Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna90049

Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Сообщение #1 Anna90049 » 08 май 2016, 23:47

8 апреля , утро , или точней уже день ! Лежа в кровати и перебирая мысли мне почему - то захотелось узнать о таких же как и я , о женах наркоманов . Как это , что это и какой обычно исход ?(((( мне 24 года , вроде не ребенок но наивности хоть отбавляй , жду своего принца , так чтобы раз и навсегда , вуаля это свершилось , я влюбляюсь и это взаимно, носит на руках , терпит все мои капризы , и ради меня готов отдать последнее , живя друг от друга на расстоянии и общаясь по средствам интернета ( скайпа ) я начинаю замечать маленькие странности , но легко поддаваясь словам , не принимаю во внимание , через полгода после настойчивых просьб вернуться на родину к семье , ближе к нему я опять - таки поддаюсь этому уговору , бросая все то с чем жизнь меня столкнула на протяжение 6 лет жизни ( хорошие друзья , близкие знакомые и работа ) я возвращаюсь на родину где за эти же 6 лет у меня есть только семья , родственники и лучшая подруга, но главное теперь мы рядом с любимым , физическое состояние которого , какое - то пошатанное , постоянно прошу провериться , но все оттягивается в ящик ! Видимся не так часто , объясняя это тем что находимся в разных городах , возникают первые обиды , т.е. Как это так я приехала , и мы не вместе , летом первый раз заметила синяк на руке , он сказал что стал капать капельницы витаминные для очистки организмы , я радостно восприняла эту новость , сейчас поражаюсь тем какой же глупой может быть любящая девушка !до замужества его мама предупредила меня о его прошлом и о зависимости , на что он мне в последствии сказал , что мол да были в прошлом проблемы , но щас этого близко нет , я сказала что жить с наркоманом никогда не стану , он ответил что мне это и не грозит , угроза подошла близко , через пол года после того как мы поженились , месяц он продолжал держать меня в дураках , страшно вспоминать эти руки в синяках , и ту ночь когда он всё же мне признался после очередного скандала . Сейчас мне 25 , и вот уже ровно три месяца , как я являюсь женой наркомана ! Как это и что? Сейчас я понимаю что быть женой наркомана , ровно как и матерью наркомана это такая же зависимость , зависимость не на физическом а на психологическом уровне ! Почти два месяца он не кололся пил таблетки , снижая дозу с половины до четверти , в моих глазах горела надежда и вера в то, что всё так просто поменяется в нашей жизни , но наверное моей наивности нет предела , уезжая пару раз в Сочи моя интуиция подсказывала мне неладное , но возвращаясь он стирал во мне все страхи ! 4 дня назад я отгуляла с размахом свой день рождение , мне казалось что счастливее меня правда нет никого , к концу вечера позвонив мужу его голос за секунду сделал меня самой несчастной , затем он клялся что мне показалось и он бы никогда не сделал такое , поверили и на этот раз , вернувшись на след день домой все повторилось , я увидела то, что не видела никогда выйдя из туалета я увидела бледного еле идущего человека и отказалась верить что это мой любимый человек , который не поступился не чем , не родными которые были в доме , не мной , он сделал то чего от него никто не ожидал , выйдя на улицу еле стоя на ногах он стал доказывать обратное , но кровь на руке от иглы лишила его возможности что либо продолжать говорить ! События этого вечера навсегда останутся перед моими глазами , сперва скандал , затем карауливание его , не дай Бог уснет и не проснется , дошло до того что у меня случился нервный срыв , который испугал всех родных в доме и его в частности , мне страшно что такое может повториться ведь собяти этого дня правда никогда не пожелаешь даже врагу а понять меня сможет только лишь - жена наркомана. Я не знаю что нас ждет дальше , знаю что люблю этого человека и не могу представить своей жизни без него'! Прошу не подведи нас мы правда верим (((((( 8 апреля 2015 года ,12:48 С того дня как я писала эту запись прошло больше года , смело могу заявить что изменилась только я . И из солнечного и беззаботного человека я превратилась в апатичное существо , было много стадий , были и скандалы и ругань и обещания и временное затишье , как вы понимаете перед бурей , потом он опять брался за свое , все отрицая и делая дура из меня ! И самое ужасное из всего этого , это то, что я перестала верить , и просто не знаю как мне быть , мне не с кем обсудить это , ведь из моих никто об этом не знает и не подозревает ! Помогите советом !

VIP
Аватара пользователя

katusha

Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Сообщение #2 katusha » 09 май 2016, 04:55

Привет. Я не совсем поняла, ты ушла от него? Что тут можно советовать?....Ты сама уже поняла, что верить ему нельзя. Вопрос стоит только в том, наплевать ли тебе на себя и свою собственную будущую жизнь?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Сообщение #3 Lera » 09 май 2016, 09:01

Anna90049, а вы живете вместе? Что употреблял? Как будет проявляться ваша помощь ему?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna90049

Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Сообщение #4 Anna90049 » 09 май 2016, 09:30

katusha, нет я не ушла ,я все ещё живу с ним

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Lera, да мы продолжаем жить ,мы с ним обвенчаны ,а я верующая ,и знаю ,что эти грех , поэтому так запросто не могу все бросить , пытаюсь поддерживать , у него большие долги сейчас и ему правда нелегко ,поэтому для него это повод и он постоянно срывается ,но затем клянётся что в последний раз и ради меня все бросит ,принимает насколько я знаю метадон ,но из раза в раз думаю меняет ,он не рассказывает об этом ,потому что всегда отнекивается , Пил сироп снижая каждый раз ,и когда он заканчивался все начиналось опять и опять ,потом таблетки тоже снижая ,мне кажется он сам верит в то что сможет ,или как я не знаю и не понимаю

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Сообщение #5 Клюква » 09 май 2016, 10:57

Anna90049 писал(а):Источник цитаты а я верующая ,и знаю ,что эти грех

Ничего подобного. Развенчают и даже бумажку выдадут. Не ищите себе оправданий. Грех жить так как Вы живите.
Вы молоды! Вся жизнь впереди! Ну давайте, засуньте ее наркоману в .опу . Вперед! С мученическим венцом на голове!
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Сообщение #6 Lera » 09 май 2016, 12:18

Я тоже, где-то читала, что Церковь дает добро на расторжение брака, если в семье наркоман.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Сообщение #7 Клюква » 09 май 2016, 12:18

Lera писал(а):Источник цитаты Я тоже, где-то читала, что Церковь дает добро на расторжение брака, если в семье наркоман.


Я лично с бывшем мужем развенчана. Наркоманом не был, если что))))
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Сообщение #8 Lera » 09 май 2016, 12:27

Я вот уверена вот в чем... Пока человека устраивает жизнь, которой он живет, он будет так жить. Это относится и к зависимым и созам. Как только понимаешь, что все...точка, больше не могу, никакая церковь, мама, папа, никто не остановит. Многие сюда приходят просто выплеснуть свою боль, обиду. Мечатся туда- сюда, в надежде получить универсальный совет как быть.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna90049

Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Сообщение #9 Anna90049 » 09 май 2016, 12:46

Lera, Лера вы все абсолютно верно говорите ,так оно есть ,но никогда не думала ,что все выйдет именно так ,я живу в Абхазии ,но если все -таки решусь уйти то придётся уезжать от сюда ,а эти мысли пугают , и опять -таки вы верно говорите рад терплю значит сама виновата , постоянно пугаю его ,но никогда ничего подобного и не делала , Мама моя думает о том что у меня идеальный муж ,и если не брать в счёт наркотики он и впрямь идеальный ,любит носится со мной , очень добрый , и его мать меня всегда пугает говорит -вот ты подумай уйдёшь ты он затем женится и та друга сможет ему помочь и тогда кому -то другому повезёт ,хотя это глупо я понимаю , и иногда думаю ну Дай Бог чтоб кто -тт смог ему помочь и он зажил здоровой жизнью ,ему сейчас уже 35 стаж у него думать лет 15 ,как вы думаете нет вариантов ? И скажите у вас тоже был суд наркоман ?

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Клюква, клюква , не знаю перед Господом страшно это ведь грех ,но оправдываю себя лишь тем что ко всему прочему у нас с ним нет физической близости , у него гипатит и я боюсь этого очень , да и он не настаивает ,ему это и не нужно я думаю , за 1,5 года в самом начале только были вместе раз 5 и все , потом собирались поехать лечиться но как вы понимаете никуда и не поехали ,а дети от того что мы вместе лежим не поддаются ,а это ведь тоже грех ,ну в общем после общения с вами как -то проще на душе ,тяжело вче держать при себе и не понимать верно или не верно поступаю !

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Клюква, т9 коверкает слов

Отправлено спустя 49 секунд:
Клюква, слова [fool

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Сообщение #10 Lera » 09 май 2016, 12:53

Anna90049 писал(а):Источник цитаты значит сама виновата

Я не писала, что виноваты. Я писала, что все устраивает. А вы уже себе чувство вины приписали. Вы не в чем не виноваты. Запомните это раз и на всегда. Вы не можете управлять действиями взрослого человека, вы не должны нести за него ответственность. Кстати, его мама сознательно прививает вам повышенное чувство ответственности за то что происходит в жизни ее сына. Она понимает, что если вы его бросите, все бремя лягет на ее плечи. И не одна женщина не заставит его бросить эту дрянь, пока он сам не придет к этому. Чистой воды манипуляция. И вы пишите, что ваш муж хороший, только наркотики его портят? У нас тут у всех мужья хорошие, если бы не наркота. Вы пытаетесь найти положительные стороны в его употреблении. Их нет. Почитийте историю про собачку и мясо.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna90049

Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Сообщение #11 Anna90049 » 09 май 2016, 13:23

Lera, наврядли нормального человека может такое устаивать (((((просто первый год я верила в то что это можно остановить ,так как Слава Богу я никогда нк знала что есть наркотик и что он делает с человеком ,только сейчас приходит четкое осознание того что с этим действительно очень тяжело бороться,у него дядя был тоже нарклманом ,лет 5 как бросил все, живёт с семьёй ,зарабатывает хорошие деньги , ну и лечится естественно ,так как здоровье загубил , ну вот и я может все ещё таю Надежду на то что и у нас все получится ,плюс у него сейчас проблемы большие ,Всегда были деньги ,он мне не в чем никогда не отказывал ,подарки ,дорогая машина ,поездки ,а сейчас проблемы и мне кажется что это пл скотски оставлять его в такой момент ,жду когда все наладится и наверное тогда уже нужно все менять !как вы считаете ?

Отправлено спустя 39 секунд:
Lera, наврядли нормального человека может такое устаивать (((((просто первый год я верила в то что это можно остановить ,так как Слава Богу я никогда нк знала что есть наркотик и что он делает с человеком ,только сейчас приходит четкое осознание того что с этим действительно очень тяжело бороться,у него дядя был тоже нарклманом ,лет 5 как бросил все, живёт с семьёй ,зарабатывает хорошие деньги , ну и лечится естественно ,так как здоровье загубил , ну вот и я может все ещё таю Надежду на то что и у нас все получится ,плюс у него сейчас проблемы большие ,Всегда были деньги ,он мне не в чем никогда не отказывал ,подарки ,дорогая машина ,поездки ,а сейчас проблемы и мне кажется что это пл скотски оставлять его в такой момент ,жду когда все наладится и наверное тогда уже нужно все менять !как вы считаете ?

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Сообщение #12 Lera » 09 май 2016, 13:38

Anna90049 писал(а):Источник цитаты жду когда все наладится и наверное тогда уже нужно все менять !к

А сколько ждать будете? Думаете все само разрешится и на него снизарение найдет. Его дядя 1% из 100%. Надежда и вера это конечно хорошо, но иногда они убивают здравые мысли и чувства. Можно же бесконечно надеяться. Да и он сам выбрал себе такой путь, он же не онко больной, не инвалид без рук и ног. По скотски будет, если засунете свою жизно в ж***у

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
У меня один универсальный совет. Если был шанс, а он заторчал второй раз, только уходить и спасать себя. Человек не контроллирует себя и ситуацию.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Сообщение #13 Мира » 09 май 2016, 14:04

Anna90049 писал(а):Источник цитаты он и впрямь идеальный ,любит носится со мной , очень добрый ,

я не знаю что в вашем понианмии идеальный муж . .. если вы пишите что у него сейчас только наркотики, долги и проблемы.. интима у вас нет, детей.... смысл ваших отношений? Играть спектакль идеальной семьи.. ? Для мамы или для кого еще...?
а по поводу венчания... В случае развода вы можете написать письмо, можно электронное , с описанием Вашей истории и вас развенчают... даже ехать никуда не надо.. это не проблема. вы ходите в церковь? Разговариваете с батюшкой? Я делаю это регулярно.. и ни разу он мне не сказал "терпи наркоманию мужа.. это твой крест и все такое ... " он знает мою ситуацию и мы много про это разгоыармваем... и он и я понимаем что если муж после лечения возьмется за старое то мне придется с ним расстаться...
Просто вам трудно сейчас понять что пока вы возитесь с ним как с дитем и прощаете ему все и в первую очередь его употребление вы просто потакаете его зависимости!! Он ничего не бросит просто так.. ради вас или там еще ради чего...

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Anna90049 писал(а):Источник цитаты тяжело вче держать при себе и не понимать верно или не верно поступаю !

живете в мечтах и иллюзиях... что вот он бросит.. что вот все наладится...
что вон он все разрулит и вы от него уйдете? или что он все разрулит и вы заживете долго и счастливо...?
Верно или не верно это только вам знать...
мы вам можем тут хоть сто мнений написать но это не факт что вас убедит..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna90049

Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Сообщение #14 Anna90049 » 09 май 2016, 17:29

Lera, вы все верно говорите , я правда рада что вчера пришла такая мысль зайти в такой форум , наверное все не спроста !спасибо Вам ! Скажите у вас тоже была такая проблема ?

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Мира, Мира ,мне не остаётся ничего ,как только соглашаться со всеми приведёнными вами словами ((((это действительно так ,у меня никогда и не с кем не получалось никаких отношений ,он мой первый мужчина ,опыта не было никакого ,и наверное от того что он был так обходителен весь тот год что я общалась с ним ,сперва на расстоянии ,в затем уже вернувшись на Родину ,я влюблена именно в то время и в того человека ,о котором я и подумать не могла такого ! А сейчас я только начинаю все осознавать и включать свой разум ! Наверное нужно решиться и обо всем рассказать маме для начала ,а там как пойдёт ! Что касаемое церкви , да конечно я её просто посещаю ,но и стараюсь соблюдать таинства и посты ! С Батюшкой никогда не говорила на этот счёт ,вы первое кому я все выложила

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Не просто посещаю (Т9)

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Что делать , верить ,помогать и надеться или подумать о себе

Сообщение #15 Lera » 09 май 2016, 18:53

Anna90049 писал(а):Источник цитаты Скажите у вас тоже была такая проблема ?

Вы имеете в виду- муж наркоман? Если это, то да. Я писала в своей истории Муж употребляет соли , что познакомились в20 лет. Он тогда принимал героин. Сначала я ничего не знала, да и снаркотиками никогда не сталкивалась. Влюбилась в него. Решила помочь завязать ( если бы я тогда знала что это такое бежала бы не оглядываясь). Но, я была глупа и не образована в этом плане. Поэтому я считала наркотики дурной привычкой и что он ради нашей любви со всем завяжет. Завязал. 7 лет неупотреблял. А потом пошла соль. И вот, последние 2 года торчал на соли. Пол года, может даже больше я ничего не замечала, потом сам рассказал. И понеслось. Начались марафоны по неделе, если не соли так алкоголь. Ну и все остальные прекрасы, ломбарды, кредитные карты. Обещал что завяжет, сначала месяц передышки и опять по кругу, потом две недели и опять заново. Сам не мог обьяснить почему срывается, он уже не контролировал себя. А срывы были в основном когда алко употреблял. Потом ушел с хорошей работы, сам. Вообщем я решила, что нет у нас будущего. Вот, как- то так.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo, Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности