Универсальный способ отказа от вредных привычек

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #91 Tetyana » 16 май 2016, 20:56

Lera писал(а):Источник цитаты
Вареный писал(а):Источник цитаты Приход реально у СОЛИ минут 5 длится. Поэтому тем кто нюхает, чаще всего, соль не нравится, потому что прихода нету, а сразу шиза начинается.

Если нет от них кайфа или как вы пишите 5 мин, а потом мучительная шиза, в чем логика тогда, откуда зависимость, почему так тянет снова? Например: если я куплю пирожок и отравлюсь, больше я его не буду покупать и даже мысли о нем будут вызывать тошноту.

Lera, если Вы вдруг ответите на этот вопрос, то Нобелевка Вам гарантирована :-)
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #92 Fleur de lis » 16 май 2016, 21:31

Lera, обьясняют так что запоминают первый кайф и потом в попытках повторить. И так много много раз все пытаются. Но это не все прям 100%, я могу вспомнить несколько самых ярких раз, но в целом почти всегда положительного было больше чем плохого. Правда это если не думая просто вспомнить,так то понятно что и время потеряла, не 10 лет конечно, но по идее каждый день дорог.и здоровье где то подпортила и психика была не але, но кажется же что нормально все. Вот от алкоголя например хоть и нет у меня такого отходняка, все равно напиваться как то не очень, мне не хочется. Потому что он так и не вставляет, только пьяная становишся.

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
Про алкоголь примеры это я к данной теме про вредные привычки. Здесь приводили А Карра, он вроде писал только про алкоголь и никотин? И сигареты тоже, курила и не понимала как может быть от никотина зависимость, у меня ее не возникло. В игры немного играла, а что такое игромания не понимаю и т.п
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
СамЗнаешьКто

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #93 СамЗнаешьКто » 17 май 2016, 14:58

Мне тут сказали что ссылки на статью помогают форуму так что ловите:
ссылка удалена
Сайт посвящен практической философии)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #94 Олег В » 17 май 2016, 15:29

СамЗнаешьКто писал(а):Источник цитаты Мне тут сказали что ссылки на статью помогают форуму

Какому или вернее чьему форуму??? Если нашему, то вы ошибаетесь. Нашему помогают оригинальные статьи написанные пользователями форума. Ссылки на другие ресурсы размещённые у нас либо скопированный с других сайтов текст, нам только вредят.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
СамЗнаешьКто

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #95 СамЗнаешьКто » 18 май 2016, 00:19

Олег В писал(а):Источник цитаты
Какому или вернее чьему форуму??? Если нашему, то вы ошибаетесь. Нашему помогают оригинальные статьи написанные пользователями форума. Ссылки на другие ресурсы размещённые у нас либо скопированный с других сайтов текст, нам только вредят.


"Ссылка на репост это уважение и к авторам статьи, и твой вклад в положительный поисковый рейтинг форума, т.к. копипаста без ссылки на источник - это плагиат, и поисковики за это наказывают." Чужому наверное, не знаю [unknw

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #96 Олег В » 18 май 2016, 11:08

СамЗнаешьКто писал(а):Источник цитаты "Ссылка на репост это уважение и к авторам статьи

Да, только выкладывать статью как свою, без каких либо намёков что статья не твоя, не может быть выражением уважения к автору а является присвоением чужого, либо плагиатом, спамом.
Я по занятости сразу не проверил статью на плагиат а потом не следил за темой. Сейчас обнаружил что статью вы эту разместили в один день на всех доступных ресурсах а вчера разместили это
СамЗнаешьКто писал(а):Источник цитаты Мне тут сказали что ссылки на статью помогают форуму так что ловите:
ссылка удалена
Сайт посвящен практической философии)

За сообразительность вам 5 а за плагиат предупреждение. Первое сообщение этой темы исправлю
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #97 Олюша » 18 май 2016, 11:36

Товарищи, которые бросили наркотик или в процессе подскажите как у вас было: честность появилась сразу как вы решили бросить или пришла со временем????? честность в первую очередь по отношению к близким, т.е врать вы перестали сразу после принятого решения или спустя какое время???? К чему спрашиваю, т.к муж сейчас сам себе РЦ устроил на даче , но есть некоторые мелочи (реально мелочи) в которых он врет пару раз ;[blush

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #98 Олег В » 18 май 2016, 12:29

Олюша, Если человек перестаёт врать в первую очередь себе, то и другим он врать не будет.
Я почувствовал что не могу врать примерно через год. Чувство такое не объяснимое появилось. Любое, даже не значительное враньё, по любому не значительному поводу, вызывало внутренний бунт и отвращение к себе. Это глушило попытки врать и добавляло уважения к себе. Потом, лет через 5 враньё частично вернулось. Жене куплю что нибудь либо в дом по одной цене а им называю заниженную цену (что бы не ругались). По работе с клиентами не всегда правда полезна. Иногда преукрасишь либо наооборот. ;[blush
Но главные принципы- не врать себе остались. [dirol
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
СамЗнаешьКто

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #99 СамЗнаешьКто » 18 май 2016, 13:22

Олег В писал(а):Источник цитаты
СамЗнаешьКто писал(а):Источник цитаты "Ссылка на репост это уважение и к авторам статьи

Да, только выкладывать статью как свою, без каких либо намёков что статья не твоя, не может быть выражением уважения к автору а является присвоением чужого, либо плагиатом, спамом.
Я по занятости сразу не проверил статью на плагиат а потом не следил за темой. Сейчас обнаружил что статью вы эту разместили в один день на всех доступных ресурсах а вчера разместили это
СамЗнаешьКто писал(а):Источник цитаты Мне тут сказали что ссылки на статью помогают форуму так что ловите:
ссылка удалена
Сайт посвящен практической философии)

За сообразительность вам 5 а за плагиат предупреждение. Первое сообщение этой темы исправлю


Надеюсь это никому не повредило) Ссылку не написал сразу, т.к. думал что может идти как реклама. Потом меня так сказать просветили)

Плюс сразу под постом, на первой странице я написал:"Ну примеры не мои,как и статья))". Так что я никого не обманывал,вам показалось.
Можете считать это злостным спамом,ваше право. [yes

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #100 Олюша » 18 май 2016, 14:15

Олег В, спасибо Олег, т.е это чувство приходит не сразу а со временем

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #101 Sober » 18 май 2016, 15:29

Не врешь когда стойкое убеждение ,что бросил,там и ощущаешь себя другим.Но вот сейчас низнаю ,что и думать ,но начались непонятки это мягко сказано,опишу в своей теме позже,срыва нет ,но болезнь не уходит хоть убей.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #102 Олег В » 18 май 2016, 15:40

Олюша писал(а):Источник цитаты т.е это чувство приходит не сразу а со временем

Конечно со временем, а вот срок определяется желанием самого человека. Тут ведь всё просто... По факту сам вопрос врать /не врать не стоит изначально. У того кто реально решил бросить наркотики, кто перестал искать себе оправдания в постоянных не удачах и срывах, кто поставил цель стать прежним независимым человеком, у тех начинается внутренняя переоценка всей своей жизни. Без попыток обмануть и оправдать себя. Именно в этих процессах и выстраиваются все приоритеты на будущую жизнь и барьеры защищающие от наркотика, вранья и других старых грехов. У меня этот процесс занял меньше года. [wink

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Sober, Пака не займёшься тем о чём я тебе писал и о чём мы говорили по тел. быстрых изменений не будет.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #103 Анюта » 18 май 2016, 20:30

Олег В писал(а):Источник цитаты ене куплю что нибудь либо в дом по одной цене а им

Олег, муж у меня такие вещи называет "из целей заботы о твоём душевном комфорте не сказал правду, а не наврал)))"
У нас это правда с машиной связано. Мне говорит "да диски, да 3 рубля". Стою около офиса с парнями , он мимо красиво, а они мне "во диски твой поставил, они же 100 стоят "))). А эти обвесы , пороги ...

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #104 Олюша » 19 май 2016, 07:46

Анюта, ;biggrin ,прикольно перефразирование
Анюта писал(а):Источник цитаты из целей заботы о твоём душевном комфорте не сказал правду, а не наврал)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #105 Анюта » 19 май 2016, 09:13

Олюша, наркоманской смекалке и ловкости может позавидовать любой трезвенник. Представляешь как им тяжело приходится: и там успеть и тут наладить и везде потырить и что бы все поверили, что так оно и было))) в трезвости все навыки сохраняются [victory
Иногда мой муж смотрит на старшего сына и грустно так кивает головой "сынок, ну кого ты пытаешься дурить, меня...нарка, который 5 лет водил всех за нос, который все обстряпал так, что все меня лечили, помогали, сами приносили деньги, жалели, а я кайфовал [dirol . Сын, не трать время, шансов у тебя нет меня обдурить)))"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности