.... и он тоде меня постояноо убеждал что это он кого то подвез и вот они покурили.... что ни копейки он не тратил....... НО потом!!!! заметила что ушло все его золото.. кредиты посыпались как снег на голову.. от 5-10 тыс до 100.... в общем если он уротреблчет то это вопрос времени когда у него попрут все эти прелести наружу....
по поводу лечения... есть и бесплатные РЦ. кстати...
Вареный, а какие тесты покажуи? пару раз муж делал тест и показывал он всегда марихуану, но то что он курил скорость это факт... это они так показывают соль??

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Assolechca писал(а):Источник цитаты сказал, что его угощали, знакомые с района...

Это его иллюзии... понимаете он хочет и употребляет... угощали его. Ага.. насильно же в рот- в нос никто не запихивал ))) им так то и самим мало что бы угощать всех направо-налево.... Не стоит верить в такие оправдания... я вот вас сейчас угощу.. если вы не употребляете то и не будете "угощаться"..... а ему так удобней думать и перед вами оправдаться как будто....
Последний раз редактировалось Мира 09 май 2016, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Вареный

Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Сообщение #13 Вареный » 09 май 2016, 14:35

Частота приема. Все начинают с малого (раз в пол года, раз в месяц) потом чаще и чаще. А потом постоянно. Со "скоростями" 2-7 дней не спишь потом 1-2 дня отсыпаешься отъедаешься, и мутишь по новой. У меня этот переход 3 года занял у кого то в начале заканчивается, а кому то месяца достаточно как говорится "в омут с головой". А жена узнала в последние 3 месяца.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Мира писал(а):Источник цитаты Вареный, а какие тесты покажуи? пару раз муж делал тест и показывал он всегда марихуану, но то что он курил скорость это факт... это они так показывают соль??

Значит он со спайсом или марихуаной вместе потреблял. А тест показывает только амфитамин или метамфитамин, а СОЛИ может только если некоторые виды и то я такого не слышал. Некоторых ГАИшники в наркологию возили и их тесты не определяли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Assolechca

Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Сообщение #14 Assolechca » 09 май 2016, 14:55

Мира, почитала Вашу тему, так все похоже получается... так грустно от этого, мне кажется я проснусь и это был просто сон плохой. Ваш муж сейчас лечится - это уже хорошо. Как бы так и моего подвести к этому шагу. Бесплатные центры есть - государственный, там не анонимно, а это и с работы попрут и прав лишат и прочие прелести. Из бесплатных только АН... но я еще не очень в теме, тут все про какие-то 12 шагов пишут, про Новикову.....
Последний раз редактировалось Assolechca 09 май 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей — прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Вареный

Мой муж наркоман, помогите пожалуйста.

Сообщение #15 Вареный » 09 май 2016, 14:56

Мира писал(а):Источник цитаты Тоже самое было.... За год употребления мужа он тоже себя особо никак не выдавал... не параноил. с топором за мной небегал и всяких страстей мы не переживали.... и он тоде меня постояноо убеждал что это он кого то подвез и вот они покурили.... что ни копейки он не тратил....... НО потом!!!! заметила что ушло все его золото.. кредиты посыпались как снег на голову.. от 5-10 тыс до 100.... в общем если он уротреблчет то это вопрос времени когда у него попрут все эти прелести наружу....

История один в один как моя.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности