Универсальный способ отказа от вредных привычек

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #76 Tetyana » 15 май 2016, 04:51

Lera писал(а):Источник цитаты
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А во вторых в том то и дело что наркотик вызывает подъем, который вы не получите другим способом. В

Есть много других способов получить удовольствие: еда, секс, спорт, путешествие, шопинг итд. Неужели 1 гр. химического г***** на заменяют это?

Для меня еще и удивительным оказалось как мало кайф длится - 5 минут :-)))) А потом 10 часов кошмара. Удивительно, хоть самой попробовать, что за 5 минут такие :-)))
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #77 Lera » 15 май 2016, 08:37

Tetyana писал(а):Источник цитаты Lera писал(а):Источник цитаты
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А во вторых в том то и дело что наркотик вызывает подъем, который вы не получите другим способом. В

Есть много других способов получить удовольствие: еда, секс, спорт, путешествие, шопинг итд. Неужели 1 гр. химического г***** на заменяют это?

Для меня еще и удивительным оказалось как мало кайф длится - 5 минут :-)))) А потом 10 часов кошмара. Удивительно, хоть самой попробовать, что за 5 минут такие :-)))
Думаю не стоит, а то начнете вместо вреда наркотика рассказывать о его прикрасах. ;biggrin

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #78 Tetyana » 15 май 2016, 08:39

это, конечно, шутка :-) жизнь прекрасна в ее обычных проявлениях.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #79 Lera » 15 май 2016, 09:04

Tetyana, а у вас там есть эта Соль? Что предпочитают американские нарки?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Вареный

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #80 Вареный » 15 май 2016, 09:18

Tetyana писал(а):Источник цитаты Для меня еще и удивительным оказалось как мало кайф длится - 5 минут :-)))) А потом 10 часов кошмара. Удивительно, хоть самой попробовать, что за 5 минут такие :-)))

Здесь весь смысл в первом приеме. Эйфория долгая и очень сильная, но больше никогда не повторится. Потом думаешь что это вещество такое эйфоричное, а нет это был первый и последний раз в жизни.
И там не 10 часов кошмара, а 10 часов шизы. Приход реально у СОЛИ минут 5 длится. Поэтому тем кто нюхает, чаще всего, соль не нравится, потому что прихода нету, а сразу шиза начинается. У амф. эйфория если много не жрать то часов 5-6 (но она слабая, даже едва заметная) и паранойи нету. А смысл в том что чем бы ты не занимался тебе это нравится, хоть труп расчленяй ;biggrin , расчленять будешь с воодушевлением. И причиной является действие дофамина. Очень сильная концентрация внимания на том чем ты занимаешься. А шиза это когда ты не можешь переключить внимание на другой объект, и в результате 10 часов ковыряешь подъезд в поиска закладки, причем переодически начинаешь понимать что ты полной херней занимаешься и здесь ничего нет, но мозг настолько сильно сконцентрировал на этом внимание что переключится на другую деятельность не способен и заставляет продолжает тебя это делать. Плюс слуховые галлюцинации все это усугубляют. Но это все на больших дозах, на маленьких это все не так выраженно.

Отправлено спустя 33 секунды:
Lera писал(а):Источник цитаты Tetyana, а у вас там есть эта Соль? Что предпочитают американские нарки?

У них метамфетамин.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #81 Fleur de lis » 15 май 2016, 10:38

Мне первый раз не очень понравилось. Меня как то трясло и дергало что ни стоять ни сидеть, голова кружилась руки похолодели, короче не сказать что супер кайф)) но все равно было что то что хотелось повторить. А на какой раз точно и не помню что совсем ох..ла от счастья, ну а дальше если перерывы делать то толер не так стремительно развивается и чувствуешь приходы. Несколько минут но кажется что долго. Поначалу и после прихода хорошо было, до двух суток. Из "кошмаров" у меня страх в основном был, я часами сидела закрывшись в туалете и сама собой разговаривала. Еще казалось что по улице за мной кто то идет. Я еще алкоголь пила для того чтобы спать хотя бы на вторые сутки. Несочетаемое сочетание.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Lera писал(а):Источник цитаты . Неужели 1 гр. химического г***** на заменяют это?

И да и нет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Вареный

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #82 Вареный » 15 май 2016, 12:16

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Мне первый раз не очень понравилось. Меня как то трясло и дергало что ни стоять ни сидеть, голова кружилась руки похолодели, короче не сказать что супер кайф)) но все равно было что то что хотелось повторить. А на какой раз точно и не помню что совсем ох..ла от счастья, ну а дальше если перерывы делать то толер не так стремительно развивается и чувствуешь приходы. Несколько минут но кажется что долго. Поначалу и после прихода хорошо было, до двух суток. Из "кошмаров" у меня страх в основном был, я часами сидела закрывшись в туалете и сама собой разговаривала. Еще казалось что по улице за мной кто то идет. Я еще алкоголь пила для того чтобы спать хотя бы на вторые сутки. Несочетаемое сочетание.

Я с первого раза ах...л, после этого больше не было такого. Бухают многие что бы облегчит отходос ( первые отходняки это П...ец сдохнуть охота). Из-за палива я на улицу и не ходил, почти всегда дома, кажется что все за тобой следят ходишь следы запутываешь, по падикам прячешься, в общем жесть.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #83 Fleur de lis » 15 май 2016, 19:46

Вареный писал(а):Источник цитаты Бухают многие что бы облегчит отходос ( первые отходняки это П...ец сдохнуть охота)

Мене депрессию не облегчает но тормозит, и сдохнуть охота и чтоб весь мир сдох. Несколько суток недееспособности. потом думаешь а вобще какого х*я?? Столько нужных и хороших дел можно было сделать за это время!
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #84 Tetyana » 15 май 2016, 22:08

Lera писал(а):Источник цитаты Tetyana, а у вас там есть эта Соль? Что предпочитают американские нарки?

Судя по моим одноклассникам (зубы, челюстно-лицевые изменения) амфитамины number one, bath salt сюда же. Здесь сейчас амфитаминовая эпидемия. Вообще, наркотики имеют определенную цикличность - 10-15 лет.
Сейчас Америка на пороге новой эпидемии, которая поражает белых и в высшем среднем классе - рецептурные опиаты. Очень высокая смертность теперь среди белых, успешных, хорошо образованных мужчин американцев. Подтягиваются женщины сюда же. В моем классе сть такие: очень ухоженные, с богатой речью, не молодые белые женщины. Но наш FDA пытается эту проблему на корню задушить, заставляя фармкомпании идти на разные уловки при изготовлении таблеток. Вроде сдвиги есть в этом направлении.
Мне самой как-то выписывали какие-то жуткие обезболивающие. Мозги выносило капитально, но трудно было назвать это кайфом :-)))
С рецептурными опиатами, на мой взгляд, очень важна просветительская деятельность. Я своих детей обязательно просвещаю для профилактики. И вам всем советую.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Tetyana писал(а):Источник цитаты есть такое понятие (открою тему отдельную) субкультуры потребления. То есть каждая зависимость имеет свои ритуалы и традиции, одежду, музыку, слэнг и пр.

Вот кстати об этом я писала уже,что я не люблю эти субкультуры, реально не люблю, может потому что боюсь влияния на меня употребляющих. Некоторых наркоманов я знаю очень давно (буквально с детства), общалась как бы "набегами" и специально не хотела вникать в это и там варится и как люди они мне не очень интересны. И употребляла я часто в одиночестве, один на один с собой мне проще себя контролировать. Тем более я же все бросить собираюсь, так что какие субкультуры могут быть)) ну вообще вы в правильном направлении написали, я тоже так считаю.

Загвоздка в том, что у "одиночек" тоже есть своя субкультура потребления. То есть если собрать в кучу всех "одиночек" и дать им опросник, то выплывет очень много одинакового. Например, к "одиночкам" здесь относят хирургов и анастезиологов, успешных белых женщин - хороших жен и ответственных матерей. Так что, избавляемся от иллюзии, что Вы вне субкультуры потребления. У Вас тоже есть свои традиции, якоря, ритуалы и пр.

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
СамЗнаешьКто писал(а):Источник цитаты
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
СамЗнаешьКто писал(а):Источник цитаты Важный момент заключается в том, что нельзя одновременно желать перестать принимать, и мечтать иногда об этом, скажем, на новый год)

Вот поэтому видимо и не поняла.
СамЗнаешьКто писал(а):Источник цитаты Просто констатация желания НАРЯДУ с полной ПАССИВНОСТЬЮ в его исполнении приводит к тому что вы мгновенно перестаете быть зависимы.

Да, я не поняла.
А как Вы считаете нет разницы между вредной привычкой и зависимостью?

Специальные знания нужны обязательно! Есть научный факт: если вы идете к врачу и он вам терпеливо с рисуночками/картиночками объясняет вашу болезнь и выкладывает все варианты лечения, а вы выбираете как вам лечиться, то шанс на успешный исход выше, чем у того, кому ничего не объяснили и не дали выбора. Здесь врачи именно так работают, вне зависимости от того онколог это или аллерголог-иммунолог, хирург или терапевт.
Плюс, когда вы набираете знания, то это просто удовольствие - здоровое удовольствие.

У всех зависимостей есть одна важная схожесть. Человеку тяжёло сразу прекратить эти действия, без каких-то специальных знаний. Он может держаться на силе воли, но это изматывает, и если подход не изменить приводит к срывам.

А привычка гораздо меньше влияет на нашу жизнь. Например, кто-то разбрасывает носки, вред совсем не большой) Да и прекратить гораздо проще, физиологической зависимости почти нет.

А если честно я ни капли не эксперт [hi:
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #85 Fleur de lis » 16 май 2016, 00:56

Tetyana писал(а):Источник цитаты Например, к "одиночкам" здесь относят хирургов и анастезиологов, успешных белых женщин - хороших жен

Да и это не про меня ;biggrin но вообще да, иллюзия имеется, т.е иллюзии что все в полном порядке вроде нет, но когда смотришь на бомжеватых нариков кучкующихся в подъездах (как будто с 90х ниче не изменилось) волей не волей ставишь себя выше и "вне". Но это не очень то подталкивает к "выздоровлению". У меня есть знакомые гораздо успешнее чем я которые употребляют и делают вид что им это не мешает.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #86 Sober » 16 май 2016, 01:02

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты У меня есть знакомые гораздо успешнее чем я которые употребляют и делают вид что им это не мешает.

Что они употребляют то ;biggrin ?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #87 Fleur de lis » 16 май 2016, 01:21

Ну может эликсир волшебный для ума и успешности. А если серьезно ну это типа как выпить на вечеринке "иногда можно" а есть ли у всех зависимость. Да все скорости употребляют так или иначе.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я же сплю
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #88 Sober » 16 май 2016, 01:24

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я же сплю

Разбудил чтоли ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #89 Fleur de lis » 16 май 2016, 01:28

;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение #90 Lera » 16 май 2016, 20:43

Вареный писал(а):Источник цитаты Приход реально у СОЛИ минут 5 длится. Поэтому тем кто нюхает, чаще всего, соль не нравится, потому что прихода нету, а сразу шиза начинается.

Если нет от них кайфа или как вы пишите 5 мин, а потом мучительная шиза, в чем логика тогда, откуда зависимость, почему так тянет снова? Например: если я куплю пирожок и отравлюсь, больше я его не буду покупать и даже мысли о нем будут вызывать тошноту.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности