Универсальный способ отказа от вредных привычек

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #121 Tetyana » 02 июн 2016, 19:29

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
шарлиз писал(а):Источник цитаты Секс, еда, спорт

Любовь, религия, самореализация.

религию только на веру надо заменить, только в этом случае все получится.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #122 Fleur de lis » 02 июн 2016, 21:51

Tetyana писал(а):Источник цитаты религию только на веру надо заменить, только в этом случае все получится.

Для меня нет разницы, я навряд ли уже поверю. Объективно религия сильная альтернатива, недаром по статистике в сектах много "выздоровевших".

Отправлено спустя 18 минут 19 секунд:
Насчет еды секса и спорта. Секс просто как половой акт это не замена. Еда вообще не понятно при чем тут. насчет спорта не знаю, я им не занималась, только велик и гантели ну это наверно не считается)
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #123 Мира » 03 июн 2016, 02:38

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Насчет еды секса и спорта. Секс просто как половой акт это не замена. Еда вообще не понятно при чем тут. насчет спорта не знаю, я им не занималась, только велик и гантели ну это наверно не считается)

На мой взгляд если рассматривать не в общем а именно удовольствие(какой никакой кайф от всего этого же есть) и это вполне альтернатива))
просто мне трудно сравнить степень кайфа от наркотика С чем то другим...
допустим секс без любви тоже дает эмоции и удовольствие.... Но это "увлечение" очень возможно может привести к плохой репутации, в лучшем случае)) у меня подруга такая - она не может быть одна.. ей всегда нужно чтобы у нее был мужчина.. для секса. он ей может не нравиться и она может расстаться с ним в любой момент но она спит с ним и ее все устраивает... я подшучиваю над ней - "моя нимфоманочка")) она без секса никуда.. и кайф от него не малый(хотя я сама без любви не пробовала... ))
На счет еды - а почему нет... только не в плане сесть дома у телека и навернуть чего нибудь).. если сделать из этого как ритуал какой то.. готовить, красиво сервировать стол и наслаждаться какой-то нереально вкусной едой (опять же с любимыи).. можно же "подсесть" на какую то определенную кухню или на несколько... летать отдыхать в эти страны чтобы пробовать и находить что то новое... Но тут тоже главное не заплыть со всеми этими вкусностями)
я даже думала о том что вот хочу например скинуть пару кг и знаю что нужно не есть что то и тп. .. но не могу)) говорю себе - от мужа хочешь чтобы он отказался от наркотика А сама от еды какой то отказаться не можешь) но это факт... я шоколадная наркоманка)))
А на счет спорта.. я семь лет оттанцевала у станка в хореографическом отделении и ни разу не кайфовала ;biggrin это как страшный сон мой)) столько лет посвященно этому а удовольствия вообще это не приносило. но сейчас например когда я прихожу в бассейн (я люблю ходить одна.. чтобы никто мне не мешал наслаждаться этим))) я плаваю и реально получаю от этого удовольствие... иногда ловлю себя на том что плыву с идиотско блаженной улыбкой... это так расслабляет и тонизирует одновременно... у меня даже мозги после этого отдыхают и мысли на место встают... И здесь плюс в том что побочек нет...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #124 Fleur de lis » 03 июн 2016, 06:33

Мира, я то вас поняла. Попробую объяснить свою позицию. Изначально я докопалась до Tetiana потому что она написала что с чем бы не боролся надо искать альтернативу. Я вообще не согласна с тем надо ее искать вот и задала вопрос. Вы же рассматриваете наркотики не как способ получения удовольствия, а как зависимость которая разрушает. И альтернативу ищем для наркомана,а не для человека который может спокойно употреблять изредка и не париться в перерывах. Т.е альтернатива будет иметь место только в том случае, если одна "мания" заменится на другую. А в любой мании нет ничего хорошего. Стать шлюхой или обжорой? Например секс. Меня тянет употреблять и я занимаюсь сексом, я получаю уудовольствие от секса но все равно тянет, даже еще сильнее. Мало того что в голове уже перемешано чего я хочу, еще и не помогает) про еду даже и сказать нечего...я вообще не люблю готовить. Спорт как отвлекающий фактор, дающий ощущение некой уверенности в себе и положительные эмоции. Эт все хорошо, но для здоровых людей как составляющие нормальной жизни но не как "альтернатива наркомании."
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

webstreetcoma

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #125 webstreetcoma » 09 июн 2016, 22:32

Автор интерестная статья но все описаное в ней никчему новому не приведёт наркоман останется Наркоманом а колека колекой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
СамЗнаешьКто

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #126 СамЗнаешьКто » 10 июн 2016, 12:21

webstreetcoma писал(а):Источник цитаты Автор интерестная статья но все описаное в ней никчему новому не приведёт наркоман останется Наркоманом а колека колекой.


Если вы оглянётесь вокруг, то можете найти людей которые не могут бросить всякие вредные привычки. Но если посмотреть получше найдутся и те, что бросили и вполне счастливы без зависимостей. Такие люди есть, и даже калека может начать ходить,так что ваши выводы всего лишь маленькая ложь, что мешает покончить с наркоманией.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #127 Fleur de lis » 10 июн 2016, 13:49

Как то раз заглянула на сайт худеющих-диетчиц. Там такая же фигня...ой я стараюсь не кушать тортики и конфеты... а я каждый день снижаю дозу сладкого... ой я опять сорвалась...все взвешиваются, переживают, в тренажерных залах торчат. Так и что, а давайте введем уголовное наказание за поедание булок и докажем что это смертельно опасно, думаю обжорство у них как рукой снимет. это я к тому что говорят мол нет разницы какая зависимость.Да, любая зависимость приносит вред, но с наркоманией все сложнее.
СамЗнаешьКто писал(а):Источник цитаты вполне счастливы без зависимостей

Без зависимостей возможно, но с вредными привычками почти все. Вон у нас тут по моему большинство соз курят сигареты))
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #128 Mandarinka » 10 июн 2016, 14:59

Fleur de lis писал(а):Без зависимостей возможно, но с вредными привычками почти все. Вон у нас тут по моему большинство соз курят сигареты))

как по мне так любая вредная привычка вскоре превращается в зависимость! нужно только немного времени. так что лучше и без зависимостей и без вредных привычек жить)))
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #129 Fleur de lis » 10 июн 2016, 15:40

Mandarinka писал(а):Источник цитаты как по мне так любая вредная привычка вскоре превращается в зависимость

Воот. А с наркотиками как? Привычки может и быть а зависимость есть.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #130 Mandarinka » 10 июн 2016, 16:52

Fleur de lis, зависимость же не возникает на ровном месте. Стоит попробовать один раз и понеслось...как это часто бывает...так что если бы ты не попробовала, не выработалось бы привычки употреблять, а вместе с ней и зависимости))) бред да? может и так, наверное ещё многое от человека который пробует зависит, от его психологии и его осознанности всего происходящего. Я раз пробовала марихуану курить, ещё в молодости так скажем и за компанию естесственно, но не было даже в мыслях никогда повторить...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #131 Fleur de lis » 10 июн 2016, 17:12

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Стоит попробовать один раз и понеслось...как это часто бывает...так что если бы ты не попробовала, не выработалось бы привычки употреблять, а вместе с ней и зависимости))) бред да?

Почему бред? Я только имела в виду что для меня это не привычка, понимаешь? Привычка это что то обыденное, повторяемое как бы автоматически - чистить зубы с утра, выключать за собой свет, грызть ногти, есть печенье перед телевизором.... зависимость это другое понятие. Я недавно поняла что уже не получается вспомнить какая у меня была до употребления психология((
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
СамЗнаешьКто

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #132 СамЗнаешьКто » 11 июн 2016, 11:32

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Как то раз заглянула на сайт худеющих-диетчиц. Там такая же фигня...ой я стараюсь не кушать тортики и конфеты... а я каждый день снижаю дозу сладкого... ой я опять сорвалась...все взвешиваются, переживают, в тренажерных залах торчат. Так и что, а давайте введем уголовное наказание за поедание булок и докажем что это смертельно опасно, думаю обжорство у них как рукой снимет. это я к тому что говорят мол нет разницы какая зависимость.Да, любая зависимость приносит вред, но с наркоманией все сложнее.
СамЗнаешьКто писал(а):Источник цитаты вполне счастливы без зависимостей

Без зависимостей возможно, но с вредными привычками почти все. Вон у нас тут по моему большинство соз курят сигареты))


С наркоманией как раз может и проще: 1) тяжёло достать наркотик, большая цена 2) привычка очень не одобряется обществом, можно даже сесть 3) последствия наступают быстро, врать себе не просто

А что со сладким? Достать очень легко.Тебя им пичкают с детства,то есть одобряют его приём, добавляют в большинство продуктов, советуют шоколад от депрессии, а последствий вообще почти не видно, так маленький упадок енергии через час-два. А алкоголь и курение постоянно мы видим на экране и на улицах, и это тоже якобы "нормально", вспомните хотя бы новый год и президента. Медицина вообще советует онанизм и приём антидепрессантов, от которых тоже появляется зависимость. И что делать? Разоблачать ложь которой болеет общество, и как следствие мы сами. И тогда есть шанс стать свободным.

Вот например убеждение: пить спиртное по праздникам нормально.
А естественно ли для живого организма периодически употреблять яд от которого гибнут клетки мозга и печени, нервная система? Делают ли так животные? И почему детям весело и без него, и даже без сладкого? Даже эти вопросы уже ставят под сомнения эту привычку, остаётся только найти адекватный источник информации и захотеть бросить [yes

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #133 Fleur de lis » 11 июн 2016, 14:01

СамЗнаешьКто, отлично, почти убедил!))

Отправлено спустя 32 минуты 6 секунд:
Только насчет животных и детей неправильно. Им как раз таки дай волю...а взрослый человек типа разумный, он должен понимать то что должен)
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности