Раздвоение личности у всех наркоманов и как это поможет бросить

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
СамЗнаешьКто

Раздвоение личности у всех наркоманов и как это поможет бросить

Сообщение #1 СамЗнаешьКто » 07 май 2016, 23:15

"Любой наркоман имеет весьма специфичное, но в то же время вполне реальное раздвоение личности.

На чем же базируется мое убеждение и каков ход моих рассуждений?

1) Читая научные статьи я нашел там подтверждение своих предположений о том, что любая наркомания склонна изменять мозг физически, то есть нарабатывать там определенные модели поведения для получения вознаграждения по наиболее легкой схеме.

2) В свою очередь та часть мозга, которая подверглась физическим изменением под действием наркотика формирует и обслуживает своеобразную личность, которую можно условно назвать "личностью наркомана". Личность наркомана занята только тем, чтобы постоянно увеличивать зону поврежденного мозга и тем самым иметь все больше возможностей для постоянного получения наркотика.

3) Таким образом, в человеке зависимом от курения, к примеру, соседствует как здоровая личность, которая опирается на здоровую часть мозга, так и личность курильщика, которая опирается на ту часть мозга, которая повреждена никотиновой зависимостью.

4) Личности не вступают в конфликт до тех пор, пока здоровая личность не пытается перекрыть поток никотина и тем вылечить больную часть мозга, то есть вернуть её структуры в тот вид, который у них был изначально.

5) В свою очередь "никотиномодифицированная" часть мозга стремиться сохранить свою структуру, оптимизированную под употребление наркотика.

6) В результате возникает конфликт личностей - в 99 процентов случаев не осознаваемый, так как человек искренне считает себя цельной личностью, которая либо хочет что-либо, либо нет.

7) Как правило, это приводит к тому, что человек возвращается к никотиновой зависимости, так как находится под убеждением, что нельзя бороться с собой, ведь сегодня он точно знает, что курение ему только мешает, но уже через пару дней ему хочется курить, ведь личность наркомана (а по сути больная часть мозга) хочет получить дозу никотина и тем самым сохранить свои дефектные структуры в неизменном виде.

Несмотря на то, что я сам долгое время был поклонником цельной личности человека вынужден признать - я ошибался.
Цельной личностью могут похвастаться люди которые не имеют наркотических зависимостей.
Любой же наркоман в той или иной мере болен раздвоением личности вызванным систематическим употреблением наркотических веществ.
Собственно, именно десятки случаев когда люди начинали срываться на больших сроках и побудило меня искать ответ на вопрос - что же эта за бабуйня?
И теперь, когда бабуйня найдена и идентифицирована, рассмотрим способы защекотать её до смерти.
Итак, теперь переставая принимать мы знаем, что кроме здоровой личности которая нас поддерживает нам противостоит личность наркомана, которая ничего не хочет менять.

Что же нам делать?

1) Во-первых, нет ничего более эффективного, чем "палить" личность наркомана когда она проявляет себя, отделяя её от здоровой личности.
Как только вы отделяете личность наркомана она сразу теряет 90 процентов своей силы, ведь раньше она могла "примазываться" к здоровой личности и тем самым выдавать свою волю за волю здоровой личности, а теперь вы лишили её этой возможности.
Фишка в том, что воля у личности наркомана очень слабая и отдельно от здоровой личности не способна на реальные действия.
Проявляет же себя личность наркомана по разному, но её действия всегда ведут к тому, чтобы получить то, чего вы её лишили, в случае курения, например, это конские дозы никотина.

2) Во-вторых, личность наркомана очень боится высмеивания и дружеских подколок, ведь она слаба и немощна по сравнению со здоровой личностью, которая занимает большую часть мозга.
Типа "А это кто тут такой шелудивый проползает вякает, что-что говоришь? А? Нейронные связи сыпятся? А ну так подожди еще немного, вообще копыта протянешь, ха ха! Скоро так вообще все твои владения мне отойдут, буду умнее раза в два, не то что некоторые недоделки"

3) В-третьих, надо понимать, что с каждый раз когда личность наркомана была обнаружена и высмеяна и тем самым вынуждена отступить теряя тапки она теряет свою базу, а именно в пораженной часть мозга разрушаются наработанные наркоманские нейронные связи с заменой их на здоровые. Таким образом вы подтачиваете личность наркомана и параллельно становитесь сильнее сами.

4) В-четвертых, надо твердо уяснить, что это НЕ ВЫ хотите курить, пить- этого хочет пораженная часть мозга.
И главное, помните.
Личность наркомана только потому казалась вам сильной, что вы ассоциировали её с собой.
А себя, как известно, победить нельзя.
Но как только вы поняли, что это просто небольшая поврежденная часть мозга предлагает вам "оставить все, как есть" вы легко и небрежно проигнорируете её беды, ведь большая и здоровая часть мозга приняла решение, которое вряд ли по чину оспаривать таракану из щели под раковиной."

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Раздвоение личности у всех наркоманов и как это поможет бросить

Сообщение #2 Tetyana » 08 май 2016, 21:25

Хорошие статьи. Я только не согласна с одним - "небольшая" поврежденная чать мозга. Увы, она только в начале небольшая, причем первоначально она повреждена не зависимостью. Зависимость лишь следствие, но это уже в "профилактику". С каждой дозой пропорция "поврежденная" - "здоровая" начинает меняться, и увы не в сторону "здоровая". Но это не значит, что поздно что-то предпринимать, просто, чем раньше не дать "здоровым нейронным связям посыпаться", тем лучше будет исход.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Раздвоение личности у всех наркоманов и как это поможет бросить

Сообщение #3 Lera » 09 май 2016, 09:07

А у созиков есть раздвоение личности?

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Просто мне иногда кажется, что во мне тоже дивут две я. И кто из них Я,я не знаю. ;biggrin . У меня есть много знакомых у которых мне кажется 100% раздвоение. А они не наркоманы

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Вареный

Раздвоение личности у всех наркоманов и как это поможет бросить

Сообщение #4 Вареный » 09 май 2016, 09:56

Классная метода [good . Особенно может помочь на поздних сроках ремисии. Буду ее использовать. Год не употребляю, но порой мысли " щас бы курнуть" посещают. СПС автору, вместе мы победим [victory !

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Егорка

Раздвоение личности у всех наркоманов и как это поможет бросить

Сообщение #5 Егорка » 17 май 2016, 09:21

Lera писал(а):Источник цитаты А у созиков есть раздвоение личности?

Вареный писал(а):Источник цитаты Классная метода [good . Особенно может помочь на поздних сроках ремисии. Буду ее использовать. Год не употребляю, но порой мысли " щас бы курнуть" посещают. СПС автору, вместе мы победим [victory !

не самые безопасные мысли. вроде год и это кажется сроком. о поздних сроках ремиссии речь пойдет тогда , когда мысли станут , типа ,да пусть хоть весь мир курит поголовно , но мне это не нужно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Раздвоение личности у всех наркоманов и как это поможет бросить

Сообщение #6 Stin » 05 авг 2017, 13:07

Мое сугубо личное мнение...написанное, скорее, преамбула, нежели полноценная статья. Но 1-2 полезных тезиса присутствуют, за них спасибо.

Читатель
Аватара пользователя

Феникс&16

Раздвоение личности у всех наркоманов и как это поможет бросить

Сообщение #7 Феникс&16 » 11 дек 2018, 06:18

СамЗнаешьКто, Отличная, полезная статья, внимательно прочла и вникла в смысл , жаль раньше ни где прочла , отделение личности наркомана от здоровой и подавление ее , такая методика мне кажется лучшим помощником в борьбе с психологической зависимостью, я размышляла ранее на тему раздвоения личности, многократно ловила себя на мысли что от продолжительного употребления образуется в голове вторая личность, второе "я" можно сказать так, которое проявляет себя в решении взять и далее в течении всего периода не трезвости , это та же я, но с абсолютно другими чертами, поведение , речь, поступки,желания, и даже лицо меняется. Отойдя от действия наркотика , несколько дней здорового сна и питания и вот я прежняя, подлинная личность, живой взгляд, искренняя радость, правильные мысли и желания. Но при том , есть всегда ощущение поблизости того второго , стоит только поддаться и пойти на поводу ты вдруг в шаге от новой порции наркоты и личность сменяется второй, так до бесконечности, в тот момент когда я смогла будучи трезвой не поддаться и прогнать от себя это ненужное "я" , мой здравый рассудок окреп , то что стало второй личностью ощутимо ослабело и вот второй успех , третий и значительно окреп трезвый ум, выросло преобладание ясного ума. И того второго слышно все меньше и легче послать не позволяя залезать тебе в голову , чем больше даёшь отпор тем меньше желание употребить и легче держать оборону. Я просто не могла в себе нужным образом истолковать происходящее в голове, здесь же изложено грамотно и понятно. Конечно пару лет назад могла бы воспринять как записки сумасшедшего, а сегодня это не бред , а реальность, расстройства психики последствия познавания наркотиков, не единственное , а " одно из".... Осознав весь удар по здоровью, повреждению организма прихожу в ужас, ничего подобного представить не могла когда связалась с этим, масштаб разрешения огромен.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Раздвоение личности у всех наркоманов и как это поможет бросить

Сообщение #8 Кейт » 11 дек 2018, 09:17

СамЗнаешьКто писал(а):Источник цитаты этого хочет пораженная часть мозга
ну может и не порженная конечно, но точно этого хочешь не ты, а твой мозг. Вот поэтому и надо отделить здоровую часть от не здоровой, опираясь на здравый смысл и волю. Разделяй и властвуй.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Раздвоение личности у всех наркоманов и как это поможет бросить

Сообщение #9 Кейт » 11 дек 2018, 13:09

Самый лучший способ - это контроль за собой, внутренний диалог, и поиск контраргументов, т.е.постоянно размышлять и искать другой взгляд на ситуацию. Ведь именно это и приводит к смене убеждений, ломке шаблонов и стереотипов. Кто сказал что так нельзя? Можно, если не во вред и не смертельно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности